Перейти к содержанию
Phoenix

Антивирус Dr.Web получает сертификат ICSA Labs

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
Г-н Гудрон, IMHO вы уже зарвались в атаке.

Это твои самые сильные аргументы. И не только твои. Не страшно.

Вы таки считаете, что это сайт ЛК и это все знают или вы считаете, что все кругом идиоты и не умеют читать или находятся во власти гипноза.

Большинство пользователей во власти гипноза. Да, я так считаю.

И не только пользователи ЛК. Симантека, НОДа, в меньшей части Доктора. В меньшей, потому что рекламы меньше.

Viruslist никогда так и не позиционировался как независимый источник информации. Всегда там был copyright Kaspersky Lab, всегда была вирусная энциклопедия.

Тем не менее независимые мнения там случаются. Примеры (лишь 6 статей с главной страницы блога из 10 можно с натяжкой отнести к вируслабу ЛК) я ужЕ приводил - пользуйтесь поиском. Повтрояться не люблю.

Не выставляйте себя дураком г-н Гудрон. Смешно

Смех закаляет психику - проживёшь больше.

в 10-100 раз больше, чем остальные вендоры? Да не надо быть экономистом. Гнать не надо, а стоит думать. Даже если предположить, что тратят всего 10 000$ (участие в одной выставке стоит дороже), то ЛК 100к или 1м? Это ж сколько ЛК должна зарабатывать, что бы тратить такие деньжищи?

На порядок точно. По сведениям сторонников ЛК с этого форума, ЛК получает в 3 раза больше прибыли. Если тратит в 3 раза больше (в процентном соотношении) на рекламу, ужЕ получается на порядок больше. В связи с 5 пунктами, которые я тут публиковал - это реальность. Хотя и косвенно доказуемая.

Мы? Мы? Это Вы г-н Гудрон за что-то боритесь и пытаетесь всем что-то и постоянно доказать. Большинство же писателй и читателей форума ничего никому не доказывают.

Я тоже не доказываю. Мне хватает отвечать на вопросы. Маятник заводится сам по себе. Или не сам по себе. Но уж я его не раскачиваю.

С каких это пор блог стал затратным средством продвижения? Учите матчасть.

С математикой у меня всё нормально. Не все блоги развиваются без вливания денег. Если "аналитикам" перестанут за "независимый" блог доплачивать, думаю, они просто перестанут туда писАть свои "независимые" мысли. Это, опять же, ИМХО.

Доказывайте. С цифрами и фактами.

Я, как и говорил, могу доказывать лишь косвенно. Контрфактов не вижу, кроме определения уровня моих умственных способностей и стереотипов, навязанных ЛК, НОДом, другими антивирусами.

ПРИМЕР. КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР вас же просили

Лишь 6 новостей из 10 на блоге вируслаба ЛК можно считать относящимися к вируслабу ЛК. Вирусные аналитики без дополнительной доплаты _никогда_ не будут писАть всякие "обзоры" в такие блоги. Большинство из вирусных аналитиков вообще не могут писать обзоры. Если такие единицы людей есть, значит, ЛК повезло. Но это будет означать, что этот человек занимается не анализом вирусов, а техническим писательством. Поэтому смею предполагать, что вирусные аналитики что-то болтают внутренним писателям, которые потом пишут душещипательные статьи на блоге антивирусной лаборатории ЛК. Часто пишут вообще отвлечённые вещи. Почитайте сами этот блог. Со стороны мной он ощущается именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Своё мнение я буду доказывать. А доказываю я его не слепо, а аргументированно.

Фраза года.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Лишь 6 новостей из 10 на блоге вируслаба ЛК можно считать относящимися к вируслабу ЛК. Вирусные аналитики без дополнительной доплаты _никогда_ не будут писАть всякие "обзоры" в такие блоги. Большинство из вирусных аналитиков вообще не могут писать обзоры. Если такие единицы людей есть, значит, ЛК повезло. Но это будет означать, что этот человек занимается не анализом вирусов, а техническим писательством. Поэтому смею предполагать, что вирусные аналитики что-то болтают внутренним писателям, которые потом пишут душещипательные статьи на блоге антивирусной лаборатории ЛК. Часто пишут вообще отвлечённые вещи. Почитайте сами этот блог. Со стороны мной он ощущается именно так.

Алё, гараж !!!

Вопрос был:

"Будьте так любезны показать хоть одно сообщение в блоге, которое вы сочли принадлежащим "независимому" человеку ? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Goudron писал(а):

Своё мнение я буду доказывать. А доказываю я его не слепо, а аргументированно.

Фраза года.

На бездумье и пинг-понг - мысль (с) мой

"Будьте так любезны показать хоть одно сообщение в блоге, которое вы сочли принадлежащим "независимому" человеку ? "

"Аресты вирусописателей"

"Неправильные тесты"

"Размышления об антивирусной индустрии"

Это всё вирусные аналитики ЛК пишут? Никогда не поверю. Профессиональные писатели это делают.

Это не блог антивирусной лаборатории ЛК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
"Аресты вирусописателей"

"Неправильные тесты"

"Размышления об антивирусной индустрии"

Это всё вирусные аналитики ЛК пишут? Никогда не поверю. Профессиональные писатели это делают.

Это ваш опыт общения с вирусными аналитиками DrWeb заставляет утверждать, что подобные люди не способны писать такие тексты ? :)

Мдаа, печально, печально.

"Аресты вирусописателей" - автор Дэвид Эмм. Человек работает в индустрии с 1991 года. Не поленитесь и погуглите его статьи и работы времен когда он работал в DrSolomonMcAfee. Он еще и не так может.

"Неправильные тесты" - автор Роул. Что в этой статье вы считаете неподсильным для аналитика ? Вы знакомы например с блогом F-Secure ? Сравните.

"Размышления об антивирусной индустрии" - автор Касперский. ээээ, тут я даже не знаю в какой части мозга может родиться мысль о том, что это мнение "независимого" человека ? Это анонс статьи, весьма кстати схожей с тем что выдал Данилов для cnews. Многие пункты этой статьи Касперский неоднократно освещал на конференциях в этом году.

Это не блог антивирусной лаборатории ЛК

Конечно, нет ! И никто, кроме Вас, этого никогда и не утверждал, вот ведь в чем смех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
"Будьте так любезны показать хоть одно сообщение в блоге, которое вы сочли принадлежащим "независимому" человеку ? "

"Аресты вирусописателей"

"Неправильные тесты"

"Размышления об антивирусной индустрии"

Это всё вирусные аналитики ЛК пишут? Никогда не поверю. Профессиональные писатели это делают.

Это не блог антивирусной лаборатории ЛК!

Так классно я не смеялся давно. См авторов блога в http://www.viruslist.com/en/weblog?chapter=153345573

"Аресты вирусописателей" -- Дэвид Эмм

"Неправильные тесты" -- Роул Шовенберг

"Размышления об антивирусной индустрии" -- Касперский.

Видимо последний-то и есть тот самый которому ЕК платит?

Гудрон, пиши еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Кстати, Гудрон.

Вы кроме блога на вируслисте еще раздел "Аналитика" видели ?

Я наверное Вас сильно удивлю, если скажу что все статьи, как минимум за 2006 год там написаны аналитиками. Кроме "Проактивность как средство ..." и "Шантажист".

Удивительно, да ?

Хотя конечно Вы можете сказать что все это не правда и все это написано техническими писателями и маркетологами ЛК, а настоящим аналитикам просто заплатили денег за то чтобы использовать их имена в заголовках...

Ведь правда же - какое отношение имеют уязвимости в MacOS или вардрайвинг к вирлабу ЛК ? Никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>Я уже неоднократно говорил, что являюсь давним закоренелым пользователем Доктора. Но гибкости во взглядах мне не отбавлять. Иногда мне жалко НОДа, иногда мне жалко ЛК. Но это не повод изменять принципам, которым, по моему мнению, должна следовать антивирусная индустрия.

А ДрВеб не жалко? Ж)

>Замечу, что это лишь один из пяти пунктов, которые я привёл, которые косвенно доказывают то, что на рекламу у ЛК тратится больше, чем на разработку

Поставим вопрос по вашему типу - а откуда вы знаете сколько денег тратится ра разработку? Ж)

PS: A., _Stout вы не налегайте.. а то тут скучно станет если Gudron уйдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
"Неправильные тесты" - автор Роул. Что в этой статье вы считаете неподсильным для аналитика ? Вы знакомы например с блогом F-Secure ? Сравните.

"Размышления об антивирусной индустрии" - автор Касперский. ээээ, тут я даже не знаю в какой части мозга может родиться мысль о том, что это мнение "независимого" человека ? Это анонс статьи, весьма кстати схожей с тем что выдал Данилов для cnews. Многие пункты этой статьи Касперский неоднократно освещал на конференциях в этом году.

Э... Вы говорили, что это блог вирусной лаборатории? Каким боком ВИРУСНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ (не ЛК в целом) к "размышлениям об антивирусной индустрии" и "неправильным тестам"?

Вы кроме блога на вируслисте еще раздел "Аналитика" видели ?

Я наверное Вас сильно удивлю, если скажу что все статьи, как минимум за 2006 год там написаны аналитиками. Кроме "Проактивность как средство ..." и "Шантажист".

Удивительно, да ?

Хотя конечно Вы можете сказать что все это не правда и все это написано техническими писателями и маркетологами ЛК, а настоящим аналитикам просто заплатили денег за то чтобы использовать их имена в заголовках...

Это не работа вирусных аналитиков. Если они занимаются написанием таких статей, то мне жалко этих аналитиков, а также пользователей, которые получают из-за этого позже обновления (ну да, их проактивка спасает).

А ДрВеб не жалко? Ж)

И Доктора тоже жалко. Просто пытаюсь от противостояния Доктор-ЛК уйти, пока не получается.

Ведь правда же - какое отношение имеют уязвимости в MacOS или вардрайвинг к вирлабу ЛК ? Никакого.

Я их в пример и не приводил.

Поставим вопрос по вашему типу - а откуда вы знаете сколько денег тратится ра разработку? Ж)

Общаюсь с сотрудниками как давний пользователь. Часто помогаю в багтрекере и личной почтой.

PS: A., _Stout вы не налегайте.. а то тут скучно станет если Gudron уйдет Sad

Глупости. Смех продлевает жизнь. А с интересными противниками жить веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Э... Вы говорили, что это блог вирусной лаборатории? Каким боком ВИРУСНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ (не ЛК в целом) к "размышлениям об антивирусной индустрии" и "неправильным тестам"?

Ой ёёёёёё...какая-то фантастическая чушь. Что вы несете ?

Это блог аналитиков ЛК ! Не блог вирлаба ! Пятый раз повторить ?

Часть аналитиков работает в вирлабе, часть - нет.

Они высказывают свое мнение о различных проблемах индустрии или делятся новостями по теме.

Это не работа вирусных аналитиков. Если они занимаются написанием таких статей, то мне жалко этих аналитиков, а также пользователей, которые получают из-за этого позже обновления (ну да, их проактивка спасает).

Все понятно. Это действительно ваше зашоренное восприятие термина "вирусный аналитик", сформировавшееся под действием общения с дырвебовцами. В вашем понимании вирусный аналитик это человек который сидит и долбит вирье круглые сутки и ничего кроме этого не знает, не умеет, не развивается. Да, я слышал что у Данилова в этом плане все очень жестко. "Аналитик ? сиди долби".

Так вот, Гудрон - я расскажу Вам чем отличаются аналитики ЛК от даниловцев. Тем что они имеют возможности, средства и поддержку для собственного ресерча и проработки перспективных направлений.

Первое время новый аналитик действительно занимается только разбором нового вирья и в процессе этого у него самого появляется представление о том, какая область ему интересна наиболее всего. После чего он начинает заниматься ей, не прекращая быть аналитиком (чтобы держать руку на пульсе). А еще он обучает "молодых" аналитиков и этот процесс повторяется из поколения в поколение.

Вам жалко аналитиков ЛК ? А мне жалко аналитиков ДрВеб, мне жалко разработчиков ДрВеб - которые не имеют никакой возможности публично публиковать свои работы.

Честное слово, я бы с большим интересом прочитал опубликованную где-нибудь статью г.Гладких на тему проверки http-трафика, такую - официальную, за которую надо отвечать, перед журналистами, перед конкурентами. Или статью г.Ледовских на тему профилактики вирусных заболеваний в условиях засилия проактивки от KAV. Ну и т.д.

Так ведь нет ничего же ! И Данилов тоже ничего не пишет. Совсем. А может и никогда не писал. Вот и получается что от дырвеб только маркетинговые новости и анонимный флуд в форумах. А статью в VB про Polipos напишет кто-нибудь из аналитиков Симантека, а не аналитик DrWeb.

На бред по поводу "пользователей, которые получают из-за этого позже обновления" могу сказать только одно - "счет на табло".

GpCode 330-и битный расшифровали уже ? :)

Общаюсь с сотрудниками как давний пользователь. Часто помогаю в багтрекере и личной почтой.

И они вам рассказывают сколько денег, куда и зачем тратят ????

Обалдеть. Гудрон, молите бога чтобы эти ваши слова не увидел Шаров или Данилов - уволены будут все кто с вами общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Вы кроме блога на вируслисте еще раздел "Аналитика" видели ?

Я наверное Вас сильно удивлю, если скажу что все статьи, как минимум за 2006 год там написаны аналитиками. Кроме "Проактивность как средство ..." и "Шантажист".

Удивительно, да ?

Хотя конечно Вы можете сказать что все это не правда и все это написано техническими писателями и маркетологами ЛК, а настоящим аналитикам просто заплатили денег за то чтобы использовать их имена в заголовках...

Это не работа вирусных аналитиков. Если они занимаются написанием таких статей, то мне жалко этих аналитиков, а также пользователей, которые получают из-за этого позже обновления (ну да, их проактивка спасает).

Узнаю мысли ИД. Он никогда ни сам не светится в СМИ, ни своим людям не дает. Ну да и Бог с ним, это его дело. Но вы Гудрон, наверное считаете себя умным человеком и имеете свою точку зрения, не так ли?

Кто такой эксперт? Человек, обладающий знаниями, опытом. При этом может указать проблему и решить ее. Безопасность штука многогранная и человек, который только и делает, что "долбит" вирусы не может считаться экспертом по АВ безопасности. Он ничего кроме долбежа и может быть экспертом по долбежу или экспертом по редактору АВ баз. Он даже толком задачу разработчика ядра не сможет поставить, потому как занят анализом вирусов.

Знания же настоящего эксперта многогранны и настоящий эксперт делится своими знаниями с обществом.

Так что в ЛК эксперты есть, в Symantec есть, в TM тоже есть, а вот в DrWeb, увы, нет. Даже ИД не эксперт так как сидит на своих знаниях (в коих я не сомневаюсь) как #### и ни с кем не делится.

Подумайте над моими словами. Стоит ли умным людям работать с "экспертами"? Стоит ли писать под дурацкими никами на форуме или опубликовать свои идеи (а они же есть) под своим реальным именем и заработать уважение не только кучки читателей форума, а огромной аудитории? Жизнь же одна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ой ёёёёёё...какая-то фантастическая чушь. Что вы несете ?

Это блог аналитиков ЛК ! Не блог вирлаба ! Пятый раз повторить ?

Часть аналитиков работает в вирлабе' date=' часть - нет.

Они высказывают свое мнение о различных проблемах индустрии или делятся новостями по теме. [/quote']

Ок, уговорили.

Вы не сильно следите за Dr.Web, поэтому ничего не можете про него сказать наверняка.

Я не сильно слежу за ЛК, поэтому тоже могу ошибаться :)

Все понятно. Это действительно ваше зашоренное восприятие термина "вирусный аналитик"' date=' сформировавшееся под действием общения с дырвебовцами. В вашем понимании вирусный аналитик это человек который сидит и долбит вирье круглые сутки и ничего кроме этого не знает, не умеет, не развивается. Да, я слышал что у Данилова в этом плане все очень жестко. "Аналитик ? сиди долби". [/quote']

Неправильно. Аналитики должны общаться с другими специалистами. Давать им информацию. Другие специалисты должны её обрабатывать и выдавать пользователю в потребном виде.

Так вот' date=' Гудрон - я расскажу Вам чем отличаются аналитики ЛК от даниловцев. Тем что они имеют возможности, средства и поддержку для собственного ресерча и проработки перспективных направлений. [/quote']

Имеют возможность развиваться и те, и другие. Не надо тут о том, чего нет.

Честное слово' date=' я бы с большим интересом прочитал опубликованную где-нибудь статью г.Гладких на тему проверки http-трафика, такую - официальную, за которую надо отвечать, перед журналистами, перед конкурентами. Или статью г.Ледовских на тему профилактики вирусных заболеваний в условиях засилия проактивки от KAV. Ну и т.д. [/quote']

Развиваться аналитики развиваются, но не всякий хороший аналитик автоматически становится хорошим журналистом. Аналитики должны давать пищу для журналистов, а они должны писАть. Если аналитик хочет писАть - пожалуйста. Если брать аналитиков ЛК, то ставка делается именно на публикации, насколько я вижу. Пишут всего и много. Чем-то при этом, видимо, жертвуется.

И они вам рассказывают сколько денег' date=' куда и зачем тратят ???? [/quote']

Где я об этом говорил? Конкретные цифры и внутри-то известны единицам (кто с этим непосредственно работает).

Обалдеть.

Да уж' date=' без балдежа тут необходится.

Но вы Гудрон, наверное считаете себя умным человеком и имеете свою точку зрения, не так ли?

Я для этого пытаюсь существовать на этом форуме.

Кто такой эксперт? Человек' date=' обладающий знаниями, опытом. При этом может указать проблему и решить ее. Безопасность штука многогранная и человек, который только и делает, что "долбит" вирусы не может считаться экспертом по АВ безопасности. [/quote']

Я не говорил о том, что аналитик не должен развиваться. Но написание статей не должно являться одним из главных направлений деятельности аналитика. Да, я так считаю.

Так что в ЛК эксперты есть' date=' в Symantec есть, в TM тоже есть, а вот в DrWeb, увы, нет.[/quote']

Какой бред :)

Даже ИД не эксперт так как сидит на своих знаниях (в коих я не сомневаюсь) как #### и ни с кем не делится.

С тобой' date=' что ли, хочешь, чтоб поделился? :)

Стоит ли писать под дурацкими никами на форуме

Уж не тебе оценивать уровень моего ника :) Докатились, блин :) Больше обсудить нечего, как то, кем я являюсь на самом деле, какой у меня нехороший ник и стиль высказываний на форуме :)

Вот уж оффтоп так оффтоп :)

под своим реальным именем и заработать уважение не только кучки читателей форума' date=' а огромной аудитории? Жизнь же одна....[/quote']

Угу. Жизнь одна. А ты на личности переходишь. И высказывания у тебя ниже плинтуса. А я в реальной жизни делаю гораздо больше, чем то, что делаю в "антивирусном сообществе"... Тьфу ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Развиваться аналитики развиваются, но не всякий хороший аналитик автоматически становится хорошим журналистом. Аналитики должны давать пищу для журналистов, а они должны писАть. Если аналитик хочет писАть - пожалуйста. Если брать аналитиков ЛК, то ставка делается именно на публикации, насколько я вижу. Пишут всего и много. Чем-то при этом, видимо, жертвуется.

С удовольствием посмотрю хоть на одну выданную "пищу для журналистов" от аналитиков ДрВеб. Покажите мне ее! Где оно ? Где ?

Покажите мне АНАЛИТИКУ от ДрВеб. Любую - вирусную, маркетинговую. Хоть какую нибудь...

И они вам рассказывают сколько денег, куда и зачем тратят ????
Где я об этом говорил? Конкретные цифры и внутри-то известны единицам (кто с этим непосредственно работает).

Опять демагогия ? Смотрим сюда:

>>Замечу, что это лишь один из пяти пунктов, которые я привёл, >>которые косвенно доказывают то, что на рекламу у ЛК тратится >>больше, чем на разработку

после чего Вас спросили:

Поставим вопрос по вашему типу - а откуда вы знаете сколько денег тратится ра разработку? Ж)

На что Вы ответили "общаюсь с разработчиками".

Ну что, будем отвечать за свои слова или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
На что Вы ответили "общаюсь с разработчиками".

Ну что, будем отвечать за свои слова или как ?

:) Ну, если не надоело...

Общаюсь с разработчиками. На основе того, что знаю из общения с разработчиками, из рассылок альфа- и бета-тестирования, из форума, из переписки с другими постоянными пользователями Доктора я делаю выводы.

Точных данных у меня, как ты понимаешь, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Но вы Гудрон, наверное считаете себя умным человеком и имеете свою точку зрения, не так ли?

Я для этого пытаюсь существовать на этом форуме.

Чудно.

Кто такой эксперт? Человек, обладающий знаниями, опытом. При этом может указать проблему и решить ее. Безопасность штука многогранная и человек, который только и делает, что "долбит" вирусы не может считаться экспертом по АВ безопасности.

Я не говорил о том, что аналитик не должен развиваться. Но написание статей не должно являться одним из главных направлений деятельности аналитика. Да, я так считаю.

Я тоже не говорил. Про развитие писал А., я же говорил про то, что экспертом может называться человек, который делится знаниями. А иначе как же можно понять, что человек эксперт? Взять, скажем, Гудрона. Эксперт ли он? В чем-то да т.к. обладает знаниями в какой-то области и готов делиться и делится своими знаниями (корыстно или безкорыстно). Эксперт ли Александр Гостев? Да. Он обладает большими знаниями и опытом к некоторой области, может выявить проблему и предложить пути решения этой проблемы. Информацией делится с обществом и общество считает его экспертом. Эксперт ли "безымянный_герой_антивирусной_индустрии,_долбающий_вирусы_у_ИД" боюсь что нет. У этого героя есть знания и опыт, но куда он его прилагает? Никуда. Пользы от этих знаний для обхества -- ноль. Хорошо, если его знания выльются в продукты, но все ли аналитики участвуют в процессе выработки архитектуры новых версий?

Так что в ЛК эксперты есть, в Symantec есть, в TM тоже есть, а вот в DrWeb, увы, нет.

Какой бред :)

Даже ИД не эксперт так как сидит на своих знаниях (в коих я не сомневаюсь) как #### и ни с кем не делится.

С тобой, что ли, хочешь, чтоб поделился? :)

И со мной в том числе. Без деления на свой чужой.

Пока я не видел ничего от ООО Доктор Вэб, что могло бы считаться экспертным видинием на проблему. Есть хорошие описания некоторых вредоносных программ и все. А жаль.

Еще об экспертности. В апреле этого года ЛК проводила конференцию, посвященную проблеме защиты от вредоносный программ. Доктор Вэб от участия отказался. Еще и Symantec. Все остальные были. Включая заклятых друзей ЛК коллег из Eset. Такими темпами через некоторое время люди просто забудут кто такой ИД. Как уже забывают кто такой Лозинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Взять, скажем, Гудрона. Эксперт ли он? В чем-то да т.к. обладает знаниями в какой-то области и готов делиться и делится своими знаниями (корыстно или безкорыстно).

Бескорыстно. Безо всяких "или".

Хорошо, если его знания выльются в продукты, но все ли аналитики участвуют в процессе выработки архитектуры новых версий?

Все, насколько могу знать.

Пока я не видел ничего от ООО Доктор Вэб, что могло бы считаться экспертным видинием на проблему. Есть хорошие описания некоторых вредоносных программ и все. А жаль.

Да, такая проблема есть. Насколько я знаю, собираются и в этом направлении двигаться.

В апреле этого года ЛК проводила конференцию, посвященную проблеме защиты от вредоносный программ. Доктор Вэб от участия отказался.

Думаю, именно потому, что проводила ЛК. Причём это не единичный случай такого поведения. Например, Симантек участвует _только_ в мероприятиях, ими организованными, насколько знаю.

Такими темпами через некоторое время люди просто забудут кто такой ИД.

:) Надейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
В апреле этого года ЛК проводила конференцию, посвященную проблеме защиты от вредоносный программ. Доктор Вэб от участия отказался.

Думаю, именно потому, что проводила ЛК. Причём это не единичный случай такого поведения. Например, Симантек участвует _только_ в мероприятиях, ими организованными, насколько знаю.

Ответ DrW был озвучен на конференции и звучал он типа "нам не интересно участвовать в этом мероприятии". Хотя все вендоры, представленные в России были и все так или иначе продвигали свои продукты, свои решения, свою экспертность. Очень надеюсь, что когда ЛК возмет на себя труд организовать подобное мероприятие во второй раз ИД (или его эксперты, если таковые есть) найдет время и поделится таки с обществом своими сокровенными знаниями.

Про SYMC отдельная тема. Они в России продают активно сейчас Veritas и на АВ просто забили. Так что пока SYMC не опасен никому.

Такими темпами через некоторое время люди просто забудут кто такой ИД.

:) Надейтесь.

Наличие конкурентов выгодно всем -- рынку, пользователям, самим конкурентам. Уход с рынка ИД и DrWeb никому в России не выгоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
В апреле этого года Про SYMC отдельная тема. Они в России продают активно сейчас Veritas и на АВ просто забили. Так что пока SYMC не опасен никому.

Я б даже сказал не "забили", а "потеряли". По инерции клиентов пока ещё много, но ни продукт, ни тем более вир. лаб Symantec уже давно не представляет никакого интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
ИД (или его эксперты, если таковые есть) найдет время и поделится таки с обществом своими сокровенными знаниями.

А что получит взамен?

Наличие конкурентов выгодно всем -- рынку, пользователям, самим конкурентам. Уход с рынка ИД и DrWeb никому в России не выгоден.

Согласен. Спасибо за конструктив.

Добавлено спустя 55 секунд:

Интерес участия в конфереции состоит не в том, чтобы поделиться со всеми своими секретами. Вернее, это не на первом месте стоИт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
С удовольствием посмотрю хоть на одну выданную "пищу для журналистов" от аналитиков ДрВеб. Покажите мне ее! Где оно ? Где ?

Покажите мне АНАЛИТИКУ от ДрВеб. Любую - вирусную, маркетинговую. Хоть какую нибудь...

(скромно)

А можно мне? Мои пять копеек?

http://info.drweb.com/show/2883/ru

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И еще пять...

http://info.drweb.com/show/2879/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
(скромно)

А можно мне? Мои пять копеек?

http://info.drweb.com/show/2883/ru

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И еще пять...

http://info.drweb.com/show/2879/ru

Да, это вчера вскользь уже тут обсудили. Широко нельзя - обвинят в изличной настойчивости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

И далее по "вирусным новостям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
Как меня за****ли фанатики.

Ну если так, то одевайся :lol:

(вспомнил студенческие годы) :)

Валера, брось ты - неужели нравится читать мат всяких Никишиных и прочих флеймеров из ЛК?

пусть он продолжает дальше с Гостевым прилюдно препираться, бесплатный цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валера, брось ты - неужели нравится читать мат всяких Никишиных и прочих флеймеров из ЛК?

пусть он продолжает дальше с Гостевым прилюдно препираться, бесплатный цирк.

Да я не против. Пусть препирается :)

Но и самому иногда поприпираться хочется. Тем более, денег за это пока не просят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Ну почему же широко нельзя.

Вполне так можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

О сообщаниях, публикуемых на блогах blogs.drweb.com, свои мнения можно будет оставлять там же на блогах. Думаю, там публикуемые статьи/сообщения будут обсуждаться менее обще и более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×