Перейти к содержанию
Phoenix

Антивирус Dr.Web получает сертификат ICSA Labs

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
Хм... А можно узнать, куда обратиться приспешнику Каспера за своей долей? =)

Я про СМИ говорил - газеты, журналы, телевидение. Там без денег никак. Причём чем ближе к телевидению, тем денег больше.

Кстати, а о чём говорит тот факт, что на каждого приспешника Каспера тут же появляется защитник Доктора?

На форумах появляются по собственной инициативе. На этом форуме, кстати, сторонников ЛК больше, чем Доктора, так что я заведомо нахожусь в менее выгодном положении. И это, наверное, мне и интересно. Когда смотрю футбол, всегда болею за проигрывающую команду (если, конечно, "наши" не играют) ;)

Так и не понял, почему ты считаешь, что именно _бОльший_ процент денег тратится на рекламу

Имелось в виду бОльший процент, чем у Доктора. Цифр у меня нет, думаю, у тебя тоже их нет, но это видно невооружённым глазом. Не буду тут о моральной стороне. В материальном плане, это конечно, лучше. Доктор, кстати, похоже, тоже на этот путь становится - бОльший процент, чем прежде, тратит на рекламу. С одной стороны, мне это нравится, но если будет больше рекламы с ухудшением качества продуктов, то я против этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Имелось в виду бОльший процент, чем у Доктора.

Нееееет, ты имел в виду совсем другое:

Вообще, считаю, в ЛК бОльший процент денег тратится на рекламу продукта, а не на разработку

Эх, Гудрон-Гудрон... Не стыдно тебе? Такой большой, а за свои же слова до сих пор не отвечаешь... Ну когда ты привыкнешь к тому, что я читать умею? =)

но если будет больше рекламы с ухудшением качества продуктов, то я против этого.

А что, у Доктора рекламой занимаются тоже те же люди, что разработкой с вир.лабом? =)[/code]

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Я про СМИ говорил - газеты, журналы, телевидение. Там без денег никак. Причём чем ближе к телевидению, тем денег больше

А это тоже за деньги, значит? http://www.cnews.ru/mag/2006/04/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Нееееет, ты имел в виду совсем другое:

Goudron писал(а):

Вообще, считаю, в ЛК бОльший процент денег тратится на рекламу продукта, а не на разработку.

Эх, Гудрон-Гудрон... Не стыдно тебе? Такой большой, а за свои же слова до сих пор не отвечаешь... Ну когда ты привыкнешь к тому, что я читать умею? =)

Читать умеешь - логики не видишь.

1. Я считаю, что ЛК бОльший, чем Доктор, процент прибыли тратит на рекламу.

2. Это никак не противоречит моему предположению (доказать я, как ты понимаешь, не могу, могу лишь предполагать) о том, что ЛК больше тратит на рекламу и продвижение продуктов, чем на разработку. Да, я так действительно считаю и от слов не отказываюсь.

3. Я не считаю, что это хорошо или плохо. Возможно, это и хорошо. Рынок всё же. Для пользователя это однозначно хуже, когда на рекламу тратится больше средств, чем на разработку. Потому что именно пользователи это всё оплачивают.

4. Я заметил тенденцию и у Доктора к увеличению процента от прибыли, которая тратится на рекламу и продвижение. Это тоже у меня вызывает смутные сомнения, т.к. может повлиять на ухудшение качества продуктов. Надеюсь, они не оправдаются.

Я не всегда всё описываю так подробно. Ибо лень. Но ты меня всё чаще вынуждаешь объяснять тебе мою позицию практически на пальцах.

Goudron писал(а):

Я про СМИ говорил - газеты, журналы, телевидение. Там без денег никак. Причём чем ближе к телевидению, тем денег больше

А это тоже за деньги, значит? http://www.cnews.ru/mag/2006/04/

Вполне возможно, не за деньги, а по знакомству. А может быть, и за деньги. Но то, что в этом же журнале (а я его купил на свои кровные для интереса, для коллекции) целых ДВЕ рекламы кого? Правильно. Того самого. ЛК. Целых ДВЕ довольно больших рекламы. И точно уж за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
1. Я считаю, что ЛК бОльший, чем Доктор, процент прибыли тратит на рекламу.

2. Это никак не противоречит моему предположению (доказать я, как ты понимаешь, не могу, могу лишь предполагать) о том, что ЛК больше тратит на рекламу и продвижение продуктов, чем на разработку. Да, я так действительно считаю и от слов не отказываюсь.

...

Я не всегда всё описываю так подробно. Ибо лень. Но ты меня всё чаще вынуждаешь объяснять тебе мою позицию практически на пальцах.

Я всего лишь вынуждаю тебя не пустозвонить с последующими выкручиваниями и высасываниями логики из пальца, а писать аргументированно и отвечать за свои слова. Ты сказал, что по-твоему ЛК тратит больше денег на рекламу, чем на разработку. Я спросил, с чего ты это взял. Ты мне вдруг объяснил, почему по-твоему ЛК тратит больше денег на рекламу, чем Доктор. Не замечаешь тут некой нестыковочки? =) Итак, задаю вопрос в очередной раз:

Почему ты считаешь, что ЛК тратит больше денег на рекламу, чем на разработку? С чего у тебя такие подозрения? Просто так ляпнул? Ну так и скажи, и не начинай тут опять про Доктора плести чего-то...

Вполне возможно, не за деньги, а по знакомству. А может быть, и за деньги. Но то, что в этом же журнале (а я его купил на свои кровные для интереса, для коллекции) целых ДВЕ рекламы кого? Правильно. Того самого. ЛК. Целых ДВЕ довольно больших рекламы. И точно уж за деньги.

Что?! Целых ДВЕ рекламы?! Ужос... Кошмарище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я всего лишь вынуждаю тебя не пустозвонить с последующими выкручиваниями и высасываниями логики из пальца, а писать аргументированно и отвечать за свои слова.

Ок, копаемся дальше именно в этой моей позиции, значит, копаемся дальше.

Единственная моя вина в том, что я в одном сообщении привёл одну часть своей позиции, а в другом - другую. Вот есть у меня позиция о том, что Касперский бОльше тратит на рекламу, чем на разработку _И_ этот процент, который тратится на рекламу бОльше, чем в Докторе. В первом сообщении я сказал одну часть позиции, во втором - другую. Когда писАл второе сообщение, я просто элементарно забыл, какую часть из целой позиции по данному вопросу я описал в первом сообщении. Имею полное право. Тем более, что у меня и без антивирусов работы хвататет :)

Почему ты считаешь, что ЛК тратит больше денег на рекламу, чем на разработку? С чего у тебя такие подозрения? Просто так ляпнул?

Ну, что за манера общаться? Ок, попробую проанализировать (и для себя тоже), почему у меня возникло такое ощущение по данному вопросу. Ощущение такое возникло спонтанно и не сразу. Все доводы, конечно, косвенные, но дыма без огня не бывает, ведь правда?

Итак, 5 доводов:

1. Берём телевидение (можно взять только Первый канал, который я ещё изредка смотрю в отличие от всего остального так называемого телевидения - обычно только программу "Время", чтобы можно было сравнить официальные новости с реальными и поплеваться с удовольствием). В связи с компьютерными вирусами все новости преподносятся с участием специалистов ЛК. Да, не все новости проходят с участием ЛК. Но если приглашают экспертов, то практически 100% из ЛК.

2. В каждом журнале можно встретить рекламу ЛК. Да, у ЛК больше средств, но знали бы их пользователи, СКОЛЬКО идёт их кровных денег на рекламу. Думаю, если бы в майском номере CNEWS не было такого масштабного интервью Данилова, то и ЛК бы ограничилась традиционной одной рекламкой вместо двух.

3. В своём регионе я _сильно_ ощущаю присутствие представителей интересов ЛК. В отличие от всех других антивирусов. На большинстве предприятий даже не знают, что есть другие антивирусы, кроме КАВа. Причём на многих предприятиях стоят старые компьютеры, и люди просто мучаются - работой эти мучения (совместно с антивирусами ЛК) не назовёшь. Создание таких условий стОит ОЧЕНЬ многих денег.

4. ЛК принимает участие практически ВО ВСЕХ доступных им тестах и сертификациях. Эти тесты и сертификации регулярно оплачиваются. Кроме оплаты организаторам тестирований и сертификаций приходится оплачивать з/п работникам, которые делают подготовку к этим мероприятиям. И только ЛК знает (а пользователям не говорит), что это всё не для них, не для пользователей, которые заплатили, а для блага ЛК, это лишь завлекаловка, никак не связанная с качеством продукта.

5. Наконец, ЛК оплачивает существование блогов по её продуктам. Там восхищаются продуктами ЛК и опускают другие продукты, а ЛК ссылается на то, что это мнение независимых авторов, оно может не совпадать с мнением ЛК. Но оплачивает это всё кто? ЛК, т.е. пользователи продукции ЛК.

Опять же - я не говорю - хорошо это или плохо. Но это есть.

Возможно, это хорошо. Но я не считаю такую позицию ЛК оптимальной. Оптимальной не для ЛК, для пользователя.

А пользователи ЛК никогда не будут вникать в мою эту позицию. Ибо под гипнозом рекламы.

Всё просто на самом деле. Реклама - двигатель торговли. Не качество продукта, нет. Это прописная истина экономики.

Побольше красивых кнопочек с умными названиями. Побольше звёздной пыли в глаза - и бОльшая часть рынка в кармане.

Ладно, хватит уже, наверное, для одного сообщения.

Заранее извиняюсь, если не будет времени сразу ответить на все выпады, следующие из этого мессаджа. А то, что они будут - почему-то не сомневаюсь :)

Что?! Целых ДВЕ рекламы?! Ужос... Кошмарище...

Да-да. Из кармана пользователя. Не из-за того цена в России велика на КАВ/КИС, что пиратство большое в отношении КАВ. А именно потому, что на рекламу много тратится, ибо боится ЛК потерять лидирующее положение в России, т.к. за рубежом всё гораздо хуже. И тему соответствующую на форуме ЛУ закрыли. Нехорошо как-то. Я ответить туда хотел. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

5тый пункт - конкретика плиз

А вобще - некоректное высказывание - "на разработку тратить меньше чем на рекламу"

Разработчики получают фиксированную З/П.

А на рекламу можно тратить сколько угодно. но качество продутка от этого не пострадает.

Если надо нанять новых спецов - у ЛК на это деньги есть..

по данным представленным на этом форуме - оборот КЛ - 12$ лимонов. у доктора - 4$.

разработчит получает ~20 000$ в год.

50 разработчиков для ЛК - не проблема. остается еще 11 лимонов на все - реклама + оплата внутренних платежей.

Потратить 2-3 лимона на рекламу - не проблема для ЛК но большая проблема для Доктора :(

Поэтому фраза "Вообще, считаю, в ЛК бОльший процент денег тратится на рекламу продукта, а не на разработку"

может относится только к Доктору Ж) убо трудности с качеством в данном случае могут возникнуть только там..

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

>Да-да. Из кармана пользователя. Не из-за того цена в России велика на КАВ/КИС, что пиратство большое в отношении КАВ.

Нет.. все доло в цене поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Имею полное право. Тем более, что у меня и без антивирусов работы хвататет :)

Ну только не удивляйся тогда, что я настаиваю на повторном объяснении =)

В связи с компьютерными вирусами все новости преподносятся с участием специалистов ЛК. Да, не все новости проходят с участием ЛК. Но если приглашают экспертов, то практически 100% из ЛК.

Лично я с таким же успехом видел Данилова. Он очень любит поговорить по телевизору, рассказать про то, как "некоторые антивирусные компании преувеличивают опасность, предвещая апокалипсис" и т.п. В любом случае, приглашают того, кто на слуху. Имена Лаборатории Касперского и ООО "Доктор Веб" в России на слуху, вот их и приглашают. Если одних приглашают больше - не обижайтесь =) Наверное, они просто больше на слуху в последнее время... Последние десять лет...=)

***

Дальше не буду коментировать каждую реплику, смысла нет, поскольку ты там как обычно говоришь не о том, о чём я спрашивал. То есть я так понимаю, что акцент твоей позиции именно в том, что ЛК тратит много денег на рекламу, а совсем не в том, что она тратит больше денег на рекламу, нежели на разработку. Потому что я не увидел абсолютно никаких аргументов про затраты ЛК на разработку.

ОК, замечательно. Итак, ЛК тратит много денег на рекламу. Почему это должно интересовать пользователя? Твоя позиция "это всё за его кровные" на самом деле очень смешная, я её прокоментирую в конце. Оставайтесь с нами =)

ЛК рекламирует свои продукты, потому что она хочет их продавать. Ей это удаётся. Если кто-то не хочет продавать свои продукты - ради бога, пусть не продаёт. И не надо говорить, что "хороший продукт не нуждается в рекламе". Это не более чем миф, и ты прекрасно это понимаешь. "Хороший продукт" и "нехороший продукт" - это для продвинутых пользователей. Большинство пользователей таковыми не являются. Для них существует реклама. ЛК не хочет терять этих пользователей так, как их потеряли "некоторые другие компании". И это абсолютно закономерное желание ЛК.

Др.Веб тоже ведёт рекламную политику, но на другой сектор. Они играют на идее "ЛК просто пиарится и всех пугает, но мы вам скажем по-секрету, что они всё преувеличивают! Антивирусная индустрия - мыльный пузырь, который держится на страхе юзеров!" Идея в том, что услышав это, народ подумает: "Хм... Если они в Др.Вебе настолько честные, что вот так открыто признаются, что их индустрия - не более чем мыльный пузырь... наверное, они хорошие люди! Пойдём к ним!". Это тоже рекламная позиция. Просто она дешевле - не нужно заказывать рекламные площади в газетах, нужно просто говорить, когда у тебя интервью берут. И это тоже легитимно.

Это о рекламе в целом. Далее...

А пользователи ЛК никогда не будут вникать в мою эту позицию. Ибо под гипнозом рекламы.

А пользователи Доктора под гипнозом мифа о том, что пользователи ЛК под гипнозом рекламы. Кстати, этот миф прямо вытекает из Докторовской рекламной идеи, описанной мною выше.

Есть две категории юзеров: специалисты и домохозяйки. Домохозяйки покупают по рекламе и по слухам - у них и выбора нету другого. Не важно, покупают ли они Доктора или КАВ - они покупают их по рекламе и по слухам. Точка. Специалисты же покупают антивирус по его ТТХ. И им абсолютно пофигу количество рекламы в журнале CNews. Я вообще в жизни не видел ни одной рекламы ЛК. У нас в Израиле нету её... Запостите кто-нибудь, хоть гляну, что это...

Всё просто на самом деле. Реклама - двигатель торговли. Не качество продукта, нет. Это прописная истина экономики.

Полностью согласен. И поэтому я предпочитаю дискутировать о качестве продукта. Но тут приходит Гудрон и кидает линк на сертификацию ICSA - рекламу в чистом виде. Да ещё кидает его в ответ на мои рассуждения о качестве продукта Др.Веб. Да ещё потом отнекивается и говорит, что совсем не хотел показать этим сертификатом качество продута, потому что согласен со мной, что о качестве этот сертификат не говорит. Да ещё так и не отвечает повторно на те мои рассуждения, в надежде, что я про них забыл... Что ж, будем считать те аргументы не отбитыми. Отбивать-то нечем, собственно =)

Побольше красивых кнопочек с умными названиями. Побольше звёздной пыли в глаза - и бОльшая часть рынка в кармане.

Молодцы! Поздравляю их с этим. Я выбираю их за качество продукта, простые юзеры - за обилие рекламы. Результат: у всех стоит качественный антивирус, визг свиньи в каждом доме - благодать! =)

То ли дело в Израиле. Монополия Symantec. Нормальных специалистов раз-два и обчёлся, поэтому все берут то, что на слуху, про ТТХ вообще не знают, сидят на этом ужасе и кричат, что он самый лучший. Гы=) Не люблю я Symantec, честно не люблю! Но это уже уходит в прошлое, сейчас народ просыпается. Начинает на другие антивирусы перелазить. О Касперском вот много заговорили в последнее время на форумах...

Да-да. Из кармана пользователя. Не из-за того цена в России велика на КАВ/КИС, что пиратство большое в отношении КАВ. А именно потому, что на рекламу много тратится, ибо боится ЛК потерять лидирующее положение в России, т.к. за рубежом всё гораздо хуже. И тему соответствующую на форуме ЛУ закрыли. Нехорошо как-то. Я ответить туда хотел. Ну да ладно.

На всякий случай напоминаю, что Др.Веб стоит всего на 4 доллара дешевле. Остальные стоят столько же, сколько КАВ. Это стандартная рыночная цена на антивирус.

Позиция "реклама - это из кармана пользователя" абсолютно неверна. Чтобы определить, сколько заплатил один пользователь за рекламу, нужно затраты на рекламу разделить на количество пользователей. Изменяем кол-во рекламы -> изменяется кол-во пользователей. Больше рекламы = больше пользователей. Стало быть, увеличивается и числитель, и знаменатель. И поэтому однозначно сказать, что станет с частным нельзя. Уж прости, так математика сказала =) Поэтому позиция "чем больше рекламы, тем больше платит юзер за неё" - это позиция человека, ничего общего с экономикой не имеющего. Дело в соотношении, а не в одном из параметров.

По поводу "за рубежом всё гораздо хуже" - в процентах хуже. Но основная прибыль идёт из-за рубежа. И в цену входит не только реклама, а ещё работа вир.лаба + тех.поддержка.

Тему закрыли после того, как в ней стали повторяться по десять раз. Маркетологи там всё ответили уже, объяснили свою позицию. Мне тоже не понравилось то, что КИС стоит дешевле в США. Я понимаю, почему это так. Но это со стороны ЛК некрасиво. Согласен с тобой в этом. Но тему ту держать живой не было никакого смысла, там всё по десять раз уже сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Добавлю, чтобы не пустозвонить. По поводу той ветки про стоимость КАВ/КИС в России меня заинтересовала всего одна фраза некоего господина Земкова, главы отдела корпоративных решений.

Мало того, что он в своём сообщении наделал грамматических ошибок, но привёл ещё и пословицу, и явно не по теме:

"И на последок, хотел бы привести известную поговорку: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (это к вопросу об уровне жизни в России и за ее пределами)."

Так вот, полностью эта фраза звучит так:

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи ЗАДОРОГО :)

Об этом я и хотел написать господину Земкову. Передавайте ему от меня привет :)

====================================

Кстати, интересные места из ответов Е.К. с форума ЛК:

"А если таки достанут - у меня личный вуду есть с инструкцией по применению."

Боится-таки :)

"Если сравнивать конкретно с NOD32 - то в этом продукте всё специально заточено на скорость работы. Иногда в ущерб качеству проверки. И на этом они отстраиваются - как самый скорострельный антивирус."

Не правда ли, пересекается с МИФами Доктора, опубликованными ранее? :)

"Так что скорость работы антивируса (не только NOD32, но и прочих, которые много чего не умеют распаковывать - Avast, Trend, итп) обратно пропорциональна количеству поддерживаемых форматов выполняемых файлов (EXE, MS Office, скрипты всякие) и возможностям по глубине проверки (распаковка, архивация) - и практически никак не зависит от движка (эти движки уже сколько лет вылизываются...)"

Аналогично.

"Что такое "прекрасный эвристический анализатор"? Наверное, это нечно, что надёжно прикрывает пользователя. Ну, например, даёт защиту процентов на 95-98. Ну, крайняк - 90%. Да? Смотрите тесты, которые сами же любите цитировать! http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_05.php

Eset NOD32 - 58%

Т.е. с вероятностью 42% новый зловред НЕ будет отловлен! Практически в половине случаем "прекрасный анализатор" бессилен. А с учётом того, что ребята из Eset не успевают добавлять сигнатуры на всех новых троянов - есть риск, что этот троян не будет отловлен _никогда_ (что подтверждают вести с полей).

Не, я ничего не имею против Eset - они классные ребята. И пиво тоже любят пить. И "У трёх мушкетёров" в Братиславе - просто чудненько. Но продвигать полу-работающие эвристики как технологическое чудо - это, как минимум, нескромно..."

Прямое опускание продукта человеком с таким статусом.

"QUOTE

А Ваши тапочки не смешит то, что эфективность эвристического анализатора KAV KIS 6 равна нулю?

Не надо перегибать, вешать лапшу и пыль в глаза! Сограсно тем же тестам, на которые любят ссылаться - 24%."

Угу...

"Если это ISP или какой еще сервак - проактивка никак не помогает решить задачу остановить зловредные данные."

Ага...

"3. Нелегальное использование нашего движка в своих антивирусных решениях. Хакают наш движок, разбирают формат баз - делают на этом свой продукт и начинают нагло пользовать в корыснтых целях. Вот с этим боремся по мере сил. С переменным успехом, поскольку - Китай..."

Хм. Данилов о том же писАл в CNEWS.

"Если мне не изменяет склероз, то в старые-недобрые 90-е воровали и у F-Prot, и у DrSolomon (если кто помнит такие имена). Сейчас нам известны два случая. Оба в Китае. Воруют - у нас..."

Воруют, значит, хороши. Забавно. У Доктора тоже воруют. Значит, оба на одном уровне.

(это один из пользователей)

"Уважаемый Евгений!

Задал вопрос про возможность перехода с антивируса Dr. Web на KAV6.0. Но письмо отправил со служебного почтового ящика (одного из Московских операторов сотовой связи). Просто другого варианта на тот момент не было. Прошло 2 недели - ответа нет до сих пор. Не является ли это следствием обиды на компанию, которая отказалась от антивируса KAV в пользу другого производителя?"

Хм. Значит, люди пробуют уйти от гипноза единоличества ЛК на российком рынке. А потом их ещё и обратно принимать не хотят. Видите ли, не любят, мечущихся пользователей, у которых голова на месте...

"HackTool-ов совсем немного...

Если их удалить - нас завалят письмами "почему не детектится?", что будет мешать нам плотнее заняться вирусами."

Хм. Очень похоже на то, что пишут у Доктора. Аж душа радуется :)

""Can the malware industry be trusted?"

Индустрия - да (не обязательно только антивирусная). Игроки (компании) - зависит от. Как в любой другой индустрии - есть честные профессионалы, есть жлобы, есть мошенники."

Это он про кого? :)

"Мы далеко не всегда делаем то, что приносит больше денег. Есть еще соображения деловой и профессиональной этики, репутации. И эти соображения есть не только у нас - у большинства."

Как знакомо :)

Но ладно, хватит уже. Не совсем по теме как-то, просто забавное добавленьице :)

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Лично я с таким же успехом видел Данилова. Он очень любит поговорить по телевизору' date=' рассказать про то, как "некоторые антивирусные компании преувеличивают опасность, предвещая апокалипсис" и т.п. В любом случае, приглашают того, кто на слуху. Имена Лаборатории Касперского и ООО "Доктор Веб" в России на слуху, вот их и приглашают. Если одних приглашают больше - не обижайтесь =) Наверное, они просто больше на слуху в последнее время... Последние десять лет...=) [/quote']

Хм. Не видел ни разу Данилова по телевидению. Честно. Может, и был. Они оба с Е.К. не дураки, только Данилов не любит публичности. Жаль. Хотя когда показывается, весьма интересно послушать.

ЛК рекламирует свои продукты' date=' потому что она хочет их продавать. Ей это удаётся. Если кто-то не хочет продавать свои продукты - ради бога, пусть не продаёт. И не надо говорить, что "хороший продукт не нуждается в рекламе". Это не более чем миф, и ты прекрасно это понимаешь. "Хороший продукт" и "нехороший продукт" - это для продвинутых пользователей. Большинство пользователей таковыми не являются. Для них существует реклама. ЛК не хочет терять этих пользователей так, как их потеряли "некоторые другие компании". И это абсолютно закономерное желание ЛК.

[/quote']

Я так и сказал. Реклама - двигатель торговли. Для ЛК это хорошо. Для пользователей - тоже, если они покупают и радуются. Поэтому этот вопрос пока тёмный. Можно радоваться и не знать, что у тебя бяка в компьютере.

Др.Веб тоже ведёт рекламную политику' date=' но на другой сектор. Они играют на идее "ЛК просто пиарится и всех пугает, но мы вам скажем по-секрету, что они всё преувеличивают! Антивирусная индустрия - мыльный пузырь, который держится на страхе юзеров!" Идея в том, что услышав это, народ подумает: "Хм... Если они в Др.Вебе настолько честные, что вот так открыто признаются, что их индустрия - не более чем мыльный пузырь... наверное, они хорошие люди! Пойдём к ним!". Это тоже рекламная позиция. Просто она дешевле - не нужно заказывать рекламные площади в газетах, нужно просто говорить, когда у тебя интервью берут. И это тоже легитимно. [/quote']

Тут согласен. Но заметь, что в Докторе таким материалам в газетах/журналах уделяется минимум внимания. С одной стороны это хорошо, с другой плохо. У любой позиции есть свои плюсы и минусы. Те плюсы, что у Доктора, для меня принципиальнее. Поэтому пока я там.

А пользователи Доктора под гипнозом мифа о том' date=' что пользователи ЛК под гипнозом рекламы. Кстати, этот миф прямо вытекает из Докторовской рекламной идеи, описанной мною выше. [/quote']

Если уж договаривать, то мы все находимся под гипнозом рекламы вообще. Мы идём за большинством в большинстве своём и не хотим выделяться из толпы. Это трагедия наций и планеты Земля в целом.

То ли дело в Израиле. Монополия Symantec. Нормальных специалистов раз-два и обчёлся' date=' поэтому все берут то, что на слуху, про ТТХ вообще не знают, сидят на этом ужасе и кричат, что он самый лучший. Гы=) Не люблю я Symantec, честно не люблю! Но это уже уходит в прошлое, сейчас народ просыпается. Начинает на другие антивирусы перелазить. О Касперском вот много заговорили в последнее время на форумах... [/quote']

Хм... Это реклама? :) Насколько я знаю от саппорта Доктора, из Израиля сейчас тоже много вопросов - "как купить", "как продлить" :)

На всякий случай напоминаю' date=' что Др.Веб стоит всего на 4 доллара дешевле. Остальные стоят столько же, сколько КАВ. Это стандартная рыночная цена на антивирус. [/quote']

Доктор тоже плавно поднимает. Пользователи возмущаются. Но хотя и со скрипом, но соглашаются. В наших региональных магазинах, кстати, практически во всех лежит коробка КАВа и Доктора по идентичной цене. Эта идентичная цена несколько отличается от магазина к магазину в пределах 100-200 рублей. Ы? Антивирусы абсолютно одинаковы?

Больше рекламы = больше пользователей.

Неверное утверждение. По моим данным' date=' реклама в СМИ - малоэффективна, т.е. не ведёт к большому привлечению новых клиентов. Т.е. практически оплачивается за счёт существующих.

По поводу "за рубежом всё гораздо хуже" - в процентах хуже. Но основная прибыль идёт из-за рубежа.

Это как? Непонятно.

И в цену входит не только реклама' date=' а ещё работа вир.лаба + тех.поддержка. [/quote']

Т.е. для зарубежных пользователей вирлаб и техподдержка не работают? Очень интересно.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

5тый пункт - конкретика плиз

Ссылку на блоги привести? Это мнение накапливалось годами-месяцами.

Думаю' date=' и сам можешь найти эти, с позволения сказать, блоги со, с позволения сказать, независимыми публикациями, "дружественными ЛК" :)

А вобще - некоректное высказывание - "на разработку тратить меньше чем на рекламу"

Где некорректность? В слове "больше"? :)

А на рекламу можно тратить сколько угодно.

Вы это пользователю скажите' date=' которому говорите, что в России цена выше потому, что у него есть техподдержка, которая, может, ему и не нужна :)

по данным представленным на этом форуме - оборот КЛ - 12$ лимонов. у доктора - 4$.

Эти данные подтвердили оба вендора?

разработчит получает ~20 000$ в год.

50 разработчиков для ЛК - не проблема. остается еще 11 лимонов на все - реклама + оплата внутренних платежей.

Хм. Значит' date=' я оказался прав, что больше тратится на рекламу, чем на разработку :)

>Да-да. Из кармана пользователя. Не из-за того цена в России велика на КАВ/КИС, что пиратство большое в отношении КАВ.

Нет.. все доло в цене поддержки.

Т.е. ещё раз - для зарубежных пользователей поддержки нет?

В Докторе поддерживают всех пользователей бесплатно независимо от национальности... Пока на русском и английском языке. Хотят ввести поддержку ещё на нескольких языках. Бесплатную, опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Но ладно, хватит уже. Не совсем по теме как-то, просто забавное добавленьице

По-мойму просто некий поток мыслей, шквальный огонь по ЛК да без прицела =)))

только Данилов не любит публичности. Жаль. Хотя когда показывается, весьма интересно послушать.

Угу, имидж такой. Причём похоже, что имидж в данном случае ещё и совпадает с характером. Это хорошо =)

Но заметь, что в Докторе таким материалам в газетах/журналах уделяется минимум внимания

Ничего себе минимум! Вон какое интервью закатили тогда. Мне, кстати, понравилось. Читать правда интересно. Ты не думай, я не пытаюсь сказать, что Др.Веб специально себе выдумал такой имидж, который я описал в предыдущем своём посте. Специально выдумать его было бы глупо - он не слишком эффективен на рынке. Так что я вполне согласен, что сам Данилов живёт именно с тем мировоззрением, о котором он говорит в интервью. К сожалению, я не выбираю продукт по мировоззрению создателя. Поэтому я не "у вас" =)

Насколько я знаю от саппорта Доктора, из Израиля сейчас тоже много вопросов - "как купить", "как продлить"

Ну правильно, Нортон как и Др.Веб предлагал им продукт типа "монитор + эвристик". Только в отличие от Нортона, у Доктора и то, и то в разы качественнее. Но вообще лично я пока про Доктора в Израиле ничего не слышал. В основном идёт holy war - NOD vs Kaspersky. А в корпоративном секторе пока сидят на Симантеке и Макафи. Но это будет меняться, я думаю.

В наших региональных магазинах, кстати, практически во всех лежит коробка КАВа и Доктора по идентичной цене.

Ну так какие претензии к ЛК тогда?! =) Видишь, у Доктора рекламы меньше, а цена та же. Видимо, не реклама цену определяет всё таки, а?

Неверное утверждение. По моим данным, реклама в СМИ - малоэффективна, т.е. не ведёт к большому привлечению новых клиентов. Т.е. практически оплачивается за счёт существующих.

Мы только что выяснили, что Доктор стоит столько же и без рекламы. Значит не в рекламе дело. О чём я и пытался сказать сразу.

Это как? Непонятно.

Ясно как. Пользователей компьютеров больше, пиратов меньше. И если верить ЛК, тех. суппорт обходится дешевле - т.е. затраты меньше.

Т.е. для зарубежных пользователей вирлаб и техподдержка не работают? Очень интересно

Работают. Дело не в том, что ЛК повысила цены для России. Она просто понизила цены (на КИС) для США. Потому что это её единственный шанс туда протиснуться. Она вынуждена снижать там цены. Но я ещё раз соглашаюсь, что это выглядит некрасиво по отношению к российским пользователям. С другой стороны, это несколько компенсируется обилием различных льготных программ, которые ЛК проводит в России. Для школ, ВУЗов и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

В Докторе поддерживают всех пользователей бесплатно независимо от национальности... Пока на русском и английском языке. Хотят ввести поддержку ещё на нескольких языках. Бесплатную, опять же...

Это реклама? =) В ЛК тоже самое. Только уже на четырёх языках - ещё немецкий и французский. Слышали, кстати, что в Германии и Франции ЛК вышла на второе место по retail-продажам? Так Касперский сказал, по крайней мере. Понравилась им "шестёрка" однако =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>Воруют, значит, хороши. Забавно. У Доктора тоже воруют. Значит, оба на одном уровне.

А кто ворует то?

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

>Ссылку на блоги привести? Это мнение накапливалось годами-месяцами.

Да если не трудно.

>Где некорректность? В слове "больше"?

Угу.. реклама и отдела разработки друг от друга не зависят.

>Эти данные подтвердили оба вендора?

Второй молчит.. (молчание знак согласья) Ж)

>Т.е. ещё раз - для зарубежных пользователей поддержки нет?

Есть но она сидит не в Москве ж) электричество, телефон, люди - дешевле Ж)

Бесплатнгая поддержка - эт не то..

Тут похоже надо разделить на

Дрвеб продает продукт. Поддаржка бесплатна

Касперы продают поддуржку. Продукт - довеска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Goudron писал(а):

Но ладно, хватит уже. Не совсем по теме как-то, просто забавное добавленьице

По-мойму просто некий поток мыслей, шквальный огонь по ЛК да без прицела =)))

Просто почитал ответы Л.К. и написал тут вдовесок интересные для меня моменты (к "войне" не относится) :)

Goudron писал(а):

Но заметь, что в Докторе таким материалам в газетах/журналах уделяется минимум внимания

Ничего себе минимум! Вон какое интервью закатили тогда. Мне, кстати, понравилось. Читать правда интересно.

Одна большая (хотя всё относительно) статья за доволно большой промежуток времени. У ЛК, думаю, таких больше.

Goudron писал(а):

В наших региональных магазинах, кстати, практически во всех лежит коробка КАВа и Доктора по идентичной цене.

Ну так какие претензии к ЛК тогда?! =) Видишь, у Доктора рекламы меньше, а цена та же. Видимо, не реклама цену определяет всё таки, а?

Реклама влияет не на цену, а на покупателей.

>Воруют, значит, хороши. Забавно. У Доктора тоже воруют. Значит, оба на одном уровне.

А кто ворует то?

Китайцы, если следовать Л.К. :lol:

>Ссылку на блоги привести? Это мнение накапливалось годами-месяцами.

Да если не трудно.

Видимо, я имел в виду это: http://www.viruslist.com/ru/weblog

Тут публикуют "когда надо" "независимые" статьи, снимая с себя (с ЛК) ответственность. Но, думается, финансируется этот блог именно ЛК.

>Где некорректность? В слове "больше"?

Угу.. реклама и отдела разработки друг от друга не зависят.

Всё от всего зависит. Чем разработчики сделают лУчший продукт, тем бОльшие деньги будут на рекламу. Чем реклама бОльше привлечёт покупателей, тем больше денег будет у разработчиков, тем лУчших специалистов можно будет привлечь. Это если не тратить 80% от прибыли на рекламу, что, кстати, неэффективно.

>Эти данные подтвердили оба вендора?

Второй молчит.. (молчание знак согласья) Ж)

Имеет право. Но без его согласия фраза бессмысленна.

>Т.е. ещё раз - для зарубежных пользователей поддержки нет?

Есть но она сидит не в Москве ж) электричество, телефон, люди - дешевле Ж)

У Доктора тоже есть поддержка в других странах. Но любой пользователь может и в московский саппорт обратиться.

Дрвеб продает продукт. Поддаржка бесплатна

Касперы продают поддуржку. Продукт - довеска..

А, ну теперь всё понятно. Главное впихнуть пользователю "довесок", а потом пусть думает, где заработать на поддержку ЛК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Реклама влияет не на цену, а на покупателей.

На количество пользователей, как ты говоришь, не влияет. Но на пользователей влияет. Это как ? =)

Видимо, я имел в виду это: http://www.viruslist.com/ru/weblog

Тут публикуют "когда надо" "независимые" статьи, снимая с себя (с ЛК) ответственность. Но, думается, финансируется этот блог именно ЛК.

Какая ответственность, ты про что? =) Это же сайт вир.лаба ЛК =))))

А, ну теперь всё понятно. Главное впихнуть пользователю "довесок", а потом пусть думает, где заработать на поддержку ЛК :)

Абсолютно бессмысленное утверждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
На количество пользователей, как ты говоришь, не влияет. Но на пользователей влияет. Это как ? =)

Объясняю. При одинаковой цене двух продуктов будут покупать тот, который больше рекламируется, а не тот, который лучше (при условии, что качество продуктов разное, конечно).

Goudron писал(а):

Видимо, я имел в виду это: http://www.viruslist.com/ru/weblog

Тут публикуют "когда надо" "независимые" статьи, снимая с себя (с ЛК) ответственность. Но, думается, финансируется этот блог именно ЛК.

Какая ответственность, ты про что? =) Это же сайт вир.лаба ЛК =))))

Сайт - вируслаба. Блог - не только новости из вируслаба. Вируслаб существует отдельно от ЛК? ЛК этот блог не финансирует?

Goudron писал(а):

А, ну теперь всё понятно. Главное впихнуть пользователю "довесок", а потом пусть думает, где заработать на поддержку ЛК :)

Абсолютно бессмысленное утверждение...

Смысла столько же, сколько и в предыдущем утверждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>Китайцы, если следовать Л.К.

конкретно.. я могу назвать название АВ который использует базы кава..

а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
>Китайцы, если следовать Л.К.

конкретно.. я могу назвать название АВ который использует базы кава..

а ты?

Не обладаю такой информацией. Но Данилову доверяю. Раз он об этом в своей настолько важной статье (а я уверен, что статья в CNews для него была важной) упомянул, что у него крадут не только базы, но и идеи, то у меня нет причин ему не верить.

Мы тут тягаемся не своей степенью осведомлённости, а пытаемся аргументировать своё отношение к той или иной антивирусной религии.

Т.е. побольше узнать "вкусной" (необщедоступной) информации - это не наша цель.

А если уж об этом говорить, то скажу, что чем больше людей владеет конфеденциальной информацией от ЛК, тем, значит, ЛК хуже охраняет эту свою информацию. А если она даже свою коммерческую тайну не может/не хочет защищать, то что уж говорить про информацию пользователей продукции ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
=Объясняю. При одинаковой цене двух продуктов будут покупать тот, который больше рекламируется, а не тот, который лучше (при условии, что качество продуктов разное, конечно).

Значит на количество пользователей реклама всё же влияет. Ибо если бы рекламы было больше не у ЛК, а у Х, то и покупали бы Х.

Сайт - вируслаба. Блог - не только новости из вируслаба. Вируслаб существует отдельно от ЛК? ЛК этот блог не финансирует?

Она его не финансирует, это просто вообще её ресурс =) Ну т.е. можно сказать, что да, финансирует - держит сайт, платит зарплату аналитикам, которые там пишут =) Мне смешно, что ты это как какое-то подозрение излагаешь. Это сайт вир.лаба ЛК, это веблог вирусных аналитиков из вир.лаба ЛК - ясен пень, что ЛК его держит и финансирует. Что тут удивительного-то? =) Общеизвестный факт вроде как... Там даже большая эмблема ЛК внизу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Значит на количество пользователей реклама всё же влияет. Ибо если бы рекламы было больше не у ЛК, а у Х, то и покупали бы Х.

Влияет. Но если в городе Y цена на оба антивирусных решения Z и X одинакова, а производители рекомендуют на X цену на $4 дешевле (как тут заявлялось), то имеет место:

- либо искусственное завышение цены на X в городе Y;

- либо искусственное занижение цены на Z в том же готоде Y.

Соответственно, это часть пункта 3:

"3. В своём регионе я _сильно_ ощущаю присутствие представителей интересов ЛК. В отличие от всех других антивирусов. На большинстве предприятий даже не знают, что есть другие антивирусы, кроме КАВа. Причём на многих предприятиях стоят старые компьютеры, и люди просто мучаются - работой эти мучения (совместно с антивирусами ЛК) не назовёшь. Создание таких условий стОит ОЧЕНЬ многих денег."

Само по себе так не происходит по любому. Т.е. тут не только реклама. Тут идёт массированное вливание денег на оккупирование вплоне конкретного региона.

Кстати, НОД у нас пару месяцев пытался продвигаться. Сейчас уже не видно. ЛК съел? Не знаю.

Она его не финансирует, это просто вообще её ресурс =) Ну т.е. можно сказать, что да, финансирует - держит сайт, платит зарплату аналитикам, которые там пишут =) Мне смешно, что ты это как какое-то подозрение излагаешь. Это сайт вир.лаба ЛК, это веблог вирусных аналитиков из вир.лаба ЛК - ясен пень, что ЛК его держит и финансирует. Что тут удивительного-то? =) Общеизвестный факт вроде как... Там даже большая эмблема ЛК внизу...

Там новости не только вируслаба ЛК.

Примеры:

"Неправильные тесты.

На днях мне попались на глаза результаты теста, проведенного локальным офисом одной антивирусной компании..."

"Yahoo! жертва нового червя — как быть пользователям?

По сообщению Yahoo! количество аккаунтов, попавших под атаку почтового червя Yamanner, приближается «всего лишь» к двумстам миллионам."

"Размышления об антивирусной индустрии.

В последние годы я много путешествую. Поездки — по большей части деловые — занимают половину моей жизни.

Конференции, выставки, встречи (с редкими остановками на берегах морей или на лыжных курортах). И везде мне задают множество самых разных вопросов. В прошлом году людей больше всего интересовало моё мнение насчет антивируса от Microsoft и перемен, которые принесет всей антивирусной индустрии появление этого пакета.

Этот вопрос заставил меня задуматься над сегодняшней ситуацией на антивирусном рынке — и вот результат моих размышлений."

Эти все новости НИКАК не относятся к вируслабу ЛК.

Это рекламный канал ЛК. Причём тут публикуются "частные" мнения "независимых" людей. ЛК за эти "независимые" мнения не отвечает, понятно почему. Т.е. там можно поливать что угодно и кого угодно, не боясь ответственности. Очень выгодное вложение капитала, ничего не скажешь.

Лишь 6 новостей из 10 относятся к вируслабу на заглавной странице блога. Т.е. это лишь прикрытие для того, чтобы в остальных 40% статей писать, что Бог на душу положит.

Может, оно не так. Может быть, у меня мировосприятие обострённое. Но не уверен. Глаз себе набил за многие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Там новости не только вируслаба ЛК.

...

Эти все новости НИКАК не относятся к вируслабу ЛК.

Это не новости вир.лаба. Это веблог, который ведётся аналитиками из вир.лаба. Они там могут писать всё, что им вздумается.

Там не публикуются "частные" мнения "независимых" людей. Там публикуются мнения вирусных аналитиков ЛК. И этого никто не скрывает. Ещё раз напоминаю: там большая эмблема ЛК внизу. Как относиться к этим записям - каждый решает сам. Но никто не скрывает, что это блог вир.лаба ЛК. Согласен, что это можно рассматривать как часть рекламного канала. Любое движение сотрудника компании можно расценивать как рекламу этой компании. Но всё честно. Никто не говорит, что там излагаются истины в первой инстанции.

Может, оно не так. Может быть, у меня мировосприятие обострённое. Но не уверен. Глаз себе набил за многие годы.

Да просто не нравится тебе ЛК, вот и гонишь на неё правдами и не правдами =) Может кайф у тебя такой, может тебе Др.Веб за это платит (или ещё хуже - даже не платит =))... Впрочем разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>Китайцы, если следовать Л.К.

У ЛК - катайцы - да.. у дрвеба кто? конкретно? название продукта.

>Тут публикуют "когда надо" "независимые" статьи, снимая с себя (с ЛК) ответственность. Но, думается, финансируется этот блог именно ЛК.

Ну вы блин даете.... блок КЛ - туда пишут аналитики Ж) такойже блог есть у F-Secure. невидел там ничего плохого.. а также статей в которых КЛ снимала с себя ответсвенность. конкретные ссылки на статьи плиз..

>Чем разработчики сделают лУчший продукт, тем бОльшие деньги будут на рекламу

В корне неверно. когда разработчики зделают продукт денег будет столькоже сколько их было до разработки т.к новый продукт еще небудут продавать.. а как начнут эта фраза сдвинится к следующей версии и опять будет неверна.

>Это если не тратить 80% от прибыли на рекламу, что, кстати, неэффективно

Почемуж не эффективно? на симантека гляньте )

>А, ну теперь всё понятно. Главное впихнуть пользователю "довесок", а потом пусть думает, где заработать на поддержку ЛК

Фраза глупая. Комментировать небуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Хороший же товар вообще в рекламе не нуждается (я не про Доктора, Каспера и антивирусный рынок вообще).

Смешной вы юноша, Гудрон :wink: "в рекламе не нуждается" :D

А можно узнать, почему ты так считаешь? =)

Потому что это видно невооржужённым глазом. Гигантские суммы тратятся. Просто бешеные. Как что-то хотя бы близкое к компьютерным вирусам пробегает в СМИ - приспешники Каспера тут как тут. Без денег так не получится.

Назовите порядк. Гигантские это какие?

Да, почти ничего. Зато с поддержкой может пообщаться, спросить, чё непонятно. А реклама... Мы уже выяснили, что рекламу читать и по ней покупать - себя не уважать.

См выше :wink:

Такое впечатление, что болезнь "Ненависть к ЛК" передается воздушно капельным. ИД просто брызгает слюной, поливая грязью ЛК (хотя, справедливости ради стоит сказать, что делает он это хорошо. Уж не знаю кто писал интервью, но сделано все профессионально). И г-н Гудрон, тоже заразился и аргументы приводит теже и слова похожи. Г-н Гудрон, а не имеете ли вы отношения к ООО "Доктор Вэб"? Снимите маску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

После непродолжительного отсутсвия на форуме прочитал последние сообщения в этой ветке, интересно конечно, но не понимаю, причем тут сертификация ICSA Доктора Веба? :puzzled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
После непродолжительного отсутсвия на форуме прочитал последние сообщения в этой ветке, интересно конечно, но не понимаю, причем тут сертификация ICSA Доктора Веба? :puzzled:

Мне это напоминает две истории

1. Анекдот про блох и студента

2. Слова Катона про Карфаген

Любая тема на этом форуме может быть стараниями Гудрона переведена на ЛК vs Доктор Вэб.

Может быть Гудрон деньги получает за каждое сообщение в форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Там новости не только вируслаба ЛК.

Примеры:

"Неправильные тесты.

На днях мне попались на глаза результаты теста, проведенного локальным офисом одной антивирусной компании..."

"Yahoo! жертва нового червя — как быть пользователям?

По сообщению Yahoo! количество аккаунтов, попавших под атаку почтового червя Yamanner, приближается «всего лишь» к двумстам миллионам."

"Размышления об антивирусной индустрии.

В последние годы я много путешествую. Поездки — по большей части деловые — занимают половину моей жизни.

Конференции, выставки, встречи (с редкими остановками на берегах морей или на лыжных курортах). И везде мне задают множество самых разных вопросов. В прошлом году людей больше всего интересовало моё мнение насчет антивируса от Microsoft и перемен, которые принесет всей антивирусной индустрии появление этого пакета.

Этот вопрос заставил меня задуматься над сегодняшней ситуацией на антивирусном рынке — и вот результат моих размышлений."

Эти все новости НИКАК не относятся к вируслабу ЛК.

Это рекламный канал ЛК. Причём тут публикуются "частные" мнения "независимых" людей. ЛК за эти "независимые" мнения не отвечает, понятно почему. Т.е. там можно поливать что угодно и кого угодно, не боясь ответственности. Очень выгодное вложение капитала, ничего не скажешь.

Лишь 6 новостей из 10 относятся к вируслабу на заглавной странице блога. Т.е. это лишь прикрытие для того, чтобы в остальных 40% статей писать, что Бог на душу положит.

Это клиника, юноша или запредельная глупость. Я не верю что вменяемый человек, читающий viruslist weblog, может считать его "независимым" от ЛК.

Какие "частные" мнения "независимых" людей ???

Это блог аналитиков ЛК. Аналитики работают не только в московском вирлабе. Это международная команда. Московские аналитики пишут про то что ближе им - новости из вирлаба. Зарубежные пишут о проблемах в своих регионах или другие virus-related вещи.

Для очень глупых посетителей там слева имеется раздел "About Diary's Authors", где написано "The Analyst's Diary is a weblog maintained by virus analysts from Kaspersky Lab headed by Eugene Kaspersky. Find out more about the authors of this weblog.". По "find out" можно даже посмотреть на некоторых авторов блога.

Будьте так любезны показать хоть одно сообщение в блоге, которое вы сочли принадлежащим "независимому" человеку ?

Вы фантастический болтун, юноша. Вы сами себе придумываете врага и проблему и потом героически ее разоблачаете.

P.S. И кстати, вы говорили "блоги". Где еще примеры или это один ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Это не новости вир.лаба. Это веблог' date=' который ведётся аналитиками из вир.лаба. Они там могут писать всё, что им вздумается. [/quote']

Ну, я ж про это и толкую :)

Согласен' date=' что это можно рассматривать как часть рекламного канала. Любое движение сотрудника компании можно расценивать как рекламу этой компании. Но всё честно. Никто не говорит, что там излагаются истины в первой инстанции. [/quote']

Я про это и писАл.

Да просто не нравится тебе ЛК' date=' вот и гонишь на неё правдами и не правдами =)[/quote']

Неправда твоя. Мне нравятся ВСЕ антивирусы как класс на самом деле. Я за то, чтобы люди могли нормально работать, не вникая в подробности конкуренции разных вендоров.

У ЛК - катайцы - да.. у дрвеба кто? конкретно? название продукта.

Я уже сказал' date=' что не обладаю такой информацией. Но у меня нет причин не доверять Данилову. Могу повторить лишь, что наша цель - не показать здесь информацию, которая от многих скрыта.

В корне неверно. когда разработчики зделают продукт денег будет столькоже сколько их было до разработки т.к новый продукт еще небудут продавать.. а как начнут эта фраза сдвинится к следующей версии и опять будет неверна.

Да, время на задержку, связанную с реакцией рынка в своих рассуждениях я не учёл. Не учёл для простоты.

Почемуж не эффективно? на симантека гляньте )

Там кроме рекламы ничего не осталось. ИМХО. Просто многие пользователи это ещё не понимают. Опять же - инерция рынка.

Фраза глупая. Комментировать небуду.

Любая фраза' date=' не совпадающая с твоим мировоззрением считается тобой глупой. Но она логически следует из твоих заявлений.

Смешной вы юноша, Гудрон Wink

За "юношу" спасибо. Значит, ещё немного поживу.

Назовите порядк. Гигантские это какие?

Я не экономист. На порядок-два больше' date=' чем другие вендоры, действующие в России. Я понимаю, так.

Такое впечатление, что болезнь "Ненависть к ЛК" передается воздушно капельным.

Никакой ненависити к ЛК нет. Лишь к некоторым принципам. Вернее, к отсутствию принципов ради прибыли. И то. Лишь в некоторых вопросах, даже в некоторых конкретных случаях. Которых, правда, не мало, на мой взгляд.

ИД просто брызгает слюной' date=' поливая грязью ЛК[/quote']

Про ЛК конкретно не было ничго в интервью. Поэтому всё это - домыслы.

Г-н Гудрон' date=' а не имеете ли вы отношения к ООО "Доктор Вэб"?[/quote']

Я уже неоднократно говорил, что являюсь давним закоренелым пользователем Доктора. Но гибкости во взглядах мне не отбавлять. Иногда мне жалко НОДа, иногда мне жалко ЛК. Но это не повод изменять принципам, которым, по моему мнению, должна следовать антивирусная индустрия.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

причем тут сертификация ICSA Доктора Веба? Puzzled

Я тоже не знаю. Видимо' date=' так повелось :(

Любая тема на этом форуме может быть стараниями Гудрона

Насколько Вы могли заметить, в этой перепалке участвую один я со стороны Доктора и 2 товарища со стороны ЛК. Так что не надо тут про справедливость. Уйду я - будет монархия. Мы за это боролись?

Я не верю что вменяемый человек' date=' читающий viruslist weblog, может считать его "независимым" от ЛК.

Какие "частные" мнения "независимых" людей ??? [/quote']

Гипноз действует незаметно.

Это блог аналитиков ЛК.

Блог аналитиков ЛК - это маска. Так снимите её.

Это международная команда. Московские аналитики пишут про то что ближе им - новости из вирлаба. Зарубежные пишут о проблемах в своих регионах или другие virus-related вещи.

Соответственно' date=' ввиду этих свойств блога, он превращается в читую рекламную площадку ЛК.

Замечу, что это лишь один из пяти пунктов, которые я привёл, которые косвенно доказывают то, что на рекламу у ЛК тратится больше, чем на разработку. Я лишь высказываю позицию, что это, по моему скромному мнению (ака ИМХО) - неправильно. Я не говорю, что это неправильно вообще. Своё мнение я буду доказывать. А доказываю я его не слепо, а аргументированно.

Будьте так любезны показать хоть одно сообщение в блоге, которое вы сочли принадлежащим "независимому" человеку ?

Не независимому человеку, а независимое мнение. Я уже говорил, что этих мнений 4 из 10.

Вы фантастический болтун' date=' юноша. Вы сами себе придумываете врага и проблему и потом героически ее разоблачаете. [/quote']

Это противостояние было придумано до меня, прошу заметить. Не надо мне придумывать лавры, которых я не заслуживаю.

P.S. И кстати' date=' вы говорили "блоги". Где еще примеры или это один ?[/quote']

Пока я имею в виду этот один, как рассадник. Есть и другие. Но они занимаются не только поддержкой ЛК, но также рассказывают о других новостях из мира компьютерных технологий.

Если человек к этому всему слеп, то нет смысла беспокоить его устаканившийся внутренний мир, ибо это разрушительно, но не созидательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Это не новости вир.лаба. Это веблог' date=' который ведётся аналитиками из вир.лаба. Они там могут писать всё, что им вздумается. [/quote']

Ну, я ж про это и толкую :)

Я не верю что вменяемый человек' date=' читающий viruslist weblog, может считать его "независимым" от ЛК.

Какие "частные" мнения "независимых" людей ??? [/quote']

Гипноз действует незаметно.

Это блог аналитиков ЛК.

Блог аналитиков ЛК - это маска. Так снимите её.

Г-н Гудрон' date=' IMHO вы уже зарвались в атаке. Вниметельно прочитайте отквоченное и разберитесь с Viruslist.ru. Вы таки считаете, что это сайт ЛК и это все знают или вы считаете, что все кругом идиоты и не умеют читать или находятся во власти гипноза. Viruslist никогда так и не позиционировался как независимый источник информации. Всегда там был copyright Kaspersky Lab, всегда была вирусная энциклопедия. Не выставляйте себя дураком г-н Гудрон. Смешно

Назовите порядк. Гигантские это какие?

Я не экономист. На порядок-два больше' date=' чем другие вендоры, действующие в России. Я понимаю, так.

[/quote']

в 10-100 раз больше, чем остальные вендоры? Да не надо быть экономистом. Гнать не надо, а стоит думать. Даже если предположить, что тратят всего 10 000$ (участие в одной выставке стоит дороже), то ЛК 100к или 1м? Это ж сколько ЛК должна зарабатывать, что бы тратить такие деньжищи?

Такое впечатление' date=' что болезнь "Ненависть к ЛК" передается воздушно капельным.[/quote']

Никакой ненависити к ЛК нет. Лишь к некоторым принципам. Вернее, к отсутствию принципов ради прибыли. И то. Лишь в некоторых вопросах, даже в некоторых конкретных случаях. Которых, правда, не мало, на мой взгляд.

"Т.е ненависти нет, но я их ненавижу". Так?

ИД просто брызгает слюной' date=' поливая грязью ЛК[/quote']

Про ЛК конкретно не было ничго в интервью. Поэтому всё это - домыслы.

Не смешите меня. Писалось интервью профессионалами и они не пропустили явного упоминания конкурента, а то сами знаете, что бывает за подобного рода вещи.

Любая тема на этом форуме может быть стараниями Гудрона

Насколько Вы могли заметить' date=' в этой перепалке участвую один я со стороны Доктора и 2 товарища со стороны ЛК. Так что не надо тут про справедливость. Уйду я - будет монархия. Мы за это боролись?

[/quote']

Мы? Мы? Это Вы г-н Гудрон за что-то боритесь и пытаетесь всем что-то и постоянно доказать. Большинство же писателй и читателей форума ничего никому не доказывают.

Это международная команда. Московские аналитики пишут про то что ближе им - новости из вирлаба. Зарубежные пишут о проблемах в своих регионах или другие virus-related вещи.

Соответственно' date=' ввиду этих свойств блога, он превращается в читую рекламную площадку ЛК.

Замечу, что это лишь один из пяти пунктов, которые я привёл, которые косвенно доказывают то, что на рекламу у ЛК тратится больше, чем на разработку.

[/quote']

С каких это пор блог стал затратным средством продвижения? Учите матчасть. Почитайте хотя бы http://davydov.blogspot.com/2006/07/blog-post_19.html

Человек зарабатывает на блоге, не вкладывая ни копейки и не тратя более 5 минут в день. А вы все про огромные бабки твердите

Я лишь высказываю позицию' date=' что это, по моему скромному мнению (ака ИМХО) - неправильно. Я не говорю, что это неправильно вообще. Своё мнение я буду доказывать. А доказываю я его не слепо, а аргументированно.

[/quote']

Доказывайте. С цифрами и фактами. Примерами. Можно из жизни Доктор Вэб, ибо про остальных у вас (скажем так) не очень точные данные.

Будьте так любезны показать хоть одно сообщение в блоге' date=' которое вы сочли принадлежащим "независимому" человеку ?[/quote']

Не независимому человеку, а независимое мнение. Я уже говорил, что этих мнений 4 из 10.

ПРИМЕР. КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР вас же просили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×