Перейти к содержанию
Sergey Krasnov

Челябинские антимонопольщики подхватили антивирус

Recommended Posts

bse
Давал, а вы?

В контексте данного обсуждения уже ответил, см. выше.

1. Не даете и не берете конкретно сейчас или вообще никогда?

2. Не берете потому, что никто не дает?

3. Или по принципиальным соображениям?

4. А есть за что вам давать взятку?

5. И вообще, bse, сколько вам лет? То полиграф полиморфом называете, то такое чувство, что вы ни разу гаишникам взятку не давали... Создается впечатление, что вам меньше 18...

1-4. Если создадите отдельный опрос, выскажусь по каждому пункту, обещаю.

5. Меня устраивают ваши впечатления, так зачем мне их портить? Поли* - для проверки, внимательно читаете ли вы то, что пишут другие. Опасаетесь дальнейших провокаций?.. :D

Чтобы не повторяться и если интересно, дополнительно о моей позиции по данному и некоторым другим вопросам можно прочесть здесь:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9193

P.S. Я не работаю в области зомбирования населения. По-этому, меня мало интесовало и интересует, успевают ли зрители следить за развитием нашей с господином Волковым дискуссии, начатой в теме 4-й волны выборов новых экспертов, и дальнейшими премещениями по разным топикам и форумам.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
1-4. Если создадите отдельный опрос, выскажусь по каждому пункту, обещаю.

5. Меня устраивают ваши впечатления, так зачем мне их портить?

Отказавшись отвечать вы уже достаточно сказали.

Поли* - для проверки, внимательно читаете ли вы то, что пишут другие. Опасаетесь дальнейших провокаций?..

Да вы что? А мне кажется, что это обычная безграмотность и неудачный выпендреж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Отказавшись отвечать вы уже достаточно сказали.

...

Да вы что? А мне кажется, что это обычная безграмотность и неудачный выпендреж.

Вот и отлично. От того, что вы считаете меня безграмотным неудачным выпендрежником, серые каналы касперского сотоварищи светлее не становятся. :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
ЗАО «Лаборатория Касперского» добровольно устранило нарушение антимонопольного законодательства

9 сентября состоялось заседание Комиссии Челябинского УФАС России по делу, возбужденному в отношении «Лаборатории Касперского».

Антимонопольная служба признала факт нарушения компанией ч.3 ст.11 Закона о защите конкуренции — запрета на координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов. В программе по реализации антивирусных продуктов содержалось условие об осуществлении продажи поставщиками антивирусников по рекомендованным «Лабораторией Касперского» ценам. Из буквального толкования данного положения следует, что компании, реализующие продукцию, не имели возможности самостоятельно устанавливать цены.

Однако на заседании Комиссии «Лаборатория Касперского» предоставила документы, подтверждающие добровольное устранение нарушений антимонопольного законодательства — изменения, внесенные в Программу по реализации антивирусных продуктов.

Согласно новым условиям Программы цены, указанные в прайс-листе компании, являются рекомендованными. Учитывая "самостоятельное исправление ошибок" "Касперским", предписание Челябинского УФАС России не выдано.

Нарушение ЗАО «Лаборатория Касперского» ч.1 и ч.2 ст.11 Закона о защите конкуренции антимонопольная служба не признала.

В случае, если авторизованные поставщики «Касперского» на очередном запросе котировок вновь предложат одинаковые цены, не исключено, что Челябинское УФАС России возбудит против них дело по факту сговора.

Пресс-служба Челябинского УФАС России http://chel.fas.gov.ru/news.php?id=136

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

bse спасибо, значит еще одна российская компания начнет работать по законам цивилизованного мира, это не может не радовать

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valet
В случае, если авторизованные поставщики «Касперского» на очередном запросе котировок вновь предложат одинаковые цены, не исключено, что Челябинское УФАС России возбудит против них дело по факту сговора.

Мда. И получилась очередная чушь в законодательном оформлении.

В запросе котировок значение имеет только цена. Никакие другие требования к поставщикам не предъявляются.

Ситуация1: достигнут минимум цен Х. Уменьшать некуда. Что делать поставщикам? Выходить с ценами Х+1 копейка, Х+2 копейки и пр.?

Ситуация2: Будем исходить из того, что размещение заказа осуществляется путем запроса котировок (до 500 тыс.руб.). А если нам необходима еще и техподдержка? А условиями запроса котировок её состав оговорить нельзя. Что получим? Котировку на поставку самих продуктов + отдельный аукцион на стоимость техподдержки. Либо придем к ситуации 3.

Ситуация3: В цену контракта поставщикам придется включать затраты на техподдержку не оговаривая её стоимость и состав. Т. е. заказчик, фактически, не сможет узнать - как сформировалась цена и какой комплекс услуг предлагает поставщик по этой цене. Бред.

UPD. Множество проблем при такой схеме возникает как раз у заказчика, ради которого, по идее, размещение заказа и затевается.

UPD2. Кстати, у ЛК никаких дополнительных проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov
Антимонопольная служба признала факт нарушения компанией ч.3 ст.11 Закона о защите конкуренции — запрета на координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов. В программе по реализации антивирусных продуктов содержалось условие об осуществлении продажи поставщиками антивирусников по рекомендованным «Лабораторией Касперского» ценам. Из буквального толкования данного положения следует, что компании, реализующие продукцию, не имели возможности самостоятельно устанавливать цены.

Итого, любая компания имеет полное право подавать предложение по любому вендору с любой ценой (для многих это стало/станет откровением).

В случае претензий со стороны любого вендора к этой компании нужно направлять жалобу в ФАС со ссылкой на ч.3 ст.11 Закона о защите конкуренции и на это заключение Челябинского ФАС.

Прецедент на российском рынке создан.

Всем остальным вендорам (фиксирующим цены) стоит из этого заключения ФАСа сделать правильные выводы, дабы не наступить на знакомые грабли, которые сами и разбросали на поляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×