Перейти к содержанию
Danilka

Есть ли смысл в тестах Comodo

Recommended Posts

Илья Рабинович
Не лукавте. Реальные зловреды очень редко попадают в слабые ограничения....

В таком случае, почему пользователи KIS до сих пор заражаются и бегают на virusinfo за ручным лечением?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Потому что неадекватно сильно доверяют автоматическому режиму KIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
А вот от ВАС ответа так мы и не получили по поводу результатов беты NIS2010 и NIS 2009- Вы постоянно уходите от ответа.

Во-первых, циклически возвращаю значение #74

Во-вторых, Вы правы, радость по-поводу того, что продукты Norton в данном тестировании в 4 (четыре) раза

эффективней продуктов Kaspersky (в автоматическом режиме, используемом 99% пользователей) следует

выразить более определенно - выражаю свою радость по-поводу достойных продуктов Symantec.

Vadim Fedorov, да, в автоматическом режиме у KIS такие результаты и мы это НЕ СКРЫВАЕМ!!!

Еще раз спасибо Вам за проделанную работу!

Я уже говорил,что реальный зловред очень редко попадает в слабые ограничения-следовательно все очень даже хорошо.

Да, я помню.

Ключевым моментом является размытое определение "очень редко", включающее в себя широкие

рамки от доли процента до 99% с чем-то процентов.

Следовательно - звучит блекло и неубедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

По-моему многие неправильно понимают как нужно воспринимать "режим домохозяйки" (автоматический режим) у любого АВ (а я типа прозрел :)).

Задача АВ в "Режиме домохозяйки" это задавать домохозяйке минимум вопросов и обеспечивать защиту лучшую, чем ВООБЩЕ БЕЗ АВ.

Создание таких режимов имеет смысл, они защищают от зловредов (не так уж и плохо защищают и точно лучше чем ничего) и не нервируют домохозяек (которую каждый вопрос побуждает отключить АВ).

Но меряться результатами в автоматических режимах - некорректно, "мы теоретически защищаем виртуальную домохозяйку на 20% лучше чем ничего", "а мы теоретически защищаем виртуальную домохозяйку на 25% лучше чем ничего", все эти заявления на практике и с реальными домохозяйками ничего не значат, у любого производителя с "режимом домохозяйки".

Домохозяйке не важен уровень защиты, домохозяйке нужно чтобы не было вопросов и чтобы она верила, что защищена "от всего-всего" лучше чем с любым конкурентом. Из плоскости технологий АВ и профессионализма пользователя вопрос переходит в плоскость непрофессионализма пользователя и профессионализма маркетологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

P.S. Сообщения представляли собой умеренный диалог участников,

подкрепляемый доводами, поэтому просто "очищать" тему не стоит - нет повода.

Закрыть может быть и можно, т.к. обсуждаемый предмет изначально абсурден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В таком случае, почему пользователи KIS до сих пор заражаются и бегают на virusinfo за ручным лечением?

Илья, Вы грамотный человек и должны понимать,что заразить систему можно разными способами(да и HIPS в KIS иногда пропускает-это никто не скрывает) и количество "пострадавших" на ВИ не является показателем эффективности работы HIPS в KIS....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
P.S. Сообщения представляли собой умеренный диалог участников,

подкрепляемый доводами, поэтому просто "очищать" тему не стоит - нет повода.

Закрыть может быть и можно, т.к. обсуждаемый предмет изначально абсурден.

Или выделить всё-таки начиная от сообщения №61 в отдельную тему. То, что до этого было не совсем абсурдно - это был просто технический разговор о самом тесте. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Вадим, еще раз специально для вас:

Вадим,вы этот пост видели:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=72703

Если видели,то дайте ответ пожалуйста,а не приводите ссылки на цитаты,которые не касаются продукта Norton.

Хотелось бы услышать внятный ответ.

P.S. А топик закрывать НЕ НАДО,нужно очистить только от флуда некоторых товарищей(не будем показывать пальцами)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Думаю Symantec совершает большую ошибку не приглашая Danilka стать официальным бета- тестером. Ведь человек старается уже много времени тестируя продукты Symantec и наверно уже забыл про продукты ЛК и свою бета деятельность на благо ЛК, видно много свободного времени у человека. Надо срочно, решить этот вопрос, а то Danilka бросит тестирование продуктов Symantec и перекинется на другого вендора например Avira или DrWeb.

P.S Девиз домохозяек: "если нет разницы за чем платить больше . Dosya ваш выбор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Danilka,получается, что эффективность HIPS в продуктах Kaspersky, работающей

в автоматическом режиме ( т.е. у 99% пользователей) почти в четыре раза ниже чем эффективность

полностью автоматизированной системы поведенческого анализа (частью которой является и HIPS),

в Norton Internet Security 2009, и в четыре раза ниже чем у первой бета-версии Norton Internet Security 2010

Справедливости ради, не совсем так.

Если принудительно перенести clt.exe в сильные ограничения, то - 150/340.

И кис действительно не всегда пихает вирусы в слабые ограничения.:)

Так что я бы цифры усерединил.

Или выделить всё-таки начиная от сообщения №61 в отдельную тему. То, что до этого было не совсем абсурдно - это был просто технический разговор о самом тесте.

Согласен, всё это какой-то дикий абсурд.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
P.S Девиз домохозяек: "если нет разницы за чем платить больше . Dosya ваш выбор"

А задача сводится к тому, чтобы убедить домохозяек в том, что именно АВ этого производителя является "Досей".

Но дело в том, что у бесплатных АВ это в любом случае получается лучше "та же Дося - и на халявку" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Или выделить всё-таки начиная от сообщения №61 в отдельную тему. То, что до этого было не совсем абсурдно - это был просто технический разговор о самом тесте. :)

Да, Paul, Вы правы.

Прошу прощения за то, что недостаточно точно выразил свою мысль.

Действительно лучше всего будет выделить сообщения начиная с #61 в отдельную тему,

относящуюся к проведенному тестированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тему закрываю. Когда у меня или коллег дойдут руки, она будет разделена, возможно подчищена и вновь открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Честно говоря я даже не предполагал столь низких результатов Kaspersky в данном тестировании.

Я честно говоря также ожидал большего, ну да ладно, видимо сравнивать ручной режим с автоматическим это считается теперь корректно, отлично. Знаете, коллеги, я вот что подумал, я вот тоже считаю ручную стирку намного более качественной, но вот по трудоемкости и затратам стирального порошка она не может сравниться со стиральной машиной. Поэтому, каюсь, пользуюсь стиральной машиной, а не тазиком и руками, уж извините; кстати, нормальные домохозяйки также предпочитают современные стиральные машины, экономит кучу времени

Danilka, и вот еще такой вопрос: провалы продуктами ЛК тестов VB100 (спорные, но все же считаются пока еще неким авторитетом), например в октябре и июне 2008 года, можно ли на основании этого говорить что это плохие Антивирусы и они не способны ловить банальные образцы вредоносного кода? Мое мнение - нет, это не повод так думать, не потому что я не доверяю VB100, а потому что все слишком искусственно, вот и Вы попробуйте подумать в этом направлении и делать лишь те выводы, которые способен делать человек, разбирающийся в предметной области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Кирилл и Vadim Fedorov ,я так понял Вы ни как не прокоментируете такие провальные результаты NIS 2009 и беты NIS 2010?

Чтож,тогда прошу модераторов закрыть данный топик из-за того,что представители Симантек отказываются комментировать результаты теста, а на нет и суда нет.

А лишний флуд,на который некоторые тут пытаются "свести" этот топик не нужен.

Итог- как бы то нибыло,но результаты плачевные у продукции Norton и 2009 и беты 2010 и это факт. Почему данные продукты показали такие низкие результаты ответа мы не получили.

Делаем выводы....

Обсуждать тут уже нечего...

Топик прошу закрыть по просьбе его создателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Делаем выводы....

Да сделали мы уже выводы,сделали.Не переживай.

И не только о Нортон-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Топик закрыт по просьбе топикстрартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×