Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

AV-Comparatives.org: Retrospective/ProActive Test (мая 2009)

Recommended Posts

Ingener

-

Поделиться сообщением

priv8v

Попрошу не путать жо_пу с пальцем.

Тестировался по сути только один из модулей антивирусов. Поэтому нечего сюда приплетать быстродействие и т.д - для этого есть другие тесты. А если хочется посмотреть на то, когда все работает вместе - и такие тесты тоже есть.

Раз уж говорим об эвристическом анализе, то нужно учитывать, что кол-во фолсов здесь очень важно. Речь не идет о четких сигнатурных фолсах, которые бывают иногда (бывает что и системные файлы начинают детектить, и вебманю детектили, и много вообще известных программ попадали под сигнатурный четкий детект - но это уже отдельная история, которую к эвристику пришить не выйдет).

Поделиться сообщением

imagine

ай как скучно заговорили. как только задели по самому больному месту касперского, так уже пошли в ход слова на букву ж)))

вот что лучше, если антивирус найдет 10 вирусов, или 1 раз назовет вирусом кейген?

Поделиться сообщением

priv8v

Кто бы говорил. Ведь именно Вы начали вести оффтоп, приплетая к этому тесту быстродействие антивирусов ^_^

Что до каспера, то я не являюсь его работником.

А с чего это Вы вдруг кейген привели?

В тестах кейгены были разве?

вот что лучше, если антивирус найдет 10 вирусов, или 1 раз назовет вирусом кейген?

все дело в том, что находит это не антивирус, а один из его модулей - поэтому я и попросил не путать седалище с пальцем!

когда идет тест только одного модуля антивируса, то считаю правильным так сильно за фолсы бить.

вот о чем разговор-то...

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Skeptic

В общем, нравится нам это или нет, а у Клементи принят такой критерий, какой есть, и, кажется, уже давно они его не меняли. Что есть, то есть. Другое дело, что у нас есть табличка детекта, есть табличка фолсов - и каждый из нас включает голову, которая на плечах, и сам для себя выбирает линию баланса.

Поделиться сообщением

Danilka
Я например,не верю,что Каспер первый!Были такие случаи,где-то читал,что у некоторых пользователей у которых стоял Каспер,так он сфолсил так,что винда накрылась медным тазом,что приходилось переустанавливать.

Такой фолс я бы отнёс к критическому и понизил за такое в рейтинге.

Хочу напомнить:

http://www.anti-malware.ru/proactive_test_2009

И еще: 2009 линейка не сможет удалить системный файл Windows фолсом,т.к. они подписанны цифровой подписью MS,а к ней 100% доверие,так что система из за фолса не может быть убита...

Поделиться сообщением

Skeptic
Я например,не верю,что Каспер первый!

А он и не первый. Из трех продуктов, получивших advanced+, у него самый низкий детект. Поэтому первый получается Майкрософт :lol: , второй - НОД.

Поделиться сообщением

imagine
А он и не первый. Из трех продуктов, получивших advanced+, у него самый низкий детект. Поэтому первый получается Майкрософт :lol: , второй - НОД.

:D очень "достойные" антивирусы!

Поделиться сообщением

p2u
:D очень "достойные" антивирусы!

Офф-топ: Бред с моей стороны, конечно, но надо признать всё-таки, что с тех пор как автор RkU начал работать у Майкрософта, что детект у них неплохой стал... :D

Paul

Поделиться сообщением

Danilka

А этому продукту Forefront Client Security вообще могут позавидовать производители корпоративок.

Продукт очень хорош,а если еще все пользователи сидят(как у нас в компании) под учеткой пользователя,то вообще самое оно.

К чему я это, а к тому что эти два продукта Windows OneCare и Forefront Client Security почти родственники(детект у них одинаков)

Поделиться сообщением

vaber
Офф-топ: Бред с моей стороны, конечно,

Угу

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Umnik

А совсем недавно ЛК обновила эмулятор. В тест он, само-собой, не попал. :(

Поделиться сообщением

Zilla

Umnik,

В 2009 или 2010? А вообще большая разница должна быть по детекту этих двух линеек?

Поделиться сообщением

Danilka

Не так давно-в конце мая.

Разница есть,т.к. движки разные.

Поделиться сообщением

Umnik
В 2009 или 2010?

Выпустили для 2009, а для 2010 эмуль был уже в одном из билдов изначально. По словам коллеги, детект вырос на глазах. Я склонен ему верить :)

Поделиться сообщением

ANDYBOND

И детект вырос, и число BSODов тоже.

Поделиться сообщением

Olegka-2007

Вот как бы Авиру не критиковали, но она стабильно занимает 1 место. Жаль, что Каспер скатился со 2 места :( Вроде ребята стараются, но пока никак....

Поделиться сообщением

3TE116

Я бы глядя на этот скрин так не сказал,но как я уже говорил в другом разделе.Тут явно подыграли Касперу.Не факт!Конечно,чтобы подорвать платформу Авиры,которая достаточно давно и стабильно занимала первое место - вдруг оказывается второй.Ну и как данный расклад можно охарактеризовать?

Ладно,если такой расклад,то я оставлю комп без всякой защиты и наловлю кучу разнообразного вирья и потом пошлю в Авиру этот весь урожай,тогда ситуация будет правдоподобной.Вот только нафиг мне лишняя попсня на компе и тонны пота :rolleyes: из-за этого.Чтобы доказать Касперу,что с крышей у меня не всё в порядке <_< .

April___Mai.JPG

post-4483-1243964434_thumb.jpg

Поделиться сообщением

priv8v

Опять начинают кое-что кое-с чем путать.

Вначале нужно разобраться с тем ЧТО тестировали и с тем КАК тестировали (в обоих тестах), а не размахивать графиками и картинками с цифрами не разобравшись в том, что же на них изображено...

PS: это я не конкретно защищаю/нападаю на какой-то антивирус, а просто высказываю пожелание.

Поделиться сообщением

3TE116

МакКафи который всегда был ниже всех,вдруг становится вровень с Авирой и соответственно,подтягиваются к ней остальные,чего раньше не было.

Тут явно сговор,задушить Авиру.Поднять ажиотаж и накал страстей.Подмачивание репутации по-моему их не волнует,правильно,потому что популярные,а раздел Помогите,как раскалённый котёл.

Поделиться сообщением

Danilka

Прежде чем выкладывать данный график- вы бы посмотрели бы какие это версии.... Касперский там вообще 7ка...

Поделиться сообщением

3TE116

Согласен,версии продуктов скрыты :ph34r: и что вообще непонятно,какие версии продуктов тестились.Вирьё понятно,было собрано в результате лечений компов и предпалагаю,что это тестилось.

Поделиться сообщением

priv8v

Что про сговор кого-то задушить: такими темпами сюда можно приплести скоро будет масонские ложи, "тайное мировое правительство", теорию золотого миллиарда, комитет 300, сионских мудрецов и "Ленин и немецкие деньги".

:)

Поделиться сообщением

Deja_Vu
комитет 300, сионских мудрецов ".

:)

Хотите сказать, вы в них не верите?! :blink:

Поделиться сообщением

3TE116

Книга Карла Маркса "Капитал" помню была очень тяжёлой и её не читал.

Вот на ВТ сегодня 142128 вирусов,которых антивирусы не знают и 9 вирусов антивирусы знают.

Тогда действительно результаты сомнительны.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти