Перейти к содержанию
Matias

Новая бесплатная версия Outpost Firewall Free

Recommended Posts

p2u
3. Outpost Firewall Free 2009 6.5.2724.381.0687.328 FREE 94% 10+ Excellent

4. Outpost Security Suite Pro 2009 6.5.2514.381.0685 93% 9 Excellent

Мда... Круто... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Меня больше заинтересовали не результаты, а графа Recommendation с GET IT NOW!

Редирект и аффил. программа с каждого продукта из рекомендованных.

Сочетание приятного с денежно-полезным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Андрей-001

За его 'партнёрскую программу' его и критикуют... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Сочетание приятного с денежно-полезным?

Нет, просто обычная монетизация траффика. Just business, nothing personal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Вот и первые плоды...хах!Опять OSS получил 9.

Хм...бесплатный аналог - вполне крут.:)

Вы ошиблись - OSS Матушек НЕ БРАЛ на перетест. Читайте новости, что ли. Итоги теста OSS 6.5.2514 опубликованы February 16, 2009

Меня больше заинтересовали не результаты, а графа Recommendation с GET IT NOW!

Редирект и аффил. программа с каждого продукта из рекомендованных.

Сочетание приятного с денежно-полезным?

Могу заверить, что продаж по трафику с сайта Matousec всего кхм... 10 за полгода. И мне вот очень интересно, что Matousec получит с нашего Free? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Firewall - неплохой, Виталий. Я - доволен. Хотелось бы узнать, что это за протокол 139 (Не порт, а протокол)? Блокировал, естественно, и комп жив до сих пор... :) Ещё и протокол 41 был - его я тоже блокировал, но про него я хоть описание нашёл, а 139 какой-то недокументированный.

*Block IP for 139

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv
Firewall - неплохой, Виталий. Я - доволен. Хотелось бы узнать, что это за протокол 139 (Не порт, а протокол)? Блокировал, естественно, и комп жив до сих пор... :) Ещё и протокол 41 был - его я тоже блокировал, но про него я хоть описание нашёл, а 139 какой-то недокументированный.

Paul

139 - это, возможно, антивирусы Касперского снюхиваются между собой по сети и проверяют, не превышено ли количество установок с одним ключом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Firewall - неплохой, Виталий. Я - доволен. Хотелось бы узнать, что это за протокол 139 (Не порт, а протокол)? Блокировал, естественно, и комп жив до сих пор... :) Ещё и протокол 41 был - его я тоже блокировал, но про него я хоть описание нашёл, а 139 какой-то недокументированный.

Paul

К сожалению, техподдержка на форумах, тем более моими силами - недоступная нам роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
139 - это, возможно, антивирусы Касперского снюхиваются между собой по сети и проверяют, не превышено ли количество установок с одним ключом

Антивирусов у меня вообще нет; ключей на Касперского у меня точно нет... Пусть нюхает в другом месте... Здесь только дым табака соседа сверху... laugh3.gif

К сожалению, техподдержка на форумах, тем более моими силами - недоступная нам роскошь.

Это не в качестве техподдержки, Виталий. Мне просто интересно. Если увидите разработчиков, может быть узнаете? Если нет, тоже не беда. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Антивирусов у меня вообще нет; ключей на Касперского у меня точно нет... Пусть нюхает в другом месте... Здесь только дым табака соседа сверху... laugh3.gif

Это не в качестве техподдержки, Виталий. Мне просто интересно. Если увидите разработчиков, может быть узнаете? Если нет, тоже не беда. :)

Paul

http://www.agnitum.com/support/kb/article....193〈=en протокол NetBios (TCP ports 137-139), все доступно в KB написано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Не похоже, Виталий, что это NetBIOS (речь не идёт о порте 139; о протоколе 139). NetBIOS у меня полностью парализован. ;)

P.S.: Я сам уже нашёл: Host Identity Protocol [RFC5201].

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Скажите новичку!Как в нем запретить приложению чтобы оно не лезло в инет,когда оно уже в списке довереных???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Как в нем запретить приложению чтобы оно не лезло в инет,когда оно уже в списке довереных???

Во-первых: программа не должна попасть автоматом в доверенные. Для этого надо в 'Settings' настроить так:

e4f579f48aa3.jpg

Далее можно просто дважды щёлкать на название этой программы здесь:

d8c47628e2cf.jpg

Открывается окно. В разделе 'Networking Rules' выделить правило - 'Remove', выделить правило - 'Remove'. ОК, ОК везде где предлагается и порядок. Либо щёлкать на заданные правила. Там будет указано 'Allow'. Менять на 'Block' (ОК, ОК) и всё. :)

P.S.: После того, как заданы все правила по вкусу, я предлагаю переключить режим на 'Block Most' (правой кнопкой мыши на значок в трее - 'Firewall Policy' - 'Block Most'). Значок становится зелёным (самый надёжный и безопасный режим работы в сети). Это значит, что новых правил не будет и то, что не задано блокируется без вопросов. Картинка у меня старая - я сижу в 'Block Most' теперь. Только для действий на самом компьютере будут предупреждения, где вы должны ответить 'Allow' или 'Block', но в сеть автоматически уже ничего нового не пропускается.

P.S.: Если у этой программы есть Plug-In или Add-On в браузер(е/ах), то тогда надо его из браузер(а/ов) удалить или отключить его функционал, иначе программа может под видом браузера всё равно выйти.

@ Виталий Я.:

Маленкий коммент для улучшения функционала. Я не против делиться данными (я изначально включил эту опцию), но Outpost читает настройки прокси IE (exe, которого у меня недоступен) в реестре, и там у меня задан удалённый адрес 0.0.0.0:80 (Полагаю, что не надо объяснять почему я так сделал)

В последствие, Outpost бьётся по этому адресу, и никакие данные передавать не может. Целая куча внутренних ошибок в логах, причём он не предупреждает меня о том, что у него проблемы. Отменить эти настройки не хочу. Поэтому пришлось снять опцию сотрудничества с вами ('Help Agnitum improve this program'). Я мог бы, конечно, задать адрес вашего сервера, но если вдруг попадётся тупой зловред, то тогда не исключено, что он туда и пойдёт, что я вам лично не желаю... laugh3.gif

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Большое Спасибо!С вашими рекомендациями и метод тыка я подружилса с Оutроst frее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Не за что. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
@ Виталий Я.:

Маленкий коммент для улучшения функционала. Я не против делиться данными (я изначально включил эту опцию), но Outpost читает настройки прокси IE (exe, которого у меня недоступен) в реестре, и там у меня задан удалённый адрес 0.0.0.0:80 (Полагаю, что не надо объяснять почему я так сделал)

В последствие, Outpost бьётся по этому адресу, и никакие данные передавать не может. Целая куча внутренних ошибок в логах, причём он не предупреждает меня о том, что у него проблемы. Отменить эти настройки не хочу. Поэтому пришлось снять опцию сотрудничества с вами ('Help Agnitum improve this program'). Я мог бы, конечно, задать адрес вашего сервера, но если вдруг попадётся тупой зловред, то тогда не исключено, что он туда и пойдёт, что я вам лично не желаю...

Paul

Paul, я как любитель "сносить" IE подчистую тоже столкнулся с этой проблемой - но обошел ее через настройку прокси "не определять автоматически" - не знаю, есть ли она во Free.

Впрочем, она как баг запощена и в скорых сборках Pro будет fixed ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
настройку прокси "не определять автоматически" - не знаю, есть ли она во Free.

Да, в machine.ini можно модифицировать (после отключения самозащиты). Кнопок для такой настройки нет. Завтра займусь...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

у меня на Viste 64битной. просто постоянно бсодил при работе с сетью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
у меня на Viste 64битной. просто постоянно бсодил при работе с сетью..

64-битная версия? Давайте подробности в личку - номер сборки Висты, логи - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Сборка Версия 6.0.6001 SP1 со всеми обновлениями, логов нету(просто сейчас уже он не стоит) но репорты я отсылал при бсодах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Господа, как "прописать" на ХР 3G- модем? Фаер работает в режиме обучения и автосоздания правил. В правилах для приложений, вручную разрешил любую активность экзешнику модема, но выдаётся ошибка, что дисконект из- за несоответствие глобальным правилам. Как должно выглядить GR для такого модема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Dark Lord

Новые версии Outpost Free будут устанавливаться на Windows 7?

Однажды пробовал, получил сообщение что Windows 7 не поддерживается. Мне не нужен антивирус-антишпион, как в Pro, использую бесплатный антивирус. Возможно есть версия программы с поддержкой Windows 7 но без антивируса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Новые версии Outpost Free будут устанавливаться на Windows 7?

Однажды пробовал, получил сообщение что Windows 7 не поддерживается. Мне не нужен антивирус-антишпион, как в Pro, использую бесплатный антивирус. Возможно есть версия программы с поддержкой Windows 7 но без антивируса?

версии Outpost Firewall Free под Windows7 пока нет и в плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Dark Lord
версии Outpost Firewall Free под Windows7 пока нет и в плане.

Плохо что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×