Перейти к содержанию
Matias

Новая бесплатная версия Outpost Firewall Free

Recommended Posts

vovan7777

А,что ,уважаемый p2u ,скажет на такое мнение одного из пользователей ASS в ответ на тесты Матусека:

"Многие считают, что в Avira PSS слабая стенка - делая выводы в основном по лик тестам, а так ли это на самом деле - давайте попробуем вместе разобраться в этом вопросе. Результаты лик тестов зависят в основном от встроенного hips (defender), а не от Firewall в классическом виде, а что если рассмотреть отдельно Firewall без hips - каковы будут результаты???. Я провёл несколько тестов Firewall Avira и результаты превзошли мои ожидания. Для примера акцентирую внимание на одном из тестов - Atelier Web Firewall Tester 4.0. Этот тест использует разнообразные методы обмана троянами стенок. Результат теста отображается как счёт "в футбольном матче" Firewall / троян - если условно. (подробную инфу о тесте смотрите на сайте разработчика). Максимальное число баллов 10. Тестовая конфигурация))) : Avira PSS 8 rus - настройки стенки: невидим в сети. Запускаю тест: авира сразуже детектит тестовый троян который генерирует эта программа - жмём пропустить его чтобы произвести всё-таки тест. Итог теста 9/1 в пользу Avira. Если хотите 10/0 идём в настройки - Firewall - Popup настройки и ставим галку - проверять стартовый блок процесса (Avira после этого будет чаще задавать вопросы: мол то-то пытается сделать это-это). И тест будет пройден полностью!!! Для сравнения берём KIS (максимальные настройки) и запускаем тест. Он сразу палит что это тестовая прога и заносит её в сильные ограничения - для которых недоступен интернет, но так как мы договорились тестить без hips - переносим прогу в слабые ограничения чтобы произвести всё-таки тест. Результат у меня получается на удивление плохой 3/7 в пользу троянов - может я в настройках что напортачил, проверьте кто шарит в KIS. А так итог большенства тестов таков: без встренных hips все стенки показывают приблизительно одинаковые результаты ( попробуйте к примеру потестить на лик тесты КОМОДО без хипса - я уверен что результат будет не сильно отличаться от стенки в Avire). А встроить hips, который будет задавать вопрос на каждый чих - проще простого и не есть прогресс. Поэтому не недо хаять встроенную стенку - свои оббязанности она выполняет как минимум на 4+, а если хотите проходить ещё и лик тесты и вам не влом отвечать на кучу вопросов - можно поставить в дополнение к Avira PSS хороший hips. Для полноты ощущений проверим ещё открытые порты - т.е. лазейки для взлома (повторю у меня стоит режим не видим в сети).Используем для тестов сайт PC Flank. Итог сканирования портов c сайте PC Flank - все порты скрыты. Также успешно прошёл Stealth Test и остальные onlein тесты с этого сайта. Заглянул после в вкладку события а там всё расписано: с такогото-то IP была попытка сканирования портов в такое-то время, создано правило - всё делает молчо без лишних окошек - молодец Avira. Что собственно ещё нужно от стенки? В 9-ке стенка наверно ещё лучше стала!!! Еще программа всё в одном потребляет меньше ресурсов и модули не конфликтуют между собой - что может случиться при наборе отдельных программ. Я не профессионал и не сис. админ - поправьте если что не так."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А,что ,уважаемый p2u ,скажет на такое мнение одного из пользователей ASS в ответ на тесты Матусека:

То, что я думаю о связи между ликтестами Матушека и реальной безопасностью я уже в разных местах писал - не буду повторяться, чтобы не обижать ни одного из победителей. Одновременно я должен сказать, что Авира, возможно, неплохой файрвол имеет в своём комбайне, но они всё-же не специалисты по этому делу.

Он-лайн тесты (ShieldsUp!, PCFlank и т.д.) вообще плохой аргумент за любой файрвол - эти тесты НИЧЕГО не доказывают. Тестировать файрвол надо в локальной сети и профессиональным сканнером типа nmap. Защита от атак извне даже встроенный файрвол Винды даёт, и немало коммерческих продуктов ему даже уступают с настройками по умолчанию. А по другим задачам можно спорить. Предлагаю включить Авиру в Тест HIPS на предотвращение проникновения в ядро Microsoft Windows. Если он там нормально держится (при отключённом антивирусе, естественно), то тогда сниму шляпу...

P.S.1: Автор говорит про Stealth, но при этом он не задаёт себе вопрос о том, почему, когда мы все уже лет 10 Stealth проблемы продолжаются... Conficker/Kido, например, не смотрит на это, и всё равно заражает комп... А потому что нет такого в сети как 'невидимость'... Это маркетинг, не более...

P.S.2: Для ежедневной работы я не сомневаюсь, что файрвол в Авире вполне годится. Сравнять с другими необязательно.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
К сожалению,пока что Комодо.:(

Comodo Firewall не обновлялся с середины 2008 года. А Internet Security... Ну, это не тот класс продукта, чтобы сравнивать его с Outpost Firewall, тем более во Free версии.

цитата из ВикиПедии:

Тесты сайта под кодовым названием Firewall Challenge от 30 марта 2008 года выдвинули Comodo Firewall версии 3.0 на первом месте. Для теста компания Comodo предоставила последнюю версию сетевого экрана Comodo Firewall Pro 3.0.21.329, в которой производитель по словам представителей компании решил наиболее острые проблемы версии 3.0.
- с тех пор продукт, как помню, обновлялся только до Internet Security, но не до "чистого" Firewall.

Причем результаты тестов обоих продуктов на свежих билдах первые полгода 2008 года выглядели вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вообще, тесты матусека хоть и интересны, но не нужно принимать результаты 1 к 1. Некоторые вполне себе спорны и их можно трактовать двояко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
цитата из ВикиПедии:

Цитата

Тесты сайта под кодовым названием Firewall Challenge от 30 марта 2008 года выдвинули Comodo Firewall версии 3.0 на первом месте. Для теста компания Comodo предоставила последнюю версию сетевого экрана Comodo Firewall Pro 3.0.21.329, в которой производитель по словам представителей компании решил наиболее острые проблемы версии 3.0.

- с тех пор продукт, как помню, обновлялся только до Internet Security, но не до "чистого" Firewall.

Вы ошибаетесь.Я на Comodo сначала 2й,а потом и 3й версии уже 4год.

Всегда загружал 3ю версию Comodo и галкой отключал загрузку модулей антивируса.

И если еще в сентябре-декабре были довольно заметные баги и глюки и "доставание до печени" окнами с вопросами,то где то с Февраля 2009 многое наладили и исправили.

А,с выходом русской беты RC-1 теперь конкурентность этих двух продуктов бесплатных еще больше возрастет.

Сборки комодо обновляются примерно раз в месяц (файервола) апдейтом автоматически и это,естественно,не апдейт антивируса,который я еще на этапе загрузки отклонил при установке.

а,что именно изменяют и фиксят они пишут после каждого апдейта на форуме англяз.сайта:

http://forums.comodo.com/feedbackcommentsa...ews_cis-b129.0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Windows 7 не поддерживается - не хорошо однако -((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Windows 7 не поддерживается - не хорошо однако -((

Бета-версию Windows7 поддерживает бета-версия Outpost Firewall Pro 6.7 - вступайте в бета-тестеры Agnitum.

Вы ошибаетесь.Я на Comodo сначала 2й,а потом и 3й версии уже 4год.

Всегда загружал 3ю версию Comodo и галкой отключал загрузку модулей антивируса.

И если еще в сентябре-декабре были довольно заметные баги и глюки и "доставание до печени" окнами с вопросами,то где то с Февраля 2009 многое наладили и исправили.

А,с выходом русской беты RC-1 теперь конкурентность этих двух продуктов бесплатных еще больше возрастет.

Сборки комодо обновляются примерно раз в месяц (файервола) апдейтом автоматически и это,естественно,не апдейт антивируса,который я еще на этапе загрузки отклонил при установке.

Мы разные продукты обсуждаем, а не разные модули. Почему и предлагаю не сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Бета-версию Windows7 поддерживает бета-версия Outpost Firewall Pro 6.7 - вступайте в бета-тестеры Agnitum.

Ну это ж не Free версия.

Кстати, а что такого сильно в 7ке отличного от висты, что нельзя заявлять о поддержке 7ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ну это ж не Free версия.

Кстати, а что такого сильно в 7ке отличного от висты, что нельзя заявлять о поддержке 7ки?

Для качественной защиты релиза Win7 нужно дождаться релиза Win7 или использовать бета-версии защитных продуктов. Ни один вендор еще не заявил о поддержке Win7 в релизе.

А по Вашей логике, Free версия должна защищать еще сырой продукт Microsoft? Спасибо, уже все вендоры поняли, что MS может кардинально изменить структуру ОС меньше за полгода до релиза (после выпуска первого релиза-кандидата), как это было с Вистой - почитайте те же впечатления Е.В. Касперского или представителей Symantec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Кстати, а что такого сильно в 7ке отличного от висты, что нельзя заявлять о поддержке 7ки?

Программа защиты НЕ МОЖЕТ защищать нормально если ОС этого не возволяет. Всё просто. Кто будет ответственность на себя брать если что-то не так пойдёт? :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Для качественной защиты релиза Win7 нужно дождаться релиза Win7 или использовать бета-версии защитных продуктов. Ни один вендор еще не заявил о поддержке Win7 в релизе.

А по Вашей логике, Free версия должна защищать еще сырой продукт Microsoft? Спасибо, уже все вендоры поняли, что MS может кардинально изменить структуру ОС меньше за полгода до релиза (после выпуска первого релиза-кандидата), как это было с Вистой - почитайте те же впечатления Е.В. Касперского или представителей Symantec.

т.е. я сейчас ставлю Free в режиме совместимости с Vista и у меня будет работать с приемлимым уровнем защиты?

По крайне мере в продукте все для этого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Два вопроса:

1. http://agnitum.ru/products/outpostfree/ | http://free.agnitum.com/

Ааа?

2. http://free.agnitum.com/

This TrialPay offer is currently only available for customers in the following countries: Australia, Austria, Belgium, Canada, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Iceland, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, US, UK, Holland, Sweden, Norway, and Spain

Аааааааа?

Вопросы сформулированы достаточно четко? :)

Переехали в раздел бесплатных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
This TrialPay offer is currently only available for customers in the following countries: Australia, Austria, Belgium, Canada, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Iceland, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, US, UK, Holland, Sweden, Norway, and Spain

А я родился в Belgium и я подданный Holland. Мне можно? :) А где 'наша Раша'?

P.S.: Но он всё-таки бесплатный, нет? Справка так говорит: Outpost Firewall Free.

Аааааааа?

Вам надо отдохнуть, Umnik. Похоже, что вы слишком часто гоняете за спам-ботами на форуме... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Аааааааа?

Там же написано: TrialPay - для получения ПРО версии бесплатно или качайте фрии версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А как быть с родной страной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Два вопроса:

1. http://agnitum.ru/products/outpostfree/ | http://free.agnitum.com/

Ааа?

2. http://free.agnitum.com/

Аааааааа?

Вопросы сформулированы достаточно четко? :)

Переехали в раздел бесплатных программ.

1. На ваш IP открыт? Непорядок, поправим. Спасибо.

2. Ааа?

PS: Хотя чем первая русская версия не нравится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А как быть с родной страной?

ТриалПэй не работает с Российскими порталами. Нет таких, которые за регистрацию на их портале, готовы оплачивать вам продукты -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Виталий Я.

1. Да мне-то все равно. И многим россиянам все равно, они и так качают. Просто как бы нехорошо получается, что на отечественном сайте отечественной компании нет хотя бы не локализованного продукта.

2. Пояснили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

1. Да мне-то все равно. И многим россиянам все равно, они и так качают. Просто как бы нехорошо получается, что на отечественном сайте отечественной компании нет хотя бы не локализованного продукта.

2. Пояснили

1. Нет и не должно быть. Есть свои соображения для того, почему такой продукт не нужен на русском сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ТриалПэй не работает с Российскими порталами. Нет таких, которые за регистрацию на их портале, готовы оплачивать вам продукты -))

2. Нам на русском рынке, похоже, придется быть первопроходцами в создании инструмента монетизации Free продуктов, аналогичного TrialPay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zaskr

Всё же не понятно, почему русскую фришку не выпустить...Русская программа, а доступна только инглишь. Как говорится "не по понятиям" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Всё же не понятно, почему русскую фришку не выпустить...Русская программа, а доступна только инглишь. Как говорится "не по понятиям" .

Для домашнего пользователя в СНГ outpost - в первую очередь firewall.

Поэтому бесплатный аналог убьет продажи OSS в "домашнем" сегменте рынка -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инсайдер

ребят, не подскажите, как в бесплатной версии с контролем arp-таблицы дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
ребят, не подскажите, как в бесплатной версии с контролем arp-таблицы дела обстоят?

Если там такой функционал уже есть (не видел) - контролировать сам пользователь всё равно не может. Что-то он с MAC-адресами пишет, конечно, в журналах, но не проверял ещё, наскольо это относится к активной защите самого файрвола... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Для домашнего пользователя в СНГ outpost - в первую очередь firewall.

Поэтому бесплатный аналог убьет продажи OSS в "домашнем" сегменте рынка -))

Это скорее не для "домашнего" пользователя, а для "продвинутого домашнего", имеющего обширные интересы и знания из многих областей.

Но тогда уж прогноз должен звучать так - "убьет" продажи OFP (а не OSS, который уже полгода через самый стабильный онлайн-канал сейчас дает больше 50% продаж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×