Сергей Ильин

Межсетевой экран у Доктора Веба

В этой теме 135 сообщений

Тут такая пересменка сотрудников и поклонников ЛК пошла, у меня аж в глазах зарябило.:) Я дальтоник или это домашний форум Лаборатории?

Добрый вечер, Виталий!

Раз уж речь зашла о табличках и презентациях на пресс-конференциях, то хотел бы Вам напомнить: Вы обещали в Вашей сравнительной таблице OSS c другими комбайнами добавить для KIS 7.x галочки в IDS и в утечке конфеденциальных данных. Которые Вы по забывчивости ранее забыли поставить, слегка принизив таким образом возможности нашего продукта.

Я надеюсь в следующей Вашей презентации все будет исправлено.

P.S. разжигал спичками от Agnitum камин - тест прошел успешно:)

Олег, хорошей недели! Я еще в Вашем присутствии исправлял не галочки, а "НЕТ" на "ДА" - Ваши аргументы были вполне убедительны, product manager тоже признал в 1 месте недосмотр, а в другом - просто ошибку. Правда, тут еще Александр Гостев утверждал, что HIPS у вас нет в 7-ке, так что галочку в этом пункте по продуктам ЛК для более серьезных встреч и сравнительных таблиц, чем 1-апрельская, я сниму, ладно? ;)

PS: Не могу сказать, что пользовался средством безопасности в мини-коробочке от ЛК, но feedback как-нибудь тоже дам :)

Поделиться сообщением

вы Виталий давно кстати сравнивали кол-во приложений, которые знает аутпост, например, хотя бы с кол-вом приложений которые знает Bit9 http://www.bit9.com/news-events/press-rele...tails.php?id=76 ?

Сколько вы там занаете, тыщ десять?

Иван, Вы в своем уме? Ну, пусть они знают 6 миллиардов софтин - тут все сильно упирается в инсталляционную базу, может быть и 1 млрд, и 10 унюхают, а вот внятную информацию по величине white-list Вы там видели?

Быстро прикиньте, что 1 приложение нужно ставить и тестить (для проверки и добавления в "белые списки") в среднем 5 минут - ну, это 0,1 человеко-часа. Если хотя бы 0,01% из этих приложений попадает в white-list и обзаводится своим набором правил, помножим на 6 млрд. - получим скромную цифру в 600 тысяч человеко-часов. Случаем, не вся ли ИТ-грамотная Румыния работой на Softwin занялась? :))

Поделиться сообщением

Случаем, не вся ли ИТ-грамотная Румыния работой на Softwin занялась? :))

мде.

товарищ дилетант - Bit9 никакого отношения к BitDefender и Румынии не имеет.

P.S. расчеты по поводу человеко-часов - точно такой же бред.

Поделиться сообщением

Aлександр Гостев, бросайте на личности переходить. Не в средней школе в северной республике находитесь.

"Провалы" - это к продукту, в чьей теме мы флудим. В нашем случае - "невзятие". Ставьте акценты верно, пожалуйста.

PS: Если досконально все PR-инициативы ЛК разбирать, глаза на лоб полезут: то в тестах самозащиты ваши комплексные продукты "первые", т.к. "очень хороши", то с едва работающим "родительским контролем" во все школы ставитесь.

Коллега, отмаза VB по поводу провала на VB Апрель также поражает воображение -- Это очень сложный вирус, но как вы знаете мы отлично работаем с Win32 файлами, то все должны нормально парсить. А вот у этого злобного вируса структура файла кривая, и поэтому мы его не взяли. Но все уже пофиксали.

Поделиться сообщением

Иван, Вы в своем уме? Ну, пусть они знают 6 миллиардов софтин - тут все сильно упирается в инсталляционную базу, может быть и 1 млрд, и 10 унюхают, а вот внятную информацию по величине white-list Вы там видели?

Быстро прикиньте, что 1 приложение нужно ставить и тестить (для проверки и добавления в "белые списки") в среднем 5 минут - ну, это 0,1 человеко-часа. Если хотя бы 0,01% из этих приложений попадает в white-list и обзаводится своим набором правил, помножим на 6 млрд. - получим скромную цифру в 600 тысяч человеко-часов. Случаем, не вся ли ИТ-грамотная Румыния работой на Softwin занялась? :))

Виталий, когда что-то пишете - крепко думайте

изучайте www.bit9.com - вам будет интересно

Поделиться сообщением

Правда, тут еще Александр Гостев утверждал, что HIPS у вас нет в 7-ке, так что галочку в этом пункте по продуктам ЛК для более серьезных встреч и сравнительных таблиц, чем 1-апрельская, я сниму, ладно?

Я настоятельно не рекомендую Вам снимать эту галку. Иначе я в своих табличках сниму Агнитуму галку напротив пункта Поведенческий блокиратор. Вопросы неустоявшейся терминологии обсуждать надо экспертам, а не нам с Вами.

Поделиться сообщением

Виталий, Вы когда что-то пишете - крепко думайте

изучайте www.bit9.com

Иван, не воруйте солому из глаз. Мне еще пригодится.

Был сонный и запаренный, прочел 2 темы про Bit9 и БитДеф сразу - и все смешалось :)

Я настоятельно не рекомендую Вам снимать эту галку. Иначе я в своих табличках сниму Агнитуму галку напротив пункта Поведенческий блокиратор. Вопросы неустоявшейся терминологии обсуждать надо экспертам, а не нам с Вами.

Олег, договорились. Приятно иметь с Вами дело.

По теме: ну что, таки скинемся Доктор Вебу на фаервол? 8-)

(ну не деньгами имел в виду, технологиями, ну да ладно)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Ну что, таки скинемся Доктор Вебу на фаервол? 8)

У нашей компании хватает ресурсов на разработку. И есть некоторая политика в разработке. А такие колкости - ну не к месту абсолютно. И счастье вообще не всегда в деньгах. И не всегда, когда есть на что-то деньги, нужно это обязательно делать.

Поделиться сообщением

По теме: ну что, таки скинемся Доктор Вебу на фаервол?

Не по теме: Можно было бы скинуться Outpost'y на хороший антивирус, но вот спонсоров что-то не видно :)

Вопрос принципа -- если уж тестировать, то делать это правильно.

Правильно - это так, чтобы DrWeb оказался позади всех? Тогда мне ещё и кино придётся научиться снимать правильно и "политкорректно" :D

Cinema_005.rar

Cinema_005.rar

• Downvote 5

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.