Перейти к содержанию

Recommended Posts

Рашевский Роман
По теме: кто может поделиться технической документацией по SONAR? Поделитесь, пожалуйста.

Может быть будет проще установить Norton AntiBot, в котором был впервые реализован SONAR и который работает исключительно с использованием SONARA'a? :)

p.s. Если что, могу поделиться дистрибутивом Norton AntiBot. ;)

Поделиться сообщением

Agent
Norton AntiBot

Он больше не является отдельным продуктом. Он входит в состав Norton.

(На взгляд большинства пользователей - это лучший подобный отдельный продукт)

Кстати, на фанклубе Касперского увидел скриншот, где у пользователя Касперского был Norton AntiBot.

Да и сам он иногда может заменить антивирус (C NSS к примеру вдобавок)

Поделиться сообщением

priv8v
p.s. Если что, могу поделиться дистрибутивом Norton AntiBot.

буду благодарен. просто в нортон360 в сонаре я обнаружил некоторые интересные возможности, но т.к там все достаточно интегрировано друг в друга изучать СОНАР проблематично. Думаю если он будет отдельно + с документацией, то я почерпну для себя чего-нибудь интересного.

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер

Блин...ну пишите мой ник-нэйм правильно. :angry:

А ещё тут вопрос,по поводу боковой панели,закрыл я приложение "В безопасности",можно его назад вернуть?

Поделиться сообщением

Agent

Просто_Юзер

закрыл я приложение "В безопасности"

Если память мне не изменяет, то это в NIS 2009?

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Если память мне не изменяет, то это в NIS 2009?

И в 360.И наверняка в просто АВ.

Виджет справа,на бок.панели.

Поделиться сообщением

Agent

Просто_Юзер

В 360 "Защищен"...

Кроме как предложить воспользоваться AutoFix-ом ничего не могу сделать.

Поделиться сообщением

Рашевский Роман
Он больше не является отдельным продуктом. Он входит в состав Norton.

(На взгляд большинства пользователей - это лучший подобный отдельный продукт)

Кстати, на фанклубе Касперского увидел скриншот, где у пользователя Касперского был Norton AntiBot.

Да и сам он иногда может заменить антивирус (C NSS к примеру вдобавок)

Norton AntiBot - очень хороший продукт. Мне понравилась система эвристического удаления обнаруженного врдеоносного ПО, т.е. Norton AntiBot удалял не только файл самого вируса, но и все то, что было связано с обнаруженным вредоносным ПО, т.е. производил полномасштабную чистку систему, и все это без каких бы то ни было СИГНАТУР. :)

Выкладываю тест, проведенный тестовой лабораторией журнала "CHIP" (немецкое издание) в мае 2008 года.

Все увидите сами... ;)

chip_2008_05_rus.xls

chip_2008_05_rus.xls

Поделиться сообщением

Рашевский Роман
буду благодарен. просто в нортон360 в сонаре я обнаружил некоторые интересные возможности, но т.к там все достаточно интегрировано друг в друга изучать СОНАР проблематично. Думаю если он будет отдельно + с документацией, то я почерпну для себя чего-нибудь интересного.

Возможности SONAR'a действительно очень интересны. :)

Norton AntiBot v.1.1.838 (последняя официальная версия). :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Agent

Рашевский Роман

Ну, в принципе вы подтвердили мои слова, что он может практически полностью заменить антивирус.

И его работа совершенно незаметна - установил и забыл. Там даже нет повода открыть его главное меню - он все делает сам, а различных лишних функций там нет.

Поделиться сообщением

Рашевский Роман
Рашевский Роман

Ну, в принципе вы подтвердили мои слова, что он может практически полностью заменить антивирус.

И его работа совершенно незаметна - установил и забыл. Там даже нет повода открыть его главное меню - он все делает сам, а различных лишних функций там нет.

Согласен. :)

Вкупе с антивирусным получается "убойная сила". ;)

Поделиться сообщением

Agent

Рашевский Роман

Согласен. Но теперь он входит в функционал продуктов NIS 2009, Norton 360, NAV 2009.

Поделиться сообщением

Рашевский Роман
Рашевский Роман

Согласен. Но теперь он входит в функционал продуктов NIS 2009, Norton 360, NAV 2009.

:)

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Просто_Юзер

Agent

и эту тему я опять вычистил - увижу еще раз разговоры ни о чем - не буду разбираться кто начал - включу премодерацию сообщений на неделю, не меньше

Поделиться сообщением

Рашевский Роман

Что-то тема "застыла"...

В Norton 360 v.3.0 есть еще много различных "вкусностей" и "полезностей", которые в данной теме, кстати посвященной именно Norton 360 v.3.0, еще не были освещены... ;)

Уважаемы коллеги, предлагаю перейти к более продуктивному и приятному обсуждению различных "вкусностей" и "полезностей", включенных в Norton 360 v.3.0... :)

Поделиться сообщением

Agent
предлагаю перейти к более продуктивному и приятному обсуждению различных "вкусностей" и "полезностей"

А их там очень и очень много (Больше, чем в других аналогичных продуктах)

Перечислять - долго. :P (Действительно, очень долго)

Поделиться сообщением

priv8v

Хорошая мысль, начинайте, а мы подключимся.

:)

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер

Хороший дефрагментатор и "фиксер" реестра?:)

Мне очень понравились.

Поделиться сообщением

Agent

Просто_Юзер, priv8v

В Norton 360 3.0 входит технологий и фичей больше, чем в любой другой подобный продукт класса "Total Protection"

Поделиться сообщением

priv8v

вот и выдвиньте на обсуждение парочку самых часто-используемых /нужных.

Поделиться сообщением

Agent

priv8v

Могу привести сравнение двух других аналогичных продуктов от McAfee и Trend Micro, если кому то лень лезть в их описание...

В McAfee нет Tuneup-а.

А в Trend Micro нет Backup-а.

К тому же в Norton 360 все функции TuneUp-а и Backup-а делаются в фоновом режиме, как и сканирование. Перечислять перечень других преимуществ, типа импульсных обновлений, Norton Insight, Identity Safe и тому подобное очень долго и утомительно.

Холивар я развязывать не собираюсь.

Поделиться сообщением

priv8v

не-не. имелось в виду какие есть фичи, которых нет у других ...

Могли бы поделиться опытом использования полезных фич и т.д

Холивар я развязывать не собираюсь

это радует, но позволю себе напомнить один из признаков холивара (на всяких пожарный ;) ):

Холивар начинается с утверждения о безусловном превосходстве чего-либо. Утверждение, как правило, отличается крайней общностью, простотой и категоричностью

Поделиться сообщением

p2u
Перечислять перечень других преимуществ [...] очень долго и утомительно.

Для кого? :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением

Agent

p2u

Ну может Вам все это не нужно, но подобные функции облегчают работу с компьютером.

которых нет у других ...

Пожалуйста: Импульсные обновления, Insight, Работа в фоновом режиме, Identity Safe и тому подобное, перечислять ВСЕ, что в нем есть как я писал выше, очень утомительно и долго :rolleyes: (+ там очень много уникальных фич, которые есть лишь в 1-2 других продуктах)

Поделиться сообщением

priv8v

"Импульсные обновления" - а если русским языком: увеличение частоты автоматических обновлений

Insight - вот. выскажите о нем личное мнение (чем хорош и т.д) или строк на 10 или более дайте описание, если не сложно.

а то описание в 3 строки меня сильно смущает...

"Работа в фоновом режиме" - а остальные антивирусы в каком работают?..

Identity Safe - согласен. потенциально полезная штука.

Поделиться сообщением

• Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 13.1.21.
    • Ego Dekker
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 13.1.16. В числе прочего добавлены совместимость с Windows 10 20H1 и поддержка Windows 10 20H2.
    • Ego Dekker
      Программа для удаления продуктов ESET обновилась до версии 9.0.1.0. Для просмотра всех команд запустите утилиту с параметром /help. 
    • santy
      1. на самом деле можно и не удалять, а редактировать единственный критерий для создания запросов. Было бы только удобно формировать такой запрос.... например, "все объекты с цифровой, которая не входит в белый список". здесь ты одним значением не найдешь их фильтруя все объекты сквозным образом по ИНФО, как минимум необходимо два условия, а значит и два значения вводить для запроса. 2. подсветки нет, но это наверное не самое главное. для скорости анализа важно, (хотя бы строку из инфо, которая соответствует критерию).... когда ИНФО содержит много информации. для формирования скрипта- не критично. 3. старых и новых критериев нет. все действующие. ненужные удалить. хотя может и полезно было бы ставить check "отключить" или "включить" данное правило в базе.
        вся эта работа выполняется на стадии формирования списка объектов автозапуска. все исполняемые файлы, которые встречаются по ссылкам в реестре, в cmdLine, и проч. Если ты набрал в поиске по наименованию "cmd.exe", ты уже нашел данный объект в списке со всей его историей (ИНФО), собранной на стадии формирования образа автозапуска.... в какие параметры, ссылки входит в реестре или в cmdLine. цитата "выше Разве?" взята из предложения по деструктивным действиям чистых файлов, когда эти деструктивные действия находятся с помощью критериев, но чистый хэш снимает статус, подтверждающий дейструктивность действия данного файла в анализируемой системе.