Перейти к содержанию
AM_Bot

Антивирус Касперского: преимущества и недостатки

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

-2 :)

Добавлено спустя 21 секунду:

Ок, больше не буду мешать идилии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER

Valery Ledovskoy

Да не обижайтесь Вы так на приверженцев Каспера. Я вот тоже себе поставил (тестю) и вижу, что объективно многие вещи сделаны более удобоваримыми. Антивирус дело религии...

Прошу прощение за оффтоп, но Dr.Web тоже не хуже Касперского, но нужно что-то делать? Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Прошу прощение за оффтоп

"Что-то" делается :) Я не обижаюсь, я разбавляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais
Valery Ledovskoy

Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

имхо, доктор в пупок дышит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Valery Ledovskoy

Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

имхо, доктор в пупок дышит :lol:

Я бы не был так категоричен в своих высказываниях, оба продукта заслуживают уважения и гордости (имхо они лучшие среди всеобщего великолепия.... :!: ) за нашу RUSSIA.

С другой стороны - это две разные компании, которые идут совершенно разными дорогами (с их кочками и выбоинами), и если Dr.Web реструктуризовалась на излёте своей славы, то компанию Касперского они постигли на пике...

P.S. Господа вспомните времена когда продукт Касперского ставил на колени ПК пользователя и давайте будем горды, что у нас в России есть эти замечательные продукты... Уф всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Dr.Web тоже не хуже Касперского... Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

Логическое противоречие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Dr.Web тоже не хуже Касперского... Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

Логическое противоречие.

Отнюдь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Тогда получается, что-то вроде женской логики: "Доктор хоть и низенький весь из себя, но тоже такой хороший..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Объективности ради хочется заметить, что те "фишки" которые давно есть в продукции ЛК, Лаборатория Данилова только сейчас пытается внедрить. Кроме того, у моих коллег очень много нареканий к лицензированному специально для использования в ******* DrWeb.

К сожалению, с задачей обеспечения безопасности информации на ***** ПК он не справляется. :( :!:

Приходится покупать журналы и ставить... да-да, именно Касперского, хотя бы с месячным ключем... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Олег777

Вот Вы только не думайте себе, что КЛ вся такая из себя инновационная.

Web-антивирус после нода и аваста, пдм после ну, например, панды, родительский контроль, вообще, промолчу и.т.д. И это только свежее.

Совсем забыл, даже алерты 6-ки у бита стырыли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Олег777

Вот Вы только не думайте себе, что КЛ вся такая из себя инновационная.

Web-антивирус после нода и аваста, пдм после ну, например, панды, родительский контроль, вообще, промолчу и.т.д. И это только свежее.

Ну вся - не вся, однако ж в плане инноваций фору даст многим =) Особенно по части их комплексного внедрения в один продукт. Чтобы не ставить себе аваст ради веб-антивируса + панду ради "пдм" + ещё кого-то ради ещё чего-то. Вот... Ну и придирки ради: 1) полноценный веб-антивирус в НОДе появится только с выходом 3-й версии; 2) Panda TruPrevent с PDM я бы не сравнивал - это PDM обижает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Особенно по части их комплексного внедрения в один продукт.

О, да.

Вот тока положительной синергетики, чота особа не наблюдается.

То здесь косяк вылезет, то там глюк.

Такой Дима Билан, продажи хорошие, а вот с голосом, и говорят, на концертах даже со слухом, периодические проблемы. На Боно не тянет.

Чот злой я сегодня. :)

Поеду лучше резину зимнюю куплю, порадую себя, сезон приближается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

насчет бита...еще низвестно кто у кого больше тырит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
О, да.

Вот тока положительной синергетики, чота особа не наблюдается.

То здесь косяк вылезет, то там глюк.

Бред! (С) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

поскольку все пишется людьми - имеет место быть. Как там аксиома програпммиста - -последняя ошибка в программе на самом деле предпоследняя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Бред! (С) =)

Гы.

Обменялись любезностями. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
поскольку все пишется людьми - имеет место быть. Как там аксиома програпммиста - -последняя ошибка в программе на самом деле предпоследняя :)

Почему-то некоторые участники форума относят эту аксиому исключительно к программистам ЛК =) Вот потому и бред (С).

Dexter, я пиво не люблю =) Мне бы колы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

напрасно - я такого не говорил. :) Про это можно говорить всегда и везде, начиная с мелкомягких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
напрасно - я такого не говорил. :)

Ну я не про вас =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
я пиво не люблю =) Мне бы колы...

(расстроганно)

Коллега!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Нет, ну извините, недавно на Softool - 2007 представитель одной антивирусной кампании утверждал, что сигнатурный метод - должен вымирать (при всём при том, что это на сегодня единственный 100% метод обнаружения вирусов), а проактивка рулит...

Кроме того, каюсь, довёли мы там представителей eset ... :(

Ну не хватило у ребят аргументов в споре... :D

Антон, или я не прав? :lol: Ты же бываешь на этом форуме и мой ник ой как действует вам на нервы...

Я не хочу никого обидеть, у всех антивирусов есть сильные и слабые стороны, однако по качеству защиты Касперскому пока равных нет (по крайней мере на российском рынке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
я пиво не люблю =) Мне бы колы...

(расстроганно)

Коллега!!!

=)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Нет, ну извините, недавно на Softool - 2007 представитель одной антивирусной кампании утверждал, что сигнатурный метод - должен вымирать

Должен, но не может =D

Это как в "Крепком орешке 4" (разговор о геройстве):

- "So why are you doing this?"

- "Because there's nobody else to do it right now, that's why!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Я не хочу никого обидеть, у всех антивирусов есть сильные и слабые стороны, однако по качеству защиты Касперскому пока равных нет (по крайней мере на российском рынке).

Блажен, кто верует.

я пиво не люблю =) Мне бы колы...

(расстроганно)

Коллега!!!

=)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Ну простите, не нашел смайлика с кока-колой.

Вот так пойдет?

: always coca-cola:

Вы как хотите, а я пошел пиво с воткой пить, немцы-гады научили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Блажен, кто верует.

У меня не вера, а УВЕРЕННОСТЬ !

И вообще, докажите мне, что ДрВеб в исполнении для домашнего использования может защитить от сетевых атак, и я съем инструкцию к КИС 7.0 ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И вообще, докажите мне, что ДрВеб в исполнении для домашнего использования может защитить от сетевых атак,

Да, совместно с Dr.Web мы рекомендуем использовать и файерволл. Можно использовать одно из бесплатных решений. Но мы говорим именно про антивирусы. КИС же - это гибрид антивируса, файерволла и тому подобных средств, которые, вообще говоря, не входят в классическое понятие антивируса. В будущем компания "Доктор Веб" планирует внедрить в продукты и собственный файерволл, но пока об этом говорить рано.

Но в данном сравнении (антивирусов) Dr.Web более корректно сравнивать с КАВ, а не КИС. КАВ тоже от сетевых атак не защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×