AM_Bot

Антивирус Касперского: преимущества и недостатки

В этой теме 268 сообщений

-2 :)

Добавлено спустя 21 секунду:

Ок, больше не буду мешать идилии :)

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Да не обижайтесь Вы так на приверженцев Каспера. Я вот тоже себе поставил (тестю) и вижу, что объективно многие вещи сделаны более удобоваримыми. Антивирус дело религии...

Прошу прощение за оффтоп, но Dr.Web тоже не хуже Касперского, но нужно что-то делать? Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

Поделиться сообщением

Прошу прощение за оффтоп

"Что-то" делается :) Я не обижаюсь, я разбавляю :)

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

имхо, доктор в пупок дышит :lol:

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

имхо, доктор в пупок дышит :lol:

Я бы не был так категоричен в своих высказываниях, оба продукта заслуживают уважения и гордости (имхо они лучшие среди всеобщего великолепия.... :!: ) за нашу RUSSIA.

С другой стороны - это две разные компании, которые идут совершенно разными дорогами (с их кочками и выбоинами), и если Dr.Web реструктуризовалась на излёте своей славы, то компанию Касперского они постигли на пике...

P.S. Господа вспомните времена когда продукт Касперского ставил на колени ПК пользователя и давайте будем горды, что у нас в России есть эти замечательные продукты... Уф всё....

Поделиться сообщением

Dr.Web тоже не хуже Касперского... Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

Логическое противоречие.

Поделиться сообщением

Dr.Web тоже не хуже Касперского... Пока объективно Касперский на пол-головы выше Dr.Web.

Логическое противоречие.

Отнюдь.

Поделиться сообщением

Тогда получается, что-то вроде женской логики: "Доктор хоть и низенький весь из себя, но тоже такой хороший..." :)

Поделиться сообщением

Объективности ради хочется заметить, что те "фишки" которые давно есть в продукции ЛК, Лаборатория Данилова только сейчас пытается внедрить. Кроме того, у моих коллег очень много нареканий к лицензированному специально для использования в ******* DrWeb.

К сожалению, с задачей обеспечения безопасности информации на ***** ПК он не справляется. :( :!:

Приходится покупать журналы и ставить... да-да, именно Касперского, хотя бы с месячным ключем... :wink:

Поделиться сообщением

Олег777

Вот Вы только не думайте себе, что КЛ вся такая из себя инновационная.

Web-антивирус после нода и аваста, пдм после ну, например, панды, родительский контроль, вообще, промолчу и.т.д. И это только свежее.

Совсем забыл, даже алерты 6-ки у бита стырыли. :)

Поделиться сообщением

Олег777

Вот Вы только не думайте себе, что КЛ вся такая из себя инновационная.

Web-антивирус после нода и аваста, пдм после ну, например, панды, родительский контроль, вообще, промолчу и.т.д. И это только свежее.

Ну вся - не вся, однако ж в плане инноваций фору даст многим =) Особенно по части их комплексного внедрения в один продукт. Чтобы не ставить себе аваст ради веб-антивируса + панду ради "пдм" + ещё кого-то ради ещё чего-то. Вот... Ну и придирки ради: 1) полноценный веб-антивирус в НОДе появится только с выходом 3-й версии; 2) Panda TruPrevent с PDM я бы не сравнивал - это PDM обижает =)

Поделиться сообщением

Особенно по части их комплексного внедрения в один продукт.

О, да.

Вот тока положительной синергетики, чота особа не наблюдается.

То здесь косяк вылезет, то там глюк.

Такой Дима Билан, продажи хорошие, а вот с голосом, и говорят, на концертах даже со слухом, периодические проблемы. На Боно не тянет.

Чот злой я сегодня. :)

Поеду лучше резину зимнюю куплю, порадую себя, сезон приближается.

Поделиться сообщением

насчет бита...еще низвестно кто у кого больше тырит :D

Поделиться сообщением

О, да.

Вот тока положительной синергетики, чота особа не наблюдается.

То здесь косяк вылезет, то там глюк.

Бред! (С) =)

Поделиться сообщением

поскольку все пишется людьми - имеет место быть. Как там аксиома програпммиста - -последняя ошибка в программе на самом деле предпоследняя :)

Поделиться сообщением

поскольку все пишется людьми - имеет место быть. Как там аксиома програпммиста - -последняя ошибка в программе на самом деле предпоследняя :)

Почему-то некоторые участники форума относят эту аксиому исключительно к программистам ЛК =) Вот потому и бред (С).

Dexter, я пиво не люблю =) Мне бы колы...

Поделиться сообщением

напрасно - я такого не говорил. :) Про это можно говорить всегда и везде, начиная с мелкомягких

Поделиться сообщением

напрасно - я такого не говорил. :)

Ну я не про вас =)

Поделиться сообщением

я пиво не люблю =) Мне бы колы...

(расстроганно)

Коллега!!!

Поделиться сообщением

Нет, ну извините, недавно на Softool - 2007 представитель одной антивирусной кампании утверждал, что сигнатурный метод - должен вымирать (при всём при том, что это на сегодня единственный 100% метод обнаружения вирусов), а проактивка рулит...

Кроме того, каюсь, довёли мы там представителей eset ... :(

Ну не хватило у ребят аргументов в споре... :D

Антон, или я не прав? :lol: Ты же бываешь на этом форуме и мой ник ой как действует вам на нервы...

Я не хочу никого обидеть, у всех антивирусов есть сильные и слабые стороны, однако по качеству защиты Касперскому пока равных нет (по крайней мере на российском рынке).

Поделиться сообщением

(расстроганно)

Коллега!!!

=)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Нет, ну извините, недавно на Softool - 2007 представитель одной антивирусной кампании утверждал, что сигнатурный метод - должен вымирать

Должен, но не может =D

Это как в "Крепком орешке 4" (разговор о геройстве):

- "So why are you doing this?"

- "Because there's nobody else to do it right now, that's why!"

Поделиться сообщением

Я не хочу никого обидеть, у всех антивирусов есть сильные и слабые стороны, однако по качеству защиты Касперскому пока равных нет (по крайней мере на российском рынке).

Блажен, кто верует.

(расстроганно)

Коллега!!!

=)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Ну простите, не нашел смайлика с кока-колой.

Вот так пойдет?

: always coca-cola:

Вы как хотите, а я пошел пиво с воткой пить, немцы-гады научили. :)

Поделиться сообщением

Блажен, кто верует.

У меня не вера, а УВЕРЕННОСТЬ !

И вообще, докажите мне, что ДрВеб в исполнении для домашнего использования может защитить от сетевых атак, и я съем инструкцию к КИС 7.0 ! :lol:

Поделиться сообщением

И вообще, докажите мне, что ДрВеб в исполнении для домашнего использования может защитить от сетевых атак,

Да, совместно с Dr.Web мы рекомендуем использовать и файерволл. Можно использовать одно из бесплатных решений. Но мы говорим именно про антивирусы. КИС же - это гибрид антивируса, файерволла и тому подобных средств, которые, вообще говоря, не входят в классическое понятие антивируса. В будущем компания "Доктор Веб" планирует внедрить в продукты и собственный файерволл, но пока об этом говорить рано.

Но в данном сравнении (антивирусов) Dr.Web более корректно сравнивать с КАВ, а не КИС. КАВ тоже от сетевых атак не защищает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.