Перейти к содержанию
Виталий Я.

Итоги апрельского теста журнала C'T

Recommended Posts

Рубен Герр

Наверное, есть смысл сказать пару слов о себе. А то не по адресу кое-какие претензии получаются. Я много лет был главаным редактором PC Magazine/RE, а теперь в том же издательском доме переполз на чуть менее хлопотную должнось. К журналу CT не имею решительно никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zanuda
Пока что голосование явно не в пользу продвигаемого вами теста.

А вот у меня голосовалка так и не работает:

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

Вы не можете голосовать в этом опросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

У Вас еще не набраено минимального колчиества постов. Голосование Вам пока не доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zanuda
У Вас еще не набраено минимального колчиества постов. Голосование Вам пока не доступно.

А сколько надо? Может я наскребу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Считаю, что для команды нового журнала о компьютерной технике проведение настолько комплексного теста - это большая заявка на лидерство, ведь тесты не хуже тех, что проводит Нейл Рубенкинг из PC Magazine. Теперь есть что почитать и в России - сделанное руками тестирование, человеческим языком описанное и беспристрастно поданное, что вместе является "фишкой" C'T. Настоятельно рекомендуется Сергею Ильину перенять

Респект Павлу Шошину, автору обзора, и главреду Андрею Кокоурову, перешедшим из CHIPа. У меня раньше не было такой уверенности в их профессионализме, но, как оказалось, в CHIPе все решал формат "easy reading", на который в последнее время слишком многие СМИ и тестлабы давят

уважаемый Виталий Я., мне лень читать всю тему, но вдруг вам еще не объяснили, тогда объясню вам я.

этот тест полностью является переводом теста из немецкого издания, вот оно http://www.heise.de/kiosk/archiv/ct/2008/1/92

они даже картинку на морде журнала сделали такую же как у немцев92.jpg

причем тест этот вышел аж в январе 2008, когда я будучи в Берлине у друзей его и прочел.

зачем же вы, Виталий, не разобравшись демонстрируете своё незнание, распевая дифирамбы людям, которые просто творчески перевели немецкий тест? Павел Шошин, ну никак не автор этого обзора, увы – творческий переводчик и редактор, вот кто по всей видимости он.

больше того, всю работу по тестированию на вирусных коллекциях для немецкого журнал выполнял известный в узких кругах Андреас Маркс из AV-Tets.org http://www.heise.de/ct/08/01/092/

Ьber tausend Neuzugдnge verzeichnet der Virenzoo des Magdeburger Antiviren-Testlabors AV-Test pro Stunde mittlerweile.

так что граждане из русского c't очень сильно отстают с переводом западных текстов и тестов (в данном случае на 3-4 месяца), и будут оставать и дальше до тех пор, пока либо не обзаведутся собственной тестовой лабораторией, либо не будут использовать возможности того же Anti-Malware (или любой другой команды профессионалов из необъятных просторов СНГ), как это делают те же их немецкие коллеги используя AV-Test.org

и это беда не только c't, но и того же русского PC Mag, который русскоязычную версию аналогичного комплексного теста авторства Нейла Рубенкинга, вышедшего в английской версии аж в декабре 2007, напечатал только в апрельском номере 2008 года.

поскольку по сути в вирусной своей части это тест того же Андреаса Маркса, то собственно надо и обсуждать тест Маркса причем давности декабря 2007 года - тест появился в немецком журнале в январе 2008, значит проводился тест в декабре.

тему можно переименовывать с апрельского тест на декабрьский :rolleyes:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

теперь по результату моего любимого антивируса в этом тесте.

насколько я помню немецкий текст, там было написано, что Антивирус Касперского безусловно показал бы очень неплохие результаты, если бы не пропустил монитором 1 сампл из коллекции Wildlist, взяв его при этом сканером.

естественно если бы ды кабы, да во рту росли грибы, но напомню, тест, перевод которого на русский мы увидели в апреле этого года, проводился в декабре 2007го. помните КАВ в декабре не прошел VB100%? и не прошел он его ровно по той же причине – монитором не взял одного зловреда, но сканером его обнаружил. собственно в этом декабрьском тесте c't та же бага, которая давно исправлена.

вот собственно и ещё один недостаток переводных материалов – они выходят с опозданием на 4 месяца, а воспринимаются несведущими людьми (в числе которых оказался уважаемый представитель Agnitum – Виталий Я.) как свежие и прекрасные тесты.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

так что остается пожелать команде c't больше собственных, а не переводных статей - насколько я вижу практически весь первый номер перевод с немецкого. сотрудничества с российскими специалистами в области тестирования (и не только антивирусов) также хочется пожелать.

а Виталию Я. еще раз хочется пожелать более тщательно изучать ситуацию

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Меня кстати удивила оценка сообществом теста, это между прочим максимум качества, на которые способны ведущие западные компьютерные издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
P.S. Меня кстати удивила оценка сообществом теста, это между прочим максимум качества, на которые способны ведущие западные компьютерные издания.

Потому что сообщество оценивало то, что дали, а не то, как это должно было бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Я, например, всегда с интересам отношусь к новинкам компьютерной прессы. А некоторые издания покупаю постоянно на протяжении ряда лет (ComputerBild).

Но вот к первоисточнику обратиться не догадался. Теперь буду внимательней! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван, спасибо, я оценил старания :)

Известно, что англоязычное общество оценивает качество антивирусов по тестам Рубенкинга, немецкие ИД ориентируют на качество "своих" тестов (я изначально предположил, что это AV-test.org - см. выше), но меряются все всё равно количеством VB100. И никуда с этих рельсов не спрыгнешь.

(Хотя я так понимаю, портал для того предназначен, чтобы создать альтернативу и предоставить "доказательную базу" всем другим журнальным тестированиям. AM-test - претендент на место AV-test, а на место VB100 - AMTSO, так? Тогда кто на место PC Mag пойдет?)

PS: Был же в начале 2007 года опубликован некий тест в Computerbild - тоже на основании AV-test, ну только пооперативнее переведенный. И ничего - Иван не придирался к победе KIS ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
PS: Был же в начале 2007 года опубликован некий тест в Computerbild - тоже на основании AV-test, ну только пооперативнее переведенный. И ничего - Иван не придирался к победе KIS ;)

вы по ошибке выдали переводной тест за прорыв российского журнального тестирования.

совершили ошибку - признайте ее, а не занимайтесь словоблудием

результаты этого переводного теста я в своём посте не оспаривал и к ним не придирался - ни в коей мере

объект моей критики лично вы и ваша ошибка

P.S. результаты теста Computerbild я обсуждал еще до перевода их на русский язык, а когда они были переведены явно указал на то, что это тест ПЕРЕВЕДЕННЫЙ на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван, давайте работать в плоскости российского рынка, для которого этот тест опубликован впервые. За указание на ошибку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×