Перейти к содержанию
Иван

Анализ рынка антивирусной защиты в России 2007-2008

Recommended Posts

Lex

А какая разница, где офис территориально? В наш век электронных коммуникаций... Да хоть в деревне или на даче, лишь бы широкополосный доступ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А вы попробуйте так, между делом, назначить видеоконференцию москвичу - так нет, позовут встретиться, выпить пивка, чего покрепче или что за рулем пьют... А курьера - даже с подписанным с договором - пошлют на указанную вами улицу... В Москве.

А какая разница, где офис территориально? В наш век электронных коммуникаций... Да хоть в деревне или на даче, лишь бы широкополосный доступ был.

Внимание, вопрос знатоку - почему у всех успешных (за редким исключением) ИТ-вендоров на российском рынке центральные офисы находятся в Москве и СПб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Внимание, вопрос знатоку - почему у всех успешных (за редким исключением) ИТ-вендоров на российском рынке центральные офисы находятся в Москве и СПб?

Абсолютно убежден, что это временное явление. Когда пробки в Москве станут вообще непроездными, то ситуация изменится. Да и вообще, это просто вопрос престижа и в меньшей степени удобства. В америке, например, все офисы в столице разве?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В Америке столица - это не такой "престижный" город, как, например, Нью-Йорк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У нас централизованная система управления, все сосредоточено в центре, поэтому офис лучше иметь в Москве сейчас. Опыт Panda Security Russia показывает, что отдаление от центра грозит потерей контакта с основной клиентской базой. Не удобно из регионов двигать продукты в масштабе всей России или СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Думаю, что в случае с пандой дело не в офисе совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
У нас централизованная система управления, все сосредоточено в центре, поэтому офис лучше иметь в Москве сейчас. Опыт Panda Security Russia показывает, что отдаление от центра грозит потерей контакта с основной клиентской базой. Не удобно из регионов двигать продукты в масштабе всей России или СНГ.

Это не совсем так. В случае активной работы региональных дистрибьюторов все часто решается на местах, если ставку не делать именно на Центр РФ.

Есть все-таки региональная специфика в дистрибьюции антивирусного ПО. А партнерский отдел Panda Security Russia наверняка не сидит сложа руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Ну за Пандой уже утвердился стереотип как о не совсем качественном продукте. Что, кстати, небезосновательно ;)

А мнение людское быстро не изменишь. <_<

Ну и Екатеринбург (где офис панды в России) у многих ассоциируется с Букиными из сериала "Счастливы вместе" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ну за Пандой уже утвердился стереотип как о не совсем качественном продукте. Что, кстати, небезосновательно ;)

А мнение людское быстро не изменишь. <_<

Ну и Екатеринбург (где офис панды в России) у многих ассоциируется с Букиными из сериала "Счастливы вместе" ;)

А приведите-ка пример подобных обсуждений. Мне пока только в голову лезут цитатки из ЧИПа и Домашнего Компьютера, но это - журналистские цитаты. Что касается стереотипов, то неважно, где офис, если ты не продаешь софт прямо в нем/из него, и если support работает по e-mail и в онлайн-чатах по крайней мере в течение светового дня в центральных регионах страны, не вставляя в подпись адрес офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
то неважно, где офис,

Ну вот тут в соседних темах обсуждаются офисы исета. Для них, например, было важно разместить себя в штатах, а не в Словакии. Тоже вопрос чисто престижа, а не реальной необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ну вот тут в соседних темах обсуждаются офисы исета. Для них, например, было важно разместить себя в штатах, а не в Словакии. Тоже вопрос чисто престижа, а не реальной необходимости.

Не путайте теплое с мягким. Офис в Штатах, тем паче в Калифорнии - вопрос продаж, а не престижа. Краха доткомов никто не отменял для Eset, но ведь живы! (даже если появились в США после 1999го)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

А вы разве не признаете связи между престижем и продажами?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А вы разве не признаете связи между престижем и продажами?..

Только увидел, пардон. Нет, не признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Офис в Штатах, тем паче в Калифорнии - вопрос продаж, а не престижа. Краха доткомов никто не отменял для Eset, но ведь живы! (даже если появились в США после 1999го)

э не, это вопрос и продаж и престижа - словацкая компания и американская компания это 2 большие разницы. а престиж и продажи вещи взаимосвязанные - есть существенная часть людей, которая не будет покупать принтер в подвале зассаном котами, если рядом нормальный магазин пусть и с более высокой ценой.

а мой братец никогда не будет закупаться в ашане, когда есть азбука вкуса - хотя покупает он в азбуке обычные продукты, которые есть в ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
э не, это вопрос и продаж и престижа - словацкая компания и американская компания это 2 большие разницы. а престиж и продажи вещи взаимосвязанные - есть существенная часть людей, которая не будет покупать принтер в подвале зас**ном котами, если рядом нормальный магазин пусть и с более высокой ценой.

а мой братец никогда не будет закупаться в ашане, когда есть азбука вкуса - хотя покупает он в азбуке обычные продукты, которые есть в ашане.

Опять же, вы в Москве живете, в Штатах или в Западной Европе - разницу почувствуете, только покинув пределы МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Опять же, вы в Москве живете, в Штатах или в Западной Европе - разницу почувствуете, только покинув пределы МКАДа.

у питерских особенная гордость и я понимаю, почему вы так про "всё равно где офис"

но за пределами мкада и границы я жил подолгу, имею представление:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ну как по мне - МКАД - это узко. Для России даже нынче узко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не знаю как вы, но я убежден, что успешный бизнес в масштабе страны нынче у нас в России не построишь, если его HQ находится где-то далеко от цента - не наездишься. Близость к царю, если хотите, всегда вознаграждалась у нас рублем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Это понятно. Тут даже не цапь - а денежные потоки. Но все же - Европа не Россия, как и Питер врядли в обозримом будущем станет вторым Брюсселем (ничего личного, питерцы, пытался вспомнить слова вашего мэра :D ). Он останется Питером...Поэтому европейские практики тяжело укореняются в наш грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Это понятно. Тут даже не цапь - а денежные потоки. Но все же - Европа не Россия, как и Питер врядли в обозримом будущем станет вторым Брюсселем (ничего личного, питерцы, пытался вспомнить слова вашего мэра :D ). Он останется Питером...Поэтому европейские практики тяжело укореняются в наш грунт

Сейчас многие денежные потоки по ИТ-отрасли замыкаются на регион в плане эксперимента, который потом на всю Россию распространяется. А первый и последний мэр, к сожалению, давно не с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Опять же в кучу свалили вопрос престижа и удобства. Думаю, их разделять все же нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×