Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Leta-IT и Eset против Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Илья Рабинович
При этом, очевидно, любой вендор также не отказался бы от псевдо-независимой площадки, данные которой признаны сообществом валидными.

Только очень глупый вендор пытался бы так сделать. Поскольку такая "валидизация" сообществом просуществует до ровно до второго "правильного" теста. А дельше- всё. И имеет ли смысл вкладываться в такую площадку, если отбить вложения по-любому не получится? Проще делать хорошие продукты, по-моему- в долгосрочной перспективе дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOD_for_all
Только очень глупый вендор пытался бы так сделать. Поскольку такая "валидизация" сообществом просуществует до ровно до второго "правильного" теста. А дельше- всё. И имеет ли смысл вкладываться в такую площадку, если отбить вложения по-любому не получится? Проще делать хорошие продукты, по-моему- в долгосрочной перспективе дешевле выйдет.

Согласен полностью, вот и кредит доверия к АМ, со стороны того же Клименти, был исчерпан довольно быстро. Оперирую официальным блогом, "As it was stated in the press release, we wanted to start the collaboration by the end of 2008. After reconsideration and doubts from several respected people and vendors I withdraw herewith our partnership idea with Sergey Ilyin in order to keep our neutral position.", возможно, все снова переиграли, не в курсе. Теперь, похоже, и с АМТСО у портала не все получилось. Причины искать Сергею (кстати, уж коли на cnews все озвучено представителями фан-клуба Касперского, разрешите вернуть Илье Олеговичу его законное имя).

Сообществу необходим такой ресурс, но это должен быть прозрачный, на 100% независимый портал. Прошу заметить - я ничего не имею против АМ или Ильи Шабанова, но когда взрослые люди поливают здесь друг друга грязью, о какой культуре, уважении, независимости может идти речь?

Я бы предложил Илье идти в СМИ с фактами, явками, фамилиями. Или в суд, если он считает, что обнародование его имени, по паспорту, и места работы, по трудовой книжке, есть клевета. Собственно, обвинение в клевете, да еще публичное - тоже правонарушение. Посмотрим, может и граждане из есет что-нибудь ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
After reconsideration and doubts from several respected people and vendors

В переводе на русский- "под давлением вендоров, которые платят деньги за участие в тестах...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
В переводе на русский- "под давлением вендоров, которые платят деньги за участие в тестах...".

Так однозначно?

Вы располагаете какой-либо информацией, или просто высказываете свое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Причины искать Сергею

а он уже нашел, вы 'NOD_for_all и ваши друзья прикладываете к этому максимум усилий, но беда в том, что даже если антиамлваре сгинет лучше от этого NOD32 не станет и в любом непроплаченном тесте его текущая версия будет не у меть лечить, не проходить тесты на самозащиту и беспомощно хлопать глазами при виде руткитов :rolleyes: И не важно при этом работает Сергей в ЛК или нет :rolleyes:

коли на cnews все озвучено представителями фан-клуба Касперского, разрешите вернуть Илье Олеговичу его законное имя

ну не смешите вы народ, господин хороший из есета

вы же уже давно знаете как кого зовут, и давно уже Сергея назвали его настоящим именем

Проблема не в выборке, а в Вашей, Илья, интерпретации. Почему, собственно, мерить удовлетворенность нужно по вам, айтишникам, а не по нам, пользователям? Вы, простите, сайт свой по законам юзабилити создавали, или из принципа - наши айтишные люди здесь не потеряются?

и если вы думаете, что то что вы сказали является каким-то несказанным откровением для многих партнеров портала - это заблуждение

просто люди видят как и чего происходит на портале, а просто вам не нравятся тесты, которые проводит портал, потому что они отличаются от VB100шных, которые вы научились проходить. вот вы и беситесь и пытаетесь представить дело так, что антималваре подконтролен ЛК и делает по их указке заказные тесты против кого-то. но вы тем самым оскорбляете не Сергея, а того же vabera, который сделал здесь не мало тестов и к ЛК отношения ну никаокго не имеет, оскорбляете вы и людей, которые сейчас делают тест на пакеры

а люди, которые удосуживаются изучить методологию тестов и пробовали проводить тесты сами, понимают что несмотря на существующие огрехи в ряде тестов, если у Ильина есет на самозащиту тест не проходит, то и у матюшека он тоже их не проходит - потому что есет в этом виноват, а не ильин.

но вот, что я скажу - имя прозвучало, все собственно, максимум неатива для портала, сколько могли вы выжали. больше выжимать нечего :rolleyes:

истощились, теперь бесполезно дальше шушукать и бегать со сканом паспорта :rolleyes:

а портал будет жить дальше, зализывать раны, делать тесты и все, рано или поздно, будет у него путем - потому что теперь он как раз стал 100% прозрачным

Я бы предложил Илье идти в СМИ с фактами, явками, фамилиями. Или в суд, если он считает, что обнародование его имени, по паспорту, и места работы, по трудовой книжке, есть клевета. Собственно, обвинение в клевете, да еще публичное - тоже правонарушение. Посмотрим, может и граждане из есет что-нибудь ответят

вы можете ходить с каких угодно ip и открещиваться от есета сколько угодно, только зачем? будьте прозрачней :rolleyes:

клевета есть не обнародования имени и места работы, клевета это росказни о подконтрольности портала ЛК, с которыми вы ходите везде и всюду

и я очень советую, Сергею обнародовать диктофонные записи беседы с господиным Поповичем, где тот как раз рассказывает про то, что если портал будет принадлежать Лете он станет "по настоящему на 100%" независимым

засим откланиваюсь в этой теме, ибо дальше обсуждать скушно

вы будете рассказывать, что вы к ноду никакого отношения не имеете и что раз Ильин сотрудник ЛК, то портал однозначно подконтролен ЛК.

Ильин будет продолжать вам отвечать, хотя я б на его месте давно прекратил это бесполезное занаятие.

короче играйтесь - я вернусь, когда вы всю эту галиматью перетрете :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
но когда взрослые люди поливают здесь друг друга грязью, о какой культуре, уважении, независимости может идти речь?

Вот это NOD_for_all очень точно подмечено было.

Автор всех сообщений ниже Ham из компании Лета. Он тоже долго рассказывал, что не имеет к Есету ну никакого отношения. А когда его и друга егойного Ильин раскрыл, показав IP (смотри скриншот) - на сайте вдруг зарегистрировались 2 топ менеджера компании Лета.

leta_ip.gif

Ничего господа, скоро уже последний адекватный человек из Каспера уйдет, там уже таких немного осталось, и вы сможете вовсю предаваться истерии на форумах, как настоящие бывшие лидеры рынка...
Евгений Буякин - автор перемен и скандалов в ЛК. Именно после того, как Наталья Касперская попыталась его уволить, все и закрутилось. А вообще он раньше работал в должности финансового директора.

Вот такие вот интересные слухи до меня дошли.

Лаборатория Касперского не получила награду Virus Bulletin на WIndows XP... Это может означать только одно - заговор против этой замечательной компании с продуктом, показывающим лучшее в индустрии детектирование. Проклятые %%%% McAfee, Symantec, Trend Micro и Eset!!!

Скорбим...

Либо Каспер врет - отчетность то неаудирована, да и аудиту не каждому стоит доверять, либо пилит тихо бабки с госами и об этом ни рынок, ни канал не знает.
Я не знаю ни одной сделки с участием Trend Micro без отката. Конечно, можно сказать, что это специфика корпоративного рынка, но TM даже круче IBM в этом вопросе...

Делать в SMB им нечего, откаты + истории для руководства про умные аббревиатуры ROI-TCO на этом рынке не столь актуальны. А по другому в России они работать не умеют...

Так что действительно, поливания грязью много, но на то она наверное и конкуренция в конце концов. А здесь площадка, где конкуренты могут с друг другом побеседовать по душам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark
В переводе на русский- "под давлением вендоров, которые платят деньги за участие в тестах...".

По себе смотрю только Есет судить способен...

Беспомощные шавки, способные тявкать из - под угла...

Жалкое зрелище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax
Беспомощные шавки, способные тявкать из - под угла...

http://roem.ru/2008/05/03/addednews6278/ примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Товарищ NOD_for_all, что же вы ссылку на новость-то не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k_w

Интересно молчание экспертного cообщества.

Вас всё устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.

Вах какая горячая дискуссия! Только одного я не понимаю... Если абстрагироваться и посмотреть со стороны... Предположим, что есть некий конкурирующий с нами (ЛК) вендор. И есть у этого вендора сотрудник, пусть - Смит. И этот сотрудник Смит независимо от вендора ведёт свой форум/блог/бумажное издание по теме индустрии, причём по какой-то своей причине делает это всё под псевдонимом Иванов. Каково будет моё отношение к данной деятельности?... Да пофигу. Не поверите - действительно пофигу. Пусть себе печатается, пиарится и развивается. Если там что-то интересное будет - почитаю. Не будет - никогда и не узнаю о существовании проекта.

Теперь предположим, что в данном проекте мистера Смита-Иванова разработана некая методика (или несколько методик) сравнительного тестирования наших (ЛК) и конкурирующих продуктов. И так сложилось, что данные тесты становятся всё более и более популярными. Есть четыре сценария:

1-1. Методика правильная, мы показываем хорошие результаты (то бишь, побеждаем в тестах).

Что делаем? Завязать отношения, похвалить методику, дать свои комментарии, известить своих разработчиком и маркетинг об этих тестах - чтобы поглядывали и держали в уме.

1-2. Методика правильная, мы показываем провальные тесты.

Дать по всем частям тела своим экспертам и разработчикам - крутить гайки до тех пор, пока не получим "1-1" (для примера - см. техрелиз 8-ки, она же 2009-ка).

2-1. Методика неправильная, но мы показываем хорошие результаты. Ну так получилось.

Связаться со Смитом-Ивановым, сказать спасибо - но указать на ошибки в методике. И наше видение - как их исправлять. Если Смит-Иванов вменяем - то приходим к варианту "1-1" или "1-2". Если же персонаж невменяемый - отойдём в сторонку, но активно пиарить наши победы в данных тестах не будем. Упоминать - будем, но пиарить - нет. И пусть так живёт - если не произойдёт сценария "2-2".

2-2. Методика неправильная, мы показываем провальные результаты.

Тоже самое - до момента невменяемости. Если же клиент невменяем - вести активную публичную разъяснительную работу по неправильности методики и невменяемости её автора. Исключительно маркетингово-разъяснительно-пиар-методами. Если же вдруг кто-либо из ЛК будет применять чернуху (типа описанной в самом начале) - я такое терпеть в компании не собираюсь. Будут жертвы. Так... предупреждаю на всякий случай.

Кстати, походу вспомнилась одна пиар-истина: "пиар бывает белый и бывает пиар чёрный, но плохого пиара - не бывает". Цитата с Хабра:

"а кто такой Илья Олегович Шабанов? кто до сегодняшнего дня слышал про anti-malware.ru?" :-)

Зачёт! Всем (и тем - и другим) - спасибо! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOD_for_all
Кстати, походу вспомнилась одна пиар-истина: "пиар бывает белый и бывает пиар чёрный, но плохого пиара - не бывает". Цитата с Хабра:

"а кто такой Илья Олегович Шабанов? кто до сегодняшнего дня слышал про anti-malware.ru?" :-)

Зачёт! Всем (и тем - и другим) - спасибо! :-)

возьмите работать, ага))) в пару к Илье) а то без меня АМ бы не знал никто)

Евгений Валентинович, не поверите, но ваш сотрудник делает это в рабочее время. Фактически, частично, именно за это получая зарплату. И это не блог про стиральный порошок, правда, и даже не форум про автомобили. Это форум, где собрались представители антивирусного сообщества, в том числе вендоров, каждый из них отстаивает свои интересы, это нормально. Чьи интересы должен отстаивать человек, работающий в ЛК?

У всех здесь с логикой порядок, зачем же вы пытаетесь доказать, что белое это черное? Самим не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ell
не поверите, но ваш сотрудник делает это в рабочее время.

вы с головой как?

Или у вас везде скрытые камеры? тогда в суд на вас.

Хотя и так уже пора, ибо только eset может вести ТАК борьбу, ничего другого вы не умеете.

Чьи интересы должен отстаивать человек, работающий в ЛК?

как всё сложно. Представьте себе, эксперт может быть независим, даже если у него какие-то связи с кем-то из вендоров, ибо у него есть мозги, чтобы разделять работу и увлечение. Сергей Ильин(или как там его) за всё время работы на данном ресурсе работал независимо, были статьи разного рода, а не однобокие. Вам ссылочки дать или сами кнопочки нажмёте?

Дать по всем частям тела своим экспертам и разработчикам

Бедные :D

+1 к вопросу k_w

+1 к тому, что тему захлопнуть, ибо разъяснения Сергеем опубликованы, а тут уже одна грязь на все 5 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Уважаемый NOD_for_all, вам видимо пора обращаться за помощью, степень абсурдности того что Вы говорите бьет все рекорды. Видимо присутствие на данном ресурсе представителей многих вендоров, а не только ЛК, вам ни очем не говорит, а вот нам, участникам данного сообщества, а также сторонним наблюдателям все уже давно понятно: только представители одного вендора способны нести чернуху и лживую информацию, и название его теперь всем хорошо известно. Не скажу за других, но выражу свое мнение - своим поведением Вы и вам подобные в моих глазах полностью дискредитировали имя неплохих антивирусных продуктов Eset. И я думаю многие со мной согласятся, вне зависимости от того, насколько они "близки" или нет ЛК.

Уважаемый E.K., все что Вы говорите абсолютно правильно, но работает только при условии того, что компания занимается честным и открытым бизнесом, но как мы видим это не самое распространенное явление в наших реалиях, и, к сожалению, у нас до сих пор возможно, что такая модель ведения бизнеса вполне может быть успешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Интересно молчание экспертного cообщества.

Вас всё устраивает?

А что например меня должно не устраивать?

З.Ы. тут только и идет речь о зависимости ресурса. Стало быть, коль ресурс зависим - должны быть и результаты тестов и методика однобокими, для всех тестов. Может мне кто-нибудь укажет, в каких тестах KL была целенаправленно выставлена в лучшем свете, чем Eset, причем не заслуженно? Или всеже результаты тестов правдоподобны?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

В соответствии с поданными ранее заявками пользователей тема закрыта.

Хочется сказать представителям Eset, читающим эту тему, что продвижение продуктов с помощью клоунов, буйных, демагогов и других неадекватных личностей не окупается. Осмелюсь дать вам совет прекратить агрессию и повести конструктивную конкуренцию за счет адекватного спокойного изложения достоинств ваших продуктов и принятия к сведению указываемых недостатков. Я искренне надеюсь, что в один прекрасный день на Anti-Malware состоятся дискуссии по сравнению или оценке продуктов, которые мне не потребуется полчаса подметать от мата и взаимных оскорблений, а также стрелять солью из ружья вслед особо "активным" ораторам.

Отредактировал Николай Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В соответствии с поданными ранее заявками пользователей тема закрыта.

Хочется сказать представителям Eset, читающим эту тему, что продвижение продуктов с помощью клоунов, буйных, демагогов и других неадекватных личностей не окупается. Осмелюсь дать вам совет прекратить агрессию и повести конструктивную конкуренцию за счет адекватного спокойного изложения достоинств ваших продуктов и принятия к сведению указываемых недостатков. Я искренне надеюсь, что в один прекрасный день на Anti-Malware состоятся дискуссии по сравнению или оценке продуктов, которые мне не потребуется полчаса подметать от мата и взаимных оскорблений, а также стрелять солью из ружья вслед особо "активным" ораторам.

Ник, спасибо за своевременное закрытие темы. Готов подписаться под каждым словом. Клоунаду и передёргивание фактов пора было уже прикрыть давно, я лишь по сложившейся традиции дал шанс высказаться другой стороне.

В качестве эпилога топика.

В самом первом своем посте я указал на очень важную с моей точки зрения причину разрыва всех отношений с Eset Russia и их хозяивами в Leta-IT - это использование плохо пахнущих методов, шантажа и разглашение конфиденциальных сведений. События последних двух дней только подтвердили мое мнение - конфиденциальные данные попали в сеть, пошли другие жалкие попытки оправдывания на других форумах. Источник мы знаем, персоны-инициаторы мной объявлены в первом посте.

Для нас компании Eset Russia и Leta-IT - изгои рынка, возглавляющие наш черный список. Ни одна другая компания в индустрии не ведет себя на рынке подобным образом. Наш разрыв - это лакмусовая бумажка проходящих за кадром процессов. Дальше пускай каждый человек делает свои выводы, что правильно, а что нет, кто виноват, а кто нет.

Тема, действительно себя исчерпала потому закрыта.

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×