Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Leta-IT и Eset против Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Иван
Да ну ладно.

В конце концов далеко не Ахн.

Ась?

а в прочем чего переливать из пустое в порожнее

Сергея круто отымели, теперь придется зарабатывать репутацию еще дольше и упорней

ЛК тоже поимели в итоге - если Есет на AMTSO говорил про ангажированность, то это еще по ЛК удар - якобы карманный ресурс продвигает.

мда ЧачавоПоповичи дерзкие бродяги и решительные

Сергей, а ты в ответ в штабквартиру Битдефендера пошли сканы учередительных документов, в которых Есет и Битдефендер российские на Чачаву записаны (я тут где-то выкладывал их). И спроси их чо вот они думают на тему того, что есет вырос офигенно и продвигается активно, а по Биту ребята год вафли сушат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Ась?

вирустотал - первая строчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Русский Eset изначально занял по отношению к нам крайне враждебную политику. Теперь идут открытые разрушительные действия, даже на прошедшем AMTSO шла такая качественная "правда по Гебельсу" с картинками и слайдами.

Какое может быть развитие отношений, если они вообще прекращены полностью? У меня нет никакого желания иметь дело с перечисленными выше людьми и я буду крайне рекомендовать не делать это другим.

Сергей, спасибо за ответ. Всем нам хорошо известна политика Eset'а, поэтому все сказанное Вами выглядит очень убедительно и правдоподобно. Но как уже писал Иван, нужно быть выше всего этого и проводить грамотную и хорошо выверенную политику. Заявить о себе не настолько сложно, как выжить после признания. Да, Вас будут прессовать, к этому нужно быть готовым и даже не "вчера", а "позавчера". Для портала это час X. К счастью, тут подавляющее большинство здравомыслящих людей, так что в случае необходимости Вы всегда можете расчитывать на помощь :) Другое дело, что плохой мир, это все-равно лучше, чем война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Чтобы не было неясностей, я хотел бы снова повторить часть вещей, сказанных мной ранее в онлайн интервью.

Сергей Ильин это мой творческий псевдоним. В период создания портала в далеком 2005 году я работал с Лабораторией Касперского. Как основные мои обязанности – аналитика по рынкам (объемы рынков, перспективность рынков и т.д.). Сейчас я делаю для ЛК кое-что в сфере маркетинга.

Моя работа в ЛК никогда не была связана непосредственно с разработкой или тестами антивирусных продуктов, антивирусными исследованиями, но эта тема меня очень интересовала. Я читал VB, тесты AV- Сomparatives и все чаще думал о том, почему у нас здесь в России не существует подобного независимого онлайн ресурса или журнала, проводящего аналогичные тесты?

Ниша была пуста, и я решил создать свой собственный онлайн ресурс, который бы заполнило пустующую нишу. Причем я ясно видел ошибку и VB, и AV-comparatives, и других – они все никак не задействовали ресурс комьюнити не привлекали сообщество ни к своим проектам, ни к их обсуждению.

Все это хорошо, но вставала проблема: ресурс нужен независимый, а я связан рабочими отношениями с ЛК! Уходить из компании мне не хотелось, и я принял следующее решение – создать собственный проект вне рамок моей деятельности в ЛК. Псевдоним Сергей Ильин был взят в первую очередь для того, чтобы избежать трений с собственными коллегами, а также привлечь к проекту максимально широкую аудиторию.

Что же касается аффелированности с ЛК, в которой меня периодически обвиняют недоброжелатели – ну нет её. Я создал проект на свои деньги, ни копейки не брал у ЛК на его развитие. Долгое время в ЛК вообще никто не подозревал, что у меня есть свой проект. А когда эта информация стала известна, мне никто и никогда не предлагал использовать собственный проект во благо компании, в которой я работаю – ни бесплатно, ни за деньги. Я хотел сделать проект реально независимым, привлечь максимально разных людей, с разными взглядами и предпочтениями. Теперь уже с уверенностью можно сказать, что мне это удалось!

Проект, его тесты - это не только я, это целое сообщество людей. Все, кто следит за жизнью портала, видит, что наши тесты открыты, мы не передергиваем в тестах в чью-то сторону. Более того, мы готовы проводить любые тесты, которые предложит сообщество.

Я сделал много для того, чтобы ресурс реально отражал разные точки зрения, делались очень разные и интересные тесты. Естественно я понимаю, что моё сегодняшнее заявление может заставить часть из вас отвернуться от ресурса. Но меня реально раздражают методы, которыми наши недоброжелатели пытаются бороться с Anti-Malware.ru, шантажировать нас.

Так вот, что мне бы хотелось сказать в заключении: тесты на Anti-Malware.ru никогда не будут покупаться антивирусными вендорами, никакими. Да у нас есть партнеры (компании Symantec, Aladdin, ВирусБлокАда). Планируется, что Лаборатория Касперского также станет партнером. Но на тесты это никак не влияет, если кому-то из наших партнеров не нравятся результаты тестов он вправе выбирать сотрудничать с нами или нет, но на результат тестов он повлиять не может.

**********************************************

Если продукты господ из компании Eset не могут справиться с активным заражением и тестами на самозащиту, это не значит, что тесты ангажированы.

Собственно это стандартная практика компании Eset - "опускать" неугодные тесты. Сейчас они так же пытаются дискредитировать тесты проекта matousec.com http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php, говоря о том, что их делают школьники на коленке и это простые тесты на утечки, которые в реальной жизни не важны. Тогда как на самом деле тесты проводит квалифицированная команда, все тесты воспроизводимы (на сайте можно скачать инструментарий) и это уже давно не ликтесты, а тесты на противодействие различным способом обхода комплексной защиты, нарушению работы защиты, противодействия кейлогерам.

Более того, аффилированность журнала Virus Bulletin с компаний Sophos (Virus Bulletin принадлежит основателям этого вендора) не мешает представителям Eset боготворить их тесты и награды VB100%, делая из них эталон правильного подхода к делу. А все потому, что эти тесты продукты Eset постоянно проходят и на аффилированность ресурса можно закрыть глаза :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Как все печально.

***, вирусинфо..., здесь.

Я знал, но как все печально в королевстве.

Сергей, я уже пару-тройку раз писал - отстранитесь, найдите сильную поддержку не только в москве и все будет хорошо.:)

Тем более это не всегда проблема.

Отредактировал Кирилл Керценбаум
За ненормативную лексику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Сергей, ИМХО, чем больше вы оправдываетесь, тем больше атакующий - сиречь, известные всем люди - полагают, что цель близка. перестаньте,ей-Богу, метать бисер перд свиньями! Я еще на Цебите вам сказал, что лучше искать свой, но красивый путь. через единомышленников и специалистов. Все, что пока делают новые творцы стандартов тестирований- нам известно и это пока забавно. Жаль, что нет некоего предприятия - отраслевой бы стандарт тестирования свой запупырить. опытные люди в сообществе то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Жаль, что нет некоего предприятия - отраслевой бы стандарт тестирования свой запупырить. опытные люди в сообществе то есть

Откатов мы бы сделали.огого

P/S/ Я бы вас на пальце давил.Чиновники. И руками тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Напрасно. Стандарт- вещь необходимая, хотя в быту и незаметная. Стоит иногда оглянуться для осознания этого. Второе - позволяет защищать свои интересы, если есть необходимость

Как по мне - AMTSO создана именно для созданния стандартов тестов. не соблюдены - в сад. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Напрасно. Стандарт- вещь необходимая, хотя в быту и незаметная. Стоит иногда оглянуться для осознания этого. Второе - позволяет защищать свои интересы, если есть необходимость

Да не . Никто не спорит .

Порядок - он должен быть.

Но тока не за мой счет.

Я и так налогов до [***]ищи плачу.

\А чтоб еще...

Задолбали наши государства...

Отредактировал Николай Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Сергей, ИМХО, чем больше вы оправдываетесь, тем больше атакующий - сиречь, известные всем люди - полагают, что цель близка.

а по-моему теперь все вроде сказано и "известные люди" могут теперь сколько угодно бегать по рынку со сканом паспорта, а могут им подтереться при желании - ничего нового они никому уже не скажут

жаль тока они репутацию на западе подмочили, но если все делать четко и это восстановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

2 Иван

+1

Тем более, что подпадают под изветсный закон о персональных данных, а тут могут быть неприятности, и серьезные

Порядок - он должен быть.

Но тока не за мой счет.

а я и не говорил, что за чей-то. За счет предприятия - заявителя к примеру. Здоровье и время позволит - постараюсь зарегить такое в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Стоит почитать тему и увидеть наш обычный касперски-клуб.

Эх, молацы.

Как всегда, быстрее и выше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вы и меня туда ж? зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
вы и меня туда ж?

Не.

Я Вас в чиновники.деревянные.:)

А то я не знаю нашу бюрократию хохляцкую.

У меня дача в Крыму.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

напрасно. стандарты мне в жизни многажды помогали. даже документы писать. одним поделился с сообществом- так он исключительно на стандартах построен. да и чиновники не гожусь-не уродился я в эту кость. :D

да и от темы ушли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
вы и меня туда ж? зря

Ниразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zyx
это я все к тому, что типа надо себя вести тебе грамотно независимо и прилично. еще раз тебе говорю не стоит публично опускать продукты только потому, что они в тових тестах плохи. делай тесты, привлекай максимальное кол-во людей для их проведения, публикуй результаты - народ сам их проинтерпретирует, за тебя. не лезь ты в разборки сам-то держись нейтрала, [***] ли ты людей против себя настраиваешь?

будешь вести себя четко - народ сам потянется и плевать ему будет на говнюков из Леты и Есета.

не надо вот до этого доводить

Вспоминается "Да че ты очкуешь..." (с) и так далее.

Сергей, будь ЧЕТКИМ пацаном ;)

А если честно, Сергей, Вы же себя даже этим топиком дискредетируете, ведь если бы "правда" была на вашей стороне, надо было бы све это раздувать? А значит есть основания беспокоиться за свою репутацию - а значит не спроста все ;)

Если к делу, то лучше не влезайте во все эти разборки "между..." а делайте ДОБРОТНЫЕ и по настоящему НЕЙТРАЛЬНЫЕ тесты...давно мы на вашем портале таких не видели =( (к сожалению)

Отредактировал Николай Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
Последней каплей стало распространение (в том числе на идущей сейчас встрече AMTSO) раздобытого каким-то путем скана моего гражданского паспорта с реальными именем и фамилией (типичный для этой компашки стиль, не правда ли?) типа как доказательство моей работы на ЛК.

У них небось уже целое досье с отпечатками пальцев, записями разговоров... Нодом пользоваться опасно, там точно есть какой-то жучок. :) А вдруг у Eset есть связи на Лубянке. Страшно жить. Даже ботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Стоит почитать тему и увидеть наш обычный касперски-клуб.

да Dexter, если честно, то на этом ресурсе меня вот эта [***] и дурь

У них небось уже целое досье с отпечатками пальцев, записями разговоров... Нодом пользоваться опасно, там точно есть какой-то жучок. А вдруг у Eset есть связи на Лубянке. Страшно жить. Даже ботам.

самого уже порядком утомила

а вообще интересно было бы послушать мнение другой стороны

примерно понятно, что будет сказано, но не вот эти же речевки советских митингов читать

Возмущен до глубины души подобным поведением этих "компаний".

Сергей! Вы молодец, что не побоялись отстаивать независимость и интересы портала!

Мы, посетители Вашего портала, всегда будем на Вашей стороне!

Мы верим, что портал, благодаря Вашим усилиям, будет и дальше развиваться и нести людям честную и беспристрастную информацию!

Вместе мы - сила!

Отредактировал Николай Головко
отпущенный вам лимит 'хренов' и 'херов' понемногу истощается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
А если честно, Сергей, Вы же себя даже этим топиком дискредетируете, ведь если бы "правда" была на вашей стороне, надо было бы све это раздувать? А значит есть основания беспокоиться за свою репутацию - а значит не спроста все ;)

Ваша логика загадочна без меры. Ресурс предъявляет официальное сообщение о разрыве деловых отношений с враждебной организацией и поясняет его причины, но в вашем представлении оно туманным образом превращается в 'оправдания'. В функционал Управляющего партнера не входит безропотно сносить попытки дискредитации ресурса в целом и его самого в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Сообщение отредактировал Николай Головко - 30 минут назад

Причина редактирования: отпущенный вам лимит 'хренов' и 'херов' понемногу истощается

Очень интересно было бы узнать, что написал Иван.

В функционал Управляющего партнера не входит безропотно сносить попытки дискредитации ресурса в целом и его самого в частности.

Абсолютно правильно!

Если эту "войну" начали ESET и LETA IT, то вполне логично, что Сергей предпринял адекватные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zyx
Ваша логика загадочна без меры. Ресурс предъявляет официальное сообщение о разрыве деловых отношений с враждебной организацией и поясняет его причины, но в вашем представлении оно туманным образом превращается в 'оправдания'. В функционал Управляющего партнера не входит безропотно сносить попытки дискредитации ресурса в целом и его самого в частности.

Перечитайте топик от начала до конца и вы поймете о чем я.

Я к тому, что чем больше "невиновный" оправдывается, тем все больше подвергает сомнению "невиновность" - это так есть, это не я придумал.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOD_for_all

Дорогие друзья, о чем разговор?

Портал говорит о разрыве несуществующих отношений (не заметил никакой активности есет здесь. Похоже, там вообще не читают ваш ресурс, Сергей)

Или возмущение вызывает факт раскрытия настоящего имени тов. Ильина? Так что же в этом нехорошего - человек честно делает свое дело, проводит независимые тесты, чего ему бояться?

Или Сергей работает под своим настоящим именем в ЛК, получает под этим именем зарплату от одного вендора, а потом, время от времени, забывает об ЛК, превращается в независимого эксперта и проводит независимые тестирования?

Простите, в эту чушь я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Портал говорит о разрыве несуществующих отношений (не заметил никакой активности есет здесь. Похоже, там вообще не читают ваш ресурс, Сергей)

Читают, читают :D

Я собственно сам был свидетелем того как Дмитрий Попович говорил моему коллеге на семинаре 1С, что опять чернушную, по его мнению, тему подняли на Anti-Malware и что ему это порядком надоело. И Аня Александрова с завидной регулярностью достает наших сотрудников, которых знает по работе у нас, вопросами: "Ну сознайтесь Anti-Malware.ru" это же ваш ресурс?! вы же владельцы?! это же все знают, чего вы запираетесь?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Читают, читают :D

Я собственно сам был свидетелем того как Дмитрий Попович говорил моему коллеге на семинаре 1С, что опять чернушную, по его мнению, тему подняли на Anti-Malware и что ему это порядком надоело. И Аня Александрова с завидной регулярностью достает наших сотрудников, которых знает по работе у нас, вопросами: "Ну сознайтесь Anti-Malware.ru" это же ваш ресурс?! вы же владельцы?! это же все знают, чего вы запираетесь?! :D

:D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×