Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Leta-IT и Eset против Anti-Malware.ru

Recommended Posts

radioelectron
Похоже, там вообще не читают ваш ресурс, Сергей)

Смотрю я на Ваш ник... :) Как же не читают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

В общем, сейчас решили ЛК открыть глаза на то, что у них, оказывается, "есть еще ресурс".

А мужики то и не знали! ;)

Я вот тоже, в свободное от основной работы время вагоны разгружаю, но моим начальникам никто еще не говорил, что им и железнодорожная товарная станция принадлежит. А летом буду арбузы на рынке охранять. Однако бахчу то не припишут! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOD_for_all

"Смотрю я на Ваш ник... smile.gif Как же не читают? smile.gif"

Скан паспорта в студию)))

""Ну сознайтесь Anti-Malware.ru" это же ваш ресурс?! "

Олег, так вы сознайтесь, чего уж там. Будет Сергей под своим настоящим именем тестировать антивирусы, приносить пользу рынку в целом, и не будет шизофрении, обвинений и прочих странностей) Дружить можно не только против кого-то, но и ЗА, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Скан паспорта в студию)))

Куда уж мне до ваших методов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Олег, так вы сознайтесь, чего уж там. Будет Сергей под своим настоящим именем тестировать антивирусы, приносить пользу рынку в целом, и не будет шизофрении, обвинений и прочих странностей) Дружить можно не только против кого-то, но и ЗА, правда?

В чем Вы предлагаете ЛК признаться? Ресурс нам действительно не принадлежит, материальной помощи ресурсу не оказываем и не оказывали, в подготовке методик тестов участвовали на общих основаниях - через форум.

Все остальное личное дело Сергея, пусть он решает под каким именем и что ему тестировать.

Пишите под своим настоящим именем лучше, а то нелепые попытки притвориться, что вы не из Есета выглядят смешно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А никаких оправдываний тут нет. Я сделал официальное заявление, которое уже расходится по всему инету на разных языках. Теперь никаких непоняток быть не может. Все понятно, все прозрачно.

NOD_for_all, вы очень не внимательно читали мой первый пост, это к вопросу об отношениях. Кроме того, теперь их, отношений просто не может быть в принципе.

Что касается реального имени, родный ты мой, этом мое право гарантированное конституцией РФ. Я не обазан его сообщать каждому встречному. Многие люди его давно уже знают и никого это не смущает. Вопрос псевдонима исчерпан. Причины его созания я писал в своем интервью. И вообще смешно слышать это от человека, пишущенго под абстрактным ником :D

Про "не читают" тоже смешно. Мониторят еще как, иначе вас бы тут не было. Вы уж со стороны своего агентства разберитесь уж со своим заказчиком, читают они или нет.

P.S. Вспомнил забавный момент. В ходе предложения о покупке господин Попович уверял меня, что портал будет по-настоящему независимым, если будет пренадлежать им :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOD_for_all
В чем Вы предлагаете ЛК признаться? Ресурс нам действительно не принадлежит, материальной помощи ресурсу не оказываем и не оказывали, в подготовке методик тестов участвовали на общих основаниях - через форум.

Все остальное личное дело Сергея, пусть он решает под каким именем и что ему тестировать.

Пишите под своим настоящим именем лучше, а то нелепые попытки притвориться, что вы не из Есета выглядят смешно :D

А что значит "ресурс принадлежит"? Ресурс делает один человек, форум модерируется представителями фан-клуба ЛК, с методикой помогают специалисты ЛК, до недавнего времени Сергей, точнее, его Альтер эго — сотрудник ЛК, подписывающий официальные комментарии ЛК в СМИ.

Я не говорю об откровенной травле Агнитума, есет и пр., когда владелец "независимого" ресурса придерживается вполне "зависимых" позиций. Мне кажется странным, что сотрудник вендора говорит о "независимости" своего ресурса, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Да уж, долго я не хотел включаться в дискуссию, но видимо придется, так как степень маразма некоторых участников уже переходит границы разумного.

Сергей, думаю была допущена одна стратегическая ошибка: данную тему нужно было изначально закрыть, если же у кого-то было что сказать он мог открыть отдельную тему, к которой Вы отношения бы изначально не имели.

Ресурс делает один человек, форум модерируется представителями фан-клуба ЛК, с методикой помогают специалисты ЛК, до недавнего времени Сергей, точнее, его Альтер эго — сотрудник ЛК, подписывающий официальные комментарии ЛК в СМИ.

Именно степень маразма автора этого высказывания заставила меня даже улыбнуться, степень некомпетентности человека в данном случае даже сложно оценивать. Кстати, спасибо что отправили и меня работать в ЛК, на моем текущем месте работы это точно оценят и хорошо посмеются.

Я не говорю об откровенной травле Агнитума, есет и пр., когда владелец "независимого" ресурса придерживается вполне "зависимых" позиций. Мне кажется странным, что сотрудник вендора говорит о "независимости" своего ресурса, и только.

И в чем же эта травля обстоит? И что-то я ничего не слышал про травлю Агнитума, не нужно притягивать за уши. На форуме присутствуют достойные представители Агнитума, которые всегда могут прокомментировать любые тесты или высказывания и это всегда носит конструктивный характер, а в защиту продуктов Есет делегированы либо полные отморозки, либо абсолютно некомпетентные люди. И чья эта проблема? Может быть ваша?

Надеюсь немного разбавил образовавшийся Касперский Клуб.

И еще: если бы данный ресурс был бы зависимый, то многих бы здесь уже давно не было, в том числе и меня. Но это не так, поэтому мы и здесь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ресурс делает один человек

да тут снова весело я гляжу

а кто эти люди по вашему http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=experts и кто в ответе за то, что среди них нет людей из Есет?

а за "травлю" Агнитума во многом в ответе лично я, в руководство и экспертный совет не входящий, но мы вроде с Виталием Я. из Агнитума уже все обсудили на эту тему в личке и все рейперные точки расставили

и ваще если сообщество считает, что мои наскоки на вендоров мешают порталу развиваться - я готов заткнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavrilo77
что среди них нет людей из Есет?

да потому что верить этому "Сергею" нельзя - вот и нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE

Сергей Ильин, если можно, проясните пожалуйста, некоторые вопросы:

1. Обвиняете ли Вы в попытках дискредитировать Вас,

_глобальную_ компанию Eset?

2. В чем именно, по Вашему мнению, заключается попытка дискредитировать Вас?

В распространении информации о том, что Вы работаете на ЛК?

(Но Вы же сами, не видите в этом факте ничего предосудительного, поэтому,

не совсем понятна излишняя аффектация, проявляемая Вами при его обсуждении.

Также, не совсем понятно, почему в интервью на anti-malware.ru, Вы всегда говорили о том,

что _работали_ с Лабораторией Касперского, и только сейчас написали,

что -“ _делаете_ для ЛК кое-что в сфере маркетинга” , подытожив это сообщение

следующей цитатой -“Естественно я понимаю, что моё сегодняшнее заявление может заставить часть из вас отвернуться от ресурса”,

т.е. Вы сами же допускаете, что в данном факте присутствует некая негативная составляющая,

в следствии чего, предпочитали не афишировать то, что и в _настоящее_ время продолжаете работать для ЛК?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Сергей Ильин, если можно, проясните пожалуйста, некоторые вопросы:

1. Обвиняете ли Вы в попытках дискредитировать Вас,

_глобальную_ компанию Eset?

Уважаемые друзья и коллеги!

Я должен сделать очень важное заявление. К моему глубокому сожалению российское представительство компания Eset и стоящая за ней компания Leta-IT продолжают мелкопакостную деятельность, направленную на дискредитацию портала Anti-Malware.ru, тестовой лаборатории Anti-Malware Test Lab и меня лично.

Последнее время до меня неоднократно доходила информация, что компания Eset с подачи своего российского представительства ведет пропаганду в индустрии (особенно на западе) о якобы имеющей место принадлежности портала к "Лаборатории Касперского". Именно из-за их усилий чуть было не развалился альянс с AV-Сomparatives.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
да потому что верить этому "Сергею" нельзя - вот и нету

А почему это нельзя? Факты в студию!

Моя практика показала, что работа идет к взаимному удовлетворению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
А почему это нельзя? Факты в студию!

Да нету фактов! И их поведение предсказуемо. Информационная война так сказать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Сергей Ильин, если можно, проясните пожалуйста, некоторые вопросы:

1. Обвиняете ли Вы в попытках дискредитировать Вас,

_глобальную_ компанию Eset?

2. В чем именно, по Вашему мнению, заключается попытка дискредитировать Вас?

В распространении информации о том, что Вы работаете на ЛК?

(Но Вы же сами, не видите в этом факте ничего предосудительного, поэтому,

не совсем понятна излишняя аффектация, проявляемая Вами при его обсуждении.

а по-моему Сергею ваще пора кончать метать в этой теме бисер и отвечать на всякую ерунду - оправдывается пусть тот, у кого рыло в пушку - Лета с Есетом. Послал ты Сергей их лесом в первом посте - вот и держись позиции этой.

EYE вы разницу между "работаю на ЛК" и "портал принадлежит и контролируется ЛК" понимаете? если нет, то о чем с вами говорить-то? Если да, то ответ на ваш вопрос в этой фразе:

ведет пропаганду в индустрии (особенно на западе) о якобы имеющей место принадлежности портала к "Лаборатории Касперского"

но ваще то здорово, что наконец появилось мнение "другой" стороны - стало интересно

я вот в отличии от однофорумчан люблю войну и острые дискуссию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

EYE, добро подаловать к нам после долгово перерыва!

Оветы на вопросы есть в моем самом первом посте. Ник Головко очень правильно их процитировал выше. Дискредитация состоит в подмене понятий, портал принадлежит мне лично, а не ЛК или кому-то еще.

Это мой проект, мне он приносит удовольствие, а по сему попытки вести против него информационную войну с нарушением закона, шантажами, подтасовкой фактов и т.д. будут пресекаться.

В глобальном Eset работаю вполне адекватные люди, мне приходилось с ними общаться и я знаю о чем говорю. С ними мы будем вести диалог и далее, особенно в плане новых тестов и улучшения методологии. Глобальный маркетинг Eset тоже производит очень положительное впечатление.

К сожалению, словаки выбрали себе в России не тех партнеров, увы. В краткосрочной перспективе они получили хороший объем продаж, но с такими методами работы российского представительства в долгосрочной перспективе удержать результат не удастся, я сейчас в этом уверен.

Российский Eset имеет все шансы стать изгоем отечественной индустрии ИБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Неудавшаяся попытка враждебного поглощения. По сути, имел место простой шантаж: "Продай нам портал или мы его быстро задушим, устроим информационную войну". Переговоры вели Александр Чачава и Дмитрий Попович. Последний неоднократно намекал на неблагоприятный для портала исход в случае отказа от продажи.

NOD_for_all, а вы зачем портал-то купить хотели? :rolleyes:

Прибить или в личных целях использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOD_for_all
а по-моему Сергею ваще пора кончать метать в этой теме бисер и отвечать на всякую ерунду - оправдывается пусть тот, у кого рыло в пушку - Лета с Есетом. Послал ты Сергей их лесом в первом посте - вот и держись позиции этой.

EYE вы разницу между "работаю на ЛК" и "портал принадлежит и контролируется ЛК" понимаете? если нет, то о чем с вами говорить-то? Если да, то ответ на ваш вопрос в этой фразе:

но ваще то здорово, что наконец появилось мнение "другой" стороны - стало интересно

я вот в отличии от однофорумчан люблю войну и острые дискуссию :D

Иван, дискуссия от базарных споров отличается тем, что люди на личности не переходят) Официально заявляю - портал АМ никогда не покупал, и не стремился. Есет для меня это продукт и маркетинговая политика компании, а не икона троицы) Поэтому бойцом фан-клуба есет не являюсь, уж извините. Отцы-основатели портала как-то обмолвились о том, что хранят все ip посетителей, ну так вперед, дерзайте))

А разницу "принадлеждит" и "работаете" я тоже не понимаю. Человек в рабочее время двигает форум, проводит здесь много времени, и все это время он - сотрудник вендора. Ощущение, что люди, здесь присутствующие, в слова играют - как обозначить аффилированность АМ более изящно?

Только зачем? делайте независимые тесты, по открытой методике, на открытых базах, кто ж вас, "Сергей", тогда упрекнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я тут, конечно, не самый умный. Но разве методика не открытая? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
да потому что верить этому "Сергею" нельзя - вот и нету

обоснуй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А разницу "принадлеждит" и "работаете" я тоже не понимаю. Человек в рабочее время двигает форум, проводит здесь много времени, и все это время он - сотрудник вендора...

Тогда вот вам официальное мнение Майкрософт об отстойности некоторых Eset-овских продуктов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Иван, дискуссия от базарных споров отличается тем, что люди на личности не переходят) Официально заявляю - портал АМ никогда не покупал, и не стремился. Есет для меня это продукт и маркетинговая политика компании, а не икона троицы) Поэтому бойцом фан-клуба есет не являюсь, уж извините. Отцы-основатели портала как-то обмолвились о том, что хранят все ip посетителей, ну так вперед, дерзайте))

про ip разговор смешной

я готов переформулировать вопрос

NOD_for_all, а как вы думаете, зачем господа из компании Eset и Лета хотели купить портал?

Прибить его хотели или в личных целях использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
EYE, добро подаловать к нам после долгово перерыва!

Спасибо.

В сообщении, в одном абзаце упоминается «…_российское_ представительство компания Eset и стоящая за ней компания Leta-IT…»,

а в другом, обладающем уже совсем другим смыслом - «…_компания Eset_ с подачи своего российского представительства ведет пропаганду в индустрии (особенно на западе)…».

Ввиду того, что Вы более точно обозначили свою позицию, было бы гораздо корректней, впредь

избегать подобных неточностей и _всегда _ использовать формулировки вида - «российское представительство», и «Leta-IT»,

тем самым избегая отождествления тех или иных событий с глобальной компанией Eset, а название данной темы,

изменить с "Leta-IT и Eset против Anti-Malware.ru, Мы прерываем все контакты с Eset Russia и компанией Leta-IT"

на "Leta-IT и Eset Russia против Anti-Malware.ru, Мы прерываем все контакты с Eset Russia и компанией Leta-IT",

либо "Leta-IT и российское представительство Eset против Anti-Malware.ru, Мы прерываем все контакты

с российским представительством Eset и компанией Leta-IT"

Также, надеюсь на _детальное_ освещение упомянутых Вами попыток нарушения закона,шантажа, и подтасовки фактов,

а так же формы изложения "...пропаганды о якобы имеющей место принадлежности портала к Лаборатории Касперского..."

К сожалению, общие формулировки, не создают предпосылок для исключения возможности ошибочной интерпритации

тех или иных событий, и не содержат достаточного количества информации для анализа обсуждаемой ситуации.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

кстати, действительно, на AMTSO то не Попович наверное скан паспорта-то всем показывал и с Клементи то наверное тоже не он напрямую тебя, Сергей, развести пытался, по-любому его западные коллеги в этом участвовали:D

так ты с кем рвешь отношения-то? ты уж определись :D

а то вот в английском варианте как раз все как EYE рекомендует

In connection with the facts outlined above, the Anti-Malware Test Lab is forthwith severing all ties with the Russian subsidiary of ESET and Leta-IT.

или ты считаешь, что Попович нажужжал просто в уши глобальному Есету про то, что ты купленный, а те и поверили?

а если так, то какие планы по восстановлению доброго имени в глазах глобального Есета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOD_for_all
про ip разговор смешной

я готов переформулировать вопрос

NOD_for_all, а как вы думаете, зачем господа из компании Eset и Лета хотели купить портал?

Прибить его хотели или в личных целях использовать?

Почему смешной? Тяга к конспирологии в антивирусном сообществе, по-моему, неистребима - то Е.К. запишут в действующие агенты КГБ, то у есет связи на Лубянке найдут)) А про IP точно разговор был, лень ссылку искать.

Что касается портала - независимый ресурс имеет право продаться один раз) Но очень задорого. Не исключаю, что есет с Летой рассматривали АВ как площадку для продвижения своих интересов - "правильная" методика тестов, и продукт в лидерах. При этом, очевидно, любой вендор также не отказался бы от псевдо-независимой площадки, данные которой признаны сообществом валидными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×