Перейти к содержанию
ThreatSense®Vitalik

Флудераст в деле или флуд не о чем

Recommended Posts

Виталий Я.

забавный персонаж. жаль только - тезка :( и жаль - на Висте :P

"И по всем прикидосам Виталика с начала 2008 года NOD32 v3&smart secyrity сделают по продажам В РАЗЫ 7-8 Касперского."

а когда EsetSS "сделает" хотя бы BitDefIS, все будет чисто в теме ;)

"темболее што ивристик еще круче сделали и феврал разработка самой крутой фирмы" - жаль, опоздали на Антипремию Рунета номинировать. за "феврал" :)

PS для Валерия Л.: Чип выходит 25-го числа предыдущего месяца, так что текст теста писался явно в августе-сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik
все будет чисто в теме ;)

.

Как это так,я потеме ля,ля,в разделе юмор ,дайте мне хоть ету одну тему я за неделю сделаю вас, Центром Информационной безопасности. :):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Я не вполне понимаю, почему это явление окружающей среды еще не забанено и не удалено. Уважаемой администрации нравится слушать его речи? уверяю вас, его мозг не способен породить разумных высказываний, равно как его клавиатура - слов, написанных в соответствии с правилами русской орфографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

NickGolovko, я не скажу, что это одобряю, но тут принято заводить "домашних животных". Эти "хомячки" пользуются добротой модераторов, но рано или поздно все же попадают в "микроволновку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
PS для Валерия Л.: Чип выходит 25-го числа предыдущего месяца, так что текст теста писался явно в августе-сентябре.

Важно не забывать, какое издательство выпускает "Чип" - "Бурда", второе - статьи там пишутся для домохозяек - независимо от страны - на некотрых скринах видна немецкая винда. третье - квалификация авторов - ниже плинтуса. А теперь - юмор. Менеджер по рекламе "ЧИП-Украина" пришел к нам в офис именно с этим журналом, приклеил стикер на ней - это, по его мнению, великое достижение журнала. Типа объективно пишет об антивирусах. потом очень удивлялся, что не только не получил заказа на рекламу, но и получил рекомендацию быстрее ехать в Днепропетровск, в офис представительства НОД. Веселее всего было то, что человек не понял вообще ничего! То есть и сути происходящего тоже.

а статья писана была ПОСЛЕ релиза 4.44 - уточнено, но ведь писано в Германии, а адаптировано в Москве :lol:

Как по мне Виталя - тебе - в Бабруйск, посты - фтопку. Он из когорты невменяемых албанцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Чип выходит 25-го числа предыдущего месяца, так что текст теста писался явно в августе-сентябре.

Ещё один минус журналу. Зачем мне в ноябре читать новости о софте и железе за август?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Если отвлечься от Виталика, судя по всему малообразованного и психически нездорового человека, а вернуться к тесту, то меня сразу несколько удивили откровенные баги в этом тесте:

1. Написано, что у касперского нет планировщика - это смешно, шедулер для задач сканирования и апдейтов у каперского есть и не найти эти фичи может либо полная бездарность, либо их специально не нашли.

2.Поставить Есету лучший детект руткитов, да еще и якобы проактивный - это простите полная лажа. А уж поставить Доктору плохое обнаружение этих самых руткитов - ну это вообще полный бред. Как и на каких самплах можно получить такорй результат мне даже представить сложно.

3.Проактивная защита...мы видим что она по мнению авторов теста есть у касперского и есета, но ее нет у Доктор Веба якобы. Опять какой-то бред. Во-первых, непонятно что имелось в виду под проактивной защитой. Если поведенческий блокиратор, то у нода его нет. Если имелось в виду это понятие в его широком смысле, т.е. и эвристик тоже - то у Доктора есть эвристик, неплохой кстати по детекту, но фолсовый. Но какой бы он ни был, но проактивная защита у Доктора значит тоже есть.

Короче тест какой-то либо заказной либо сделаный полным профаном. Я бы на месте Касперского с Доктором побеседовал бы с автором это галиматьи, хотя бы для того чтобы попытаться выяснить заказуха это или глупость и если последнее, то попытаться объяснить человеку элементарные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А где страница 131? Я тоже хочу почитать статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я бы на месте Касперского с Доктором побеседовал бы с автором это галиматьи, хотя бы для того чтобы попытаться выяснить заказуха это или глупость и если последнее, то попытаться объяснить человеку элементарные вещи.

Как с ним поговоришь? Вот vaber в своей статье e-mail оставил, и с ним можно поговорить при согласии/несогласии. А Артём Скосырский ничего не оставил. Да и гугл не выдаёт ни одного результата на его имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

у журнала есть редакционный адрес и я уверен, что ваш пеар отдел его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Valery Ledovskoy,

не путайте еженедельник (Компьютерра или Апгрейд) и "журнал цифрового стиля жизни" (ЧИП и Ап Спешл к ним относятся, вроде). ;)

Вам в ноябре, быть может, такие "новости" и ни к чему, а аудитория ЧИПа с тестами антивирусов встречается раз в полгода (могу ошибаться).

Думаю, что новостной раздел в ЧИПе наполняется относительно оперативно (новостями предыдущего месяца), а тесты (если не переводные по лицензии) делаются и описываются загодя. Вопрос компетенции, впрочем, это уже дело такое - как повезет журналу. Обычно своих хороших тест-лабов российские компьютерные журналы не имеют... Поэтому их авторы исходят из своих представлений о качестве софта и текстов + привлекают сторонний материал для подтверждения своего мнения.

По своему опыту взаимодействия с авторами комп. журналов - процесс у них небыстрый, и только "влюбленные в кофе" пишут тексты за неделю-две с момента релиза новой версии и успевают ее в "толстый" журнал подать.

А персонаж в сабже веселит. Так и хочется подписать "РА Антипиар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Спасибо за информацию Wink

по-моему тему лучше закрыть.

Я не вполне понимаю, почему это явление окружающей среды еще не забанено и не удалено.

Они все равно возвращаются :idea:

Лучше уж тут, в неформальном разделе, под присмотром, чем по всему сайту :-)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Статью в топку или в раздел научной фантастики Исет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark

Возникает нескромное ощущение, что это специальный есетовец сидит и тупые посты на форумы пишет. Есетовский след чётко прослеживается - чётче некуда.

Кстати, в Москве над занял второе место (по данным украинской компьютерной газеты).

Текст исследования

Не ручаюсь за объективность материала, но результаты....

Я, признаться, удивлён прочитанным!

Хотя с такими "НОДиками" это не особо удивительно.

Честно говоря, юмор юмором, а ситуация не очень приятная. Почему иностранная компания диктует свои условия и проводит свою политику? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
А где страница 131? Я тоже хочу почитать статью.

Виталя спер скрины журнала у меня - http://forum.kasperskyclub.com/index.php?s...ost&p=31088 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Возникает нескромное ощущение, что это специальный есетовец сидит и тупые посты на форумы пишет.

Имхо просто стёб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Статью в топку или в раздел научной фантастики Исет.

Для научной не пойдет. Лучше фантастика для блондинок, рекомендованная к прочтению в метрополитене. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Кстати, в Москве над занял второе место (по данным украинской компьютерной газеты).

все-таки белорусской. :) В Украинской КГ пока этой новости я не увидел и постараюсь поговорить с редактором - чтобы не появлялась :)

Кроме того, это чистая калька с московской публикации.

Теперь о ЧИП - снова. автора найти не сложно. Сложнее убедить в предвзятости результатов тестов. Они обычно (посторяюсь) исполнены в Германии. Своих тестлабов в подразделениях СНГ по моей информации с Нового 2007 года уже нет. Поэтому искать автора нужно в Германии, а подпись человека - это автора адаптированного перевода. Разговаривать с ними бесполезно - поверьте горькому опыту, как моему, так и моей медиа - группы. отечественная пресса куда более вменяемая! Хотя - когда говоришь о "немецких" корнях - жутко обижаются, говорят исключительно про отечественные корни :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik
Возникает нескромное ощущение, что это специальный есетовец сидит и тупые посты на форумы пишет. Есетовский след чётко прослеживается - чётче некуда.

Кстати, в Москве над занял второе место (по данным украинской компьютерной газеты).

Текст исследования

Не ручаюсь за объективность материала, но результаты....

Я, признаться, удивлён прочитанным!

Хотя с такими "НОДиками" это не особо удивительно.

Честно говоря, юмор юмором, а ситуация не очень приятная. Почему иностранная компания диктует свои условия и проводит свою политику? :shock:

Ну не всё ЛК12як проводить свою на форумах информацыонной безопасности. :P

А вообще реально с ИНТЕРНЕТ УГРОЗАМИ МОЖЕТ ТОКО БОРОТЬСЯ операцыонная система (внедряя новые технологии и работуяшая по другим принцепам Vista 64 bit большой щаг к ентому),вы еще невкурсах про WINDOWS 7,а также апаратные средства зашиты (всяки-DEP,усилиная антивирусная зашита АМД,апаратные средства проверки памяти,апаратные средства зашиты сети) ,а Не антивири некакие глупые(любой школьник любой антивирь завсегдась уделаетя и так будет всегда) А ПИШЕТЕ ВЫ ПОЧЕМУТО ПРО АНТИВИРИ

Вот я вам скажу на ВИСТЕ х64бит с процем АМД 6000+ не работают ЕХЕ обработаные любыми крипторами ,пакерами с включоной DEP

Вот сам вирь

b48ec18acb191f43df52ed83eaa7146d.jpg

Вот сам криптор (пользовался я им около 2 месецев(в мирных целях потом ЛК добавила его распознование,ну в инете всегда навалом новых крипторов.

d94beb22d0711770aa8881e5c8a7d5a3.jpg

Вот результат на очень опасный вирь (число,дата естя)

Ну и железная работа DEP&AMD(с усиленной антивирусной зашитой)

e95e591f4a3dc076d234982835150ce6.jpg

Механизм усовершенствованной антивирусной защиты AMD EVP в сочетании с ОС Microsoft Windows XP SP2 обеспечивает следующие преимущества:

Предотвращение распространения некоторых опасных вирусов, которые передаются посредством электронной почты или систем мгновенного обмена сообщениями;

Обеспечение безопасной работы пользователя в Интернете за счет дополнительного уровня защиты от враждебных Web-загрузок;

Повышение надежности защиты домашних и офисных сетей.

Для получения дополнительной информации о необходимости механизма усовершенствованной антивирусной защиты AMD EVP посмотрите короткий видеофрагмент Избавление от назойливых компьютерных вирусов (объем 4,95 МБ, формат .wmv; для просмотра необходим медиаплеер).

Посмотрите, как механизм усовершенствованной антивирусной защиты процессоров AMD64 распознает среди обычных данных строку враждебного кода и разрешает выполнение только операций чтения/записи. Вирус удаляется из процессора и помещается в буферную память, где он не в состоянии прийти в исполнение и со временем будет уничтожен. ----http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/DigitalMedia/31565A_NX_Anim_for_web.mpg---

http://www.amd.com/us-en/assets/content_ty...nim_for_web.mpg

* Технология улучшенной защиты от вирусов (Enhanced Virus Protection) доступна только для определенных ОС, включая последние версии Microsoft® Windows®, Linux, Solaris и BSD Unix. При установке подходящего обновления или при покупке системы впервые пользователю необходимо включить защиту приложений и соответствующих им файлов, чтобы защитить их от атак, использующих ошибку переполнения буфера. Для информации по поводу установки технологии улучшенной защиты от вирусов используйте инструкцию для вашей ОС. Также свяжитесь с вашим местным дилером ОС в случае проблем с использованием EVP. Корпорации AMD и Microsoft настоятельно рекомендуют использовать антивирусное ПО сторонних производителей как часть общей системы защиты.

P/S. Я про ваш форум Касперского еще незабыл,раслабилися а зряя :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вот результат на очень опасный вирь (число,дата естя)

5beca1d02ce368e3935fa6131ccc217e.jpg

Не запостилося чевотося.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

А еще вы тут на форуме инфформацыонной безопасности невкурсах

ШТО У зашитника виндовс ЕСТЬ ПРОАКТИВКА КАК У КАСПЕРСКОГО

ну и эвристика (про ее эфективность история умалчивает)

f16494f87d4b071bbb7444e43219589b.jpg

Штоб выдовались сообщения надо поставить енти 2 галки

Ну мне заморачиваться неохото я просто поменяю стартовую страницу ИЕ7

4b1f8ade69fd318f716c6579db9764e0.jpg

b353ad3418cc96f43858dd33ae0136f2.jpg

99e9f523fc918f4f88425a865a4e719a.jpg причом проактива неуступает касперской сам проверял ыыыы :lol:

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Флуд великая сила супротив лецемерия вранья,и бизнеса :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Щас ща еще ля,ля наклон под нужным углом(90*) и вы уже "Центр информацыонной Безопасности" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

Microsoft не делает открытой рекламы функции защиты от вредоносных программ (удаленных атак) под названием Address Space Layout Randomization (ASLR), реализованной в x64-версиях Vista. По мнению разработчиков, ASLR практически полностью искоренит угрозу «удаленных атак» для платформ Windows. В настоящее время Windows предусматривает загрузку системных файлов с использованием одинакового смещения в памяти при загрузке системы, что позволяет хакерам внедрять код по месту, задаваемому этим смещением. В x64-версиях Vista системные файлы загружаются в случайные адреса памяти, поэтому существует лишь один шанс из 256, что текущая загрузка файлов произойдет с адреса с тем же смещением, что и при предыдущей загрузке. По мнению специалистов Microsoft, потери в производительности в результате этого изменения практически неощутимы, зато преимущества огромны. Свыше 99% всех «удаленных атак» в отношении x64-версий Vista потерпят неудачу. Конечно, время покажет, но любопытно будет наблюдать реакцию хакерского сообщества на это изменение.

Подобно XP Pro x64, x64-версии Vista поддерживают функцию предотвращения выполнения из области данных (DEP), работающую совместно с технологией защиты от исполнения (NX), встроенной в современные микропроцессоры и позволяющей предотвратить атаки с переполнением буфера. Существует два вида DEP: программно реализованный вариант DEP предусмотрен для 32-разрядных версий Vista, а аппаратно реализованный — только для платформы x64. Аппаратно реализованная функция DEP более надежна, поскольку микросхемы предотвращают загрузку исполняемого кода в память, резервируемую для данных

Новая технология x64 под названием PatchGuard предусматривает защиту от корректировки ядра Vista разрушительными программами для x64-версий системы. Microsoft определяет PatchGuard как метод предотвращения расширения драйверов режима ядра или замены других служб ядра, а также редактирования какой-либо части ядра сторонними программами.

x64-версии Vista будут допускать установку только драйверов, снабженных цифровой подписью (установка драйверов без цифровой подписи — норма для существующих версий Windows). Использование драйверов с цифровой подписью не повысит стабильность системы, но Microsoft совместно с изготовителями драйверов работает над улучшением их качества. Контроль цифровой подписи повысит надежность драйверов, а значит, надежность работы компьютера, поскольку плохо написанные драйверы устройств остаются основной причиной появления «синего экрана» и прочих проблем.

Средства безопасности x64-версий Vista могут оказаться решающим аргументом в тех случаях, когда защита имеет первостепенное значение. Microsoft делает ставку на защищенность, о чем свидетельствуют средства безопасности x64-версий Vista в сочетании с новыми функциями x32-версий Vista — User Account Control (UAC), Windows Defender, Windows Firewall, Windows Service Hardening, Encrypting File System (EFS) и Bit-Locker. Поэтому в тех компаниях, руководство которых не пугают указанные требования к аппаратной части, x64-версии Vista обеспечат более защищенную клиентскую среду. И это отвечает интересам многих пользователей.

И никаких роткин,бендор,криптов,пакеров,мы с висточкой все имеем хе --ну а в будушем у нас на все проблемы готов сюрьприз-

Encrypting File System (EFS) и Bit-Locker и Сomplete PC (образ на ультимате с делением и форматированием на весь процесс 10 мин ) --Ну и Билли неподкачает ударит по врагу заплатами если чё -хе.На виндовс 7 будем не тошто в броне танке а на броне поезде и всё (по).

Источник: http://www.oszone.net/4455/Windows_Vista_64 ----http://www.oszone.net/4455/Windows_Vista_64--- & VITALIK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Виталя, можно скромный вопрос - чего ты добиваешься своими постами? :)

Не нравится Каспер - не используй его.

Не нравятся глупые люди на Anti-Malware.ru, которым не нравится Висла - не ходи сюда.

В чем проблема-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

*Encrypting File System (EFS) и Bit-Locker --для несообразительных ентося шифрование ,включая ВСЕ ЖЕСТКИЕ ДИСКИ И САМУ ОПЕРАЦЫОННОЮ СИСТЕМУ.Расшифровке неподдается даже самой микросовт ни американским службам безопасности воше никому,такое крутое шифрование.!(информация железная)

Encrypting File System (EFS) и Bit-Locker и Сomplete PC ВОТ ВАМ необходимые НЕКОГДА И НЕКЕМ СРЕДСТВА БЕЗОПАСНОСТИ.!

А вы тут глупыми АНТИВИРЕМИ всех заетовали. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
*Encrypting File System (EFS) и Bit-Locker --для несообразительных ентося шифрование ,включая ВСЕ ЖЕСТКИЕ ДИСКИ И САМУ ОПЕРАЦЫОННОЮ СИСТЕМУ.Расшифровке неподдается даже самой микросовт ни американским службам безопасности воше никому,такое крутое шифрование.!(информация железная)

Encrypting File System (EFS) и Bit-Locker и Сomplete PC ВОТ ВАМ необходимые НЕКОГДА И НЕКЕМ СРЕДСТВА БЕЗОПАСНОСТИ.!

А вы тут глупыми АНТИВИРЕМИ всех заетовали. :lol:

И что, что шифрование? :)

Добавлено спустя 46 секунд:

Антивири глупые? Зачем тогда тебе НОД? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

radioelectron--забыл про Сomplete PC (образ на ультимате с делением и форматированием на весь процесс 10 мин )

Тоесть я поиду выпью чашку кофе и НОВЕНЬКАЯ ОС УЖЕ СТАИТ НАСТРОЕНАЯ ТАК КАК В МОМЕНТ СНЯТИЯ ОБРАЗА с нее

а теперь прибавь к ентому шифрование (тоесть никто и некогда твою секретную инфу неуташит)

radioelectron--радиолектрон а теперь ответь мне нуженли АНТИВИРЯ ВООБЩЕ ЛЮБОЙ

Я из вас "Центр Информационной Безопасности "делатя дуду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
radioelectron--радиолектрон а теперь ответь мне нуженли АНТИВИРЯ ВООБЩЕ ЛЮБОЙ

У меня стоит Линукс - антивирусом я не пользуюсь вообще. :) Сижу под учетной записью обычного пользователя - ничто мне не угрожает. :)

Добавлено спустя 59 секунд:

А тебе зачем НОД при такой крутой Висте, а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×