Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

Почему такая разница в размерах дистрибутивов?

Recommended Posts

Lemmit
Lemmit писал(а):

Да и ущерб от разглашения украденного малварой какого-нибудь нового способа обмолота зяби или модернизированной конструкции унитаза разработки СтавропольТИСИЗ будет видимо не так велик.

Ну, вот снова хотите уколоть.

Что делать, фантазия у меня часто зашкаливает, извиняйте.. :wink:

Valery Ledovskoy писал(а):

Мы работаем со сведениями, составляющие государственную тайну.

Будем надеяться, что шпионы не читают наш форум и не сделают из вашей информации выводов :roll:

Lemmit писал(а):

Ну, будут несколько зомбированных компов института участвовать в атаке того же сервера DrWeb, а директору какое дело?

Тут не понял Вашу мысль.

Поясняю: подразумевалось http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3449 и то, что на атакующем компьютере с доктором Вебом (если он пропустит соответствующую малвару) с точки зрения пользователя ничего страшного не произойдет. Директор института выдаст зарплату айтишникам, продлит лицензию и все будет "отлично".

Р.S.: А вот если пожертвовать размером дистрибутива, прикрутить поведенческий анализатор, файрвол получше, чем в КИСе - таки была бы совсем другая песня!

P.P.S.: жжОте, Валерий. Как хорошо, что ни у меня, ни у вас нет трейлеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
жжОте, Валерий. Как хорошо, что ни у меня, ни у вас нет трейлеров...

Мне кто-то хотел спонсора найти для покупки трейлера? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Не буду тыкать пальцем, но некоторые банальный RLPack сначала детектят сигнатурно, а потом суют в эмулятор - типа поддержка упаковщика. В результате упакованый полумегабайтный helloworld на delphi антивирусом обсасывается несколько секунд (3-5 на моей двуядерной машине). Спрашивается - если сигнатурно пакер задетектили, почему его не снять статикой? На мыльный сервер я бы такое решение никогда не поставил... - ляжет все при первой рассылке пакованых червей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Нуу я приврал немного, я тестил на вмваре. На живой машине все хозяйство немного побыстрей ворочается. Но подвисоны всеравно видны на глаз! Раньше Доктор себе такого не позволял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dk64
Не буду тыкать пальцем, но некоторые банальный RLPack сначала детектят сигнатурно, а потом суют в эмулятор - типа поддержка упаковщика.

Это Вы в рабочее время такие исследования проводите ? Своих идей не хватает ?

На мыльный сервер я бы такое решение никогда не поставил... - ляжет все при первой рассылке пакованых червей!

да.. только сначала надо дизассемлировать чужой движок, разобраться как он работает и потом дойти до столь гениального умозаключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

какой ужас, их движок разобрали подлые нехорошие люди :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
какой ужас, их движок разобрали подлые нехорошие люди :lol:

=D Мне почему-то вспомнился случай, когда на форум ЛК в рубрику вопросов Е.К. заглянул некий Разоблачитель, который жаловался, что, дескать, сотрудники ЛК в прошлом... вы не поверите... ЗАНИМАЛИСЬ ВЗЛОМОМ ПРОГРАММ! И даже в конкурсах первые места занимали... ужОс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

А еще говорят, что на всех хакеров, пришедших покаяться в ЛК, накладывают епитимью, после отработки которой, они получают индульгенцию, принимаются в лоно компании, и дальше не покладая рук трудятся исключительно во благо обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×