Перейти к содержанию
alexgr

Техническая поддержка Доктора Веба

Recommended Posts

alexgr
Облапошенного юзера (крупного корпоративного, заметьте!) в саппорте открыто посылают и советуют ждать патча. На вопрос - сколько? звучит резонный ответ - ХЗ (открытым текстом) :D

поподробнее можно?

После этого в царские времена офицеры стрелялись, а тут и так сойдет. :lol:

я сильно подозреваю, что во времена царских офицеров не было компьютеров, и в лицензии на софт ЛК нет фразы про ритуальное самоубийство.

:D разумно. Я про офицера, который допустил к выходу 4 версию - о ней идет речь. Год - 2002, клиент - АППБ "Аваль", за слова ручаюсь - ибо в то время я был администратором антивирусной защиты сего банка.

[Прим. Сергей Ильин: сообщения были выделены из другой ветки http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2938]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

alexgr, вопросы посыла в техподдержке нафиг и откровенное глумление присутствует у многих

вот тут некоторые советуют клиентам включить автодозвонщик и приводят аналогии с парикмахерской и кассирами. А дело всего лишь в том, что недождавшись ответа от техподдержки пользователь попытался достучаться до компании через альтернативные двери: http://forum.drweb.com/index.php?method=ra...05&offset=0

А генеральным директорам (Шарову) потом приходится просить прощения

"Прошу все-таки обращаться через форму технической поддержки - повторяю, за ней идет постоянный контроль, сейчас произошел явный сбой - либо человеческий, либо технический. Приношу свои извинения. Попутно приношу извинения за то, что Вы назвали "стебом", в частности, за парикмахерские и кассиров.

--

Б.Шаров

Генеральный директор

ООО "Доктор Веб"

я тоже прошу прощения за офтопик,просто так уж сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
alexgr, вопросы посыла в техподдержке нафиг и откровенное глумление присутствует у многих

вот тут некоторые советуют клиентам включить автодозвонщик и приводят аналогии с парикмахерской и кассирами. А дело всего лишь в том, что недождавшись ответа от техподдержки пользователь попытался достучаться до компании через альтернативные двери: http://forum.drweb.com/index.php?method=ra...05&offset=0

А генеральным директорам (Шарову) потом приходится просить прощения

"Прошу все-таки обращаться через форму технической поддержки - повторяю, за ней идет постоянный контроль, сейчас произошел явный сбой - либо человеческий, либо технический. Приношу свои извинения. Попутно приношу извинения за то, что Вы назвали "стебом", в частности, за парикмахерские и кассиров.

--

Б.Шаров

Генеральный директор

ООО "Доктор Веб"

я тоже прошу прощения за офтопик,просто так уж сложилось

Как по мне- неравные весовые категории примеров. И в вашем примере извинились, причем генеральный директор. А в моем случае - нет. А ведь денюжки были плачены немалые за тысячи (!) лицензий... В этом случае выезжать надо и ручками делать или билд специальный или патч.... :D А так человек сам делал примерно 6 документов, вводил их приказами, чтоб с этим убожеством - имею в виду 4 - можно было работать, пока она не доросла до 4.5....

НО - еще раз сорри! это офф-топ, за что отдельное сорри модераторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Как по мне- неравные весовые категории примеров

А какая разница - какой клиент?

Он всегда прав и должен быть любим.

Разница в массе клинта объективно существует, но для разных клиентов обычно есть различные бонусы в виде дополнительных технических поддержек и облизываний и других "чего изволите".

Поэтому глубоко согласен с фразой - "В этом случае выезжать надо и ручками делать или билд специальный или патч...."

Формально, фраза про кассира была правильной, форум - не техподдержка и никогда и не где ей не станет, но когда я её прочитал, сполз под стол и произнёс нехорошее слово - бля...

Поговорка про сапожника и пирожника, пожалуй, верная.

Или же, бывают такие состояния разума, когда что-то кажется очень смешным и дельным, а поутру думаешь, блин, зачем сказал это или сделал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
При выходе Windows XP изменения по сравнению с Windows 2000 были незначительными. Windows Vista - слишком другая система. Слишком. Если бы изменения были бы такими же незначительными, то уже была бы версия под Windows Vista в релизе. Это моё мнение, и я буду его отстаивать.

Валерий, я давно уже понял, что программисты drweb не могут осилить Windows Vista, и я понял, что эту свою точку зрения вы будете всеми костьми отстаивать :) Упрямство - достоинство ослов, знаете ли.

Очень многие вендоры уже поддерживают Vista. Пожелаем же вечноплетущемся в хвосте вебовцам таки преодолеть себя, собраться с силами, и нанять программиста, способного допилить drweb до Vista :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

При выходе Windows XP изменения по сравнению с Windows 2000 были незначительными. Windows Vista - слишком другая система. Слишком. Если бы изменения были бы такими же незначительными, то уже была бы версия под Windows Vista в релизе. Это моё мнение, и я буду его отстаивать.

Валерий, я давно уже понял, что программисты drweb не могут осилить Windows Vista, и я понял, что эту свою точку зрения вы будете всеми костьми отстаивать :) Упрямство - достоинство ослов, знаете ли.

Очень многие вендоры уже поддерживают Vista. Пожелаем же вечноплетущемся в хвосте вебовцам таки преодолеть себя, собраться с силами, и нанять программиста, способного допилить drweb до Vista :-)

ОООО! Спасибо за ценный совет! Разрешите исполнять? :lol: А можно прыжками? :lol:

Мой совет - сбавьте тон. Изображение истины в последней инстанции вам не к лицу - просто до истины в вашем изложении далековато. И до бога вам далековато, чтоб "вещать непреложные истины" :lol: Стиль не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
ОООО! Спасибо за ценный совет! Разрешите исполнять? :lol: А можно прыжками? :lol:

Мой совет - сбавьте тон. Изображение истины в последней инстанции вам не к лицу - просто до истины в вашем изложении далековато. И до бога вам далековато, чтоб "вещать непреложные истины" :lol: Стиль не тот

Т.е. я правильно понял, что по делу сказать нечего? :lol:

1. drweb не может осилить висту (видимо все силы были оставлены на поле борьбы с полипосом ) :lol:

2. большинство антивирусов поддерживает windows vista, drweb - нет.

3. Байки про качество можно оставить при себе, слишком свежи воспоминания об удалении ключевых файлов вебом и крушение тысяч машин под WinNT/2000 после обновления толи до 4.30, толи ещё до какой версии. Там с этим бардак жуткий. Что ни обновление, то головная боль для пользователей. :cry:

Что на это есть ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

aibolit66

А можно поинтересоваться - Вы не любите Д.В.?

Или Вы просто за справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
aibolit66

А можно поинтересоваться - Вы не любите Д.В.?

Или Вы просто за справедливость?

И то и то. Первое по большей части из-за доморощеных неудачников-адвокатов типа Валерия. Так бы всё ничего, но вечнооправдывающиеся и вечноспихивающие все недостатки программы drweb на юзеров деятели типа Валеры вызывают тошнотный рефлекс к этой программе даже у вполне лояльных личностей, таких как я :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ОООО! Спасибо за ценный совет! Разрешите исполнять? :lol: А можно прыжками? :lol:

Мой совет - сбавьте тон. Изображение истины в последней инстанции вам не к лицу - просто до истины в вашем изложении далековато. И до бога вам далековато, чтоб "вещать непреложные истины" :lol: Стиль не тот

Т.е. я правильно понял, что по делу сказать нечего? :lol:

Знаете - есть :lol:

1. drweb не может осилить висту (видимо все силы были оставлены на поле борьбы с полипосом ) :lol:

А ведь ЛК его так и не победила :lol:

2. большинство антивирусов поддерживает windows vista, drweb - нет.

3. Байки про качество можно оставить при себе, слишком свежи воспоминания об удалении ключевых файлов вебом и крушение тысяч машин под WinNT/2000 после обновления толи до 4.30, толи ещё до какой версии. Там с этим бардак жуткий. Что ни обновление, то головная боль для пользователей. :cry:

читаем про полипос выше :lol::lol::lol:

а у меня свежи воспоминания о версии 4.0 от ЛК и рассказки про "двух технических дмректорах назад " не убеждают. Про саппорт в этом случае даже не говорю :lol::lol::lol:

Гриппер и бронхит тогда банк имел в полный рост. и где этот айболит был? отчего не помог? :lol: мартышкам помог= а банку вот нет :lol::lol::lol:

Что на это есть ответить?

уточним про обновленя и смотрим ролик про лечение Полипоса - этот же форум.

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:

aibolit66

А можно поинтересоваться - Вы не любите Д.В.?

Или Вы просто за справедливость?

И то и то. Первое по большей части из-за доморощеных неудачников-адвокатов типа Валерия. Так бы всё ничего, но вечнооправдывающиеся и вечноспихивающие все недостатки программы drweb на юзеров деятели типа Валеры вызывают тошнотный рефлекс к этой программе даже у вполне лояльных личностей, таких как я :roll:

ОООчень понравилось про лояльность вашу. К чему -к ЛК? Без сомнений. А вот кто неудачник - поострожнее! Да и деятельность ваша скорее может вызвать вышеуказанные рефлексы. принцип - не любите - не любите (ударения на первом и втором слогах соответственно), а хамить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Т.е. я правильно понял, что по делу сказать нечего? :lol:

1. drweb не может осилить висту (видимо все силы были оставлены на поле борьбы с полипосом ) :lol:

2. большинство антивирусов поддерживает windows vista, drweb - нет.

3. Байки про качество можно оставить при себе, слишком свежи воспоминания об удалении ключевых файлов вебом и крушение тысяч машин под WinNT/2000 после обновления толи до 4.30, толи ещё до какой версии. Там с этим бардак жуткий. Что ни обновление, то головная боль для пользователей. :cry:

Что на это есть ответить?

Сбавьте тон, пожалуйста. Ваше поведение не красит ни вас, ни вашу позицию. Мне кажется, пора вносить в правила запрет на сознательное разжигание holywar на темы политики, религии, железа и софта. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

alexgr

Вам напомнить что было с техподдержкой Dr Web? В том же банке. Только год уже 2006, кажется, или 2005, не помню. Когда мне пришлось дойти до Шарова. Когда из-за обновления баз упала вся антивирусная сеть Dr.Web и после двухнедельного ежедневного перезвона (!) мне посоветовала техподдержка удалить ввсе и поставить все заново, а то злощасное обновление не устанавливать! Так что может сейчас техподдержка и стала лучше, не знаю, но доверие боюсь у меня подорвано серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
Вам напомнить что было с техподдержкой Dr Web? В том же банке. Только год уже 2006, кажется, или 2005, не помню. Когда мне пришлось дойти до Шарова. Когда из-за обновления баз упала вся сеть

Вы не одиноки. drweb много кому сети целиком слал. Как-то эти перцы умудрились положить всю администрацию родного города - санкт-петербурга :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
alexgr

Вам напомнить что было с техподдержкой Dr Web? В том же банке. Только год уже 2006, кажется, или 2005, не помню. Когда мне пришлось дойти до Шарова. Когда из-за обновления баз упала вся антивирусная сеть Dr.Web и после двухнедельного ежедневного перезвона (!) мне посоветовала техподдержка удалить ввсе и поставить все заново, а то злощасное обновление не устанавливать! Так что может сейчас техподдержка и стала лучше, не знаю, но доверие боюсь у меня подорвано серьезно!

Да, напомните пожалуйста, только попрошу быть предельно точным в датах. Дело в том что все обращения у нас документируются и тоже предельно точно. Тем более, насколько мне известно, вы в банке на тот момент не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Боюсь что точную дату сейчас уже не назову. Давно то было. Года полтора назад. В банке я действительно не работал. Но именно к нам обратился банк, т.к. покупали у нас. :) На Украине, насколько помнится, тогда еще техподдержки не было. Я звонил в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyko
Как-то эти перцы умудрились положить всю администрацию родного города - санкт-петербурга

Это аргументированное мнение человека, который знает о чем говорит?

Уважаемый, либо приводите факты, либо молчите. Я утверждаю, что эти перцы трепетно относятся к родной администрации, настолько, что ни разу не к(с)лали их сеть. Попробуйте опровергнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

И в 2005, и в 2006 году Центр технической поддержки существовал. А если господин Замковой Николай не зная продукта завалил сеть - то БОг ему судья. Последнее его решение было - перевод центра управления с внешней базы на внутреннюю.. ЛИхой был казачок - вовремя за руку поймали. Так что информация - увы! не точна. Тем более про "завал сети" это кго - Замкового - была информация. Которая не подтвердилась в дальнейшем. Поскольку пришлось разбираться и вмешиваться - осенью 2005. А в 2006 году и поставщик сменился, да и Замковой уже был далече от указанного банка. Потому - осторожнее, поскольку мы плотно работаем с заказчиками подобного масштаба. Информация потому и информация, что должна быть релевантна, объективна и непротиворечива. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

alexgr

Информация верна. Можете поверить. Я тогда 2 недели на телефоне висел. Впрочем, верить или нет - ваши проблемы! Напомнить телефон к кому позвонить и проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

какая - про то, что Замковой не умел работать с продуктом и не хотел к нам звонить? абсолютная правда. Никто и не спорит. Более того, поставщик тоже не справился с задачей поддержки, которая стандартно прописывается в договоре с банком. Просто форвардил письма в Москву, после чего - в ноябре - мы и приехали в банк, чтобы выяснить проблемку. А ее и не было. Вот в чем незадача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyko
1. drweb не может осилить висту (видимо все силы были оставлены на поле борьбы с полипосом )

2. большинство антивирусов поддерживает windows vista, drweb - нет.

3. Байки про качество можно оставить при себе, слишком свежи воспоминания об удалении ключевых файлов вебом и крушение тысяч машин под WinNT/2000 после обновления толи до 4.30, толи ещё до какой версии. Там с этим бардак жуткий. Что ни обновление, то головная боль для пользователей.

1. Здесь про беты любят говорить. Посмотрите на бету drweb 4.44. Она тестируется уже давно и по секрету Вам скажу, не виста держит ее от релиза.

Про полипос Вы зря сказали. Во-первых глупость, а во-вторых понятно теперь чьих Вы будете.

2. А большинство пользователей, как Вы считаете, поддерживают висту? :wink:

3. Байки про головную боль можете оставить при себе, позволю процитировать великих "это правда, но она протухла" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest B.Sharov
doctor.01, не хорошо так начинать свою жизнь на форуме, оскорблять других участников форума не позволю.

Сергей, в продолжение дискуссии, которая развернулась после Вашего замечания. Два участника форума - aibolit66 и VladB - намекнули на некие факты, которые в весьма неприглядном свете выставляют компанию "Доктор Веб" и разрабатываемый антивирус Dr.Web.

Наши сотрудники недвусмысленно заявили, что фактов таких не было, а если оппоненты считают иначе - пусть приведут соответствующие аргументы. Поскольку я есть тот самый Шаров, которому г-н VladB звонил, то могу так же пояснить - нас просили выполнить работу, которую взял на себя (вместе с соответствующей оплатой) поставщик, выигравший тендер. Сама же работа возникла из-за абсолютной некомпетентности сотрудника банка, о котором идет речь. ЦТП "Доктор Веб" на Украине с работой, которую полагалось сделать поставщику, справился, сеть при этом никуда и ни с кем не ложилась.

По поводу администрации Санкт-Петербурга ждем аргументов.

У меня к Вам вопрос: Ваш форум - это место как раз для таких вот реплик? Вы к ним нормально относитесь? Считаете в порядке вещей? То есть, если компанию оболгали совершенно безнаказанно - это не оскорбление? Или форум существует в том числе и для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

B.Sharov

Вы обвиняете меня во лжи? Не было такого, что банк "Аваль" не знал куда деваться от того, что после обновления ваши продукты перестали видеть центр управления? И пришлось все те компьютеры, на которых был установлен ваш продукт, обходить руами сносить ваш антивирус, потом ставить заново и пропускать обновление? Ну... В следующий раз буду знать, что кроме всего прочего, разговаривать с вашими товарищами (впрочем как и с вами, ведь с вами тоже был разговор) нужно лишь под диктофон!

Я был не очень высокого мнения о вашей фирме, об отношении к покупателям. Теперь же я просто даже не знаю как относиться. Меня просто обвинили во лжи! Нет, такого я точно не ожидал! Уж чего-чего!

Я могу сказать что теперь я точно буду знать, что кроме элементарного нежелания работать с клиентами, у вас работают еще и лжецы! Спасибо что наконец-то дали это понять!

PS

Я понимаю, что никогда не дождусь от вас публичных извинений. Но зато буду знать с кем имел дело! Спасибо за науку! В следующий раз - руки не подам!

PPS

В качестве защиты могу привести тему с вашего же форума. Простите, только ошибся с годом. не 2005, а 2004 . Говорю ж, давно было.

Вот ссылка на обсуждение того же обновления с вашего же форума

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=...ление&st=20

Или все эти люди тоже лгут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У меня к Вам вопрос: Ваш форум - это место как раз для таких вот реплик? Вы к ним нормально относитесь? Считаете в порядке вещей? То есть, если компанию оболгали совершенно безнаказанно - это не оскорбление? Или форум существует в том числе и для этого?

Безусловно это нет. Этот форум не место для обливания кого-то грязью или вброса заведомо ложной информации. Я очень уважаю Ваше мнение и благодарю за оценку, в будущем будем более тщательно модерировать форум. В правила форума добавим соответствующий пункт "Об ответственности за публикацию заведомо ложной или информации, влияющей на репутацию компаний или отдельных лиц".

Согласитесь, в данной ситуации ни я, ни кто-либо другой из модераторов не могли дать объективную оценку информации от aibolit66 и VladB, я лично не могу знать точно, было это или нет на самом деле. VladB, например, старейший и уважаемый участник нашего проекта, автор многих статей, имеющий положительную репутацию, это позволяет доверять его словам. Ждем аргументов ответных аргументов, после чего тема будет "зачищена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Сама же работа возникла из-за абсолютной некомпетентности сотрудника банка

1) Если речь идет о VladB, то нельзя забывать, что он имеет статус "Microsoft Most Valuable Professional in Windows Security". (очень хочется добавить "а Вы этот статус имеете?").

2) А разве тех. поддержка не должна помогать в решение проблем связанных с продуктом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest B.Sharov
B.Sharov

Вы обвиняете меня во лжи? Не было такого, что банк "Аваль" не знал куда деваться от того, что после обновления ваши продукты перестали видеть центр управления? И пришлось все те компьютеры, на которых был установлен ваш продукт, обходить руами сносить ваш антивирус, потом ставить заново и пропускать обновление? Ну... В следующий раз буду знать, что кроме всего прочего, разговаривать с вашими товарищами (впрочем как и с вами, ведь с вами тоже был разговор) нужно лишь под диктофон!

Я был не очень высокого мнения о вашей фирме, об отношении к покупателям. Теперь же я просто даже не знаю как относиться. Меня просто обвинили во лжи! Нет, такого я точно не ожидал! Уж чего-чего!

Я могу сказать что теперь я точно буду знать, что кроме элементарного нежелания работать с клиентами, у вас работают еще и лжецы! Спасибо что наконец-то дали это понять!

PS

Я понимаю, что никогда не дождусь от вас публичных извинений. Но зато буду знать с кем имел дело! Спасибо за науку! В следующий раз - руки не подам!

PPS

В качестве защиты могу привести тему с вашего же форума. Простите, только ошибся с годом. не 2005, а 2004 . Говорю ж, давно было.

Вот ссылка на обсуждение того же обновления с вашего же форума

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=...ление&st=20

Или все эти люди тоже лгут?

Да, получается, что ТЕПЕРЬ я Вас обвиняю во лжи. Потому что проблема с обновлением Dr.Web Enterprise Suite, на которую Вы ссылаетесь, никак не затрагивает всеми нами уважаемый банк "Аваль". Проблема эта была действительно - как Вы понимаете, мы не будем ее скрывать, поэтому и форумы в соответствующих местах никогда не модерируются. Только вот "Аваль" здесь никак не при чем. Соответственно, публичных извинений не будет. И вот почему.

Официальная поставка Dr.Web Enterprise Suite в банк "Аваль" состоялась впервые в 2005 году. А не в 2004, когда произошло то злосчастное дополнение. Вы лично прекрасно знаете, когда тендер в Авале проходит, так вот в 2004 году на тот момент продукт Dr.Web Enterprise Suite не был выпущен в свет!

Так что вместо патетики лучше освежите память. А звонили Вы нам (в том числе и мне), когда Вы были поставщиком, то есть, в 2005 году. Далее - по тексту моего предыдущего поста. Dr.Web как продукт совершенно ничего общего с Вашей проблемой не имел. Неграмотный администратор банка решил доказать свой уровень владения продуктами - и доказал.

А в первом своем посте я не обвинял Вас во лжи - я просто пояснил ситуацию, преподнесенную Вами в искаженном свете, порочащем нашу компанию. Читайте внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×