Перейти к содержанию
alexgr

Техническая поддержка Доктора Веба

Recommended Posts

alexgr
B.Sharov

Вы обвиняете меня во лжи? Не было такого, что банк "Аваль" не знал куда деваться от того, что после обновления ваши продукты перестали видеть центр управления? И пришлось все те компьютеры, на которых был установлен ваш продукт, обходить руами сносить ваш антивирус, потом ставить заново и пропускать обновление? Ну... В следующий раз буду знать, что кроме всего прочего, разговаривать с вашими товарищами (впрочем как и с вами, ведь с вами тоже был разговор) нужно лишь под диктофон!

Я был не очень высокого мнения о вашей фирме, об отношении к покупателям. Теперь же я просто даже не знаю как относиться. Меня просто обвинили во лжи! Нет, такого я точно не ожидал! Уж чего-чего!

Я могу сказать что теперь я точно буду знать, что кроме элементарного нежелания работать с клиентами, у вас работают еще и лжецы! Спасибо что наконец-то дали это понять!

Мне лично понравилась ваша точность. точность +/- два года. В 2004 году поставщиком был ЗАО "Объединение "Юг". Про невысокое мнение мы знаем отчетливо - сотрудники банка делились, как "представитель уважаемой компании" оказывал помощь. Прошел с важным видом и ушел. Помощь оценена была соответственно. Поэтому давайте не будем. Начнем с форвардов писем в Москву, что приравнивается к отказу от поддержки - которая, повторяюсь - прописана в стандартном договоре поставки.

Поэтому резюмирую - не зная продукта абсолютно - как он может нравиться? И статус Мелкомягких здесь вряд ли поможет. Мы же обсуждаем не проблему их софта. А конкретный наезд - который был, не спорю, и его решили повторить. Потому могу назвать даты и фамилию этой уважаемой мной компании. Но она то как раз не виновата, что в то время антивирусами (всеми) занимался Влад. При этом он начисто забыл как помогал ответственному за антивирусы в банке бороться с версией 4.0 :D Ну такой выборочный склероз! Уникальный случай....

так вот точность =/- два голда просто вдохновляет. Похоже на лихорадочный поиск на форумах - ну было ж что-то, точно помню - было. ... То есть вольности в трактовке фактов наталкивают на мысль, что все неточности не на пользу спикера. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest B.Sharov
Сама же работа возникла из-за абсолютной некомпетентности сотрудника банка

1) Если речь идет о VladB, то нельзя забывать, что он имеет статус "Microsoft Most Valuable Professional in Windows Security". (очень хочется добавить "а Вы этот статус имеете?").

2) А разве тех. поддержка не должна помогать в решение проблем связанных с продуктом?

VladB знает прекрасно, о ком идет речь. Вас я успокою - не о нем самом.

Статуса Microsoft, о котором Вы говорите, не имею. Мне посчастливилось быть знакомыми со многими специалистами по безопасности не только Windows, но и других операционных систем, которых отсутствие этого статуса совершенно не умаляло. Если VladB счел нужным получить этот статус и получил его - честь ему и хвала (без иронии).

Тех.поддержка должна помогать в решении проблем. И помогает. Что Вас подвигло на такой вопрос? Повторю для Вас специально: упомянутая VladB проблема в банке была решена как раз после вмешательства Центра технической поддержки "Доктор Веб".

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

У меня к Вам вопрос: Ваш форум - это место как раз для таких вот реплик? Вы к ним нормально относитесь? Считаете в порядке вещей? То есть, если компанию оболгали совершенно безнаказанно - это не оскорбление? Или форум существует в том числе и для этого?

Безусловно это нет. Этот форум не место для обливания кого-то грязью или вброса заведомо ложной информации. Я очень уважаю Ваше мнение и благодарю за оценку, в будущем будем более тщательно модерировать форум. В правила форума добавим соответствующий пункт "Об ответственности за публикацию заведомо ложной или информации, влияющей на репутацию компаний или отдельных лиц".

Согласитесь, в данной ситуации ни я, ни кто-либо другой из модераторов не могли дать объективную оценку информации от aibolit66 и VladB, я лично не могу знать точно, было это или нет на самом деле. VladB, например, старейший и уважаемый участник нашего проекта, автор многих статей, имеющий положительную репутацию, это позволяет доверять его словам. Ждем аргументов ответных аргументов, после чего тема будет "зачищена".

Я Вас понял, благодарю. Видимо, аргументация "одна баба сказала" и

точность +/- год-полтора-два - это как раз и есть для Вас убедительные аргументы. А сотрудники компании - они ведь не свидетели, они почти родственники, люди заинтересованные, чего их слушать-то. Если бы Вы были заинтересованы получить объективную оценку - Вы бы ее легко получили.

Заметьте, меня совершенно не задевает то, что участники форума негативно отзываются об антивирусах Dr.Web - это мне как снег за окном. Личное мнение, так сказать. Но ведь приведенные "факты" - это не личное мнение, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Забавно, но в указанном форуме указний на траблы в "авале" просто не нашел. Значит, таки я был прав - наезд. :lol: А про руку вы, укажаемый, погоряччились - никто не плакал, когда вы ее не подавали, а теперь то и вовсе не заплачем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я Вас понял, благодарю. Видимо, аргументация "одна баба сказала" и точность +/- год-полтора-два - это как раз и есть для Вас убедительные аргументы. А сотрудники компании - они ведь не свидетели, они почти родственники, люди заинтересованные, чего их слушать-то. Если бы Вы были заинтересованы получить объективную оценку - Вы бы ее легко получили.

Заметьте, меня совершенно не задевает то, что участники форума негативно отзываются об антивирусах Dr.Web - это мне как снег за окном. Личное мнение, так сказать. Но ведь приведенные "факты" - это не личное мнение, не правда ли?

Как раз наоборот, очень хорошо, что от Вас последовали весомые и подробные комментарии вышеописанных событий. Спасибо!

Наши посетители достаточно образованы, чтобы разобраться самостоятельно, кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

alexgr

Я указал на время просто точнее. Ну я ж сказал что не помню дату. Впрочем, каждый из нас остается при своем мнении. Я не желаю боле говорить на эту тему. А в том, что вы никогда не признаете свои ошибки - увы, имел возможность убедиться. Убедился еще раз. Увы, надеялся время сделало вас умнее. Жаль что ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest B.Sharov
alexgr

Я указал на время просто точнее. Ну я ж сказал что не помню дату. Впрочем, каждый из нас остается при своем мнении. Я не желаю боле говорить на эту тему. А в том, что вы никогда не признаете свои ошибки - увы, имел возможность убедиться. Убедился еще раз. Увы, надеялся время сделало вас умнее. Жаль что ошибся

Ну и отлично! Главное - во всем разобрались.

И статус Microsoft Most Valuable Professional in Windows Security стал сразу понятнее. Высший судья в некотором роде, обжалованию не подлежит.

Главное дело сделано - слюна плюнута. Все остальное - не интересно.

Только мнение-то Ваше в чем заключается? Из предыдущих выступлений они просматривалось так: в 2004 году банк "Аваль" сильно пострадал от обновления решения Dr.Web Enterprise Suite, которое на тот момент в банке еще не использовалось. Безусловно, это была наша ошибка, признать которую мы до сих пор отказываемся. Никак не поумнеем, понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

B.Sharov

не использовалось??? Вы ничего не путаете? Или это я путаю. Спрошу в Авале :) Мне не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Заметьте, меня совершенно не задевает то, что участники форума негативно отзываются об антивирусах Dr.Web - это мне как снег за окном.

Вот так номер! :) Служба PR может писать заявления на увольнение в полном составе. Имхо, что про вас бы не говорили, вы должны быть выдержаны и корректны. А так пофигизм в чистом виде и неуважение к форумчанам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

SuperBrat

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest B.Sharov
B.Sharov

не использовалось??? Вы ничего не путаете? Или это я путаю. Спрошу в Авале :) Мне не сложно!

Такое ощущение, что Вы вообще не читаете, что Вам отвечают! Я же ответил - поставка впервые была в 2005 году. Проблема, которую Вы подняли, случилась осенью 2004 года. Не могло быть в поставке в банк не вышедшего на тот момент продукта - тендер ведь проводился до официального релиза Dr.Web Enterprise Suite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Вот я и говорю, что уточню в Авале. Ну не вчера ж это было. Мог забыть год. Не месяц же назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
alexgr

Я указал на время просто точнее. Ну я ж сказал что не помню дату. Впрочем, каждый из нас остается при своем мнении. Я не желаю боле говорить на эту тему. А в том, что вы никогда не признаете свои ошибки - увы, имел возможность убедиться. Убедился еще раз. Увы, надеялся время сделало вас умнее. Жаль что ошибся

увы! - не получилось. Получилось подобие простого наезда человека, не владеющего продуктом, но с большими амбициями... Поскольку нет фактографии а точность +/- два года - есть - как бы помягче сказать про это....? А постоянная любовь к голым, но громким фразам, не подкрепленная фактами - это ваша черта. Вы тоже не поменялись. Хотя я был бы удивлен, если бы это произошло :lol: А может, это и не в "Авале" было? Потому что вы там спецом в предметной области не показали..... :D

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

и спросите то у кого? у Замкового? он далече. Кто еще остался из причастных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest B.Sharov
Вот я и говорю, что уточню в Авале. Ну не вчера ж это было. Мог забыть год. Не месяц же назад

Влад, по сути дела все поняли, в чем дело. Вы указываете на реальную проблему 2005 года, которая возникла не в связи с ошибками антивируса Dr.Web, а в связи с неграмотностью администратора банка. Вы мне форвардили его письма - это Вы наверняка помните. Тогда действительно стоял Dr.Web Enterprise Suite, проблему решил ЦТП. Хотя мы полагали, что Ваша компания, выиграв тендер, должна оказывать тех.поддержку - по договору. Если бы банк нам напрямую, как клиент, написал - ему бы обязательно ответили и помогли. Собственно, так и сделали.

А проблема с обновлением, ссылку на которую Вы прислали - другого периода и к банку Аваль не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
Это аргументированное мнение человека, который знает о чем говорит?

Уважаемый, либо приводите факты, либо молчите. Я утверждаю, что эти перцы трепетно относятся к родной администрации, настолько, что ни разу не к(с)лали их сеть. Попробуйте опровергнуть.

Какая короткая, однако, у Вас память... Спросите у Б. Шарова, он наверняка помнит тот момент, когда пришлось выкатить новость с извинениями за релиз drweb-4.30. Этот релиз своим автоматическим апдейтом молча убивал все системы на базе Windows NT 4.0 ( все сервиспаки).

В администрации СПБ тогда были именно NT 4.0.

Или тут помню, а тут не помню? :)

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17763

http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=...638e415c0815e7e

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17776

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest B.Sharov

Это аргументированное мнение человека, который знает о чем говорит?

Уважаемый, либо приводите факты, либо молчите. Я утверждаю, что эти перцы трепетно относятся к родной администрации, настолько, что ни разу не к(с)лали их сеть. Попробуйте опровергнуть.

Какая короткая, однако, у Вас память... Спросите у Б. Шарова, он наверняка помнит тот момент, когда пришлось выкатить новость с извинениями за релиз drweb-4.30. Этот релиз своим автоматическим апдейтом молча убивал все системы на базе Windows NT 4.0 ( все сервиспаки).

В администрации СПБ тогда были именно NT 4.0.

Или тут помню, а тут не помню? :)

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17763

http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=...638e415c0815e7e

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17776

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17732

Я помню историю с тем обновлением. Весьма печальное событие, ничего не скажешь. про Администрацию СПБ не помню, напротив, ничего - поскольку компании "Доктор Веб" еще не было.

Но хочу заметить в связи с этим, что для того-то компания и была создана, чтобы всех этих проколов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Это аргументированное мнение человека, который знает о чем говорит?

Уважаемый, либо приводите факты, либо молчите. Я утверждаю, что эти перцы трепетно относятся к родной администрации, настолько, что ни разу не к(с)лали их сеть. Попробуйте опровергнуть.

Какая короткая, однако, у Вас память... Спросите у Б. Шарова, он наверняка помнит тот момент, когда пришлось выкатить новость с извинениями за релиз drweb-4.30. Этот релиз своим автоматическим апдейтом молча убивал все системы на базе Windows NT 4.0 ( все сервиспаки).

В администрации СПБ тогда были именно NT 4.0.

можно ремарку? Извинения ведь были! А за релиз 4.0 ЕВК разве извинился? Или Гарри? Или Наталья? Никто!!!1 А саппорт хваленый еще и посылал - сказать куда???? :lol: И слова про "технических директоров тому назад" вряд ли поправят ситуацию :lol: И ложки ведь не нашлись, и осадок остался

Или тут помню, а тут не помню? :)

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17763

http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=...638e415c0815e7e

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17776

http://forum.drweb.ru/index.php?showtopic=17732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
можно ремарку? Извинения ведь были! А за релиз 4.0 ЕВК разве извинился? Или Гарри? Или Наталья? Никто!!!

Т.е. разницу между "антивирус тормозит" и "антивирус кладет сети из сотен и тысяч машин, после обновления антивируса, машины больше не в состоянии загрузиться" не видно совсем-совсем-совсем? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

типа я не сказал = что там просто не тормозил, а не работал? Названия вирей назвать? лежащие сервера? Легко - АФамилии вирусов - по вашей терминологии -Танатос и Аврон. Лежал розничный бизнес и call - центр. Это как для банка - если вы понимаете = о чем речь? В сети 3840 машин - и 4.0 не только не работает, но и кладет - при запросах сервака бродкастами - фрагменты сети? Только на бумага - сетевые ресурсы, сорри! банк потерял 1500 долларов. Типа послать при этом в саппорте на три буквы при этом айболитам нормально? если стоимость закупки составляла около 30000 долларов? :lol: логи выслать или опубликовать? :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тема себя исчерпала давно. Понятно, что у всех антивирусных компаний в истории были проколы, некачественные апдейты, падающие сервера и т.д. Тему закрываю, т.к. считьаю, что по инцидентам с банком "Аваль" и администрацией Санк-Питербурга ситуация прояснилась и обсуждать тут больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×