Перейти к содержанию
4rward

Новый pinch успешно проходит

Recommended Posts

4rward

Новый pinch успешно проходит drweb 4.44.0.5020 , kis 6.0.2.614 ,agnitum 4.0.1007.7323 (591) и не только их!

Запрос на virustotal был сделан 01.05.07.Все продукты обновлены.

А при последнем обновлении DRWEB так торопился , что забыл запаковать drweb32w.exe (я обновился 04.05.07 в 15.00 ) но всё равно напрасно.

Короче я так понимаю ,что новая технология drweb не работает для пинча , у kis – проактивка не дотягивает до ловли pinchа ( причём что интересно - как только закрылся сайт пинча , где регулярно сообщалось об обхождении проактивки kis – её сразу же латали , теперь ,видимо разработчики kis не знают , что их проактивка дырявая )

Agnitum вообще ничего не заподозрил.

Я только одного не понимаю , почему пинч ловится aviroй , а отечественные антивирусы , которые с ним практически каждый день сталкиваютя - нет ?

Кстати я рассчитывал на технологию origin drwebа .

Чтож – очередной респект дамраю !!!

register.rar

drweb.JPG

register.JPG

register.rar

post-3696-1178286754.jpg

post-1-1178286754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Я только одного не понимаю , почему пинч ловится aviroй , а отечественные антивирусы , которые с ним практически каждый день сталкиваютя - нет ?

Потому что Avira просто кричит эвристиком на факт упакованности файла. Или точнее на факт двойной упакованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Новый pinch успешно проходит drweb 4.44.0.5020 , kis 6.0.2.614 ,agnitum 4.0.1007.7323 (591) и не только их!

Запрос на virustotal был сделан 01.05.07.Все продукты обновлены.

А при последнем обновлении DRWEB так торопился , что забыл запаковать drweb32w.exe (я обновился 04.05.07 в 15.00 ) но всё равно напрасно.

Короче я так понимаю ,что новая технология drweb не работает для пинча , у kis – проактивка не дотягивает до ловли pinchа ( причём что интересно - как только закрылся сайт пинча , где регулярно сообщалось об обхождении проактивки kis – её сразу же латали , теперь ,видимо разработчики kis не знают , что их проактивка дырявая )

Agnitum вообще ничего не заподозрил.

Я только одного не понимаю , почему пинч ловится aviroй , а отечественные антивирусы , которые с ним практически каждый день сталкиваютя - нет ?

Кстати я рассчитывал на технологию origin drwebа .

Чтож – очередной респект дамраю !!!

И за что ему респект??

И отечественными ловиться будут - вот тока KL и DRWEB свои антивирусы протестируют :D (если тока к этому моменту Дамрая не посадят).

Что касается DRweb -то его эвристик (и не сигнатурная технология) пока не настолько хороша как хотелось бы (ИМХО). Что касаеться аутпоста и касперского - то они прекрасно обнаруживают всех пинчей проактивно - тока Дамрай использует автоклик в пинче - поэтому пинч и может передавать наварованное. Но это не надолго.

а то, что на вирустотал пинча наши не детектят -так это просто сигнатуры нету - сегодня уже будут детектить. Тут Дамрай ни причем.

Что касается бетки касперского - вот скрин. Он этого пинча прекрасно детектит с помощью эмулятора.

Что касаеццо antivir -ти попробуй на вирустотал крэки по отсылай -увидишь как она фальсить будет.

pinch.PNG

post-173-1178291343.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
а то, что на вирустотал пинча наши не детектят -так это просто сигнатуры нету - сегодня уже будут детектить. Тут Дамрай ни причем.

С вашего позволения, я немного поспособствовал.

Здравствуйте.

В присланном Вами файле обнаружено новое вредоносное программное обеспечение (Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bep).

Его детектирование будет включено в очередное обновление антивирусных баз.

Благодарим за оказанную помощь.

Пожалуйста, при заполнении формы цитируйте переписку целиком.

---------

С уважением, Кирилл Ерахтин

Вирусный аналитик

ЗАО "Лаборатория Касперского"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4rward

Вот именно , что пока протестят - всё улетит куда-то в ж..

Меня пока мало утешает этот факт . Если я пользователь лиц. kisa и у меня возникают такие проволочки .Что ты на это можешь ответить , vaber? Этот пинч был пришит к софту , который является общедоступным

Просто использует автоклик ? Если всё так просто - в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Вот именно , что пока протестят - всё улетит куда-то в ж..

Меня пока мало утешает этот факт . Если я пользователь лиц. kisa и у меня возникают такие проволочки .Что ты на это можешь ответить , vaber? Этот пинч был пришит к софту , который является общедоступным

Просто использует автоклик ? Если всё так просто - в чём проблема?

Не кипятитесь =)

1. Вы абсолютно правы, как лицензионному пользователю KIS, вам такая ситуация крайне неприемлема. К сожалению, полностью исключить такие ситуации невозможно. Но возможно (и нужно) стремиться к их уменьшению.

2. Как видно из вашего же скриншота, проблема к сожалению общая. Новый пинч ловится на скриншоте лишь несколькими антивирусами, причём просто за факт упакованности файла. Любой упакованный таким образом файл был бы распознан этими антивирусами как такой же потенциальный вирус. В этом несложно убедиться. Ну а абсолютное большинство антивирусов, к сожалению, вирус не опознало никак.

3. Как раз для этого ЛК работает, и vaber вам показал результат: новый эвристик ЛК этого пинча обнаружил, уже совсем скоро он появится в релизе 7-й версии. Т.е. работы ведутся, ваше утверждение о том, что якобы раньше защиту сразу же латали, а теперь не латают, неверно. Латают. Понятное дело, что не всегда удаётся залатать ещё до того, как выйдет новый пинч... Дамрай-то может тестировать пинч на KIS перед выпуском, а наоборот не получается...

4. Сейчас новый пинч ловится уже не только бета-версией эвристика, но и сигнатурно. За что и вам спасибо от имени потенциальных жертв нового пинча =) Теперь осталось дождаться, когда и все остальные добавят его в базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

vaber, а когда уже вы проведете сравнительный тест эвристиков? А то все клименти, клименти. Вот alexgr клименти ввообще не верит из-за закрытости коллекции.

Вам все карты в руки удовлетворить взыскательных читателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Вот именно , что пока протестят - всё улетит куда-то в ж..

Меня пока мало утешает этот факт . Если я пользователь лиц. kisa и у меня возникают такие проволочки .Что ты на это можешь ответить , vaber? Этот пинч был пришит к софту , который является общедоступным

Просто использует автоклик ? Если всё так просто - в чём проблема?

А что я могу ответить?

Поставьте себе фаервол, под который пинч не подгонялся - например zone alarm - и вы будите защищены от пинча. Можете даже запускать все подряд :)

vaber, а когда уже вы проведете сравнительный тест эвристиков? А то все клименти, клименти. Вот alexgr клименти ввообще не верит из-за закрытости коллекции.

Вам все карты в руки удовлетворить взыскательных читателей

Уже довольно скоро буден проведен тест некоторых антивирусов - в частности их эмуляторов (понятно что в тесте будут участвовать тока те антиврусы у которых он есть).

С эвристикой в целом - пока не знаю, но тоже бы хотелось провести. Но для этого нужно много вирусов (например собирать их месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4rward

Своим постом я лишь хотел более пристальнее обратить ваше внимание на проблему пинча вцелом. На мой взгляд для пользователей домашнего сектора антивирусов более опасны именно такие угрозы как пинч ,которые по сути своей представляют пример целевой атаки в размноженном варианте. Те деструктивные последствия вирусов ,которые несут по сути своей уничтожение,искажение , криптование информации с целью наживы могут в какой-то степени компенсироваться наличием резервных источников ( образов дисков) её восполнения.Последствия действий же пинча гораздо более ощутимы в том плане , что пользователь как правило теряет ценную для него информацию и как правило утечка её остаётся незамеченной до поры до времени. Мой респект дамраю носит неоднозначный характер – человек ,создавший программу , обходящую практически все наиболее известные предложения вендоров , занимающихся разработкой программ по компьютерной безопасности при всём прочем , всё-таки заслуживает если не уважения , то по крайней мере внимания.Другое дело – какова его конечная цель .Коммерциализация таких решений конечно же незаконна .

Для конечного пользователя вовсе неутешительны те аргументы что оказывается Касперский всё-таки ловит пинча проактивкой , но ввиду наличия в Трояне автоклика он её проходит , а в др.вэбе – эмулятор «не совсем хорош» , смените агнитум на zone alarm и т.п. Конечный пользователь платит деньги вовсе не за эти отписки .Последствия атаки пинчем заставляют его искать альтернативное решение по обеспечению информационной безопасности , а это уже напрямую затрагивает интересы вендоров их создающих .

Здесь как нигде играет свою роль закон – «всё или ничего».Конечно же – универсального и самого оптимального решения по этой проблеме может скорее всего и не быть.

Создатели вредоносных программ наверное всегда будут на шаг впереди и я тут ничего нового не открыл ,но задуматься я думаю стоит.

При существовании сайта пинча ,где регулярно сообщалось о преодолении проактивки Касперского и эвристика нода всё же заставляли их разработчиков искать решения по устранения этих недоработок , т.к. публикация их была общедоступна ( что впрочем я думаю заставило дамрая впредь не публиковать такие сведения в общедоступном месте ) .Сейчас это в большей мере носит в большей степени стихийных характер от случайных пользователей , которые столкнулись с этой проблемой вплотную.Что мешает купить опытный образец пинча и досканально его изучить для того чтобы разработать эффективные меры его обнаружения ( это к тому посту , где говорилось об отсутствии двухсторонней связи, т.е. типа дамрай может протестить троя на антивирусе , а наоборот нет).Пользы от этого будет больше вендору, чем дамраю (по примеру закупки опытного образца военной техники иностранными армиями для изучения боевых качеств и параметров и выявления способов и методик противодействия либо созданием визави с качествами и параметрами , заведомо превосходящими оппонента). До недавнего времени детект пинча осуществлялся только сигнатурным методом у Касперского и вэба – способ прямо сказать не очень эффективный при таком раскладе-ведь сигнатуры добавлялись уже после того как трой уже как правило сделал своё дело . Каждый вариант пинча уникален вследствии криптовки и т.п. , следовательно реактивная методика заведомо проигрышная и неэффективная . Сыграть на опережение – какие будут предложения ?? По поводу детекта пинча новым эмулятором Касперского – это конечно же очень хорошо.Это даже очень хорошо т.к. эвристика нода с этим в данном случае не справилась и в ближайшем будущем я надеюсь можно будет говорить о всестороннем превосходстве эмулятора Касперского над нодом и не только по поводу пинча .Хотелось бы верить что такая тенденция появится у Др.Вэба , так же как и у Agnituma .Какие здесь будут предложения ?

В конце я бы хотел обратить ваше внимание на то , что существование пинча всё- таки не так уж и плохо ( его можно использовать с пользой) и сказывается на качестве отечественных антивирусных продуктов. Пинч выявляет те слабые стороны антивирусных программ , заставляя, искать антивирусных вендоров способы их устранения и его эффективного детекта , что заведомо повышает их конкурентноспособность и привлекательность со стороны пользователей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Мой респект дамраю носит неоднозначный характер – человек ,создавший программу , обходящую практически все наиболее известные предложения вендоров , занимающихся разработкой программ по компьютерной безопасности при всём прочем , всё-таки заслуживает если не уважения , то по крайней мере внимания.Другое дело – какова его конечная цель .Коммерциализация таких решений конечно же незаконна .

Далеко не все приложения для защиты ПК проходит пинч своим автокликом. И врядли Дамрая кто-то за это "изобретение" респект даст.

А для личного использования - законна??

При существовании сайта пинча ,где регулярно сообщалось о преодолении проактивки Касперского и эвристика нода всё же заставляли их разработчиков искать решения по устранения этих недоработок , т.к. публикация их была общедоступна ( что впрочем я думаю заставило дамрая впредь не публиковать такие сведения в общедоступном месте ) .Сейчас это в большей мере носит в большей степени стихийных характер от случайных пользователей , которые столкнулись с этой проблемой вплотную.Что мешает купить опытный образец пинча и досканально его изучить для того чтобы разработать эффективные меры его обнаружения ( это к тому посту , где говорилось об отсутствии двухсторонней связи, т.е. типа дамрай может протестить троя на антивирусе , а наоборот нет).Пользы от этого будет больше вендору, чем дамраю (по примеру закупки опытного образца военной техники иностранными армиями для изучения боевых качеств и параметров и выявления способов и методик противодействия либо созданием визави с качествами и параметрами , заведомо превосходящими оппонента).

Да то, как пинч обходит проактивки - всем уже давно известно и это не является секретом.

По поводу детекта пинча новым эмулятором Касперского – это конечно же очень хорошо.Это даже очень хорошо т.к. эвристика нода с этим в данном случае не справилась и в ближайшем будущем я надеюсь можно будет говорить о всестороннем превосходстве эмулятора Касперского над нодом и не только по поводу пинча .Хотелось бы верить что такая тенденция появится у Др.Вэба , так же как и у Agnituma .Какие здесь будут предложения ?

Уже сть такая тенденция - все давно понимают, что на одной реактивной технологии далеко не уедешь. Поэтому развиваются различные проактивные технологии (будь то эвристика, будь то HIPS).

Но тут главное, что все эти технологии взаимо дополняли друг друга ( ане заменяли - т.к. приоритет на данный момент у реактивной технологии). Все это в комплексе позволит существенно усложнить работу вирусописателям.

Вот возьму к примеру Каспера 7. Допустим, с автокликом там ничего не сделаешь. Автору пинча придется обходить поведенческий блокиратор -раз, обойти эмулятор - два, обойти фаервол (если KIS) - три. На все это уйдет ни одна неделя - это уж точно!

А агнитум - это фаервол (антивирусный модуль не беру в расчет) - его задача только не дать убежать наварованному.

В конце я бы хотел обратить ваше внимание на то , что существование пинча всё- таки не так уж и плохо ( его можно использовать с пользой) и сказывается на качестве отечественных антивирусных продуктов. Пинч выявляет те слабые стороны антивирусных программ , заставляя, искать антивирусных вендоров способы их устранения и его эффективного детекта , что заведомо повышает их конкурентноспособность и привлекательность со стороны пользователей .

Это относиться ни столько к пинчу, сколько ко всем малварам. И слабая сторона - это только автоклик (относиться к пинчу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
...человек ,создавший программу , обходящую практически все наиболее известные предложения вендоров , занимающихся разработкой программ по компьютерной безопасности при всём прочем , всё-таки заслуживает если не уважения , то по крайней мере внимания. ...

Это дело нехитрое,оторвать что-то.Может ли он за то же время организовать и создать АВ,заслуживающий по меньшей мере внимания?Недовольны жизнью все.Перед одними можно не бояться и не закрывать дверь,не ограбят,пользуясь этой возможностью и твоим отсутствием,перед другими и замки не помогут.Уважения же заслуживает тот,кто может сделать,что и Дамрай захотел бы поступать,как первый.Хотя может быть,Дамрай таких не уважает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Что мешает купить опытный образец пинча и досканально его изучить для того чтобы разработать эффективные меры его обнаружения

Чтобы досканально изучить конкретный образец пинча, не нужно его покупать. Достаточно взять его, когда он рано или поздно попадёт в лабораторию. Так и рождаются улучшения в проактивке или вот в новом эмуляторе. Но никто ведь не обещает, что пинч не изменит методику от версии к версии. По сути, Дамрай как раз обещает наоборот.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

К слову, вот как обстоят дела с новым пинчем на сегодняшний день...

1.JPG

post-198-1178486295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

А с чего вы взяли что пинчь все еще нажимает на кнопки?

Уже месяц как он ничего зделать неможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
А с чего вы взяли что пинчь все еще нажимает на кнопки?

Уже месяц как он ничего зделать неможет...

Разве!? :shock:

Вроде недели 2-3 проверял на 621 сборке - автоклик работал.

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3101 - посмотри этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Не должен...

Даже Radmin обламывается - невозможно управлять алетром через ремоут контрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Вроде недели 2-3 проверял на 621 сборке - автоклик работал.

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3101 - посмотри этот.

Да, я тоже проверял. Работает автоклик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если автор Pinch будет и дальше специально затачивать новые образцы по заказу и по собственной инициативе под какие-то конкретный антивирусы (ну не любит он Касперского и кого-то там еще), то быть на шаг впереди не получится.

Естественно, у авторов вредоноса всегда есть возможность сказать триалку свежего Каспера, Нода, Доктора и кого-либо еще и провести хорошие тесты до релиза своего детища :-)

Остается в данной ситуации выпускать хотфиксы, сигнатуры и обновления эвристиков (считай теже сигнатуры), антивирусная защита увы всегда на шаг позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor.01

в принципе пусть делает, пусть затачивает. Может быть разрабы научаться наконец то делать действительно качественную защиту.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Остается в данной ситуации выпускать хотфиксы, сигнатуры и обновления эвристиков (считай теже сигнатуры), антивирусная защита увы всегда на шаг позади.

Если это всё будет выпускаться вовремя и оперативно, то я не против.

Но иногда некоторые вендоры в этом деле, редкостные тормоза. Наверно их специалисты стажируются у Мелкомягких):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
в принципе пусть делает, пусть затачивает. Может быть разрабы научаться наконец то делать действительно качественную защиту..

Пусть делает? Вот из-за таких вот "наплевательских" отношений до сих пор жив сайт pinch3.net (бывший pinch3.ru) и многие ему подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4rward

Чё-то в последнее время меня KIS подводит …. Повод призадуматься .

Это то что попало на комп совсем недавно, причём сначала пинч , а потом остальное. Какие будут мнения ?

Хорошо , что dr.web пока справляется, есть алтернатива . Кстати , когда закончится ,бета тест нового эмулятора kis 7.0.Я 2-мя руками за

load2_1.JPG

3_1_.JPG

1.JPG

post-3696-1178891157.jpg

post-1-1178891157.jpg

post-1-1178891158.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber

На скринах видна проверка только 2 файлов Ж)

А тот, который пинч - вовсе не пинч Ж))) А так, что-то криптованное. Может выложите 3_1_.exe - -хочу глянуть, что за оно.[/u]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

И еще.. Если рабают все компоненты КИса то ни даунлоадер ни пинчь ничего не зделают плохого Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
И еще.. Если рабают все компоненты КИса то ни даунлоадер ни пинчь ничего не зделают плохого Ж)

А как же домохозяйка?

Она, что тоже должна смотреть и улыбаться всему этому счастью? :)

Как не посмотри, но домохозяйка - главный спамер.

Так говорят гостевые отчёты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Если рабают все компоненты КИса то ни даунлоадер ни пинчь ничего не зделают плохого

Тогда довнлоадеру и пинчу повезло,так как сегодняшний КИС я бы смог реально использовать с правильными установками только,если бы один на компе был,так как знаю,что надо делать,если некая прога не работает из-за недоработок АВ (и даже ухудшения управляемости до невозможности использования при повышении версии АВ) и заранее бы временно отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×