Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Тест антивирусов на лечение активного заражения I (результаты)

Recommended Posts

Storm

Лично я считаю, что тестеры провели огромную работу, представили результаты, а как толковать их - дело каждого.

ЗЫ: а может еще для полного счастья выложить семплы вирей в соотв. раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Лично я считаю, что тестеры провели огромную работу, представили результаты, а как толковать их - дело каждого.

ЗЫ: а может еще для полного счастья выложить семплы вирей в соотв. раздел?

и сразу переходим в область толкования снов? как только уходим от точных наук и четких математических подходов - сразу туда и попадаем. :)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Согласно методологии теста выбраны наиболее активные и наиболее распространенные malware, верятность "встречи" с которыми была наиболее высока.

Считаю, что репрезентативность "коллекции", в данном случае, не имеет большого значения, поскольку (по моему мнению) механизм противодействия большинства существующих malware можно свести к относительно небольшому количеству примерно одинаковых методов.

есть определенная математика. Она просто существует - независимо ни от кого. Вернусь к теме - никакая метрика ничего не показывает ровным счетом на непрезентативной выборке. Спросите любого спеца (не обязательно Зайцева) и он вам выкатит набор из 10, которые не детектятся большинством вендоров. Полипос давно в анналах, а у меня есть сэмплы, на которых все покажут известные результаты. Можно еще пару примеров накатить.

Работа -согласен -проделана большая,но результаты - извините - для десятиклассника. По вышеуказанной причине.

Да и частоты ... не факт, что самые опасные выбраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
есть определенная математика. Она просто существует - независимо ни от кого. Вернусь к теме - никакая метрика ничего не показывает ровным счетом на непрезентативной выборке.

Хорошо. Подойдем с другой стороны. С чего Вы взяли, что выборка нерепрезнативна? Количество не устраивает? Имейте в виду что количество и репрезентативность - разные вещи. Если методов противодействия относительно немного, то количество вредоносных объектов не имеет большого значения.

Спросите любого спеца (не обязательно Зайцева) и он вам выкатит набор из 10, которые не детектятся большинством вендоров.

Причем тут детектирование? Данный аргумент абсолютно несостоятелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

есть определенная математика. Она просто существует - независимо ни от кого. Вернусь к теме - никакая метрика ничего не показывает ровным счетом на непрезентативной выборке.

Хорошо. Подойдем с другой стороны. С чего Вы взяли, что выборка нерепрезнативна? Количество не устраивает? Имейте в виду что количество и репрезентативность - разные вещи. Если методов противодействия относительно немного, то количество вредоносных объектов не имеет большого значения.

и все же имеет. Сами подумайте над этим- репрезентативность в данном случае подкреплена только словом? или 10 вирей (точнее, 8) накрыли все технологии? нет

Спросите любого спеца (не обязательно Зайцева) и он вам выкатит набор из 10, которые не детектятся большинством вендоров.

Причем тут детектирование? Данный аргумент абсолютно несостоятелен.

Можно выкатить сэмплы детектируемые, но неудаляемые. Когда есть из чего выбирать - всегда найдется нечто. Даже в сэмлпах одного и того же (казалось бы!) вредоноса

Поэтому еще раз говорю - подтвердите математически полноту и репрезентативность выборки - и нет проблем. У меня не получилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Естественно результаты Norton вызывают у многих удивление.

Это не естественно, а результат отличной работы отдела маркетинга одной АВ компании. :)

Может раньше и обсуждалось, но не заметил.

Почему "Остались следы пребывания Adware в системе: выводится ошибка при старте ОС, исчез доступ в Интернет" лучше , чем "Успешно удаляет файл csrss.exe из папки %Windows%, но после перезагрузки исчезает рабочий стол."

Лично для меня наоборот исчезновение интернета хуже, чем исчезновение рабочего стола, хоть cmd.exe есть и работать можно, а вот без инета - никуда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

поэтому нужно четко соблюдать терминологическую чистоту, и вопросов больших ни у кого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Можно выкатить сэмплы детектируемые, но неудаляемые. Когда есть из чего выбирать - всегда найдется нечто. Даже в сэмлпах одного и того же (казалось бы!) вредоноса

Поэтому еще раз говорю - подтвердите математически полноту и репрезентативность выборки - и нет проблем. У меня не получилось. :)

Я не буду этого делать. Я лишь показал несостоятельность Вашей аргументации. Для меня это впослне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Я не буду этого делать. Я лишь показал несостоятельность Вашей аргументации. Для меня это впослне достаточно.

про доказательство - вам показалось. Как ни печально, вы ничего не доказали своим постами. Репрезентативность есть четкая характеристика, и мнение Пети или Вани ее никак не изменит. Сорри! Иначе начнут тестировать все и кричать о последней инстанции в истинности результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Естественно результаты Norton вызывают у многих удивление.

Это не естественно, а результат отличной работы отдела маркетинга одной АВ компании. :)

Неужели Вы думаете, что все вокруг наивные и легко поддаются "чужому влиянию"? :(

Может раньше и обсуждалось, но не заметил.

Почему "Остались следы пребывания Adware в системе: выводится ошибка при старте ОС, исчез доступ в Интернет" лучше , чем "Успешно удаляет файл csrss.exe из папки %Windows%, но после перезагрузки исчезает рабочий стол."

Лично для меня наоборот исчезновение интернета хуже, чем исчезновение рабочего стола, хоть cmd.exe есть и работать можно, а вот без инета - никуда. :)

...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я не буду этого делать. Я лишь показал несостоятельность Вашей аргументации. Для меня это впослне достаточно.

про доказательство - вам показалось. Как ни печально, вы ничего не доказали своим постами. Репрезентативность есть четкая характеристика, и мнение Пети или Вани ее никак не изменит. Сорри! Иначе начнут тестировать все и кричать о последней инстанции в истинности результатов.

Еще раз подчеркиваю, что Вы путает понятие "репрезентативность" и "количество" именно это и делает Вашу позицию несостоятельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Еще раз подчеркиваю, что Вы путает понятие "репрезентативность" и "количество" именно это и делает Вашу позицию несостоятельной.

я не путаю. Это мне пытаются объяснить, что это такое, и что это понятие может меняться. И метрики могут быть показательными, если получены по решению консилиума, что данная выборка в данном конкретном случае репрезентативна.

Так не бывает. Просто математика -это наука, теория сложных систем - тоже, все остальное из области толкования снов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Еще раз подчеркиваю, что Вы путает понятие "репрезентативность" и "количество" именно это и делает Вашу позицию несостоятельной.

я не путаю. Это мне пытаются объяснить, что это такое, и что это понятие может меняться. И метрики могут быть показательными, если получены по решению консилиума, что данная выборка в данном конкретном случае репрезентативна.

Так не бывает. Просто математика -это наука, теория сложных систем - тоже, все остальное из области толкования снов :)

Как можно с Вами спорить если Вы по сути дела не владеете базовыми понятиями статистики? Простите если обидел. Может быть я не понял суть вашей позиции по данному вопросу. Почитайте специальную литературу или словари (яндекс).

Возьмем к примеру центр Левады. Они изучают общественное мнение исходя из опроса 1000 граждан нашей страны. Население наше страны - 140 млн. чел. И данные исследования считаются репрезентативными, поскольку количество далеко не всегда оказывает определяющее влияние на обстоятельность исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

я вообще чё-то непойму в какую сторону ушло обсуждение данного теста.. вообщем согласен со Storm каждый трактует как хочет, Сергею и Василию спасибо за проведение данного теста, я ещё раз убедился что правильно советую всем своим знакомым и интересующимся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

статистика и теория сложных систем - к которой. собственно, и относятся испытаня и тесты - не одно и то же.

Теперь об опросе - вы не заметили, что в этих 1 тыс - очень четко расписывается. кого и сколько опросили? Городских, сельских, по уровню достатка разных? что это в целом соответствует ...? Вижу, что не заметили. А жаль.

Полемика вышла за пределы - тем более, что и примеры пошли не те. Не яндекс надо смотреть в виде словаря, а знать теорию. Можео еще КМ взять, на других поисковиках покопаться.

Так где доказательство - хотя бы статистическое - репрезентативности выборки? я уже спрашивал. Ответа. Остаюсь искренне ваш и оставляю вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Неужели Вы думаете, что все вокруг наивные и легко поддаются "чужому влиянию"?

Нет, я так не думаю.

Просто любовь - такое чувство..., что многого и не хочешь замечать. :)

Впрочем давайте остынем, а то что-то эмоций много.

Может раньше и обсуждалось, но не заметил.

Почему "Остались следы пребывания Adware в системе: выводится ошибка при старте ОС, исчез доступ в Интернет" лучше , чем "Успешно удаляет файл csrss.exe из папки %Windows%, но после перезагрузки исчезает рабочий стол."

Лично для меня наоборот исчезновение интернета хуже, чем исчезновение рабочего стола, хоть cmd.exe есть и работать можно, а вот без инета - никуда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
статистика и теория сложных систем - к которой. собственно, и относятся испытаня и тесты - не одно и то же.

Теперь об опросе - вы не заметили, что в этих 1 тыс - очень четко расписывается. кого и сколько опросили? Городских, сельских, по уровню достатка разных? что это в целом соответствует ...? Вижу, что не заметили. А жаль.

Вот именно. Это я и хочу сказать репрезентативность зависит не только от количества, но и от качества. В данном случае количество вообще не играет существенного значения. На первый план выходит многообразие качеств тестируемых образцов, а не их количество. Ваше позиция, если конечно я правильно понял своится к критике количественных показателей.

Так где доказательство - хотя бы статистическое - репрезентативности выборки? я уже спрашивал. Ответа. Остаюсь искренне ваш и оставляю вас

Я не собираюсь ничего Вам доказывать. Я лишь стараюсь опровергнуть Ваши аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
статистика и теория сложных систем - к которой. собственно, и относятся испытаня и тесты - не одно и то же.

Теперь об опросе - вы не заметили, что в этих 1 тыс - очень четко расписывается. кого и сколько опросили? Городских, сельских, по уровню достатка разных? что это в целом соответствует ...? Вижу, что не заметили. А жаль.

Полемика вышла за пределы - тем более, что и примеры пошли не те. Не яндекс надо смотреть в виде словаря, а знать теорию. Можео еще КМ взять, на других поисковиках покопаться.

Так где доказательство - хотя бы статистическое - репрезентативности выборки? я уже спрашивал. Ответа. Остаюсь искренне ваш и оставляю вас

alexgr, из всего того что вы написали, я сделал вывод: вас не устраивают те два победителя. Скажите, пожалуйста, кто ваш фаворит? Сил уже никаких нет читать вашу, alexgr, галиматью про выборки и теорию сложных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Почему "Остались следы пребывания Adware в системе: выводится ошибка при старте ОС, исчез доступ в Интернет" лучше , чем "Успешно удаляет файл csrss.exe из папки %Windows%, но после перезагрузки исчезает рабочий стол."

Лично для меня наоборот исчезновение интернета хуже, чем исчезновение рабочего стола, хоть cmd.exe есть и работать можно, а вот без инета - никуда. Smile

На самом деле мы долго думали, как правильно интерпретировать результаты в этих случаях. Ясно, что если усчез рабочий стол, то для юзера это катастрофа и она может быть серьезнее самого факта заражения. Что касается достапа в Интернет, я лично не уверен, что потеря инета затмивает удаление активного заражение. Это лишь мое мнение и решение действительно принималось тут не легко. Если общественность посчитает, что за " исчез доступ в Интернет" стоит жестко ставить минус, я подчинюсь и поправлю. :) Потеряют баллы всего трое вендоров и на распределении позиций это существенно не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Я конечно не скажу, что галиматью как SuperBrat (последнее время резкие текста от него вижу) но вообщем-то соглашусь с ним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
вас не устраивают те два победителя

Его не устраивает результат DrWeb, поэтому старается всем доказать несостоятельность теста. впрочем не очень получается :?

alexgr, назовите репрезентативный по Вашему тест?

Вот здесь (http://www.av-comparatives.org/) репрезентативный тест? Если да, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это я и хочу сказать репрезентативность зависит не только от количества, но и от качества. В данном случае количество вообще не играет существенного значения.

Согласен, так как эффективных в настоящее время методов маскировки в системе и противодействия детекту/удалению антивирусами не так много. Если назовете 100, то я готов признать, что количество играет существенное значение. Нет смысла тестировать 100 разновидностей Bagle, если они удаляются на раз-два даже аутсайдерами.

Еще раз, цель последующего обобщения резальтатов на все генеральную совокупность не ставилась! Я нигде не писал, что Norton успешно лечит 80% от всех вредоносов известных человечеству :-)

Вообще, давайте прекращать эту демогогию, тест готовился три месяца, можно было зайти и сказать веское слово на этапе выработки методлогии. :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Нет, я так не думаю.

Просто любовь - такое чувство..., что многого и не хочешь замечать. :)

Да ладно =) Что там маркетинг ЛК уже сделал? Лично я помню много негативных отзывов в сторону Нортона на форуме ЛК, но не помню, чтобы они когда-либо исходили от сотрудников ЛК. Да и в прессе имхо сотрудники ЛК про Нортон не говорят негативно. Наоборот даже, ЛК (и в частности сам Касперский) очень часто лестно отзывается о маркетинговой политике Symantec. А ещё кто-то (вроде бы А... или _Stout) не менее лестно отзывался о движке Symantec - в контексте борьбы с полиморфиками. Короче, повода для обиды нету: задавить их не обещают, отмороженными чуваками не называют, так что всё ОК =)

Может я что-то упускаю, но в любом случае, имхо в негативных отзывах о Нортоне не стоит винить маркетинг "одной АВ-компании". Особенно учитывая тот факт, что доходы Symantec падают не только в России, а по всему миру. Виной тому имхо различные отчёты о низкой скорости реакции Symantec, подкреплённые реальными случаями пропуска зловредов (лично я сталкивался не раз с подобными случаями), и требования к ресурсам у последних продуктов компании (кроме Нортон 2007, если верить слухам). Но сильные стороны, безусловно, есть, и теперь их уже две: детект полиморфиков и лечение сложных угроз. Респект! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Лично я помню много негативных отзывов в сторону Нортона на форуме ЛК, но не помню, чтобы они когда-либо исходили от сотрудников ЛК.

Ну форумы и места разные бывают. Птичка по зёрнышку клюёт. Со стороны это очень хорошо заметно:). Отдел маркетинга я обозначил как общее выражение пиара (наверное, неправильно).

Да и в прессе имхо сотрудники ЛК про Нортон не говорят негативно.

...отмороженными чуваками не называют, так что всё ОК

Ха, я бы удивился бы если бы было наоборот. ("А по сопатке?" (с) )

две: детект полиморфиков и лечение сложных угроз.

+ стабильность, управляемость, очень малое к-во ложных срабатываний.

Ну да ладно, хватит о маркетинге. :)

Если общественность посчитает, что за " исчез доступ в Интернет" стоит жестко ставить минус, я подчинюсь и поправлю.

Если я часть общественности, то моё мнение - однозначно минус. :)

И касперу за Newdotnet. Весьма грязная чистка.

Сообщение об ошибке тоже многих ввести в ступор.:)

По Feebs и F-Secure.

Находит и удаляет файлы msdl.exe, msry, mszt32.dll (после переименования и перезагрузки) в папке %System%.

Без переименования не удаляет?

Ещё вопрос.

Я не знаком к Xorpix. Что за arm32.dll, и почему почти никто её просто не детектирует? Странно.

Прчём сим определил по записи в реестре.

А был ли мальчик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RiC
Если я часть общественности, то моё мнение - однозначно минус. :)

Я высказывался на VInfo - Минус за полуработоспособную систему. Если в реестре остались какие-нибудь глюки не влияющие на функционал, это ещё простительно, но если после лечения чтото явно влазит или не работает это явно - "незачёт".

Находит и удаляет файлы msdl.exe, msry, mszt32.dll (после переименования и перезагрузки) в папке %System%.

Без переименования не удаляет?

Если сам предлагает переименовать и переименовывает - это одно, а если нет ....

Ещё вопрос.

Я не знаком к Xorpix. Что за arm32.dll, и почему почти никто её просто не детектирует? Странно.

Юзермодный Rootkit, в активном состоянии неплохо маскируется.

По поводу результатов замечю что многие слишком много уделют внимания чистому детекту и слишком мало обезвреживанию найденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Юзермодный Rootkit, в активном состоянии неплохо маскируется.

Ясно.

АВЗ -тоже не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
статистика и теория сложных систем - к которой. собственно, и относятся испытаня и тесты - не одно и то же.

Теперь об опросе - вы не заметили, что в этих 1 тыс - очень четко расписывается. кого и сколько опросили? Городских, сельских, по уровню достатка разных? что это в целом соответствует ...? Вижу, что не заметили. А жаль.

Вот именно. Это я и хочу сказать репрезентативность зависит не только от количества, но и от качества. В данном случае количество вообще не играет существенного значения. На первый план выходит многообразие качеств тестируемых образцов, а не их количество. Ваше позиция, если конечно я правильно понял своится к критике количественных показателей.

Так где доказательство - хотя бы статистическое - репрезентативности выборки? я уже спрашивал. Ответа. Остаюсь искренне ваш и оставляю вас

Я не собираюсь ничего Вам доказывать. Я лишь стараюсь опровергнуть Ваши аргументы.

Офф-топ. Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Есть, правда, еще социология.

Таким образом, для того чтобы оценить средний уровень накоплений в России - берем Чукотку вместе с губератором. Население-около 3 млн. С сезонными рабочими и старателями (летом). Сбережения губернатора составляют (пусть примерно, точно не знаю) 12 млрд долл. Сбережения всех прочим будем считать величиной второго порядка малости. Что получаем? 4000 баксов . насколько соответствует? Можно еще Москву взять :lol:

Берем

http://www.viruslist.com/ru/analysis?pubid=204007523

(спасибо за подробные результаты) и

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...ctive_infection

b

Статистика обнаружения вирусов

Дата начала: ,

Дата окончания: ,

Топ:

Вся статистика

Демоны Dr.Web

Агенты Enterprise Suite

01.01.2007 00:00 - 12.02.2007 21:00

1 Trojan.Bankfraud.272 3855135 (21.37%)

2 Win32.HLLM.Beagle 1669206 (9.25%)

3 BackDoor.Groan 1657751 (9.19%)

4 Win32.HLLM.Limar.based 1458885 (8.09%)

5 Win32.HLLM.Perf 1244837 (6.90%)

6 Win32.HLLP.Sector 1180603 (6.54%)

7 Win32.HLLM.Netsky.35328 964810 (5.35%)

8 Win32.HLLM.MyDoom.based 586139 (3.25%)

9 Trojan.Packed.8 549753 (3.05%)

10 Win32.HLLM.Netsky.based 536701 (2.97%)

степень соответствия?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

alexgr, из всего того что вы написали, я сделал вывод: вас не устраивают те два победителя. Скажите, пожалуйста, кто ваш фаворит?

повторюсь - меня в целом не устроили материалы, которые поданы как тест. Мы уже вроде согласились с терминологией. Это проверка заявленной функциональности, не более.

Готовились долго, тщательно, работа большая, но все же ...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

вас не устраивают те два победителя

Его не устраивает результат DrWeb, поэтому старается всем доказать несостоятельность теста. впрочем не очень получается :?

alexgr, назовите репрезентативный по Вашему тест?

Вот здесь (http://www.av-comparatives.org/) репрезентативный тест? Если да, то почему?

Я ответил выше. Думаю, что вы просто не правы. Я испытаниями и тестированиями занимаюсь более 20 лет, поэтому немного знаю этот предмет. Чуть - чуть, с вашего позволения. И не согласен с ТЕРМИНОЛОГИЕЙ.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

По поводу результатов замечю что многие слишком много уделют внимания чистому детекту и слишком мало обезвреживанию найденного.

Полностью согласен! именно поэтому рад появлению подобного материала, но хотелось бы большей продуманности работ и лучшей подготовки результатов.

при этом особенно рад правильности вашей терминологии - не лечения, а именно обезвреживания. Уже приходилось спорить и по этому вопросу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×