Перейти к содержанию
vpv

Возможно ли самостоятельно разработать антивирус

Recommended Posts

pangur
В данном обсуждении не присутствует сторона, которая очень нужна - сами пользователи программного обеспечения, которым он эту хрень ставил.

А что они скажут? Наверняка они не разбираются в этом на том уровне, чтобы дать какую-то оценку кроме "всё ок работает: отражает атаки, находит 1Е+150 вирусов!" или "я его только поставил, а он сразу кучу вирусов нашёл, которые пропустили другие антивирусники!". И тут уже не важно, что вирусов-то не было, нашёл - значит хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Методическое обоснование проекта, основные планируемые результаты, в т.ч. оценка влияния проекта на социально-экономическую ситуацию в городе, регионе, федеральном округе, стране: Получение програмного продукта высокого класса, способного предоставлять защиту информации на уровне выше, чем могут предоставить средства защиты информации типа "Антивирус Касперского" или "Nod 32", при этом предлагая более низкую цену на лицензию в сравнении с вышеперечисленными продуктами

http://stud-forum.ru/catalog.aspx?CatalogI...&DocId=2970

однако большое количество проданных лицензий и обильные благодарные отзывы заставляют задуматься,

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=167229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
... "Иммунитет превосходит продукт Лаборатории Касперского", вот только интересно, в чем превосходство?...

Соотношением затраченных усилий к прибыли. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silver

Milord

тоже отмажется

скажет, это не он, это журнализды

хотя, как лишняя зацепка - не плохо

зы

лично я не особо желаю, чтобы его сажали, али еще как сильно-сильно карали

достаточно, чтобы он и журнализды признали, что вот уже неделю порят чушь

но эта наглая сука еще имеет смелость доказывать, что все работает, а на него злые дядьки наговаривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Данными объектами являются: вирусы, троянские программы, «черви» и «кролики».

В понимании Алексея "кролики" - это те кто размножаются? Для этого он добавил такое определение к вирусам, троянам и червям?

Интересно. Папа подсказал название такое медицинское - "иммунитет", но не смог подсказать, что вирусы размножаются похлеще "кроликов"? Поэтому, название дополнительное придумывать не надо.

Странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Одно успокаивает, что папа не пристроил его в мед, если он проводил бета-тестирование своей поделки на реальных рабочих станциях, я даже боюсь представить, на ком бы он испытывал своё изобретение в медицине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
тоже отмажется

скажет, это не он, это журнализды

хотя, как лишняя зацепка - не плохо

если дойдёт до такого разбирательства (в чём сильно сомневаюсь), то есть IP с которого он писал пост, так что не отмажется ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
experion
Да там видимо бабушкин зашёл.

Как ещё объяснить комментарий Ходжа Насредин:

читаю коменты и понимаю насколько завистливы бездарности и сколько помоев они могут вылить на человека который мааленько поднялся)

:rolleyes:

так оно и есть - это самая настоящая зависть. Все только видят 200 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
experion
Кто хочет поиграться с халявным фтп сервером Алексея - пожалуйста

IP: 83.246.149.99, стандартный порт

USER: Mefistofell

PASS: ImmunitySUP

На случай если афтар удалит все, копия клиентуры сохранена, кому надо - пишите в пм :)

upd:

Только что скинули, что юный кретин заблокировал акк ^_^ Читает все таки нас.

upd2:

Раз так, не думаю, что это кому-то навредит - полный список клиентов.

Immunitet_Clients.rar (36 KB)

https://mega.co.nz/#!8V0EmKAJ!A0VWS...m8sICPTw-OTOtdc

прикол, ты только что попала под статью - неправомерный доступ к информации. :facepalm: или короче говоря хакерство, за которое в РФ можно попасть под уголовную статью.

и эти люди обвиняют паренька во лжи взламывая фтп сервер и выкладывая какую-то там клиентуру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP
читаю коменты и понимаю насколько завистливы бездарности и сколько помоев они могут вылить на человека который мааленько поднялся)

:rolleyes:

так оно и есть - это самая настоящая зависть. Все только видят 200 000

Да нефига. Если бы какой нибуть чувак написал, грубо говоря, какой либо архиватор который может поместить весь интернет на флешку, ну или реальный антивирь который делает все топовые антивири и получил бы за это бабки, то в таком случае я бы и слова не сказал, тем более не регался бы во всяких там форумах чтоб писать посты. Но тут на лицо мошенничество. С чего это народ должен поощрять мошенничество и смотреть на это наебалово по телеку?

прикол, ты только что попала под статью - неправомерный доступ к информации. :facepalm: или короче говоря хакерство, за которое в РФ можно попасть под уголовную статью.

и эти люди обвиняют паренька во лжи взламывая фтп сервер и выкладывая какую-то там клиентуру))

Не факт. Если докажут что был взлом. И что этот взлом совершен конкретным лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
experion
если дойдёт до такого разбирательства (в чём сильно сомневаюсь), то есть IP с которого он писал пост, так что не отмажется ;).

походу я единственный здесь радуюсь, что парень кинул правительство и срубил 200 000 деревянных. Может потому, что я не завидую ему?

Я не раз получал проблемы от работы с программным обеспечением, так называемых, легальных и известных производителей. У меня и бсоды были из-за криворуких разрабов каспера, и доктор веб помнится сжирал по ошибке системный процесс виндоус. Так что, я не доверяю практически всем. Программирование очень сложный процесс и ошибки неизбежны. Ошибки за 1000-5000 рублей за лицензию.

Тема становится унылой. Хоть бы демотиваторов нарисовали, что ли. Или пару анекдотов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neiro
походу я единственный здесь радуюсь, что парень кинул правительство и срубил 200 000 деревянных. Может потому, что я не завидую ему?

Или тролль, или Бабушкин. Он не правительство кинул, он всех честных налогоплательщиков страны нагнул, а тебе радостно. Ага, побольше бы таких, точно, тогда и жить станет веселее и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ololoshka

experion

13578047273809.jpg

слишком толсто бро :) перелогиньтесь Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
читаю коменты и понимаю насколько завистливы бездарности и сколько помоев они могут вылить на человека который мааленько поднялся)

Поднялся говоришь?) У него есть ещё одна "гениальная" софтина, с помощью которой он составлял "правильные" конфигурации системных блоков, и впаривал их клиентам, так вот, там очень много воды и чуши, например он может на основании анализа температурного режима системного блока, составить рекомендацию по мощности БП!!! ну чёрт возьми..., как!!! И вот представьте, что папа попросит переписать эту срань, под нужды медицины, и в мед учреждениях Алтая, будут на основании показаний этой программы, лечить больных! Не может такого быть? а мне кажется, что очень даже, что стоит вбить в софтину пару сотен диагнозов и симптомов заболеваний (аналогия с сигнатурами "антивируса) + на основании температурного режима)) организма, выдать рекомендации по методике лечения, и это то и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warwar

цепанула меня эта тема, как не цепанул в своё время болдженос... или конфы подходящей не нашёл...

понимаю, что делаем ему ещё и бесплатную рекламу, но всё же не могу оставаться в стороне! :-)

представьте, что папа попросит переписать эту срань, под нужды медицины

по общению со всякими разными и конкретно с детьми, могу сказать - не нужно подсказывать ответ, когда задаёте вопрос!

так, что давайте не будем ещё давать ему варианты, как по-быстрому срубить бабла на своей текущей поплярности...

ps: осилил тему полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Я не раз получал проблемы от работы с программным обеспечением, так называемых, легальных и известных производителей. У меня и бсоды были из-за криворуких разрабов каспера, и доктор веб помнится сжирал по ошибке системный процесс виндоус. Так что, я не доверяю практически всем. Программирование очень сложный процесс и ошибки неизбежны. Ошибки за 1000-5000 рублей за лицензию.

Хаха, самый прикол в том, что из 61 антивируса (вообще в мире) на Windows 2008 Server заработало только 2: Иммунитет(моя разработка) и AVG

»

— ПОЦиэнт

Imminitet.png

:lol:

Особое внимание на коэфициент IQ 170 :lol:http://www.peeep.us/148d3d10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
цепанула меня эта тема, как не цепанул в своё время болдженос... или конфы подходящей не нашёл...

понимаю, что делаем ему ещё и бесплатную рекламу, но всё же не могу оставаться в стороне! :-)

по общению со всякими разными и конкретно с детьми, могу сказать - не нужно подсказывать ответ, когда задаёте вопрос!

так, что давайте не будем ещё давать ему варианты, как по-быстрому срубить бабла на своей текущей поплярности...

ps: осилил тему полностью

Я хочу показать, насколько всё это серьёзно, и уже вышло за рамки обсуждения фейка от Бабушкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exim

Отличное резюме я считаю. Иностранные языки: ассемблер, VB, C++, CMD advanced©™. Приходит бабушкин в контору, ему там "а расскажите нам о себе". Бабушкин:

:num1set num1=%random:~0,3%yo brother, i'm cmd advanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sage Pointer
лично я не особо желаю, чтобы его сажали, али еще как сильно-сильно карали

А я желаю. Мошенников надо давить в зародыше, пока они ещё школьники/студенты, дальше ведь только наглеть и наглеть будут, и совершенствовать свои методы надувательства. Ещё хотелось бы, чтобы какие-нибудь парни в адидасе доходчиво объяснили парню, в чём он не прав. Наверняка спеси поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Нечто похожее случается и более высших материях: http://www.uinc.ru/news/sn19622.html

Российское представительство корпорации Microsoft заподозрило компанию «Комплексные технологии безопасности», разработавшую интеллектуальную систему распознавания террористов «Спартан 300», в плагиате, пишет газета «Известия». Корпорация попросила КТБ объяснить, почему в основу нового комплекса лег сенсорный контролер Kinect, используемый в игровых приставках Xbox 360, с заклеенным логотипом Microsoft.

P.S. Вспомнил, наконец-таки, что за мелодия в установщике "Иммунитета": Doom II, Hell on Earth, level 6: The Crusher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
P.S. Вспомнил, наконец-таки, что за мелодия в установщике "Иммунитета": Doom II, Hell on Earth, level 6: The Crusher.

"Оно" еще и музыку играет!?!? Офигеть! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sage Pointer

Вот и ещё одно воровство: http://submicron.deviantart.com/art/Random...-Grey-166553335

Интересно, Бабушкин спрашивал разрешение у автора на использование в качестве фона для инсталлятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воландеморт

Я СЕГОДНЯ ПРЕБЫВАЮ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ! ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА! НАШЕЛ САЙТ, НА КОТОРОМ АНТИВИРУС «ИММУНИТЕТ» ПОВЫШАЕТ ИММУНИТЕТ И СКЛОНЯЕТ Е_ТЬ ГУСЕЙ! МНЕ НУЖНО ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПРОЯСНЕНИЕ ТОГО, КТО ЭТО СОЗДАЛ!, КТО БЕРЕТ, КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ ЭТОТ АНТИВИРУС В СЕТЬ, И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ? ВЕДЬ С ЭТИМ АНТИВИРУСОМ МОЖНО ИСКОРЕНИТЬ ГУСЕЙ КАК КЛАСС! ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ И ПИКАНТНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIghtuse

Тоже зарегистрировался, надеюсь пригодится в дальнейшем, может тоже возьмусь антивиус писать :D уже почти неделю тему читаю.

Здесь помимо информации о платном продукте ещё и книга несуществующая висит, хорошо что пока доступно http://stud-forum.ru/catalog.aspx?CatalogI...&DocId=2970

Не ожидал, что этот тип такой вёрткий, когда ролик смотрел. По виду не скажешь, что умеет следы заметать. Всё-таки на это ума хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radle
Вот и ещё одно воровство: http://submicron.deviantart.com/art/Random...-Grey-166553335

Интересно, Бабушкин спрашивал разрешение у автора на использование в качестве фона для инсталлятора?

А и не должен был. Лицензия, под которой эта работа опубликована, напрямую запрещает:

1. Коммерческое использование

2. Работы с использованием данной в качестве основы для модификации (не знаю, как лучше перевести No derivative works)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×