Dmitriy K

Outpost 8: Release

В этой теме 105 сообщений

Состоялся релиз новой линейки Outpost Pro 8

Представлены следующие улучшения:

• Полностью измененный, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс
  • Полная совместимость с Windows 8
  • Улучшена защита для x64 ОС
  • Уменьшен размер дистрибутива
  • Улучшена работа с MS Action Center
  • Обновлены предустановки правил сетевой активности для системных процессов
Следующие проблемы исправлены:
  • Устранена уязвимость при переходе продукта в режим работы без GUI (Computer Lock)
  • Исправлено падение брандмауэра на Windows 8
  • Исправлены обнаруженные падения сервиса и GUI
  • Исправлена проблема с невозможностью фильтрации ICMP трафика на Windows 8
  • Исправлены проблемы с отсылкой избыточных данных в Improvenet
  • Исправлена проблема возможного зависания GUI при просмотре журналов
  • Исправлены ошибки расположения элементов в некоторых окнах настроек

Скачать новую версию можно с сайта http://www.agnitum.ru/

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Поздравляю с релизом новой версии! Хорошая работа!

Скоро будет обзор новинки у нас, можно будет подробно почитать о продукте ;)

Поделиться сообщением

О, да еще и специальное предложение есть -> пожизненная лицензия. Ежели интересно, смотрите подробности: _http://www.agnitum.ru/news/2012-12-17-outpost-8-0-release.php

Dmitriy K, с v7.6 перенос конфигурации без проблем ?

Поделиться сообщением

Проблем при импорте конфигурации не замечал.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Уникальный случай, новый номер и при этом работает (в отличии от 7-7.03)...

На сей раз под капотом реально серьезно порылись, даже Anti-Leak без автосоздания правил работает. Интерфейс конечно похуже, но жить можно, а если сравнить с тенденциями Windows 8, то вообще грех жаловаться.

Поделиться сообщением

О, да еще и специальное предложение есть -> пожизненная лицензия.

Вот это очень "вкусно". 3ПК пожизненно за 1599 рублей.

Поделиться сообщением

Хорошая новость! :)

Просто отличная. Но есть один важный момент. Имеет ли пожизненая лицензия ограничения на установленное железо? То есть, смогу ли я, когда мои три ПК устареют и я выкину их в мусор, перенести лицензию на новые 3 ПК? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Просто отличная. Но есть один важный момент. Имеет ли пожизненая лицензия ограничения на установленное железо? То есть, смогу ли я, когда мои три ПК устареют и я выкину их в мусор, перенести лицензию на новые 3 ПК? Заранее благодарю за ответ.

У меня тоже возник данный вопрос, так как непонятно, что считается временем жизни - время жизни ОС до перестановки/апгрейда, время жизни железа или то и другое вместе. Если идет привязка у к железу, то можно ли будет перенести лицензию на другую ОС?

Поделиться сообщением

У меня тоже возник данный вопрос, так как непонятно, что считается временем жизни - время жизни ОС до перестановки/апгрейда, время жизни железа или то и другое вместе. Если идет привязка у к железу, то можно ли будет перенести лицензию на другую ОС?
На сколько я понял (когда брал), что т. к. они именные, то временем жизни является время вашей жизни. Во всяком случае у меня за 4 года на 2 ПК проблем не возникало, а ОС (до переустановки) больше месяца редко засиживается. MB за это время штук пять поменял. ОС на первом ПК XP - XP 64 - Win 7 x64 - Vista x64 - Win 8 x64, на втором XP - Vista x32 - Win 7 x32.

Поделиться сообщением

Почему бы и нет? :)

Поделиться сообщением

Я кстати давно пользуюсь пожизненной лицензией на 3ПК Outpost Firewall Pro, и компы менял, и систему, всё нормально. Главное не превышать количество машин указанных в лицензии. Это где-то то ли в инструкции, то ли в справке есть, уже не помню, но можно не беспокоиться, лицензия действительно пожизненная.

Так что всем многие лета, как говорится! )))

Поделиться сообщением

:D Скорей бы товарищи из MS создали версию 9, а еще лучше: переняли опыт штамповки версий Chrome, Firefox, и тд.

Поделиться сообщением

Почему бы и нет? :)

ОК. Благодарю за ответ. Все бегу покупать лицуху)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин, да пока нечтого такого подобного не замечал:

Все вокруг нас застилает

Страшный, черный мрак.

Жестока борьба развилась.

Побежден пират.

Только каждый друг - легальный

Аж по самые ухи - активацией запутан.

И привязками привязан

Что ни шага не пройти.

:)

Нормально все на мой взгляд сейчас у Агнитум. Лицензия у меня эта самая - пожизненная. Удаляю старую версию, без доступа в интернет устанавливаю новую, даже без ввода ключа после перезагрузки ПК все модули работают (триал). Восьмую версию правда еще не устанавливал. В 2009 году было озвучено по поводу антипиратской борьбы:

Надеюсь, наша реализация воплотит лучшие из предложенных и известных в отрасли сценариев.

Виталий Я., Все так и останется или (во время Вашей работы в компании) были планы по изменению ?

На сколько я понял (когда брал), что т. к. они именные, то временем жизни является время вашей жизни.

Если прекратят выпуск и поддержку продукта с пожизненной лицензией, то это + еще один вариант.

Поделиться сообщением

У меня стоит Outpost Firewall 7.6 с пожизненной лицензией, могу ли я установить поверх версию 8 или лучше переустановить?

Поделиться сообщением

У меня стоит Outpost Firewall 7.6 с пожизненной лицензией, могу ли я установить поверх версию 8 или лучше переустановить?

Как вам удобнее.

Поделиться сообщением

Как вам удобнее.

Мне конечно удобней не переставлять т. к. все настроено, просто спрашиваю как лучше на Ваш взгляд.

Поделиться сообщением

Мне конечно удобней не переставлять т. к. все настроено, просто спрашиваю как лучше на Ваш взгляд.

Если удобно ставить без удаления - ставьте без удаления.

Конфигурацию можно сохранить: Настройки -- Конфигурация -- Сохранить...

Поделиться сообщением

Если удобно ставить без удаления - ставьте без удаления.

Конфигурацию можно сохранить: Настройки -- Конфигурация -- Сохранить...

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением

А сколько Агнитум поддерживает предыдущие версии своих продуктов? Год-два-три, есть какие-то данные? Просто получается, что время жизни ограничивается именно этим фактором.

Кстати, если я куплю пожизненную лицензию на OSSP 8 я же не смогу потом поставить 8.5 или 9.0 и использовать ту же лицензию, верно?

Поделиться сообщением

А сколько Агнитум поддерживает предыдущие версии своих продуктов? Год-два-три, есть какие-то данные? Просто получается, что время жизни ограничивается именно этим фактором.

Кстати, если я куплю пожизненную лицензию на OSSP 8 я же не смогу потом поставить 8.5 или 9.0 и использовать ту же лицензию, верно?

1. Поддерживается последняя актуальная версия.

2. Ключ подойдет и на последующие версии.

http://www.agnitum.ru/support/kb/article.p...235〈=ru

http://www.agnitum.ru/support/kb/article.p...216〈=ru

http://www.agnitum.ru/support/kb/article.p...179〈=ru

Поделиться сообщением

Лично я покупал "Outpost Security Suite Pro 2009 Домашняя лицензия на 3ПК - ПОЖИЗНЕННАЯ".

Сейчас Outpost Security Suite Pro 8.0 работает, естественно с той же лицензией.

Поделиться сообщением

что-то не пойму ничего. зачем тогда покупать лицензию на год если пожизненную можно купить. т.е в течение всей моей жизни я смогу пользоваться новыми версиями аутпоста и получать на них обновление? а где хоть небольшой подвох? :)

Поделиться сообщением

что-то не пойму ничего. зачем тогда покупать лицензию на год если пожизненную можно купить. т.е в течение всей моей жизни я смогу пользоваться новыми версиями аутпоста и получать на них обновление? а где хоть небольшой подвох? :)

Купить бессрочную лицензию можно только до 31 декабря 2012 (включительно) ;)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...