Перейти к содержанию
efim

Мультидвижковость как показатель высокого качества

Recommended Posts

efim
Тут ещё немножко про компанию есть http://ru.wikipedia.org/wiki/TrustPort_a.s.

Ну совсем мало

trustport.jpg

Тем более, что наполнение русской части не всегда адекватно. Имею такой опыт - просматриваю профильные статьи, которые реально заполняются "под себя". Замечу, что вы меня не убедили

Да уж, Википедия не всегда нормально работает...

http://ru.wikipedia.org/wiki/TrustPort_Antivirus

http://ru.wikipedia.org/wiki/TrustPort

TrustPortp_3367832_5557466.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

очень неинформативно, да и написано - как и говорил - о себе, красивом, но совсем кругло, не за что ухватиться. Не убедительно, извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim
очень неинформативно, да и написано - как и говорил - о себе, красивом, но совсем кругло, не за что ухватиться. Не убедительно, извините

Это не я писал. Да, информации там немного. Что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
TrustPort implements its own antivirus technology, using multiple scanning engines, licensed from several antivirus producers.
понимай как хочешь...

В октябре будет конференция VB, попросим наших делегатов припереть трастпорт к стенке и ответ получить.

А что это мы все про траст-порт? Тема то про мультидвижки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А что это мы все про траст-порт? Тема то про мультидвижки...

TrustPort в этом плане показателен. Возьми любой другой, хоть G DATA, хоть Emsisoft, они все лицензируют и продают чужие технологии. Но при этом такие компании заявляют, что якобы добавляют что-то свое, какие-то уникальные мега фичи, и якобы поэтому они круче даже тех, у кого они эти самые движки лицензировали. Этот посыл передается и их пользователям, они эти идеи двигают в массы, подтверждая результатами устаревших по своему принципу тестов. Мы это наблюдали здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=23452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
подтверждая результатами устаревших по своему принципу тестов.

Ну так опровергайте эти результаты своими тестами. Только ведь и лидеры антивирусного рынка предпочитают приводить результаты "устаревших" тестов, а не результаты с Anti-Malware ;)

По поводу ранее высказанного мнения, что мультидвижковые антивирусы медленнее и тяжелее, чем однодвижковые. Это только если сравнивать скорость сканирования, при этом находятся и менее быстрые однодвижковые. А по объёму занимаемой памяти и нагрузке на процессор TrustPort и G-Data далеко не самые русурсоёмкие и по данным VirisBulletin показывают вполне неплохие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это только если сравнивать скорость сканирования, при этом находятся и менее быстрые однодвижковые. А по объёму занимаемой памяти и нагрузке на процессор TrustPort и G-Data далеко не самые русурсоёмкие

Согласен, тут далеко ходить не нужно http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2012 в этом тесте G DATA далеко не самый последний. Но все же в несколькими ядрами почти нереально бороться за лидерство по производительности, это также верно, как и первое утверждение.

Только ведь и лидеры антивирусного рынка предпочитают приводить результаты "устаревших" тестов, а не результаты с Anti-Malware

Вот зачем они это делают - это большой вопрос. Годами поддерживают на плаву устаревшие тесты и свои не самые лучшие результаты в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Не знаю, как TrustPort, но у самой последней версии GData явно читается один из движков Avast5. Сейчас 7-я версия Avast. Т.е. выходит, что Gdata использует несколько устаревшие технологии. Не буду утверждать, как это влияет на производительность и отлов вирусов, но заставляет задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Не знаю, как TrustPort, но у самой последней версии GData явно читается один из движков Avast5. Сейчас 7-я версия Avast. Т.е. выходит, что Gdata использует несколько устаревшие технологии. Не буду утверждать, как это влияет на производительность и отлов вирусов, но заставляет задуматься.

А кто ж продаст движок самой последней версии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Не знаю, как TrustPort, но у самой последней версии GData явно читается один из движков Avast5. Сейчас 7-я версия Avast. Т.е. выходит, что Gdata использует несколько устаревшие технологии.

Естественно, я про это как раз писал выше. Никто не отдаст по OEM движок актуальной версии. Это как с оружием, экспортные варианты которого имеют заниженные ТТХ, чтобы его было неэффективно применять против против самого продавца. Поэтому и актуальные технологии никто не продает, чтобы не создавать себе конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Естественно, я про это как раз писал выше. Никто не отдаст по OEM движок актуальной версии. Это как с оружием, экспортные варианты которого имеют заниженные ТТХ, чтобы его было неэффективно применять против против самого продавца. Поэтому и актуальные технологии никто не продает, чтобы не создавать себе конкурентов.

Тогда какой смысл выпуска таких продуктов? Зарабатывание денег небольшими компаниями, не могущими себе позволить наработать свои технологии. Логически следует, что устаревшие движки не могут соперничать с более новыми разработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Естественно, я про это как раз писал выше. Никто не отдаст по OEM движок актуальной версии. Это как с оружием, экспортные варианты которого имеют заниженные ТТХ, чтобы его было неэффективно применять против против самого продавца. Поэтому и актуальные технологии никто не продает, чтобы не создавать себе конкурентов.

Сравнение с оружием доставило, но не совсем верно.

Смотрите компания А делает движок, причем делает сразу с продуктом, где движок работает в связке с другими технологиями и собственно технологии отчасти определяются ограничениями движка, также как и движок может быть слаб в тех местах где другие технологии закрывают вопрос.

Продукт выпущен.

Далее движок выдирается из продукта и продается покупателям. Полгода-год вендор Т встраивает его в свой продукт. Выпускает продукт. Движок уже устарел на год-полгода + отсутствуют технологии с которыми в связке он проектировался.

Чисто техническая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
Тогда какой смысл выпуска таких продуктов? Зарабатывание денег небольшими компаниями, не могущими себе позволить наработать свои технологии. Логически следует, что устаревшие движки не могут соперничать с более новыми разработками.

А какой по вашему смысл продавать макароны под маркой "X", если уже есть под маркой "Y"? Это же все одно, макароны ...

А именного для того, чтобы зарабатывали деньги небольшие компании, которые не могут позволить себе наработать свои технологии.

Плюсы в этом очевидны. Реклама, легкая конкуренция, ну и конечно бабло, которое заработали на продаже ядер ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Плюсы в этом очевидны.

Для кого плюсы? Для продающих устаревшие технологии , и для собирающих из этого на "коленке" многодвижковые "супер - мега" продукты ? Да с этим согласен. Но вот как пользователь не куплю старьё , зачем? Впрочем 99% не будут уточнять о технологиях , движках и купят . Хороший пиар , тесты , и всё можно продавать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Тогда какой смысл выпуска таких продуктов? Зарабатывание денег небольшими компаниями, не могущими себе позволить наработать свои технологии. Логически следует, что устаревшие движки не могут соперничать с более новыми разработками.

Крутятся как могут. Вы уже далее сами ответили на этот вопрос :)

Впрочем 99% не будут уточнять о технологиях , движках и купят . Хороший пиар , тесты , и всё можно продавать
Далее движок выдирается из продукта и продается покупателям. Полгода-год вендор Т встраивает его в свой продукт. Выпускает продукт. Движок уже устарел на год-полгода + отсутствуют технологии с которыми в связке он проектировался.

Ага, по факту получается, что лицензируется всегда старый, даже если и специального намерения занижать ТТХ у продавца не было. Это вообще самая крутая тема. Вы разрабатываете что-то. Все смотрят на это что-то и говорят: "Хочу! Хочу! Тоже хочу такое выпускать!" Вы говорите - не проблема. Вот тебе лицуха, вот тебе оборудование, клепай точно такое же и продавай. А потом выпускается что-то v.2, которое легче, удобнее, прочнее и выпускать v.1 уже не круто. И все пошло по кругу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×