Перейти к содержанию
efim

Мультидвижковость как показатель высокого качества

Recommended Posts

efim

"Поэтому победа мультидвижкового продукта ровно ни о чем не говорит" - ещё пару лет назад такая фраза из уст защитника продукции Касперского была бы просто невозможна. Сейчас многочисленные победы многосканерных антивирусов во всевозможных мировых тестированиях не заметить просто нереально. Но получается маленькая неувязочка - надо как-то оправдывать ситуацию, при которой любой многосканерник легко делает какой-то типа "первый эшелон" (тут какое-то новое понятие придумали - автору респект), вот и начинаем "поезда-эшелоны" придумывать. Только получается, что наш "первый эшелон" совсем не первый. Упс.

Поделиться сообщением

Kapral
Сейчас многочисленные победы многосканерных антивирусов во всевозможных мировых тестированиях не заметить просто нереально.

Мы что-то пропустили ? :D

Поделиться сообщением

efim

Вы много чего пропустили. :D

Если вы не замечате вокруг изменений, то это не значит что их нет. Напротив, исскуственное заточение в узкие рамки ограниченного мировосприятия даёт свои неутешительные плоды. Жизнь несётся вперёд, а вы так и ездите на первой модели "Запорожца". Печально на это смотреть.

Поделиться сообщением

Kapral
Вы много чего пропустили. :D

Если вы не замечате вокруг изменений, то это не значит что их нет. Напротив, исскуственное заточение в узкие рамки ограниченного мировосприятия даёт свои неутешительные плоды. Жизнь несётся вперёд, а вы так и ездите на первой модели "Запорожца". Печально на это смотреть.

Ну будьте так любезны дайте конкретную информацию о этих многочисленных мировых тестах - пруфлинки

Потом поговорим ))))

ЗЫ. только не надо начинать с условия

"В интернете взят набор из 46 новейших вирусов" :rolleyes:

Поделиться сообщением

efim
Ну будьте так любезны дайте конкретную информацию о этих многочисленных мировых тестах - пруфлинки

Потом поговорим ))))

ЗЫ. только не надо начинать с условия

"В интернете взят набор из 46 новейших вирусов" :rolleyes:

В ответ на вашу иронию я мог бы тоже добавить немного своей и сказать, что антималвар - единственный тестовый ресурс в мире. :D:D:D

Поделиться сообщением

Kapral

Все таки пруфы в студию

или я своим ограничением не дал возможности закидать ссылками на тесты )))

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy
В ответ на вашу иронию я мог бы тоже добавить немного своей и сказать, что антималвар - единственный тестовый ресурс в мире. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В ответ на вашу иронию могу сказать, что у "антималвар" есть тесты по уникальным собственным методологиям, которые не проводятся нигде в мире.

Методология "антималвар" обсуждается непосредственно с участвующими вендорами, которые имеют возможность и комментируют результаты тестов.

Результаты тестов публикуются в российских СМИ, и тесты "антималвар" известны среди сотрудников известных мировых тестовых лабораторий.

Это показывает отличие других тестовых лабораторий от тестов "просканировать по коллекции из n вирусов".

Есть в тестах "антималвар" и уникальные моменты, которые делают их объективно лучше известных мировых тестов.

P.S. Да, без ссылок на альтернативные тесты "многочисленных мировых" лабораторий разговор не предметный (начиная с того, что их не так много).

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy
Ваше?

По стилю - 99% - он :)

А вообще там хорошо общаются администраторы с модераторами :D

Поделиться сообщением

Dmitriy K
Оооо... все ясно... я список этих тестов уже видел ))))

santamoroz публикует )))), Тесты антивирусов на SafetyGate.ru

Думаю, что вопрос о "всевозможных мировых тестированиях" можно считать закрытым ;)

Поделиться сообщением

Kapral
Думаю, что вопрос о "всевозможных мировых тестированиях" можно считать закрытым ;)

А послушать наших скромных друзей :D , а вдруг мы заблуждаемся :lol:

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
"Поэтому победа мультидвижкового продукта ровно ни о чем не говорит" - ещё пару лет назад такая фраза из уст защитника продукции Касперского была бы просто невозможна. Сейчас многочисленные победы многосканерных антивирусов во всевозможных мировых тестированиях не заметить просто нереально. Но получается маленькая неувязочка - надо как-то оправдывать ситуацию, при которой любой многосканерник легко делает какой-то типа "первый эшелон" (тут какое-то новое понятие придумали - автору респект), вот и начинаем "поезда-эшелоны" придумывать. Только получается, что наш "первый эшелон" совсем не первый.

А в ком вы увидели защитника Касперского, во мне что ли? Звучит по меньшей мере забавно :)

Мне кажется я все четко написал выше про свою позицию относительно мультидвижковых сканеров. Но для вас повторю мысль еще раз. За последние 5 лет вирусные и антивирусные технологии ушли далеко вперед. Мир изменился. Недостаточно иметь хороший сигнатурный сканер, и два недостаточно, и три тоже. Методы защиты ушли в сторону поведенческого анализа, коллективного облачного разума и статистических моделей. Вы правы в том, что несколько лет назад (скорее правда лет 5 назад) все мерялись движками и их детектом, но поезд ушел.

Вы же предлагаете по прежнему ориентировать на устаревшие технологии и измерять их эффективность при помощи устаревших тестов. Я принципиально ни кому не советую использовать пустышки, которые построены на компиляции чужих технологий не первой свежести. Второй и третий эшелон - это скорее комплимент из моих уст, чтобы не выражаться более жестко.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
efim,

вас случайно не Ефимовым зовут? Ваше? http://forum.trustport.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=563

Жаль, я думал какой-то свежий человек, пытался растолковать простые вещи. Но все слишком запущено. Трастпорт им в руки :D

Многодвижковые антивирусы реально начали наступать на пятки некоторым вендорам, естественно это им не нравится. Поэтому на TrustPort будет вылито ещё очень много грязи..

А это я занесу в мемориз :)

Поделиться сообщением

military

Например вот:

http://www.av-comparatives.org/images/docs...t_201203_en.pdf

G Data оказался лидером теста.

И здесь: http://www.av-test.org/en/tests/home-user/mayjun-2012/

Еще http://www.shadowserver.org/wiki/pmwiki.ph...rusMonthlyStats

G Data, Coranti, TrustPort http://www.virusbtn.com/vb100/rap-index.xml

Методы защиты ушли в сторону поведенческого анализа,

Если посмотреть результат отечественного антивируса, то ушли эти самые методы не так далеко.

http://www.matousec.com/projects/proactive...-64/results.php

Поделиться сообщением

Kapral

Возьмем это :lol:

Где можно получить толкование циферок )))) и прочие непринципиальные вещи )))), а-ля версии, ОС,

Например 1я таблица - я конечно подозреваю, что за колонка Total - но почему у разных антивирусов она разная???

Поделиться сообщением

Dmitriy K

military,

efim объявил тебя свои глашатаем? :)

Посмотри дополнительно 9-ую страницу.

http://www.virusbtn.com/vb100/archive/vendor?id=42

http://www.virusbtn.com/vb100/archive/vendor?id=87

Ссылку на методику скинь :)

Где?

Если посмотреть результат отечественного антивируса, то ушли эти самые методы не так далеко.

http://www.matousec.com/projects/proactive...-64/results.php

Кто-то смог при ре-тесте набрать еще меньше ^_^

Поделиться сообщением

military
Возьмем это

А почему не это:

но почему у разных антивирусов она разная???

не знаю почему, имею отношение к этой лаборатории не больше Вашего.

efim объявил тебя свои глашатаем?

Dmitriy K, давайте без оскорблений. B) Из двухядерных АВ мне интереснее G Data, раз на то пошло. http://www.virusbtn.com/vb100/archive/vendor?id=24

Мне просто не понятно предвзятое отношение к многодвижковым антивирусам. Называйте их каким угодно эшалоном, но меня как пользователя ПК интересует его защита в лице антивируса, и наблюдая за тестами лабораторий, можно сделать логический вывод, что многодвижковые АВ явно не хуже антивирусов с одним движком.

Кто-то смог при ре-тесте набрать еще меньше

Кто? Неужто Он самый, чье имя не желательно произносить всуе на этом ресурсе?

Поделиться сообщением

Dmitriy K
не знаю почему

Нравятся красивые циферки?

Dmitriy K, давайте без оскорблений.

Оно есть?

Кто?

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=159111

Неужто Он самый, чье имя не желательно произносить всуе на этом ресурсе?

Если ты про комодик, то нет. Открой ссылку - там все написано.

Поделиться сообщением

Kapral
не знаю почему, имею отношение к этой лаборатории не больше Вашего.

Вах-вах-вах

Вот доказательство - но что оно значит я не знаю

Я правильно понял? ;)

Если нет - то дайте ответ на вопрос

А почему не это:

Давайте сначала разберемся с одним доказательством ;)

Мне просто не понятно предвзятое отношение к многодвижковым антивирусам.

Мне просто не понятно предвзятое отношение к однодвижковым антивирусам. ;)

и наблюдая за тестами лабораторий

Наблюдайте, ради бога )))

Потом попытайтесь их интерпретировать )))

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Мне просто не понятно предвзятое отношение к многодвижковым антивирусам. Называйте их каким угодно эшалоном, но меня как пользователя ПК интересует его защита в лице антивируса, и наблюдая за тестами лабораторий, можно сделать логический вывод, что многодвижковые АВ явно не хуже антивирусов с одним движком.

Оно не предвзятое, оно основано на фактах из первых рук. Вот саммари по G Data http://www.anti-malware.ru/tests_history#G-data Скорость местами ничего, в остальном крепкий середнячек.

Но не стоит останавливаться на этом. Идем далее. Сравним результаты не с Касперским, а с Avast (догадываетесь почему?) http://www.anti-malware.ru/tests_history#Avast

Можно еще с BitDefender сравнить то той де самой причине http://www.anti-malware.ru/tests_history#BitDefender

Вы думаете чехи и румыны дураки? Типа лопоухие сливают за гроши свой движок потенциальному конкуренту, чтобы тот отжимал у них рынок? :) Они продают свой сигнатурный движок, причем обычно не первой свежести отдается по OEM. А все вкусности типа облаков, проактивки и песочниц они никому не раздают, а продают сами.

Поделиться сообщением

military
Нравятся красивые циферки?

А как отличить простому пользователю серьезную тестовую лабораторию от фейковой или продажной? Думаю что никак, оттого и приходится строить общий вывод из все возможных тестов.

Оно есть?

Возможно. efim объявил тебя свои глашатаем? - обхожу стороной.

:o

Я правильно понял?

Не знаю если я Вас понял, но у меня объяснений того теста нету.

Мне просто не понятно предвзятое отношение к однодвижковым антивирусам.

Надеюсь эта цитата не мне адресована? Я абсолютно нормально отношусь к однодвижковым антивирусам , меня интересует результат, а не "начинка".

Наблюдайте, ради бога )))

Потом попытайтесь их интерпретировать )))

Как раз для возможной интерпретации и читаю данный форум.

Они продают свой сигнатурный движок, причем обычно не первой свежести отдается по OEM.

Такого же мнения. Если говорить о Битдефендер, то несмотря на то что сам Бит одноядерный, а G Data и TrustPort двухядерные, он никак им не уступает в динамических тестах, он все равно остается их выше. Отсюда конечно и считаю, что продает он не новейшие технологии. Или он продает только движок как сигнатурное обнаружение, а HIPS это собственные наработки вендоров? Не подскажите?

Поделиться сообщением

Kapral
Не знаю если я Вас понял, но у меня объяснений того теста нету.

Хорошо - если нет пояснений - зачем вы использовали его в качестве аргумента

Поделиться сообщением

sww

Собсна говоря и правда, а зачем писать свой движок, собирать вирлаб... Давайте просто бухнем бабла на чужие движки (причем далеко не самые лучшие, т.к. лучшие обычно не продаются), нарисуем морду и будем продавать. Хренасе бизнес-идея... Что там у ребят? Аваст, Авг, Норман, Дрвеп, Битдефендер (ну эти ребята хотя бы сами движок написали...)? А юзеры будут сканировать свои убогие коллекции трэша и радоваться непонятно чему.

Поделиться сообщением

military
Хорошо - если нет пояснений - зачем вы использовали его в качестве аргумента

Затем, что посчитал что данная лаборатория входит в число мировых лабораторий.

Вы попросили пруфлинки, я их привел. Вы прокомментируете результаты приведенных тестов многодвжковых АВ или ограничитесь только комментарием о лаборатории shadowserver ?

Поделиться сообщением

• Ramonsmaps
      Over the years of independence, the institute has trained more than 13000 physicians (including 800 clinical interns, 1116 masters, 200 postgraduates and 20 doctoral students) in various directions.

870 staff work at the institute at present,[when?] including 525 professorial-teaching staff in 55 departments, 34 of them are Doctors of science and 132 candidates of science. 4 staff members of the professorial-teaching staff of the institute are Honoured Workers of Science of the Republic of Uzbekistan, 3 – are members of New-York and 2 – members of Russian Academy of Pedagogical Science.

The institute has been training medical staff on the following faculties and directions: Therapeutic, Pediatric, Dentistry, Professional Education, Preventive Medicine, Pharmacy, High Nursing Affair and Physicians’ Advanced Training. At present[when?] 3110 students have been studying at the institute (1331 at the Therapeutic faculty, 1009 at the Pediatric, 358 at the Dentistry, 175 students at the Professional Education Direction, 49 at the faculty of Pharmacy, 71 at the Direction of Preventive Medicine, 117 ones study at the Direction of High Nursing Affair).

Today graduates of the institute are trained in the following directions of master's degree: obstetrics and gynecology, therapy (with its directions), otorhinolaryngology, cardiology, ophthalmology, infectious diseases (with its directions), dermatovenereology, neurology, general oncology, morphology, surgery (with its directions), instrumental and functional diagnostic methods (with its directions), neurosurgery, public health and public health services (with its directions), urology, narcology, traumatology and orthopedics, forensic medical examination, pediatrics (with its directions), pediatric surgery, pediatric anesthesiology and intensive care, children's cardiology and rheumatology, pediatric neurology, neonatology, sports medicine.

The clinic of the institute numbers 700 seats and equipped with modern diagnostic and treating instrumentations: MRT, MSCT, Scanning USI, Laparoscopic Center and others.

There are all opportunities to carry out sophisticated educational process and research work at the institute.

Source:
      https://adti.uz/magistratura/
      medical institutes of uzbekistan

Tags:
      medical institutes of uzbekistan
      regional scientific medical library
      electronic library of a medical student
      electronic medical library official website
    • Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.
    • JamesBisee
      Купить газовый котел с закрытой камерой сгорания в Москве
      https://www.fire-flower.ru/
      https://www.google.tg/url?q=https://fire-flower.ru
    • PR55.RP55
      По всей видимости uVS не всегда может получить доступ к: Hosts Нужно чтобы в Лог писалась информация: "Нет доступа  к Hosts " Вроде сейчас uVS  соответствующих записей не создаёт?