Перейти к содержанию
efim

Мультидвижковость как показатель высокого качества

Recommended Posts

military
Что ты там про неоспоримое лидерство многоядерников писал?

Про неоспоримое никогда не писал. :)

А написал, что в ретроспективном G Data стал лидером. И в Response tests Day тоже в числе лидеров.

Ты уж определись какие данные смотришь - свои по графикам (и то выбираешь то, что повыше по одной оси) или те, что представил OlegAndr.

Я давно уже высказал свою позицию, что смотрю все тесты.

Kaspersky 86%

G Data 86%

И разве не один из лидеров?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Про неоспоримое никогда не писал. :)
как не быть лидером если на обнаружение работают 2 движка. В таком случае их лидерство нет смысла ставить под вопрос, оно однозначно.
А написал, что в ретроспективном G Data стал лидером.

:facepalm: т.е. на вторую ось ты вообще забил?

Я давно уже высказал свою позицию, что смотрю все тесты.

Смотреть мало - нужно понимать. А с этим как выясняется очень плохо.

И разве не один из лидеров?!

Уже стал одним из... :lol: Круто. Вот теперь и сравни одноядерный и многоядерный антивирус.

Интересный ход: обделаться и с гордым видом заявить, что так было задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
military
Вот теперь и сравни одноядерный и многоядерный антивирус.

Сравнивать не собираюсь. В достойной защите одноядерных антивирусов у меня сомнений нет. Все обсуждение было построено для того что бы обсудить результаты тестов многоядерных антивирусов. В ряде лабораторий, многодвижковые антивирусы занимают лидирующие места в тестах (пусть не первое место, но в пятерке лидеров). А значит относится к ним надо соответственно, но вам Дмитрий, легче ёрничать чем признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim

А к глубокоэшелонированным антивирусам первого ешелона (или поезда???) кроме Касперского что-то ещё относится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Все обсуждение было построено для того что бы обсудить результаты тестов многоядерных антивирусов.

Думаю, так будет понятней:

Вот теперь и сравни результаты тестов одноядерного и многоядерного антивируса.
В ряде лабораторий, многодвижковые антивирусы занимают лидирующие места в тестах

Те, что приводил выше? Но одна из них волонтерская с непонятной методикой, у других не пойми что означают циферки в отчетах, у третьих ты смотрел только финальный график, но не обращал внимания на % ложных срабатываний и все время пытался хоть как-то подогнать результаты.

А значит относится к ним надо соответственно

Молиться и включать во все тесты на АМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
А к глубокоэшелонированным антивирусам первого ешелона (или поезда???) кроме Касперского что-то ещё относится? :)

Да :D

Norton например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

После постов efim'а любому клоуну выступать - только позориться.

-----

Может начнешь тут писать - мне на два форума лазить читать неудобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Может начнешь тут писать - мне на два форума лазить читать неудобно :)

Можно дальше не обращать внимание на представителей с того форума )))

Нам не понять их тонкую душевную организацию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Ребятки не врубаются вообще что такое движок и что в него входит когда его отдают на откуп. Два/три/100500 движков работают (практически всегда) хуже, т.к. во-первых, работают медленнее, а во-вторых, жрут больше памяти (за счет повторов трэша в базах). Однако, это не значит, что однодвижковый продукт всегда лучше, тут все зависит от количества вариантов получения сэмплов, наличия вирлаба, инфраструктуры вокруг вирлаба и так далее.

Лично мое мнение - те, кто не имеют своего вирлаба и лицензируют чужие наработки - унылое говно и точка. Тоже мне антивирусы, тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Ребятки не врубаются вообще что такое движок и что в него входит когда его отдают на откуп. Два/три/100500 движков работают (практически всегда) хуже, т.к. во-первых, работают медленнее, а во-вторых, жрут больше памяти (за счет повторов трэша в базах). Однако, это не значит, что однодвижковый продукт всегда лучше, тут все зависит от количества вариантов получения сэмплов, наличия вирлаба, инфраструктуры вокруг вирлаба и так далее.

Лично мое мнение - те, кто не имеют своего вирлаба и лицензируют чужие наработки - унылое говно и точка. Тоже мне антивирусы, тьфу...

Уж сказал, так сказал. Добавить-то особо и нечего.

ЗЫ GData поняв, что без своего вирлаба никак -- набрала людей. И это не единственный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim
После постов efim'а любому клоуну выступать - только позориться.

-----

Может начнешь тут писать - мне на два форума лазить читать неудобно :)

Я смотрю, что здесь хамство считается признаком хорошего тона. Видать не всех с детства учили хоть чему-то полезному. Хотя чему я удивляюсь - это ж АНТИМАЛВАР!!! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Нихт комментирен! Дас ист фантастиш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Если эту тему нужно будет зачистить от флуда - пишите. Но сделать это будет трудно, тут посты сильно разбавлены цитированиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

_Stout

ЗЫ GData поняв, что без своего вирлаба никак -- набрала людей. И это не единственный пример

Дык, это хорошо. Помимо баз Бита и Аваста, у них еще будет свои базы. С другой стороны, зачем детектить одно и тоже 3-мя двигателями :rolleyes: . К тому же и размер файла увеличится.

Я помню, что размер почти был близок к 300 метрам, то сейчас

G Data AntiVirus 2012 345 MB

G Data InternetSecurity 2012 356 MB

G Data TotalCare 2012 399 MB

400 метров - это уже рекорд. Это очень много места занимает и к тому же есть другие продукты вообще меньше весят

Kingsoft Antivirus 2012

Innovative Cloud Security System, Unbelievably Fast and Powerful!

Size: 11.70MB

Тоже не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim
Лично мое мнение - те, кто не имеют своего вирлаба и лицензируют чужие наработки - унылое говно и точка. Тоже мне антивирусы, тьфу...

Уважаемый эксперт наверно очень удивится, что у того же Emsisoft или TrustPort есть свой сканер и соответственно своя лаборатория. Вы бы прежде чем писать хоть бы поинтересовались.

Сравнивать не собираюсь. В достойной защите одноядерных антивирусов у меня сомнений нет. Все обсуждение было построено для того что бы обсудить результаты тестов многоядерных антивирусов. В ряде лабораторий, многодвижковые антивирусы занимают лидирующие места в тестах (пусть не первое место, но в пятерке лидеров). А значит относится к ним надо соответственно, но вам Дмитрий, легче ёрничать чем признать.

Люди часто относятся враждебно к тому, что им непонятно. :D

_Stout

Дык, это хорошо. Помимо баз Бита и Аваста, у них еще будет свои базы. С другой стороны, зачем детектить одно и тоже 3-мя двигателями :rolleyes: . К тому же и размер файла увеличится.

Я помню, что размер почти был близок к 300 метрам, то сейчас

G Data AntiVirus 2012 345 MB

G Data InternetSecurity 2012 356 MB

G Data TotalCare 2012 399 MB

400 метров - это уже рекорд. Это очень много места занимает и к тому же есть другие продукты вообще меньше весят

Тоже не плох.

Размер дистрибутива никак не отображает качество антивируса или скорость работы. Некоторые антивирусы имеют маленький дистрибутив и очень большие обновления, иные имеют большой дистрибутив и маленькие обновления - это всё на усмотрение вендора. Но скорость работы антивируса от этого никак не зависит, поэтому и нет смысла их сравнивать по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Цитата

Уважаемый эксперт наверно очень удивится, что у того же Emsisoft или TrustPort есть свой сканер и соответственно своя лаборатория.

Конец цитаты

Откуда это следует, уважаемый? Где соответствие? Где их "достижения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
есть свой сканер и соответственно своя лаборатория

Судя по описанию на сайте, свой сканер занимается «белым списком». На полноценное антивирусное ядро, мягко говоря, не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

главное - что никаких упоминаний о вирлабе....И откуда соответствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim
Судя по описанию на сайте, свой сканер занимается «белым списком». На полноценное антивирусное ядро, мягко говоря, не тянет.

У вас искажённая информация по работе ядра TrustPort. Любой из пользователей TrustPort может вам подсказать, что ядро TrustPort работает не только по "белому списку". :rolleyes:

Может ли ядро, работающее исключительно по "белым спискам" находить угрозы? Что-то мне подсказывает, что нет. Здесь кто-то писал, что тут масса специалистов - спросите в конце концов у них, может они вам подскажут.

Если ядро находит угрозы и успешно их обезвреживает то как можно определить его полноценность или неполноценность? Такие вещи за кухонным столом не определяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim
главное - что никаких упоминаний о вирлабе....И откуда соответствие?

А какие упоминания должны быть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
А какие упоминания должны быть? :D

Куда послать фолс или подозрение на вирус :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
У вас искажённая информация по работе ядра TrustPort. Любой из пользователей TrustPort может вам подсказать, что ядро TrustPort работает не только по "белому списку". :rolleyes:

КЭП с нами! :lol:

Что-то мне подсказывает, что нет.

Голоса в голове всё верно подсказывают.

Если ядро находит угрозы и успешно их обезвреживает

Лечить может? Сложные угрозы обнаруживает? Новые угрозы обнаруживает?

efim,

здесь не совсем подходящее место рекламировать антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Цитата

На официальном сайте есть информация. http://trustport.com.ua/faq.html

Конец цитаты

На официальном сайте IT - LUX? Я вам авторитетно скажу - в IT - LUX нет вирлаба. Для меня критерий - наличие вирусных новостей, пусть плоских и тупых, и описаний вирусов. Сводка угроз? Нет на сайте дистрибютора в Киеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У вас искажённая информация по работе ядра TrustPort. Любой из пользователей TrustPort может вам подсказать, что ядро TrustPort работает не только по "белому списку".

Вы такой знаток TrustPort, покажите нам на каком-то примере как работает их собственное ядро и как оно обнаруживает угрозы и может их удалять. Для всех это будет крайне познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×