Перейти к содержанию
AM_Bot

Глава Valve хочет поддерживать Linux, считая Windows 8 катастрофой

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
и я имею сказать это феерическое убожество

У Вас очень сильная аргументация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Я тут вынужден через нее работать сейчас, и я имею сказать это феерическое убожество

Да аргументировано ;) Работаю тоже, правда на Варе, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Круто, 8 винда не идет на девайсе с разрешением 1280*720 . Феерично. Нетбуки походу тоже в полном пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Круто, 8 винда не идет на девайсе с разрешением 1280*720 . Феерично. Нетбуки походу тоже в полном пролете.

Сначала исследуйте вопрос, потом пишите.

Рекомендуется от 1024*768. Но можно и меньше.

http://planshetclub.ru/node/39

Что у вас за девайс-то?

На счёт нетбуков - современные уже имеют рекомендуемое разрешение. А на свой древний EeePC с расширением 640*400 я ставить Win8 не собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Что у вас за девайс-то?

нетбук.

Сначала исследуйте вопрос, потом пишите.

Я не заморачивался исследованием с подробным раскуриванием мануалов и редактированием реестра. Поставил. Приложения метро сказали маленькое разрешение. Потом еще какая-то мелочь выползла. Чесно говоря не было времени вникать.

На счёт нетбуков - современные уже имеют рекомендуемое разрешение

Это те что в онлайне и магазинах продаются пачками, с разрешением 1024*600 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
У Вас очень сильная аргументация :)

Ну извините. При попытке просмотреть граф файл меня перекидывает в метро интерфейс. И при этому не хочет перекидывать обратно при выходе из просмотра. Эти странные кнопки которые справа и которых фиг вызовешь, отсутствие меня пуск, зато все ярлыки попадают в метро интерфейс и превращают его в кучу-малу.

ЕДИНСТВЕННОЕ что мне понравилось - это возможность монтировать ISO правой кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
ЕДИНСТВЕННОЕ что мне понравилось - это возможность монтировать ISO правой кнопкой.

Во.... Вин8 = Вин7+Alcohol 120/52% :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Ну извините. При попытке просмотреть граф файл меня перекидывает в метро интерфейс. И при этому не хочет перекидывать обратно при выходе из просмотра. Эти странные кнопки которые справа и которых фиг вызовешь, отсутствие меня пуск, зато все ярлыки попадают в метро интерфейс и превращают его в кучу-малу.

ЕДИНСТВЕННОЕ что мне понравилось - это возможность монтировать ISO правой кнопкой.

Насчет графы на детскопе, с перекидыванием на плитки, как то не понял, не было у меня такого?? Насчет странных кнопок которые справа и которых фиг вызовешь, отсутствие меню пуск, это смешно :rolleyes: Эти кнопки слева, в том числе и пуск и вызываются одним кликом. Сейчас нет возможности, но вечером могу выложить скрин.

Насчет ярлыков с плиток- как то не заморачивался, для меня удобнее кликнуть на плитку и перейти на детскоп.Кстати, чтобы просто посерфить, проверить почту и т.д. можно вообще не заходить на детскоп. IE 10 вполне шустро работает, просто тут дело привычки например после работы на хроме или лисе.

Все это "высосанные из пальца" проблемы из за старых консервативных привычек, особенно для любителей антиквариата (ХР) :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Приложения метро сказали маленькое разрешение. Потом еще какая-то мелочь выползла.

Да, такая неприятная проблема есть. Но можно тоже обойти:

Чесно говоря не было времени вникать.

Это самый железный аргумент, когда пути решения вопросов есть, но решать их не хочется :)

Его практически невозможно отбить. Хорошо, что я работаю не в MS :)

При попытке просмотреть граф файл меня перекидывает в метро интерфейс. И при этому не хочет перекидывать обратно при выходе из просмотра.

Тоже неприятная история. Установить по умолчанию для открытия графических файлов приложение не из Metro? :)

Эти странные кнопки которые справа и которых фиг вызовешь

Не думаю, что сложно переместить курсор в правый нижний угол экрана.

отсутствие меня пуск,

Для чего Вы его чаще всего используете?

ЕДИНСТВЕННОЕ что мне понравилось - это возможность монтировать ISO правой кнопкой.

Да, это неплохая фича. В Win7 появился кодек DivX, в Win8 появился виртуальный CD. Глядишь, в Win10 RAR-архивы научатся распаковывать :)

Все это "высосанные из пальца" проблемы из за старых консервативных привычек, особенно для любителей антиквариата (ХР) facepalm.gif

Косметические проблемы и неудобства таки есть. Но я думаю, что их решат патчами/сервис-паками. MS сейчас не позволительно терять клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Не буду тут доказывать c картинками что Win8-отстой, лично я на Win 7 перешел еще со стадии RC, но про Win8 свой вывод сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Valve теперь будет заниматься всем :)

С 05.09.2012 система Steam начинает продажу неигровых приложений. Будут поддерживаться платформы PC и MAC, Valve обещает полную интеграцию возможностей Steam - упрощенная инсталляций, автоматические обновления и, что довольно интересно, возможность сохранять результаты своей работы в Steam Cloud.

http://www.overclockers.ru/softnews/48887/...rilozhenij.html

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Это самый железный аргумент, когда пути решения вопросов есть, но решать их не хочется

И это я на новой системе, которая вся такая интуитивная, безглючная, должен искать решения проблем? Пардоньте (с), почему я на жутко-страшно-мега интуитивной системе, должен ломать голову как же мне сейчас выключить комп или зайти на вин апдейт ?

Для чего Вы его чаще всего используете?

Вызов програм, поиска, панели управления, быстрый переход к дискам, доступ к администрированию, документам и т.д. Заметьте доступ сразу ко всему, после 1 клика по пуск. Я подчеркну ко всему, после 1 клика на пуск. И не нужно рассказывать как ко всему можно получить доступ через 8, с помощью других методов.

Хорошо что МС не начал проектировать машины, а то педаль тормоза засунули бы в багажник, мотивируя что это жутко удобно.

Да, такая неприятная проблема есть.
Тоже неприятная история.

Прямо одни неприятные истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
а то педаль тормоза засунули бы в багажник, мотивируя что это жутко удобно.

И то бы 2 раза переспросили - "А вы уверены что хотите нажать эту педаль?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И это я на новой системе, которая вся такая интуитивная, безглючная, должен искать решения проблем?

На самом деле я вам не противник. Здесь оппонент, потому что так интереснее дискутировать. Это чтобы вы понимали :)

Абсолютно интуитивных и безглючных систем не бывает. Вспомните свой первый опыт работы с Windows. Какая это версия была? Сколько вы с ней натерпелись. Потом постепенно дойдите до 7 и 8.

И это не поиск решения проблем, это способ восприятия нововведений, скорее. Многие из новых ограничений на самом деле служат прогрессу. От неперспективных направлений и поддержки бесперспективного решения (хотя здесь могут быть и ошибки) MS отказывается, снижая издержки. Минимальное разрешение в 640*480 - это тоже уже, извините, моветон. А переходить с 640*480 до 800*600 они посчитали не слишком инновационным. Здесь много факторов. Не хотите решения проблем - оставайтесь на 7 и смотрите, как их будут решать MS и пользователи-первопроходцы. Да, для этого нужно терпение, а не болезнь новых версий :)

Вызов програм, поиска, панели управления, быстрый переход к дискам, доступ к администрированию, документам и т.д.

Всё это делается с помощью Поиска в новых кнопочках, которые элементарно вызывается переведением курсора в правый нижний угол экрана.

Я в 7 давно уже в Пуске подобный поиск использую. Теперь он не в Пуске, а в боковой панели, и стал ещё удобнее.

Хорошо что МС не начал проектировать машины, а то педаль тормоза засунули бы в багажник, мотивируя что это жутко удобно.

Хорошо, что наши спутники на Марс ещё не летают. Так спокойно, не нужно обрабатывать новую и ненужную информацию. Вот у нас спутники падают, не долетая до орбиты и лишь влияют на качество приёма телевизионного сигнала на Дальнем Востоке. Пусть только на это и влияют ;)

Прямо одни неприятные истории.

Так это ж не я пишу только отрицательные моменты. А вы цитируете мою реакцию на них. При этом у некоторых проблем уже есть решения.

Есть и приятные истории. Я хочу вот увидеть, действительно ли серьёзно ускорили 2D- и 3D-графику. Если действительно, то это большой прорыв.

Есть и другие возможные плюсы. Не зацикливайтесь на минусах, и всё будет корректнее.

Говорю как пользователь многими нелюбимой Windows Vista с момента её релиза до момента релиза Windows 7. Она у меня всё это время на домашнем компьютере простояла без переустановки.

7-ку переставлял пару раз - существенно менял железо. Переход на 8-ку планирую совершить апгрейдом с 7, как только это станет возможно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Дин Халл (Dean “Rocket” Hall), создатель DayZ, признаёт, что пока не может ясно представить всё влияние выхода новой операционной системы, но отмечает, что есть законные основания для беспокойства, особенно для сложных игр, которые во многом поддерживают рынок ПК. «ПК-игры всегда были играми геймеров, пульсируя и быстро изменяясь. Я в полной мере согласен с комментарием Гейба Ньюэла, что единственной сдерживающей Linux силой являются игры, и уровень развития этой сферы будет зависеть от выбора покупателей. Сейчас происходит весьма интересное преобразование рынка, в разгаре которого и появилась DayZ. Консоли приближаются к концу своего жизненного цикла, игры на ПК — по крайней мере, в краткосрочной перспективе — развиваются довольно сильно»

Хью Джереми (Hugh Jeremy) из Unknown Worlds Entertainment, создавшей Zen of Sudoku, пока не готов в полной мере судить о Windows 8, но надеется, что это будет открытая платформа: «Для небольших разработчиков относительно открытая платформа является громадным преимуществом. Преимущество заключается в том, что можно без участия владельца платформы производить, распространять, выпускать обновления и поддерживать материалами игру… Слишком ограниченные окружения вроде App Store, консолей и теперь Windows Store могут нивелировать или заметно уменьшить это преимущество, — отмечает он. — Это скажется не лучшим образом на наших возможностях производить отличные игры и отвечать на нужды игроков. Мы пока не знаем, сможет ли Steam и наши продукты эффективно работать за пределами Windows Store и сенсорного окружения новой ОС. Необходимо время для прояснения этого вопроса, так что мы остаёмся оптимистично настроенными и будем ждать, что принесёт запуск Windows 8».

Ведущий дизайнер Introversion Крис Дилей (Chris Delay), возможно, наиболее пессимистично смотрит на позицию Microsoft и на Windows 8 в целом. «Я терпеть не могу общую концепцию „закрытия“ Windows, и похоже, именно в этом направлении намерена двигаться Microsoft, — сказал дизайнер. — Ничего не пугает меня больше, чем мысли о том, что наступит день, когда все приложения должны будут проходить сертификацию Microsoft перед тем, как они смогут выйти и появиться на компьютерах пользователей. Это вселяет в меня настоящий ужас, ибо я уже проходил процесс сертификации Microsoft для Darwinia+ (Xbox Live Arcade)».

Господин Дилей продолжил критику: «На дизайн, разработку и запуск Darwinia у нас ушло три года при двух разработчиках. Darwinia+ для Xbox Live Arcade отняла целых 4 года, и в конце концов у нас было более 10 человек в команде. И всё это не для новой игры, а для порта! Это прямое влияние требований Microsoft на небольшого независимого разработчика. Я уж не говорю о том, что ПК создавалась открытой платформой — буквально каждый может сделать программу или игру и предложить её для скачивания, и любой может установить и запустить её. Этот основной принцип был невероятно мощным, и я убеждён, стал важным фактором успеха ПК, а также будет фактором, который обеспечит жизнь и развитие ПК на десятилетия вперёд, в то время как другие устройства будут приходить и уходить».

Он также раскритиковал новое сенсорное окружение в применении к традиционным ПК. По его словам, замена в настольном окружении Windows 8 привычного меню Пуск с последними запущенными программами и поиском на полноэкранное окружение с громадными блоками и горизонтальной перемоткой выглядит невероятно глупо на устройствах с экраном более 10 дюймов, хотя интерфейс Metro хорошо подходит для планшетов с размером экрана 7—10 дюймов. На большинстве ПК есть мыши и клавиатуры, но нет сенсорных экранов, а на 27-дйюмовых мониторах новые иконки имеют размер в шесть дюймов — по его мнению, это не лучший способ противостояния Apple, которая не стала заменять свою настольную ОС интерфейсом iPad.

«И по этой причине я не стану устанавливать Windows 8 до тех пор, пока не появится возможность вернуть „классическое“ настольное окружение с меню Пуск и пока на запуск Metro не будет отводиться лишь одна кнопка в меню Пуск, как это должно быть» — подчеркнул Крис Дилей.

и т.д. http://www.3dnews.ru/software-news

Во всем виноват злополучный Пуск :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
На самом деле я вам не противник

Я не говорю противник. Измены должны быть плавными, чтоб ассимилироваться к новым веяниям и изыскам.

Всё это делается с помощью Поиска в новых кнопочках

Надо было вместо меню старт сделать большое меню поиска, том команд и слов для поиска. Зачем какое-то привычное графическое меню.

Говорю как пользователь многими нелюбимой Windows Vista с момента её релиза до момента релиза Windows 7. Она у меня всё это время на домашнем компьютере простояла без переустановки.

Я не противник висты. Да она тормознута, местами глючноватая. Но там есть множество новшеств, без отторжения привычного интерфейса.

Хорошо, что наши спутники на Марс ещё не летают.

Причем спутники? У человека есть ноги. У машины руль и колеса. Всех все устраивает. МС пытается избавится от решений отточеных до автоматизма у пользователей, придумать что-то новое. Природа почему-то вместо ног, ласты людям не приклеивает. Может это звучит глупо, но я поклонник того, что работает, трогать не нужно. Революций в ИТ и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Интересно, отзывы Пола Аллена о Windows 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×