Перейти к содержанию
AM_Bot

Глава Valve хочет поддерживать Linux, считая Windows 8 катастрофой

Recommended Posts

SDA
Если я правильно понял, wine проблему не решает как и раньше...

А что он раньше решал? Кроме игр 6, 7 летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
А что он раньше решал? Кроме игр 6, 7 летней давности.

Об этом и пишу: "...не решает как и раньше...". То, что предлагает (предлагал) wine устраивает не всех. Вот пример http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=158941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Об этом и пишу: "...не решает как и раньше...". То, что предлагает (предлагал) wine устраивает не всех. Вот пример http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=158941

Лучше Винды пока для игр нет. Mac OS X тоже, как и Линукс в пролете, хотя там дела обстоят немного получше. Так что у линуксоида, если он хочет поиграть в современные игры со всеми графическими эффектами, альтернативы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати, тот же Creative Assembly свой будущий эпический шедевр Total War: Rome 2 никогда не выпустит на консолях, да и прошлые серии не выпускал, если не ошибаюсь.

И слава богу. Есть в этом мире еще хоть у кого-то здравый смысл. Я просто не понимаю, как в в Total War можно играть на джойстике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
И слава богу. Есть в этом мире еще хоть у кого-то здравый смысл. Я просто не понимаю, как в в Total War можно играть на джойстике. :)

ОФФ :rolleyes:

The Creative Assembly, в настоящее время активно работающая над Total War: Rome 2, хочет принести в проект "больше сцен в духе рядового Райана", имея ввиду "больше драматизма и сопереживания своим войскам". Используемый "движок" позволит отображать действительно масштабные сражения (как сухопутные, так и морские битвы), которые, по словам представителей Creative Assembly, будут полные жестокости и "действительно ужасных сцен".

Rob Bartholomew (исполнительный директор компании) в интерью порталу MCV заявил, что из "Спасти Рядового Райана" разработчики хотят взять некоторые сцены (не именно сцены фильма, разумеется, а отображение всех ужасов войны и "горечь утраты" при потере своих отрядов) для усиления "драматизма происходящего". Запланированное компания планирует осуществить за счет более продвинутых технологий анимации (которой уделяется очень большое значение), разработчики активно используют т.н. "лицевую motion capture". Второй особенностью станет более глубокая проработка персонажей (не только ключевых, но и второстепенных), характеры которых и их действия должны будут "найти отклик в сердцах игроков". Выход Total War: Rome 2 запланирован на вторую половину 2013 года, из платформ пока заявлена поддержка только Windows PC.

http://www.mcvuk.com/news/read/rome-ii-wil...te-ryan/0100571

Геймерам рекомендуется проапгрейдить свое железо и выкинуть свои убунты, бубунты (при наличии) "на помойку" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Тоже немного оффтопа

Западный фронт действительно драматичен и полон ужастных сцен ;).... Не то что спокойный Восточный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Все, что вы обсуждаете - это унылое говно. Будущее за облачными сервисами навроде http://onlive.com или http://gaikai.com (который недавно купила Сони за кучу бабла). Никакого железа, только интернет. Играйте хоть под линуксом, хоть еще под каким убожеством. Хоть на планшете, хоть на телефоне.

P.S. Папаня высказался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Тоже считаю Win 8 провалом, но по факту сейчас либо десктоп - либо приставки.

Причем приставки адски наступают и PC-only тайтлов почти не осталось. раздирать трупы PC между линухом и виндой вообще унылое занятие.

Мне лично приставки неудобны, я хардкоре PC геймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Если честно, не согласен со мнением Столлмана.

Лол. Столман в принципе не может понять, что люди не могут питаться и согреваться исключительно идеей. Им и деньги нужны. RS - он икона GNU, вдохновитель. Концентрация свободы. Концентраты редко полезными бывают :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Тоже считаю Win 8 провалом

Windows Millenium, Windows Vista, Windows 8 ? Тенденция... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Win 8 еще официально для пользователей не вышел, а уже крики провал :lol:

Зашел кликом с плиток на десктоп и играйся, какие тут проблемы? А крестики-нолики можно и на плитках погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Прямо таки ходят и выбивают взятки? facepalm.gif

Предлагают взятки на порядок дешевле, чем стоит купить ПО. Но больше одного раза.

Сейчас по закону, кстати, ответственны одинаково и те, кто дают, и те, кто берут. Но это был всего лишь пример.

А если серьезно, то 0, 0001% геймеров из 1-1,5% всех пользователей Линупса, то для Steam, это просто смешно rolleyes.gif

Это сейчас смешно. Когда-то было смешно платить деньги за Windows и Office, и было это недавно.

Но если честно - моему переходу на Линукс мешает исключительно отсутсвие хороших игр..

Воооот. Для работы и Интернета в Линуксе всё есть. Многих удерживает то, что для игрушек всё равно нужен Windows.

Если я правильно понял, wine проблему не решает как и раньше...

Целиком не решает. Но и у Windows есть пробелмы с совместимостью. Попробуйте запустить на Windows 7 игрушку, которая выпускалась для Windows 95.

волнует кого 100 у тебя FPS или 3000

Там смысл в сравнении. На других играх это будет заметнее (там, где будет выбор между 50 FPS или 60).

Ортодокс -геймер, никогда не изменит ПК на какую то консоль rolleyes.gif

Не скажу за всех, но я пока не сменил :)

А что он раньше решал? Кроме игр 6, 7 летней давности.

Не соглашусь. S.T.A.L.K.E.R. Народ запускал, Bioshock тоже.

Всё упирается в тестировании и доводке wine. Но, насколько я слежу за проектом, обновления выходят достаточно быстро.

Кстати, с помощью wine запускают не только игры, но и офисные программы. Например, AutoCAD и 1C.

Геймерам рекомендуется проапгрейдить свое железо и выкинуть свои убунты, бубунты (при наличии) "на помойку" wink.gif

Не вижу, где написано, что запустить эту игрушку будет невозможно под wine.

Будущее за облачными сервисами навроде http://onlive.com или http://gaikai.com (который недавно купила Сони за кучу бабла).

Да, это тоже интересный и важный тренд. Но время пока не пришло. По крайней мере, не для России. ИМХО.

Через пару лет может стать интереснее.

Тоже считаю Win 8 провалом

Тут интересны аргументы. Я не считаю. Не смотря на то, что защищаю здесь Linux.

Windows Millenium, Windows Vista, Windows 8 ? Тенденция... laugh.gif

В чём тенденция? Через один? Проработал в Me некоторое время. Нравилась больше, чем 98. После релиза Vista проработал на ней с RTM, потом SP1, потом SP2, потом вышла Windows 7, SP1, сейчас будет 8. Не заметил особых проблем. Я про свой домашний компьютер. Да, переустанавливал, но при смене железа. Многое ещё от рук зависит.

P.S. Не ожидал, что тут столько напишут. Перед прошлым моим сообщением тема была не раскручена ещё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Да, это тоже интересный и важный тренд. Но время пока не пришло. По крайней мере, не для России. ИМХО.

Через пару лет может стать интереснее.

Валера, это уже не тренд, это свершившийся факт. Я уже пользуюсь Onlive и проверил дофига демок на Gaikai. Да, с Onlive пинг неважнецкий (серваки-то в UK/USA, хотя недавно открыли в Бельгии), бывает лагает, и графика скорее консольная, нежели писишная. Gaikai держит облако в Европе, если не ошибаюсь в Голландии, и выдают просто адскую картинку без всяких лагов (заКАДыши и заМКАДыши, конечно, рыдают в уголке...).

На Google I/O Onlive презентовали соместную разработку с Google TV, думаю, что Sony ответит чем-нибуть подобным очень скоро.

Так что фтопку все эти ваши видяхи и 100500-ядерные процы, апгреды каждые пол-года, чтобы соответствовать играм-бенчмаркам. Аналогично проблеме железа исчезает и проблема с выбором операционной системы, играйте хоть на калькуляторе МК-xx. Туда же направляются и сервисы Steam/Origin/Windows Live и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
аКАДыши и заМКАДыши, конечно, рыдают в уголке...

Но МКАД - это всего (хотя и много) 15% России.

Да, у меня пинг вообще до onlive.com не проходит.

А tracert на 19-ой строчке начинает показывать звёздочки и уходит в себя.

Значит, нужно будет подтянуть к нам инфраструктуру.

Как раз несколько лет.

Так что фтопку все эти ваши видяхи и 100500-ядерные процы, апгреды каждые пол-года

1. Я не думаю, что так просто сдадутся MS и производители железа. С вероятностью 99% они найдут, чем ответить.

2. Я вот у себя железо обновляю для того, чтобы на проги смотреть. У меня были достаточно стандартные 6ГБ оперативки. Нужно стало описывать облака - потратил 4К (рублей) и купил 24ГБ оперативки. Проблемы с железом (при необходимости) решаются просто, если для работы. Игрушки - это уже дело десятое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
1. Я не думаю, что так просто сдадутся MS и производители железа. С вероятностью 99% они найдут, чем ответить.

Наверняка они что-нибудь придумают, возможно нечто подобное заинтегрировав в консоли. Однако, это совсем не означает, что подобные сервисы не станут ультрапопулярными в ближайшее время. И появятся требования к играм, что-нибудь типа: "небольшой кластер топовых видях и 128 процов" и наконец-то производители перестанут ныть, что железо их ограничивает :lol:

2. Я вот у себя железо обновляю для того, чтобы на проги смотреть. У меня были достаточно стандартные 6ГБ оперативки. Нужно стало описывать облака - потратил 4К (рублей) и купил 24ГБ оперативки. Проблемы с железом (при необходимости) решаются просто, если для работы. Игрушки - это уже дело десятое :)

А мы тут и не про работу разговариваем, а про игры и про то, что глава Valve собрался поддерживать линупс. Туда ему и дорога, в общем-то, ибо он может поддерживать какое угодно говно, но геймеры тоже диктуют некую часть правил (вообще там довольно сложный симбиоз, насколько я себе это представляю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Наверняка они что-нибудь придумают, возможно нечто подобное заинтегрировав в консоли. Однако, это совсем не означает, что подобные сервисы не станут ультрапопулярными в ближайшее время. И появятся требования к играм, что-нибудь типа: "небольшой кластер топовых видях и 128 процов" и наконец-то производители перестанут ныть, что железо их ограничивает laugh.gif

Я соглашусь. Но всё же время даю - несколько лет. Возможно, даже 5. Чтобы это было действительно повсеместно и как сервис.

Я думаю, что в России все фишки офиса 2013 поймут тоже лет через 5. Так что не расстраивайся, что геймерские технологии тоже будут проникать медленно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
И появятся требования к играм, что-нибудь типа: "небольшой кластер топовых видях и 128 процов" и наконец-то производители перестанут ныть, что железо их ограничивает

Это к пасьянсу что ли? ;)

А какие сист. требоания прогнозируются для действительно крутых игр )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Всем привет.

Я б на месте главы Valve не спешил с заявлениями, а молча делал свое дело. Хорошее решение - договор с Google. Поддержка перехода Андроида на PC, "конкуренция" с Андроид Маркет и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Всем привет.

Я б на месте главы Valve не спешил с заявлениями, а молча делал свое дело.

Посмотрел бы я, как Вы на месте главы Valve молчали в текущей ситуации и ничего не говорили о своих дальнейших шагах инвесторам и клиентам :)

Это практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Здесь вроде как со всех сторон рассмотрели :)

Компания id Software потеряла интерес к платформе Linux

Джон Кармак (John Carmack), основатель и технический директор компании id Software, способствовавший открытию кода таких игр как Quake, Quake 2, Quake 3 и Doom 3, в своём выступлении на конференции QuakeCon, критически отнёсся к инициативе компании Valve по превращению Linux в успешную игровую платформу. По словам Кармака, Linux до сих пор не стал коммерчески жизнеспособной игровой платформой и две попытки id Software изменить ситуацию с коммерческим рынком игр для Linux не дали должного результата.

В итоге делается вывод, что выпуск Steam для Linux может изменить положение вещей лишь незначительно, и скорее всего Valve завязнет и не продвинется далеко на этом поприще. В качестве основной причины провала называется то, что Linux пользуется много энтузиастов, желающих превратить Linux в игровую платформу, но мало потребителей, непосредственно играющих в игры. Именно по этой причине, компания id Software приняла решение не выпускать для Linux игру Rage и новые игры на базе движка id Tech 5, например, Doom 4.

Из положительных сдвигов в Linux как игровой платформе, Кармак указал на интегрированный графический стек, который на глазах становится всё лучше и лучше. Особенно упоминаются поддерживаемые компанией Intel открытые графические драйверы, в оптимизации которых, при наличии свободного времени, Кармак бы с удовольствием принял участие.

Дополнительно можно отметить проявление интереса к инициативе Valve со стороны руководства компании Blizzard, известной играми серии Warcraft, StarCraft и Diablo. Вице-президент Blizzard по дизайну игр упомянул, что его компания также обеспокоена возможными негативными последствиями новой модели распространения приложений для Windows 8.

Также можно упомянуть несколько новых игровых проектов, основанных на открытом в прошлом году коде игры Doom 3 и игрового движка id Tech 4. В рамках проекта Dante развивается улучшенный вариант движка id Tech 4 с переработанной системой рендеринга, реализацией другой модели шейдинга и добавлением поддержки OpenGL ES 2.0 и GLSL. Ещё одним проектом является выполнение портирования Doom 3 для работы напрямую поверх дисплейного сервера Wayland.

(с) http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Это к пасьянсу что ли? ;)

А какие сист. требоания прогнозируются для действительно крутых игр )))

В такие игры на калкуляторе в онлайн не поиграешь :lol:

7f8bba26a539.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

К тому времени вы уже все постареете и вас будет больше интересовать рыбалка, чем игры, ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
К тому времени вы уже все постареете и вас будет больше интересовать рыбалка, чем игры, ггг

:D Я лучше пойду костяшками домино постучу )))))

В такие игры на калкуляторе в онлайн не поиграешь :lol:

7f8bba26a539.jpg

Ага, судя по всему Дьябло 3 ты уже запустил на калькуляторе :D - колись как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
Я соглашусь. Но всё же время даю - несколько лет. Возможно, даже 5. Чтобы это было действительно повсеместно и как сервис.

Я думаю, что в России все фишки офиса 2013 поймут тоже лет через 5. Так что не расстраивайся, что геймерские технологии тоже будут проникать медленно

В странах и городах, где есть интернет-каналы с удовлетворительной пропускной сопобностью и латентностью. Что даже в Штатах, пока не везде есть, например, АДСЛ до сих пор основной вид широкополосного доступа в Интернет, об Он-Лайвах и облаках остаётся только мечтать. Плюс не смотря на дикий пЕар, технически облачные сервисы пока не готовы заменить локальные инсталляции, технически не готовы, равно как не готов пока бизнес полностью переводить свои приложения в облака, что будет дальше будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Win 8 еще официально для пользователей не вышел, а уже крики провал :lol:

Зашел кликом с плиток на десктоп и играйся, какие тут проблемы? А крестики-нолики можно и на плитках погонять.

Я тут вынужден через нее работать сейчас, и я имею сказать это феерическое убожество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×