Размер бот-сети BackDoor.Flashback.39 изменился незначительно - Страница 3 - Современные угрозы и защита от них - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Размер бот-сети BackDoor.Flashback.39 изменился незначительно

Recommended Posts

Axxell
Прочитайте внимательно пост Gostev-a http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=154633, я просто ему поначалу не поверил, не знал всех деталей +

посты Intego, который явились связующим звеном в этой истории.

[К тому же Доктор раздувал статистику как G и пишет]

Понял, спасибо!

То есть, вы провели анализ поста А. и выводы сделали на основе его слов. Жаль, я под аналитикой понимал нечто большее, чем умение читать чужие тексты и их перефразирование :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Понял, спасибо!

То есть, вы провели анализ поста А. и выводы сделали на основе его слов. Жаль, я под аналитикой понимал нечто большее, чем умение читать чужие тексты и их перефразирование :(.

Еще раз: перечитайте всю ветвь дискуссии, посмотрите все ссылки, детали, полистайте предыдущие новости и сделайте собственный вывод.

Я ж не буду за всех тут отдуваться, остальным вроде все это барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axxell
Еще раз: перечитайте всю ветвь дискуссии, посмотрите все ссылки, детали, полистайте предыдущие новости и сделайте собственный вывод.

Я ж не буду за всех тут отдуваться, остальным вроде все это барабану.

Да я так и сделал. Но вы же решили подвести итоги, а они оказались сотрясанием воздуха и повторением уже сазанного.

Понятно, что такой "анализ" будет всем по барабану, вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

@Axxell

Хотелось бы увидеть образчик аналитики от вас. Здесь на самом деле присутствует анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axxell
@Axxell

Хотелось бы увидеть образчик аналитики от вас. Здесь на самом деле присутствует анализ.

Да ну что вы! Я не претендую.

А анализ тут присутствует, конечно! Незримо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

да? Чтобы критиковать так решительно - надо иметь основания. Они есть у вас? Это первое. Второе - если вы не замечаете очевидного - зачем об этом говорить всем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Да нормально Доктор Веб отпиарился - красава.

Непонятно на что намекают "гиганты пиара" которые говорят что Доктор что-то не так сделал? Они что думают буд-то можно было создать такой пиар чтобы завалить всех конкурентов набок? :lol: Чтобы весь мир побежал покупать лицензии Доктороа? Бред какой-то. Фантазеры.

Нормально попиарились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нормально попиарились.

По крайне мере в Apple теперь узнали компанию непонятным названием Doctor Web (Доктор Сеть, Сеть доктора? :)). Так что пиар можно считать удался, если это считать его целью. Если целью считать продажи антивируса, то пиар ничего не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Да нормально Доктор Веб отпиарился - красава.

Непонятно на что намекают "гиганты пиара" которые говорят что Доктор что-то не так сделал? Они что думают буд-то можно было создать такой пиар чтобы завалить всех конкурентов набок? :lol: Чтобы весь мир побежал покупать лицензии Доктороа? Бред какой-то. Фантазеры.

Нормально попиарились.

Нет предела совершенству -- отдавая должное проделанной работе, могу сказать, что можно было бы и лучше. Пример -- после первого поста у публики оставались вопросы типа детали работы, кто сделал и прочие. На них надо было бы отвечать в последующих вбросах, а не давать конкурентам возможности ответить (как это сделал Гостев &Co). Тема была настолько интересной, что пресса легко бы переварила несколько вбросов (что и было на самом деле). Понять это с самого начала или по ходу развития событий вот искусство PR спеца. Повторюсь еще раз, чтобы не возникло впечатление, что я критикую из желания "опустить" Доктора -- сделано все на твердую 4. Well done

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

@_Stout

У Доктора по-сути нет аналитики, это не их специальность. Поэтому когда они ее пытаются делать, обычно получаются кричащие цифры. [Я думал вы знаете]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
@_Stout

У Доктора по-сути нет аналитики, это не их специальность. Поэтому когда они ее пытаются делать, обычно получаются кричащие цифры. [Я думал вы знаете]

У них много чего и другого нет :-) Но ведь как-то работают и живут. Вот этим меня поражает, пугает и привлекает рынок IT Security

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нет предела совершенству -- отдавая должное проделанной работе, могу сказать, что можно было бы и лучше. Пример -- после первого поста у публики оставались вопросы типа детали работы, кто сделал и прочие. На них надо было бы отвечать в последующих вбросах, а не давать конкурентам возможности ответить (как это сделал Гостев &Co). Тема была настолько интересной, что пресса легко бы переварила несколько вбросов (что и было на самом деле). Понять это с самого начала или по ходу развития событий вот искусство PR спеца. Повторюсь еще раз, чтобы не возникло впечатление, что я критикую из желания "опустить" Доктора -- сделано все на твердую 4. Well done

Согласен, спланировали они неважно, можно было бы выжать больше за счет нескольких волн и не упустить лидерство в освещении проблемы.

Здесь еще встает вопрос конвертации приложенных усилий в продажи. У меня складывается стойкое впечатление, что кроме как на узнаваемость бренда и улучшение экспертной позиции подобные действия не влияют. Это вопреки расхожему мнению и ожиданиям, что все любители огрызков тут же метнутся скупать DrWeb себе и рекомендовать его отсталым друзьям для PC. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Это вопреки расхожему мнению и ожиданиям, что все любители огрызков тут же метнутся скупать DrWeb себе и рекомендовать его отсталым друзьям для PC. :)

Есть мнение, что рынок Mac OS для производителей антивирусного ПО хоть и перспективен, но в данный момент малопривлекателен в силу небольшого числа пользователей. Полагаю, здешние специалисты прекрасно знают, сколько "маков" пострадало от "флэшбека" в России. Так что продвижение в среде пользователей Apple - это в любом случае прежде всего брендинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axxell
@_Stout

У Доктора по-сути нет аналитики, это не их специальность. Поэтому когда они ее пытаются делать, обычно получаются кричащие цифры. [Я думал вы знаете]

Хорошо, что вы называете вещи своими именами. Аналитика - это перепечатывание чужих постов, а обширные и понятные тексты с новыми данными и цифрами, которые спустя дни или часы подтверждают по-настоящему уважаемые эксперты, это не аналитика, это другая специальность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Аналитика (др.-греч. άναλυτικά — буквально: «искусство анализа» ) — часть искусства рассуждения — логики, рассматривающая учение об анализе — операции мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека

Цифры - это ближе к статистике, а длинные и понятные тексты - это не анализ. использование чужих постов, сиречь их информации - для генерации выводов - нового, на указанного явно в этих постах - и есть анализ.

Поэтому называйте вещи своими именами, плз!

Теперь в подтверждение сказанного - У Доктора по-сути нет аналитики, это не их специальность. Я помню телевизионную передачу, посвященную банкоматному трояну. Вел ее Тигран Кеосаян. Так вот, вместо нормального анализа ситуации и рассказа о сути проблемы один из топ - менеджеров Доктора занимался самопиаром, поскольку ничего актуального и нового не излагал, а иногда просто гнал пургу. Смотреть на его оппонента было приятнее, поскольку там как раз и была попытка анализа ситуации. При том - отмечу, что на момент пиара Доктора на этой проблеме троян был в базах Симантека, Макафи, Софоса....

Попытки анализа были на моей памяти, но если данные противоречили политике компании, то эта аналитика была обречена, несмотря на то, что в ней присутствовало то, что называют анализом. Они и сейчас встречаются...но все реже и реже

Так что примеров есть у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Попытки анализа были на моей памяти, но если данные противоречили политике компании, то эта аналитика была обречена, несмотря на то, что в ней присутствовало то, что называют анализом.

Я тоже ее хотел делать там и тоже быстро прикрыли. Зачем нам аналитика(?), руткиты лечим и хватит :)

P. S. Рассказывать это тем, кто плотно не знаком с деятельностью Доктора изнутри бессмысленно по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axxell
Я тоже ее хотел делать там и тоже быстро прикрыли. Зачем нам аналитика(?), руткиты лечим и хватит :)

P. S. Рассказывать это тем, кто плотно не знаком с деятельностью Доктора изнутри бессмысленно по-моему.

То, что вы изображаете здесь, говорит за то, что вам не просто так отказали. Вряд ли хоть маломальски серьезную компанию заинтересует перефраз текстов А. Пускай даже у вас тут есть адвокаты и, вероятно, читатели, в чем я сомневаюсь, потому приводят истории трехгодичной давности в качестве примеров. Ретроградство! :)

Готов узнать определение и этого слова, если найдутся желающие скопипастить словарь сюда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а я думал, что это история. Умение быстро забывать не к лицу аналитику. Кстати, анализ PR активности - тоже анализ.

Так вот, приводить цифры - это статистика или открытие ( но на это не особо тянет). Но если вы не владеете понятиями - я определения приведу, чтобы вы правильно использовали слова, а не занимались словоблудием

P.S. Есть истории и посвежее, из Андроидной сферы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×