Перейти к содержанию
AM_Bot

AV-Test сравнил платные и бесплатные антивирусы

Recommended Posts

Mr. Justice

Согласен с alexgr, обсуждение постепенно ушло в оффтопик. Не хотелось бы закрывать тему. Предлагаю высказываться по существу, если есть что сказать. Все лишнее будем удалять из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Предлагаю высказываться по существу, если есть что сказать.

По существу: "AV-Test сравнил..." платный IS с бесплатными AV

Вывод: любителям Microsoft Security Essentials не повезло и им нужно срочно переходить только на Kaspersky Internet Security 2012;

а любителям Avira Free Antivirus 2012 | AVG Anti-Virus Free Edition 2012 | avast! Free Antivirus 6.0 повезло - у них есть платные ISы !

(а вот CIS вообще ни при чём ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вообще если вдуматься, то вырисовывается интересный религиозный по сути раскол внутри антивирусной индустрии. Вендоры, работающий по классической схеме "произвел - продал", идейно конфликтуют с другой группой, работающих по схеме Freemium (произвел - раздал бесплатно - продал что-то другое). Важный момент тут для нас, как для тестировщиков, состоит в том, что первые хотят показать превосходство своих тяжелых продуктов типа IS и TS над бесплатными. А вот вторые ... вы удивитесь, но им выгодно тестировать версии Free. Например, одна известная компания просила меня тестировать именно Free версию. Ответ прост - им выгодно показывать, что защита Free на уровне Premium у конкурентов. Пусть чуть хуже, пусть где-то проигрывает, но на уровне.

Вот на деле и получается, что такие тесты реально работают не на заказчиков типа ЛК, а на Аваст, Microsoft и т.д. Эффект обратный. Большинство подумают ведь не о крутизне KIS, а о том, что бесплатный Аваст конечно похуже, но не так уж и плох, и он бесплатный, а значит ничего покупать не нужно. Другими словами, если клиент уже на Free, такие сравнения его не переубедят ни разу. А если он на платном, то заставят лишний раз задуматься правильно ли он делает, что платит деньги за антивирус.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Другими словами, если клиент уже на Free, такие сравнения его не переубедят ни разу. А если он на платном, то заставят лишний раз задуматься правильно ли он делает, что платит деньги за антивирус.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
А если он на платном, то заставят лишний раз задуматься правильно ли он делает, что платит деньги за антивирус.

Уточню- адекватна ли цена антивируса, за те лишние 10-15% надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Уточню- адекватна ли цена антивируса, за те лишние 10-15% надежности.

Тут следует смотреть в комплексе. 10-15% надёжности (пусть будет такая оценка) + платная техподдержка, входящая в эту же сумму.

ИМХО, 30-40 баксов в год (2,5-3,5 бакса в месяц) стоят более лучшего к себе отношения, стоят того, что проблема с вирусами становится не только вашей проблемой :)

Ну, а дальше возможны варианты и рассказы, насколько же всё это дорого, и как можно на эти деньги обучиться в Кэмбридже и купить машину :)

Также возможны рассказы о том, что техподдержка на самом деле у платных антивирусов дерьмо. Но она таки есть. И ваши конкретно вирусы в базу добавятся через техподдержку быстрее, чем при отсылке на общих основаниях.

ИМХО, 40 баксов в год за антивирус с техподдержкой, которая всегда войдёт в положение, на фоне 100 баксов за домашнюю версию MS Office раз в несколько лет и 200 баксов за Windows раз в несколько лет (и попробуйте обратиться в техподдержку там :) ), а также в лучшем случае 120 баксов в год за, собственно, Интернет - это не дорого.

Я думаю, что 40 баксов в год за хороший антивирус, который может в т.ч. и лечить, и нормальную поддержку - это почти бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Уточню- адекватна ли цена антивируса, за те лишние 10-15% надежности.

Об этом тоже, безусловно мысли должны возникать. На этом же ровно факте достаточно эффективно отстраиваются кучу брендов на высококонкурентных FMCG рынках. Вспомните хотя бы стиральные порошки. Дося - зачем платить больше, если не видно разницы. ;)

ИМХО, 30-40 баксов в год (2,5-3,5 бакса в месяц) стоят более лучшего к себе отношения, стоят того, что проблема с вирусами становится не только вашей проблемой

Валер, это получается как раз категория премиум продуктов. Ключевое здесь: я плачу за лучшее к себе отношения и большие возможности. Премиум сегмент все будет. Но по сути, как ни крути, сегмент платных домашних продуктов как раз и становится премиальным. Если год назад с этим еще активно спорили, то сейчас это уже очевидно для всех.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
Вот на деле и получается, что такие тесты реально работают не на заказчиков типа ЛК, а на Аваст, Microsoft и т.д. Эффект обратный. Большинство подумают ведь не о крутизне KIS, а о том, что бесплатный Аваст конечно похуже, но не так уж и плох, и он бесплатный, а значит ничего покупать не нужно. Другими словами, если клиент уже на Free, такие сравнения его не переубедят ни разу. А если он на платном, то заставят лишний раз задуматься правильно ли он делает, что платит деньги за антивирус

Спустя 4 страницы "обсуждения" родился обоснованный и адекватный вывод, с которым, смею заметить, не согласится трудно. Ура товарищи!

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
ИМХО, 30-40 баксов в год (2,5-3,5 бакса в месяц)

Все таки 2 бакса в месяц лучше чем сразу 40 баксов в год. Лучшее решение, как я считаю, модель ежемесячной оплаты за антивирус, однако не производители антивирусов и провайдеры еще это поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

отнюдь. Такие сервисы доступны - от Агнитума и Доктора как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Такие сервисы доступны - от Агнитума и Доктора как минимум

http://rentsoft.ru/partners/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вопрос был про Украину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
По существу: "AV-Test сравнил..." платный IS с бесплатными AV

Вывод: любителям Microsoft Security Essentials не повезло и им нужно срочно переходить только на Kaspersky Internet Security 2012;

а любителям Avira Free Antivirus 2012 | AVG Anti-Virus Free Edition 2012 | avast! Free Antivirus 6.0 повезло - у них есть платные ISы !

Но ведь в сравнении умалчивается о том, что бесплатные решения как правило имеют более продвинутые платные версии.

Типа, альтернативы нет - только KIS!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Но ведь в сравнении умалчивается о том, что бесплатные решения как правило имеют более продвинутые платные версии.

Типа, альтернативы нет - только KIS!

Продажи видно упали. Кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Такие сервисы доступны - от Агнитума и Доктора как минимум

Не у одного провайдера в радиусе 300 км вокруг нет такого сервиса. У меня в городе тем более и в помине нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Не у одного провайдера в радиусе 300 км вокруг нет такого сервиса. У меня в городе тем более и в помине нету.

Можно не привязываться к провайдеру.

Например, на вскидку:

http://popodpiske.ru/group/antivirus/

Добавил в гугл "Украина", сразу нашлось такое:

http://www.avdesk.kiev.ua/

Смысл в том, что кроме интернет-провадеров, есть "чистые" сервис-провайдеры, которые предлагают только ПО, отдельно от Интернета и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

А вот мой провайдер бесплатно предоставляет лицензионный Др.Веб. Но я так ни разу и не ставил. Как говорится - мне он и даром... (не хочу никого обидеть) :)

Вот так! Некоторые бесплатники бывают ценнее некоторых платников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вот так! Некоторые бесплатники бывают ценнее некоторых платников.

Тоже вариант. Я бы мог сейчас дома бесплатно использовать Dr.Web, ибо лицензионная политика позволяет свободные лицензии от корпоративки использовать на домашних компьютерах, но использую MSE :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dale Northrop

полемика все больше скатывается в сторону схоластики. Или даже религии. Аргументов звучит все меньше ПО ТЕМЕ. ИМХО, тема исчерпалась - можно закрывать, поскольку поклонников того или иного продукта ничто примирить не сможет. Аргументы здесь просто бессильны

не вижу здесь средневековой религиозной философии. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не вижу здесь средневековой религиозной философии.

а мне очень напомнило спор о числе ангелов на кончике иглы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Добавлю и свои пять копеек. Несомненный плюс бесплатников это ещё и лёгкость установки-приобретения, скачал и пользуйся, максимум-простенькая регистрация. Ключ потерял, систему переставил, ну взял ещё раз зарегился, если надо. В принципе не надо хранить никакие пароли, данные, коробки, задумываться над способом оплаты и получения ключа, утере лицензии и т.д.

При этом покупка отнюдь не гарантирует качество продукта. Вот недавно знакомому ставил Каспера, купил лицуху по его просьбе, и сразу навскидку KSN то показывает, то недоступен. Ну прочитал на форуме про эту проблему, вроде и ничего страшного, но как говорится "осадочек остался" И официальная поддержка - если коротко, да проблема известна, но не критична, короче не отвлекайте по мелочам)

Когда уходил, у знакомого читалось в глазах явное сомнение, типа "за что я платил?"

И с суммой не всё так просто, для многих стран бывшего Союза это весьма заметные деньги.

Если же говорить о себе, я просто пользуюсь продуктом какой меня лично устраивает, если он оказывается платным, то покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Но ведь в сравнении умалчивается о том, что бесплатные решения как правило имеют более продвинутые платные версии.

Типа, альтернативы нет - только KIS!

А вот тут-то

и порылась, оплатив независимому AV-Тесту сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Добавил в гугл "Украина", сразу нашлось такое:

http://www.avdesk.kiev.ua/

Да очень вкусное предложение, по цене завлекает, однако в последнее время лично мне доктор не сильно нравится. Жаль лишь что только 1 решение так предлагается, с таким набором услуг и "всеядностью" оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Прошу прощения, что пришлось удалить ваши посты, но здесь не место обсудать всякий спам.

:rulz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Не у одного провайдера в радиусе 300 км вокруг нет такого сервиса. У меня в городе тем более и в помине нету

Это какой регион? Давайте я найду вам провайдера с подобным сервисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×