Перейти к содержанию
K_Mikhail

Dr.Web's Former Stuff Club

Recommended Posts

rkhunter

Ну есть автотесты движка, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
а теперь к нам вот МинОбороны толпами ходит ...

Там на этом сайте уволенного сотрудника как раз одной из главных претензий к руководству компании является то, что мол руководители ООО"Доктор веб" лоббируют интересы конкурирующей компании Kaspersky Lab, не дают ему заключать выгодные договоры, многомиллионные контракты, и корпоративные клиенты толпами уходят к конкуренту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Сомнительно, что все настолько богаты. Даже организации. Но вот по истечении срока лицензии продлять уже точно не будут.

У меня был не один живой пример и компании с не 1й тысячей ПК. Уходили и с Symantec на MS (после Kido кстати, которое лечили нашим же KK) и c McAfee к нам. Не все сразу переводилось конечно, но постепенно процесс шел.

Там на этом сайте уволенного сотрудника как раз одной из главных претензий к руководству компании является то, что мол руководители ООО"Доктор веб" лоббируют интересы конкурирующей компании Kaspersky Lab, не дают ему заключать выгодные договоры, многомиллионные контракты, и корпоративные клиенты толпами уходят к конкуренту :)

Угу. :lol: Я давно предлагал скинуться и купить Dr.Web. Сколько там заплатили И.Д. - 1 000 000 р. в то время? И это еще не весь мой список. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Там на этом сайте уволенного сотрудника как раз одной из главных претензий к руководству компании является то, что мол руководители ООО"Доктор веб" лоббируют интересы конкурирующей компании Kaspersky Lab, не дают ему заключать выгодные договоры, многомиллионные контракты, и корпоративные клиенты толпами уходят к конкуренту :)

Там этот уволенный сотрудник считает, что из-за того что его уволили - Доктор Веб не заработал миллионов 10 долларов.

Я думаю что с такими способностями продавать - ему не по интернетам плакаться надо, а давно уже на собственном острове жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Я давно предлагал скинуться и купить Dr.Web

С такими тенденциями они сами скоро станут банкротами. Единственное - жалко толковых специалистов, которые там работают, ведь пострадают из-за такого бездарного руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Единственное - жалко толковых специалистов, которые там работают, ведь пострадают из-за такого бездарного руководства.

Не одним Dr.Web живет страна. Толковые специалисты нужны везде (ну в нормальных компаниях).

P.S. Кстати тут натолкнули на одну мысль: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=146002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
3) Затем перекинулись на свой тестлаб, в 2011 в подкасте говорили, что тестлаб вообще надо разгонять, gold бета-тестеры наши лучшие

Дык это зато какая толпа батраков-кепкострадальцев. Экономия средств для компании. Как вариант "официальной" формулировки -- "мы тестлаб вынесли в облако", где облако == толпа этих самых кепкострадальцев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Если речь о публичных бета-тестерах, то это только на пользу компании. Но, естественно, свои штатные тоже должны быть и хоть что-то делать, а также брать на себя часть ответственности за косяки в продукте. А то при массовом падеже систем или неизлечимой инфекции пресс-релиз компании будет выглядеть очень странно, что-нить типа: " В инциденте с массовым падением системы при установке нашей новой версии виноваты наши публичные бета-тестеры, которые тестировали, тестировали, да недотестировали!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

AlexxSun паблик тестеры никогда не заменят обычных. Сегодня все тестят, а завтра займутся своими делами и что делать компании? Массово нанимать тестеров или заключать контракт с "аутсерсерами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Но, естественно, свои штатные тоже должны быть и хоть что-то делать, а также брать на себя часть ответственности за косяки в продукте. А то при массовом падеже систем или неизлечимой инфекции пресс-релиз компании будет выглядеть очень странно, что-нить типа: " В инциденте с массовым падением системы при установке нашей новой версии виноваты наши публичные бета-тестеры, которые тестировали, тестировали, да недотестировали!"

В условиях, когда внутренние тестеры не оценивают степень готовности к релизу, а разработчики знают, что продукт выпускается с известными им недостатками, наличие внутреннего тестлаба из подобных соображений не критично. О как завернул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В условиях, когда внутренние тестеры не оценивают степень готовности к релизу, а разработчики знают, что продукт выпускается с известными им недостатками, наличие внутреннего тестлаба из подобных соображений не критично. О как завернул :)

т.е. об ошибках заранее знают те, кто принимает решение о выпуске релиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
т.е. об ошибках заранее знают те, кто принимает решение о выпуске релиза?

Ты это так спросил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

О нелечении Маячка было известно до релиза домашней 7.0. Это я увидел по форуму. К релизу не починили. И вряд ли тестлаб не делал тестирование на лечение активных заражений. Ибо всегда перед выпуском нового сканера/драйвера такие тестирования проводились. Известно было по крайней мере за несколько недель до релиза.

По другим сведениям (не из открытых источников) известно, что разработчики "не успели" в ES 6.0.2 к релизу починить удалённый запуск сканера. Т.е. тоже было известно.

Думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

А, есть ещё термин "некритичные для релиза баги". Да, термин такой есть, но масштабы его применения в Докторе Вебе иногда поистине громадны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
AlexxSun паблик тестеры никогда не заменят обычных. Сегодня все тестят, а завтра займутся своими делами и что делать компании? Массово нанимать тестеров или заключать контракт с "аутсерсерами"?

Ну не любят там своих тестеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

А какая у нас вообще цель обсуждения? :)

Ибо в компании это никому не нужно. Ссылку на сайт опубликовали на оффоруме (один из действующих внешних вирус-хантеров), после чего эту тему просто прибили, ничего не ответив и не прокомментировав. Этот человек там обращался к Данилову. Он искренне верил, что тому это жизненно необходимо знать. Наивный.

Данилову это всё не нужно, ибо он с одной стороны "в этом всём не разбирается", а с другой "давайте, я буду решать сам, как вести свой бизнес".

Оставшихся разработчиков, видимо, всё устраивает. В последнем подкасте они говорят, что "мы молодцы".

Тестерам это тоже не нужно, ибо от них ничего не зависит.

Шарову тем более.

Комаров говорит, что если не хотите пользоваться такими продуктами - не пользуйтесь и переходите на что-то другое. Что насильно никого пользоваться не заставляют. При этом, вероятно, имеется в виду, что лучшего ничего нет, но это самообман.

Т.е. для чего всё это и для кого? Пошокировались, пожевали попкорн, выпили пятничного винца/пивца/конца - можно начинать отдыхать :)

Запускаю The Run :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А какая у нас вообще цель обсуждения? :)

Ну я лично для общего развития узнавал, как работают процессы в Dr.Web. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Валер, када в Ставрополь сваливаем, по лесам? Надоело все это сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валер, када в Ставрополь сваливаем, по лесам? Надоело все это сил нет.

Я думаю, что когда потеплеет. Некоторые и зимой у нас ходят в лес, но это не для всех... не экстрим :)

Вообще-то у нас в ноябре, а иногда и в декабре бывает настолько тепло, что в куртках в лесу было бы не холодно, но в этом году вообще на Ставрополь не похоже. 25 ноября, но уже несколько недель назад выпал снег и до конца ни разу не растаял, сейчас -5,3, а с утра было -12.

Так что будем ждать весны. Сообщу дополнительно, когда потеплеет. Нужно ж ещё придумать, куда всех размещать и другую логистику. До Ставрополя самолёты летают только из Москвы (если брать Россию) :) Из Питера вроде бы тоже, но далеко не каждый день - лучше не рассчитывать.

Нужно собрать ещё всех ставропольских участников АМ, а их со мной сейчас уже трое, чтобы они тоже приняли активное участие.

Если программу рассчитывать дня на 3-4, то один из дней можно посвятить, например, поездке в Кисловодск. Очень неплохой и крутой по качествам город-курорт.

В общем, думать надо :)

Кстати, кому интересно, можно договориться и познакомиться с кафедрой информационной безопасности в СевКавГТУ. Тоже достаточно крутые ребята :)

Ну я лично для общего развития узнавал, как работают процессы в Dr.Web. smile.gif

Процесс там один, и на нём, и через него всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ну не любят там своих тестеров.

Е.К. было дело тоже говорил, что он ненавидит тестеров :) В шутку, но в каждой шутке есть доля правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Тему на Докторском форуме почитал, года три туда не заглядывал. Ничего особо не изменилось, всё такие же хамские замашки представителей от компании:

иди гуляй. хотел свободы, лети отсюда. это вы там играете, а я работаю и делаю что люблю.

Как видно из сообщений в теме, там ещё два специалиста уволились - разработчик стенки и разраб для Линукса. Ну может и больше уволилось народу, силы не хватило всё прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В Ставрополе можно сделать следующий слет экспертов Anti-Malware.ru, можно сделать его открытым для всех. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Е.К. было дело тоже говорил, что он ненавидит тестеров :) В шутку, но в каждой шутке есть доля правды.

Ну дык а кто любит тех, кто смеет находить баги, причём в самый неподходящий для этого момент? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
3) Затем перекинулись на свой тестлаб, в 2011 в подкасте говорили, что тестлаб вообще надо разгонять, gold бета-тестеры наши лучшие и юзеры и тестлаб.

Бедняга нынешний отвечающий за тесты 7ки. До этого бедняги Ренат и Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Если программу рассчитывать дня на 3-4, то один из дней можно посвятить, например, поездке в Кисловодск. Очень неплохой и крутой по качествам город-курорт.

В общем, думать надо :)

Долина роз, Красное солнышко, Большое\Малое седло -- в самом городе особо делать нечего, разве что на Стеклянную струю можно сходить. Ну или торчать в Нарзанной галерее, но это скучно. :)

В Подкумке всё равно не поплаваешь... Но день на Кисловодск -- мало. Там неделя нужна хотя бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×