Перейти к содержанию
K_Mikhail

Dr.Web's Former Stuff Club

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

Ну, я забыл сказать, что это по мнению одного из видных сотрудников Доктор Веб. И при том, что через 15 минут после отправки сообщения там нельзя ничего изменить. Не говоря уже об "удалить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
В Ставрополе - это норма laugh.gif

А ты откуда знаешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Суровые ставропольские парни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Суровые ставропольские парни? smile.gif

Ну, понеслось :) В общем, надо вас всех как-нибудь сюда завезти, завести в лес с ночёвкой, накормить шашлыком до отвалу, напоить пивом и настоящим коньяком так же, и доказать, что ничего сурового в этом нет :)

Всё зависит от атмосферы в коллективе, среднего атмосферного давления, а главное - качества и количества закуски :)

А вообще вы не представляете, что такое постоянно работать с текстами и на форумах. Это ж даже пива выпьешь - сразу заметно по буквам. Поэтому я очень несчастный человек - мне очень редко удаётся воспользоваться талантом трезвления за пару часов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
до "ну да, что-то он там делал".

"Что-то там делал, но когда мы посмотрели что, то его сразу уволили" или "Что-то там делал, но теперь _Вася_ и _Петя_ сидят и все переписывает за ним, звездатым экспертом" или "Над его кодом угорал весь отдел, когда стали разбираться" :)

А "звездатый эксперт" - это прямо тянет на мем :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Ну, понеслось :) В общем, надо вас всех как-нибудь сюда завезти, завести в лес с ночёвкой, накормить шашлыком до отвалу, напоить пивом и настоящим коньяком так же, и доказать, что ничего сурового в этом нет :)

Всё зависит от атмосферы в коллективе, среднего атмосферного давления, а главное - качества и количества закуски :)

<с вызовом> Ледовский! Не смей нам угрожать!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Да Игорь там и не такое гнал...Стало быть за больное зацепили, если он так звереет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
а потом через пару часов трезвею и удаляю :D

Валера, скинь ссылку на рецепт!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Стало быть за больное зацепили, если он так звереет...

Главное, что "гендиректора меняются как перчатки". Остальное всё не важно :)

<с вызовом> Ледовский! Не смей нам угрожать!))))))))))))

А то приедете? :D

Мы давно уже в наших краях планируем слёт АМ организовать. Так что... Всё зависит от обоюдного желания.

Атмосферное давление 720 мм.рт.ст., а не 760, как на уровне моря. Поэтому алкоголь влияет на состояние чуть меньше.

Не так, как в горах повыше, но всё же заметно.

А когда шашлыка столько, сколько можешь съесть, то запьянеть вообще очень сложно.

Особенно если на природе, а не в душном кафе/ресторане.

Можно, например, на наших Корытах :) (ударение на последний слог)

А можно вообще экскурсию сделать по всем нашим лесам, у нас их много. Когда-то первое место по "зелёности" в России держали.

Валера, скинь ссылку на рецепт!! smile.gif

Это не у меня нужно просить ссылку, а у тех, кто говорил, что я так делаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А можно вообще экскурсию сделать по всем нашим лесам, у нас их много.

Страшновато :)

Это не у меня нужно просить ссылку, а у тех, кто говорил, что я так делаю :)

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Страшновато smile.gif

А мне в Москве страшнее. Честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А мне в Москве страшнее. Честно :)

Не по тем местам видимо ходил :)

P.S. Касаемо темы - почитал форум Dr.Web (тему про переход на 7ку) - этож полный п....ц. :facepalm:

Тестлаба вообще нет? Автотесты не прогоняются? Выход релиза согласовывает бухгалтерия? Свалили на человека проблемы всей проектной команды. Мол ты не хрена не делал, а мы терпели, и теперь так получилось. Детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Тестлаба вообще нет? Автотесты не прогоняются? Выход релиза согласовывает бухгалтерия? Свалили на человека проблемы всей проектной команды. Мол ты не хрена не делал, а мы терпели, и теперь так получилось. Детский сад.

Человек уже сказал, что драйвер от версии 6.0 к версии 7.0 практически не изменился. Поменялось взаимодействие между компонентами. Новый многопоточный сканер не успели научить лечить всё, что лечилось в версии 6.0.

Т.е. человек абсолютно тут ни при чём. Точка.

Тестлаб есть, но кто его слушает, когда дана команда релизить?

В итоге в релизе несколько месяцев версия, которая руткиты никакие не лечит вообще. И старые, и новые.

Но все говорят, что "у нутреннем тестировании, у нутреннем тестировании... Мышь белая!" :)

Не по тем местам видимо ходил smile.gif

Вот я со своей стороны обещаю водить по "тем" местам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Человек уже сказал, что драйвер от версии 6.0 к версии 7.0 практически не изменился. Поменялось взаимодействие между компонентами. Новый многопоточный сканер не успели научить лечить всё, что лечилось в версии 6.0.

Т.е. человек абсолютно тут ни при чём. Точка.

Я то это понимаю.

Тестлаб есть, но кто его слушает, когда дана команда релизить?

Эм, команда "релизить" дается кем? Решение о релизе принимает один человек? Т.е. хочет релизит, хочет нет? Анализ открытых ошибок производится, результаты тестов смотрятся?

Вот я со своей стороны обещаю водить по "тем" местам :)

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Тут Валера прав, он то же "обстановочку" знает.

Насколько я знаю, по тестлабу:

1) В начале открестились от некоторых внешних тестлабов, AM и VB.

2) Потом вообще от всех внешних, "не тестируйте нас, мы не хотим, тесты кривые".

3) Затем перекинулись на свой тестлаб, в 2011 в подкасте говорили, что тестлаб вообще надо разгонять, gold бета-тестеры наши лучшие и юзеры и тестлаб.

4) Соответственно, потом переключились на девелоперов.

5) Кончилось тем, что, как оказалось, был некий бывший студент в университете в Хельсинки, который, единственный в мире умел тестировать антивирусы. Но что с ним стало тоже не уточняли.

Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Тут Валера прав, он то же "обстановочку" знает.

Насколько я знаю, по тестлабу:

1) В начале открестились от некоторых внешних тестлабов, AM и VB.

2) Потом вообще от всех внешних, "не тестируйте нас, мы не хотим, тесты кривые".

3) Затем перекинулись на свой тестлаб, в 2011 в подкасте говорили, что тестлаб вообще надо разгонять, gold бета-тестеры наши лучшие и юзеры и тестлаб.

4) Соответственно, потом переключились на девелоперов.

5) Кончилось тем, что, как оказалось, был некий бывший студент в университете в Хельсинки, который, единственный в мире умел тестировать антивирусы. Но что с ним стало тоже не уточняли.

Такие дела...

Не не, я спрашивал исключительно про внутренние тесты. Ведь должно же быть понимание того, что в итоге получилось. Или авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Авось с семеркой и получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Авось с семеркой и получился...

Капец. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
5) Кончилось тем, что, как оказалось, был некий бывший студент в университете в Хельсинки, который, единственный в мире умел тестировать антивирусы. Но что с ним стало тоже не уточняли.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
:lol:

Будет смешно, когда полягут массово системы и будет виноват снова кто нибудь один (из разработчиков). Хотя с другой стороны - ждем новых клиентов :) Привет Dr.Web (ну не удержался я). :lol:

Блин, ну должны же быть критерии качества релиза, должно все проверяться и т.д. Это же очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Porco Rosso
Автотесты не прогоняются?

Какие такие автотесты? о чем вообще речь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Какие такие автотесты? о чем вообще речь? ;)

Не, я пока на полном серьезе не думаю, что все так печально. Здравый ум же должен быть? Один раз говно продашь, на второй раз не купят. Особенно касаемо корпоративного сектора. Достаточно пару факапов или пропущенного заражения, которое привело или к локальной эпидемии или потери важной инфы, и нахрен антивирус удалят не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
антивирус удалят не задумываясь.

Сомнительно, что все настолько богаты. Даже организации. Но вот по истечении срока лицензии продлять уже точно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

а теперь к нам вот МинОбороны толпами ходит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Особенно касаемо корпоративного сектора.

В корпоративе 6.0.2 (сколько там уже с релиза прошло?), на котором нельзя удалённо запустить сканирование. У меня есть несколько мероприятий, связанных с этой опцией. Вот жду, когда поправят. Ходить по проблемным компьютерам некогда.

Но вот по истечении срока лицензии продлять уже точно не будут.

Некоторые вендоры при переходе (особенно корпоративщиков) добавляют к лицензии бесплатно оставшийся срок лицензии от другого антивируса ;) Кстати, знает кто список таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×