Перейти к содержанию
Kopeicev

Тест быстродействия персональных продуктов

Recommended Posts

Виталий Я.
Прежде, чем нести мешок денег за платное тестирование, хотелось бы узнать процедуру и критерии выбора продуктов в бесплатное для продуктов второго эшелона. Насколько влияет давность присутствия в России, количество пользователей, наличие коробок в магазинах, наличие технологических "изюминок" и т.д. и т.п.

Опять же ИМХО, влиять должна длительность работы представительства, маркетинговая активность, представленность в каналах и т.п. Но точку отсечения имеют право проводить именно администраторы портала - даже 16 продуктов, взятые "для всеохватности", уже гарантируют напряженную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

По поводу игр, как вам такое решение в методологии:

Измерение влияния антивирусов на производительность компьютерных игр производится при помощи измерения количество кадров в секунду (FPS) на игровых тестах пакета тестирования 3dMark.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
По поводу игр, как вам такое решение в методологии:

Если смотреть на FPS а не на кол-во полученных баллов, то good.

От идеи влияния АВ на игровой трафик отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
От идеи влияния АВ на игровой трафик отказались?

Отказались, т.к. сильно зависит от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Starcraft, WOW, EVE - загружается клиент, появляется окно логина в онлайн. Всё, точка замера.

Где гарантия что в момент теста антивируса X пинг не упадет? Сеть очень нестабильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Для тех кто в танке :)

У меня их... полный гараж, так что - броня крепка... :)

Предложение: хотелось бы, чтобы в будущем, кроме готовых комбайнов, вы взяли в тесты несколько связок разных производителей.

Например: Comodo+KAV, Outpost+Avast... и тд, т.е. лучшие фаерволы в связке отличными антивирусами, было бы интересно посмотреть против своих готовых оппонентов :)

Тест конечно не на быстродействие, а на общую силу: FireWall+HIPS+Antivirus, т.е. атаки извне и внутренние, удары вредоносами...

Понимаю что муторно, но ведь интересно же, мечта можно сказать, проверить лучших своем деле - против IS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Например: Comodo+KAV, Outpost+Avast... и тд, т.е. лучшие фаерволы в связке отличными антивирусами, было бы интересно посмотреть против своих готовых оппонентов

Современные версии без головной боли для обычного пользователя не встанут вместе, так что тесты окажутся пшиками.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
У меня их... полный гараж, так что - броня крепка... :)

Предложение: хотелось бы, чтобы в будущем, кроме готовых комбайнов, вы взяли в тесты несколько связок разных производителей.

Например: Comodo+KAV, Outpost+Avast... и тд, т.е. лучшие фаерволы в связке отличными антивирусами, было бы интересно посмотреть против своих готовых оппонентов :)

Тест конечно не на быстродействие, а на общую силу: FireWall+HIPS+Antivirus, т.е. атаки извне и внутренние, удары вредоносами...

Понимаю что муторно, но ведь интересно же, мечта можно сказать, проверить лучших своем деле - против IS :)

Я не думаю, что нужно увеличивать нагрузку на инженеров. Иначе мы увидим результаты теста тогда, когда они будут неактуальными.

Друзья, когда вы предлагаете что-то дополнительное, всегда думайте о том, насколько будет растянуто во времени тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
>>>Например: Comodo+KAV, Outpost+Avast... и тд, т.е. лучшие фаерволы в связке отличными антивирусами, было бы интересно посмотреть против своих готовых оппонентов

Современные версии без головной боли для обычного пользователя не встанут вместе, так что тесты окажутся пшиками.

На других форумах писали, что TrustPort Antivirus беспроблемно работает с Outpost Firewall и Online Armor. И другие связки можно подобрать.

Но как уже писали, это дополнительная нагрузка на тестеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
TrustPort Antivirus беспроблемно работает с Outpost Firewall и Online Armor. И другие связки можно подобрать.

Если ставить более популярные связки - DrWeb (уже не без фаервола) или Avira (что-то тоже намутили) + OFP, МОГУТ быть проблемы, неочевидные для простого пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Отказались, т.к. сильно зависит от сети.

А если использовать локальную сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Обсуждали мы список антивирусов, обсуждали...

Обновлённого списка и критериев выбора продуктов от представителей портала так и не дождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×