Перейти к содержанию
Константин А.

Что выбрать home user? KIS 2011 vs NIS 2011.

Recommended Posts

Константин А.

Прошу сильно не бить, но всёже, уважаемые специалисты по IT безопастности помогите домохозяйке определится с выбором IS для дома, KIS 2011 или NIS 2011 что посоветуете на w7 x86.

Пожалуста, давайте ответы аргументированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan

Советую KIS 2011. Если Вы "домохозяйка", будете пользоватся песочницей и будет всё ОК. А там глядищь и ХИПС чу-чуть освоите.

И Анти-Вирус у Каспера лутше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Пожалуста, давайте ответы аргументированно.

Скачайте один - погоняйте 30 дней (полнофункциональная версия), удалите, потом скачайте другой - погоняйте 30 дней.

И душа вам подскажет. :)

А ещё наберите 5 и более сообщений и напишите мне в ЛС (эта опция у вас откроется), и я вам подскажу, что ещё лучше.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm

Как вариант не то, ни другое...

- Online Armor Free 4.5.1 -фаервол + Хипс + песочница

- Avira Free - антивирус

Обе программы на русском, бесплатные и защиту обеспечивают нисколько не хуже. С настройкой никаких проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Для домохозяйки Online Armor? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ну я "домохозяйкам" всегда ставлю NIS, с ним проблем совершенно никаких и он сам и проверки полные делает, и обновляется до новых версий, и сам справляется с угрозами лучше, на мой взгляд, чем KIS. Но KIS я ставлю людям которые лучше чем нормально знают компьютер.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
и сам справляется с угрозами лучше, на мой взгляд, чем KIS

Ну, NIS их просто не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats

Я бы смотрел в сторону BitDefender Internet Security, т.к. ни NIS, ни KIS, в последнее время, не вызывают доверия! Ещё не проходите мимо Comodo Internet Security.

Мне кажется, что оптимально было бы поставить Immunet Protect с Online Armor Firewall Free - ни тот, ни другой особо вопросов не задают и не требуют настройки, но при этом очень эффективны. Не буду ссылаться на другие ресурсы, но даже на AM OA признали одним из лучших в своей области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Ну, NIS их просто не видит.

Не, я в плане автоматизма.. хотя это не играет роли толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ole44
Ну, NIS их просто не видит.

Он их по запаху убивает.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Для домохозяйки Online Armor? :lol:

Disqualified :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FlyNet

советую Eset Nod - ты этих спецов послушаешь и будешь оббивать форумы техподдержки круглосуточно. Но, конечно, касперский самый лучший, но его тормознутость и конфликтность с необходимым софтом меня убила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
KIS 2011 или NIS 2011

Если есть возможность, установите и посмотрите данные продукты в работе.

Так определиться проще. Смотрите соответствующее сообщение от Андрей-001.

Недавно знакомый аналогично выбирал из нескольких продуктов. Весь вопрос решился быстро, я озвучил что советую с краткими своими впечатлениями о каждом программном пакете безопасности о которых он у меня спросил, узнал чем он раньше пользовался и были ли проблемы в настройке и эксплуатации. И все - выбор был сделан, причем вывод о том, что ему подойдет, он сделал сам! (совпало с моей рекомендацией:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats
Кстати, возможно Вам будет интересно: http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

У Outpost Security Suite антивирус никакущий!

Из теста Матюшека BitDefender Internet Security 2011 и Kaspersky Internet Security 2011. Я бы поставил первый!

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Прошу сильно не бить, но всёже, уважаемые специалисты по IT безопастности помогите домохозяйке определится с выбором IS для дома, KIS 2011 или NIS 2011 что посоветуете на w7 x86.

Пожалуста, давайте ответы аргументированно.

KIS и NIS являются лидерами отрасли, у каждого есть свои плюсы, аргументировать здесь действительно бесполезно, просто поставьте по очереди. Все заявляют что у них самое лучшее, но у меня на этот счет совсем другое мнение, больше того, меня это настораживает... :)

А вообще, вам лучше с начало определится с собственными требованиями к антивирусному комплекту, может вам вполне хватит и обыкновенного антивируса без файрвола, так сказать - чтобы просто гадость не жила. Многим пользователям вполне этого достаточно... ведь фаервол вопросы задает и тд :)

У Outpost Security Suite антивирус никакущий!

Вопрос очень спорный, и как пользователь этого продукта скажу так - забыл что такое проблемы с вирусами, а весь комплект защиты по мне так самый лучший, даже интерес пропал интересоваться тем что лучше, что хуже... :)

Работает как часики, в последнее время так поумнел, что можно рекомендовать ставить для "домохозяйки." Это сугубо мое только мнение.

Всегда приятно иметь что-то типа феррари, и гордится этим, но в жизни обычная "японка" гораздо лучше этого красавца... :) OSS как раз и есть та самая рабочая лошадка, которая переносит все невзгоды и тяжести.., и ты понимаешь, а ведь так и должно быть :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Вопрос очень спорный, и как пользователь этого продукта скажу так - забыл что такое проблемы с вирусами, а весь комплект защиты по мне так самый лучший, даже интерес пропал интересоваться тем что лучше, что хуже... :)

Работает как часики, в последнее время так поумнел, что можно рекомендовать ставить для "домохозяйки." Это сугубо мое только мнение.

Всегда приятно иметь что-то типа феррари, и гордится этим, но в жизни обычная "японка" гораздо лучше этого красавца... :) OSS как раз и есть та самая рабочая лошадка, которая переносит все невзгоды и тяжести.., и ты понимаешь, а ведь так и должно быть :)

У Вас можь там на компе TDL3 и TDL4 давно седят, а OSS молчит... ;) А КИС с интерактивым режимом пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
У Вас можь там на компе TDL3 и TDL4 давно седят, а OSS молчит... wink.gif А КИС с интерактивым режимом пробовали?

Пусть сидят, кушать вроде не просят :lol:

Тест специально для любителей KISTDSSKiller.2.4.12.0_24.12.2010_21.45.18_log.txt

Поверьте, OSS это серьезный продукт, вирусы не живут уже 2 года как, после того как отказался от KIS что-то даже скучновато стало :rolleyes:

TDSSKiller.2.4.12.0_24.12.2010_21.45.18_log.txt

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER

халивар, полный халивар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Пусть сидят, кушать вроде не просят :lol:

Тест специально для любителей KIS

А Вы лог смотрели ? :mellow: Там у Вас TDSS Killer один драйвер заблокировал - sptd.sys ;) - по поведению, детекта точного нет.

Поверьте, OSS это серьезный продукт, вирусы не живут уже 2 года как, после того как отказался от KIS что-то даже скучновато стало :rolleyes:

продукт не плохой, я его недавно просто для любопытства тестил - убедился что КИС лутше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Там у Вас TDSS Killer один драйвер заблокировал - sptd.sys

Это Daemon Tools, но я с вами согласен, доверия к ним нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

KIS_fan

Продолжишь в этом духе и получишь премод. Пока полезности от твоих сообщений мало, зато есть провокации к холиварам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G-User

Здравствуйте, хотел бы спросить у специалистов: у меня стоит KIS 2011 и Avira Antivir Personal. Это по-прежнему опыту. Года два назад после Каспера Авира нашла кучу вирусов, с тех пор держу их вместе и вроде антивирусную защиту обеспечивают. Недавно я еще поставил и Outpost Firewall Pro 7.0.

Програмы работают нормально, компьютер не подвисает, программы устанавливаются нормально. При этом при обнаружении вируса (даже если проверяю каспером) всегда выскакивает окошко авиры, а против сетевых атак Outpost. Вопрос: как по-вашему, не мешают ли они друг другу? Удачно ли они дополняют друг друга?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Вот сижу, читаю эту тему и немогу понять почему в людей так развито мниакальное чувство потребности в защите? Люди в погоне за "защитой" почемуто всегда забывают аксиому - 100% защиты от угроз несуществует ( точнее существует но только тогда когда ПК выключен). Поэтому ставить 2 комбайна на ПК это ... жутко. Напомнило: "Папа а работающие/неглючащие ПК есть? Нет сынок, это фантастика!.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

И ещё, где они столько вирусов находят, я за последние пару лет ни одного не встретил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×