Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирус из Индии метит в российский ТОП-3

Recommended Posts

RuNetting
Ну да - ну да, вирлаб то у них уже тут :)

// eScan работает на движке и базах ЛК

Уже кто-то говорил, что на своих

Да у меня он уже давно работает, движком от Касперского там и не пахнет) это давнее прошлое, а индийские програмисты одни из лучших в мире, особенно если они проживают в Штатах)) Продукт весьма достойный, главное чтоб они правильную маркетинговую политику повели, с учётом особенностей нашего региона)

Согласен, но у всех индийских антивирусов почему-то много фолсов

Триальную версию пока скачаешь, расхочешь пользоваться - нужно регистрационную форму заполнить, пришлют ссылку. Мелким шрифтом написано, что они вправе отказать. Мне, похоже, отказали - еще в пятницу форму заполнил - ссылки нет до сих пор. :mellow:

Мне тоже не прислали (уже погода прошло). В итоге вкачал со стороннего сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Представительство QuickHeal в РФ, группа компаний БелРусь

А вот это вообще меня убило наповал!

Они их дистрибьютор, по объему продаж на представительство точно не идут. Их АВ только в олсофте ру продается. И это представительство?

Не успевают наверное . На оф сайте представлены продукты 2011.

Они еще Райзинг продают, так вот, они говорят, что Райзинг отказали им в услугах превода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Они их дистрибьютор, по объему продаж на представительство точно не идут. Их АВ только в олсофте ру продается. И это представительство?

Агнитум тоже отказал в услугах перевода фаервольного модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Агнитум тоже отказал в услугах перевода фаервольного модуля.

Отказал только в услугах по переводу или в возможности локализовать свой модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Агнитум тоже отказал в услугах перевода фаервольного модуля.

Отказал кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Отказал кому?

Реселлеру БелРусь в локализации модуля продукта QuickHeal. Потому что head office не почесался даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nafigator

Зацепился за подтверждение происхождения чужих движков у антивирусов.

http://www.av-comparatives.org/images/stor..._od_feb2011.pdf

Здесь отчет теста On-Demand от AV-Comporatives за Февраль 2011 года.

Скрин кусочка 4 стр. данного документа )

Снимок.PNG

Я думаю все всё увидят.

post-8261-1309472824_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Реселлеру БелРусь в локализации модуля продукта QuickHeal. Потому что head office не почесался даже.

Это как понять НЕ ПОЧЕСАЛСЯ?

БелРусь у них дистрибьютор, а не реселлер http://quickheal.com/locatedistributor.asp

А почему переводом файера КвикХиэл занимаетесь вы, а не КХ?

Зацепился за подтверждение происхождения чужих движков у антивирусов.

http://www.av-comparatives.org/images/stor..._od_feb2011.pdf

Здесь отчет теста On-Demand от AV-Comporatives за Февраль 2011 года.

Скрин кусочка 4 стр. данного

Я думаю все всё увидят.

как понять "PC Tools is using Symantec signatures? Они что, используя их сигнатуры делают свои названия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Спасибо, но почему у них детекты разные?

Наверное, потому что

По завершении сделки PC Tools будет работать самостоятельно в составе отделения потребительских решений Symantec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Наверное, потому что

Тогда почему они используют их сигнатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Тогда почему они используют их сигнатуры?

Потому что могут. Потому что Symantec их купила и дала возможность использовать свои сигнатуры. А те самостоятельно добавляют под теми названиями, под какими хотят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Потому что могут. Потому что Symantec их купила и дала возможность использовать свои сигнатуры. А те самостоятельно добавляют под теми названиями, под какими хотят :)

Не рационально, рациональнее использовать их названия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

боюсь, что рациональность в данном случае очень сильно зависит от мнения владельца и точки зрения в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

h_1319042020_7706662_6ba535d97d.jpeg

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
:facepalm:

Контекстная реклама такая контекстная :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Даже в Эмиратах и Бахрейне на GITEX, где индийские труженики "подай-принеси" только свою национальную продукцию (кроме фруктовощей) и покупают, eScan и QuickHeal никто, кроме индусов, не покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Тем не менее в Москве, он стал появляться на полках магазинов. И действительно в "рознично-домашнем" секторе, где хорошо выступили ЛК и Есет со своими новыми продуктами, Симантек покидает территорию, Панда погрязла во внутренних трудностях а Др. Веб 7 стал "разочарованием года" (это признают даже его давние пользователи) еСкан предлагая комплексный продукт по хороший цене имеет свой шанс. Ведь всего-то год прошёл. Так что я вовсе не чтоб "подколоть" это написал. Очевидно москвичи не знают о ситуации в Эмиратах и Бахрейне :D Это я про розницу конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Doctor_Petrov

даже при рекламной атаке (не очень и массовой) на москвичей и питерцев в метро появление коробки на полках ритейла ничего не значит.

Это уже проходили с F-Secure и BitDefender в 2007-2008, GData и AVG в 2009-2010.

Кто их знает, какова их доля? Как замотивированы продавцы? Сколько семинаров проведено, сколько листовок роздано?

Уверяю, что eScan не обошел ни Outpost, ни Panda по продаже коробок и DVD-боксов даже на "Горбушке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Уверяю, что eScan не обошел ни Outpost, ни Panda по продаже коробок и DVD-боксов даже на "Горбушке".

Не знаю про Горбушку, но в МедиаМаркт думаю eScan продаётся лучше, чем OutPost(если он там есть :)).

В остальных магазинах наверное ситуация хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Как раз сегодня от Агнитум пришло "письмо счастья" АВ за 200руб./год С чего бы это? :) Хотя тут не очень понятна ситуация, я сам на одном из компов Оутпост Про использую и мне этот продукт очень даже нравится. В Плеере кстати еСкан отлично продаётся, а слово Панда все уже давно забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Не знаю про Горбушку, но в МедиаМаркт думаю eScan продаётся лучше, чем OutPost(если он там есть ).

Затаренность конкретного магазина зависит от дистрибьютора-коробочника - кто там, CPS в ММ толкает?

FYI: если в Медиамаркт не стоит гора коробок на выделенной полке от еСкана, значит, продается плохо.

Как раз сегодня от Агнитум пришло "письмо счастья" АВ за 200руб./год С чего бы это?

Антивирус Аутпост (как отдельный продукт, но не как сервис подписки у провайдера) в России генерирует не больше 5% продаж в деньгах и 10% в лицензиях.

Поэтому интересно было провести бесплатную акцию, где нужно перейти через планку минимальных продаж (сделано, кстати). А Групон НУ ОЧЕНЬ попросил сделать рассылку для увеличения маржи. Но там бедлам, акцию продлевали 3 раза - Групон-маркетинг такой групоновский...

В Плеере кстати еСкан отлично продаётся, а слово Панда все уже давно забыли.

В масштабах продаж коробочного софта в России что такое Плеер (и что это вообще такое)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
В масштабах продаж коробочного софта в России что такое Плеер (и что это вообще такое)? smile.gif

Pleer.ru очень известный он-лайн и розничный магазин (что-то подобное бывшему Санрайзу)

На Горбушке кстати, как и на Савке из серьёзных покупателей уже давно никто ничего не покупает - цены там ломовые а сервис нулевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
На Горбушке кстати, как и на Савке из серьёзных покупателей уже давно никто ничего не покупает - цены там ломовые а сервис нулевой...

Продажи делают не "серьезные покупатели", а купившиеся на бренд толпы, разве нет? Утехи снобов мало кому интересны. И МКАДом продажи не ограничены.

А если об одном "Плеере" говорить, то в каждом регионе есть свой "Плеер", и обороты его могут быть и повыше. А коробки... АВ-коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×