Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирус из Индии метит в российский ТОП-3

Recommended Posts

Doctor_Petrov
Раньше в народе говорили "В Тулу со своим самоваром не ездят", но такой приезд в Россию, как у eScan, похож только на это событие:

Оба "события" называются "Возвращение блудного сына" (примите меня, я хороший).

А почему возвращение то? Они что, куда-то уходили?)

:D Улыбнуло . Простите что не в тему , есть ещё один гость из Индии Quick Heal

Что-то мне этот сайт до боли напоминает? как вы думаете что?)) Де-жа-вю наверное!

А почему возвращение то? Они что, куда-то уходили?)

Что-то мне этот сайт до боли напоминает? как вы думаете что?)) Де-жа-вю наверное!

Представительство QuickHeal в РФ, группа компаний БелРусь

А вот это вообще меня убило наповал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А почему возвращение то? Они что, куда-то уходили?)

Тут скорее метафора.

eScan Defenderovich Aspersky

Гены, зовут! А поезд eScanа "проходит" транзитом через Россию, следующая остановка - Румыния. ;)См. картинку ещё раз. >>>

Что-то мне этот сайт до боли напоминает? как вы думаете что?)) Де-жа-вю наверное!

Не так давно, то ли вначале этого года, то ли в конце прошлого, здесь на Аnti-malware уже было явление Quick Heal народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Не так давно, то ли вначале этого года, то ли в конце прошлого, здесь на Аnti-malware уже было явление Quick Heal народу.

Ну у них сейчас обновилась вся линейка продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ну у них сейчас обновилась вся линейка продуктов.

А русский сайт всё на том же уровне, что и в "день прибытия". :)

У eScanа мне больше картинка с Ешкой нравится - типа "вирусоежка". Приятный логотип - улыбает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
А русский сайт всё на том же уровне, что и в "день прибытия".

Не успевают наверное . На оф сайте представлены продукты 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Не успевают наверное

Да что там успевать-то, я сам вебмастер со стажем. Экономят на профессионалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
Они утверждают что свои.

тот же архив, BitDefender 2011.

2010_12_23_011214.jpg

post-8316-1293045260_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

тот же архив, BitDefender 2011.

Ч и ТД.

А в BitDefender в курсе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Ч и ТД.

А в BitDefender в курсе? ;)

ну это совсем не обязательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASMax
4 года назад решения eScan компании Microworld использовали движок Лаборатории Касперского. Также использовались технологии лицензированные у Bit-defender. В последствие, на протяжении нескольких последних лет эти технологии были практически полностью заменены собственными разработками. На текущий момент в eScan Вы все еще можете найти некоторую часть вирусных баз Bit-defender. Но стоит еще раз отметить, что основная доля технологий разработана и поддерживается в актуальном состоянии компанией Microworld и командой разработчиков eScan.

Ну так и описали бы, какие конкретно технологии у вас сейчас свои, а какие лицензированные. К примеру: чьи базы, чья распаковка, чей эмулятор, чье лечение и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Не успевают наверное . На оф сайте представлены продукты 2011.

В версии 2011 QuickHeal - никакого намека на Outpost Firewall. Ростовский фанат, к сожалению или к счастью, теперь не будет постить описания "фаервола версии 2010", которого никогда и не было ни у нас, ни у индусов, на продающие сайты. И требовать локализации на русский в обход индусов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergewka

Понятна ирония со стороны некоторых специалистов по антивирусам.Трудно пробиться на чужой территории к своим потенциальным покупателям.Но,для потенциальных пользователей этого продукта,у него есть преимущества перед остальными вендерами российского антивирусного рынка:антивирус с файерволлом(у нас к этому идёт пока только Dr.Web) и плюс минимальная нагрузка на систему(по мне так лучше всех остальных).А уж как наши люди не любят антивирусы за назойливость...(да и не только наши судя по последнему опросу).И если eScan построит правильную ценовую политику для России,то отобьёт приличный кусок рынка у Eseta и Avasta.Ну и у Касперского,если не откусит,то понадкусывает точно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Обсуждение никакого с точки зрения самостоятельной ценности продукта - уже на 4 страницы ? :facepalm:

Слушайте, да даже в самой Индии, eScan никогда никем не воспринимался и не считался "их" антивирусом. Общепризнано мнение о том, что в Индии есть два собственных продукта - K7 и QuickHeal. Только эти компании имеют все собственные технологии и свои вирлабы. Только эти компании заметны в местном ритейле. КвикХил похуже, ибо фалсит безбожно, на все что движется. K7 получше и попрофессиональней, настолько что даже умудряется иметь неплохие позиции в Японии. На индийском телевидении кстати рекламные ролики обеих компаний можно видеть каждый день практически.

Есть еще конечно HCL с его бывшим CA (Trust?), но и он на звание "местного" не тянет, поскольку был куплен у австралийцев и до сих пор большая часть R&D там австралийская. Да и антивирус то в целом - гавно редкое.

А вы тут про какой-то мелкомир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Обсуждение никакого с точки зрения самостоятельной ценности продукта - уже на 4 страницы ?

Ну, народ хочет знать? ))

Слушайте, да даже в самой Индии, eScan никогда никем не воспринимался и не считался "их" антивирусом.

Видимо у них Штаб-квартира в Штатах, так что они на Индию и не расчитывают.

Да и антивирус то в целом - гавно редкое.

А чем он конкретно так плох, ну кроме малой известности, "зверей" он ловит прилично, да и файер там нормальный... Правда для начала широких продаж цену они слишком оптимистичную установили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
тот же архив, BitDefender 2011.

Rampant нагляно продемонстрировал, что в eScan до сих пор используется движок BitDefender. Сигнатурные вердикты один в один. Может быть там есть какая-то своя надстройка/обвязка, но базы BitDefender точно.

В этом смысле приход в Европу MicroWorld выглядит пикантно, так как румынские коллеги будут явно не в восторге от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я наблюдал на двух Cebit одновременное присутствие И Битдефендера и этих индусов. Правда, у Бита был большой красивый стенд, а у микро - был фактически столик для раздачи промодисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
В этом смысле приход в Европу MicroWorld выглядит пикантно, так как румынские коллеги будут явно не в восторге от этого.

Не поэтому ли BitDefender вдруг цены так снизил? Собственно пользователям это только на-руку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Понятна ирония со стороны некоторых специалистов по антивирусам.Трудно пробиться на чужой территории к своим потенциальным покупателям.Но,для потенциальных пользователей этого продукта,у него есть преимущества перед остальными вендерами российского антивирусного рынка:антивирус с файерволлом(у нас к этому идёт пока только Dr.Web) и плюс минимальная нагрузка на систему(по мне так лучше всех остальных).И если eScan построит правильную ценовую политику для России,то отобьёт приличный кусок рынка у Eseta и Avasta.Ну и у Касперского,если не откусит,то понадкусывает точно. :D

sergewka

Ну во первых eScan Internet Security и eScan AntiVirus платные. А Avast в России используют в основном безпатный. Про "преимущества перед остальными вендерами российского антивирусного рынка:антивирус с файерволлом" ....

А что Norton , BitDefender, итд. без файерволов ?! ;) Тогда какие у него преимущества ?? Вон базы от BitDefender и щё всё не своё потеряют ... - и где они свои достанут, тем более такого уравня ? ;)

А насчёт "минимальной нагрузки" - так я его на мой второй комп ( CPU: 2 x 2,0 Ghz ; RAM: 2 GB) для теста установил.... зависает просто ужаз. У меня КИС 2010 / 2011 на том компе летает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
А что Norton , BitDefender, итд. без файерволов ?!

Тут такое дело, у еСкана файер в антивирусе есть, а у остальных нужно как минимум интернет секьюрити покупать, хотя если разобраться, разница в 500 руб раскиданная на год не существенна. Потом Нортон у нас счас в основном промо с ноутами идет, так не особо покупают. Битдефендера практически у домашних пользователей нет. Аваст - это отдельная тема, лично мне он в любом варианте не нравится. Каспер рулит безусловно, но с последним релизом много косяков было, но и это не главное, как раз перед еСканом я его снёс тока по причине сильной загрузки системы) Сами понимаете, мы взрослые люди и придумывать что-то нет смысла) У меня ноут Celeron M1,2 2 Gb Vista 32 bit home. А этот нормально работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Тут такое дело, у еСкана файер в антивирусе есть

А он чей, интересно? :) Не могли бы Вы его потестить на пробой и закрытие необходимых портов? Где-то тут были ссылки на такие-тест сайты. Пока не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
А он чей, интересно? :) Не могли бы Вы его потестить на пробой и закрытие необходимых портов? Где-то тут были ссылки на такие-тест сайты. Пока не нашёл.

я на PCFLANK тестил, всё отлично, причём если некоторые файеры показывали что граница на замке лишь спустя некоторое время после прекращения активности в ИЕ, то этот сразу ! Присылайте ссылки, я провелю и скрины выложу, без проблем)

ce505eac3489t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Присылайте ссылки, я провелю и скрины выложу, без проблем)

Что-то многие уже неактивны. Нашёл у себя только эти два теста (но в них есть ещё).

_https://www.securitymetrics.com/portscan.adp

_http://hackerwhacker.com:4000/startdemo.dyn

Этого будет достаточно.

На всякий случай, вот тут их много, но многие уже закрыты:

_http://kadets.info/showthread.php?t=44825

Ссылки деактивировал, заботимся о WOT-репутации АМ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

b868aed6b30ct.jpg

0fb649f1e95at.jpg

_http://hackerwhacker.com:4000/startdemo.dyn

этот просто главная страница грузится, дальше нет...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
_http://hackerwhacker.com:4000/startdemo.dyn - этот просто главная страница грузится, дальше нет...

Там надо по ссылке перейти на Keep Hackers out with HackerWhacker. It's Easy ->

А там ещё две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А чем он конкретно так плох, ну кроме малой известности, "зверей" он ловит прилично, да и файер там нормальный... Правда для начала широких продаж цену они слишком оптимистичную установили))

Это я писал про HCL-CA. А eScan ... ну обьясните мне зачем пользоваться копией, если есть оригинал ? Я как-то совсем не понимаю смысла. Что вы от него хотите получить ? Результаты лучше чем у БитДефендера ? Не будет их, их нет. Что же тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×