Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирус из Индии метит в российский ТОП-3

Recommended Posts

Doctor_Petrov
Там надо по ссылке перейти на Keep Hackers out with HackerWhacker. It's Easy ->

А там ещё две.

Это я понял, там уже когда ран тест жмёшь, далее "невозможно открыть страницу..." не знаю почему

Это я писал про HCL-CA. А eScan ... ну обьясните мне зачем пользоваться копией, если есть оригинал ? Я как-то совсем не понимаю смысла. Что вы от него хотите получить ? Результаты лучше чем у БитДефендера ? Не будет их, их нет. Что же тогда ?

Да я уже писал, он у меня тупо просто быстрее Дефендера работает, почему правда для меня загадка)) А в целом для некоторых возможно будет плюсом что его можно пойти, повертеть коробочку в ручках и купить без всяких заморочек. Не все же рядовые пользователи будут заморачиваться с карточками, эл. платежами и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
sergewka

А насчёт "минимальной нагрузки" - так я его на мой второй комп ( CPU: 2 x 2,0 Ghz ; RAM: 2 GB) для теста установил.... зависает просто ужаз. У меня КИС 2010 / 2011 на том компе летает...

Стоит на VMware не каких зависаний не замечаю, всё нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Doctor_Petrov

Спасибо за тест. Кое-что стало понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan

Протестил с утилиткой Comodo Leaktests с включенной проактивкой и в интерактивном (ручном) рижиме. Если появлялся алерт - то жал "Блокировать".

Так вот eScan Internet Security ... 2011 набрал всего 90 очков из 340 возможных. Это многое о чём говорит. Значит тест от Matousec он тоже "провалит"...

--------------

КИС 2010 в интерактивном (ручном) рижиме набирает у меня в этом тесте 330 очков из 340 возможных. А с песочницей все 340 из 340.

Кстати количество очков не означает количество тестов. А тестов всего 34. Поэтому КИС провалил всего один тест. А eScan двадцать пять тестов.

Т.е. за кажый тест продукт получает десять очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Протестил с утилиткой Comodo Leaktests с включенной проактивкой и в интерактивном (ручном) рижиме.

А где Вы в eScan нашли проактивку? Я чего-то такого в настройках не нашел.

Есть у кого ссылки на тесты этого продукта. Желательно не только антивируса, но и фаера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
А где Вы в eScan нашли проактивку? Я чего-то такого в настройках не нашел.

В настройках модуля АнтиВируса - там во вкладке опции (короче во второй вкладке)

Есть у кого ссылки на тесты этого продукта. Желательно не только антивируса, но и фаера?

Небольшой тест/обзор на английском: Александр Гостев в начале топика дал.

http://www.techtree.com/India/Reviews/eSca...3589-578-4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Небольшой тест/обзор на английском: Александр Гостев в начале топика дал.

Это я читал. Маловато будет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Это я читал. Маловато будет :huh:

А я как-то эту ссылку проглядел) Хотя это действительно скорее более подробный обзор... Если кто чего интересное "нароет" отпишитесь, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
А я как-то эту ссылку проглядел) Хотя это действительно скорее более подробный обзор... Если кто чего интересное "нароет" отпишитесь, плиз!

Видео обзор на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eScan в России

eScan Internet Security с включенным анализатором кода и всеми остальными настройками по умолчанию показал следующие результаты - 220 из 340. Это как минимум никак не 90... При дополнительном тюнинге настроек результаты также изменятся...

COMODO Leaktests v.1.1.0.3

1. RootkitInstallation: MissingDriverLoad Protected

2. RootkitInstallation: LoadAndCallImage Protected

3. RootkitInstallation: DriverSupersede Protected

4. RootkitInstallation: ChangeDrvPath Vulnerable

5. Invasion: Runner Protected

6. Invasion: RawDisk Vulnerable

7. Invasion: PhysicalMemory Protected

8. Invasion: FileDrop Vulnerable

9. Invasion: DebugControl Protected

10. Injection: SetWinEventHook Vulnerable

11. Injection: SetWindowsHookEx Vulnerable

12. Injection: SetThreadContext Protected

13. Injection: Services Vulnerable

14. Injection: ProcessInject Protected

15. Injection: KnownDlls Vulnerable

16. Injection: DupHandles Protected

17. Injection: CreateRemoteThread Protected

18. Injection: APC dll injection Protected

19. Injection: AdvancedProcessTermination Protected

20. InfoSend: ICMP Test Protected

21. InfoSend: DNS Test Protected

22. Impersonation: OLE automation Protected

23. Impersonation: ExplorerAsParent Vulnerable

24. Impersonation: DDE Vulnerable

25. Impersonation: Coat Vulnerable

26. Impersonation: BITS Protected

27. Hijacking: WinlogonNotify Protected

28. Hijacking: Userinit Protected

29. Hijacking: UIHost Protected

30. Hijacking: SupersedeServiceDll Vulnerable

31. Hijacking: StartupPrograms Vulnerable

32. Hijacking: ChangeDebuggerPath Protected

33. Hijacking: AppinitDlls Protected

34. Hijacking: ActiveDesktop Protected

Score 220/340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ну и как минимум не 300.... Так себе результат - думаю, что у оригинала он выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

При использовании LeakTest-ов от Comodo многие забывают, что неплохо бы перед проверкой продукта прогнать тесты на "чистой" системе - а то из-за настроек ОС некоторые тесты и так проходят без помощи продуктов. А то потом и получаются внезапно высокие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergewka

Опять же нужно учитывать,что все тесты это шаманство и в жизни между АВ и системой находится прокладка в виде пользователя,который все усилия хорошего ли,а тем более плохого АВ может свести в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
eScan Internet Security с включенным анализатором кода и всеми остальными настройками по умолчанию показал следующие результаты - 220 из 340. Это как минимум никак не 90... При дополнительном тюнинге настроек результаты также изменятся...

На какой винде тестировали ? Поди на Win 7 ....

У меня на XP Prof. с включенным анализатором кода, с включенной проактивкой и с файерволом в интерактивном (ручном) рижиме показал следующие результаты - 90 из 340. Сейчас только тест повторно сделал.

По поводу "дополнительном тюнинге настроек" .... - а настрояк в eScan Internet Security почти нету, т.е. очень мало, для того чтобы там ещё тюнинг проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Юрий Паршин

вообще то с этим тестом, происходят порой странности, прогоняешь несколько раз, и получаешь разные результаты, у меня есть довольно пикантные пакеры (оригинал - Worm.Win32.AutoIt.xl), на выходных попробую их подсунуть eScan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Для информации, последний поиск на Московском рынке по минимальной цене, коробочная версия - eScan 11 Antivirus (AV) 1 Year, 1 User BOX ES-AV-1-BOX =748руб.; eScan 11 Internet Security Suite (ISS) 1 Year, 1 User BOX ES-ISS-1-BOX =1150руб. В наличии есть, можно придти "пощупать" или заказать курьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

И ещё один момент по поводу "тормозов" еСкана. Заметил такую вещь, меню антивируса, и переключение между его окнами у меня происходит черезвычайно медленно, зато на скорость выполнение других программ в своём обычном фоновом режиме он оказывает существенно меньше влияния, чем многие другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres

Раз пошла такая пьянка -

Антивирус из Индии метит в российский ТОП-3
надо его почаще в тесты включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
надо его почаще в тесты включать.

Неплохо, бы... Раз он стал всё активнее распространяться в виде "коробочных" версий в обычных магазинах, где вариантов выбора пока не особо много, возможно у него есть шанс. По крайней мере его станет "видно" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Мне кажется - что тут больше пиара, чем реального интереса к продукту. Если о нем не будут говорить или писать - все забудут... На то оно вероятно и рассчитано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
Раз он стал всё активнее распространяться в виде "коробочных" версий в обычных магазинах

Скажите, как давно Вы покупали себе лицензионный антивирус в коробке? Я например, хорошо зарабатываю, но НИКОГДА не потрачу деньги на какую-либо компьютерную программу (free-софт, промо-акции). Исключение из правил - Windows. Уверяю, что армия моих друзей думает точно также и никакие коробки и пиар разработчиков не убедят их расстаться с кровно заработанными.

В свое время, когда я покупал новый ПК в магазине, спросил сколько у них стоит антивирус и продается ли вообще. На что мне сказали, что "стоит тут на полке какой-то, уже года два, никто не берет" Стоит ли говорить, что это был представитель отечественной av-индустрии, весьма известный и уважаемый? Так что, IMHO, наличие товара в магазине еще не гарантирует его продаваемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Исключение из правил - Windows

В точку, у меня тоже самое на 100% )) + антивирус (по-причине отсутствия устраивающего меня бесплатного или промо аналога) И вы правы, дело тут абсолютно не в деньгах, ибо если раскидать цену подписки на год, тут даже и говорить не о чем. Правда у друзей по-разному, многие покупают чтоб не заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Уверяю, что армия моих друзей думает точно также и никакие коробки и пиар разработчиков не убедят их расстаться с кровно заработанными.

В свое время, когда я покупал новый ПК в магазине, спросил сколько у них стоит антивирус и продается ли вообще. На что мне сказали, что "стоит тут на полке какой-то, уже года два, никто не берет"

Точно. Все так и есть. Антивирусные разработчики всего мира пухнут с голода и ради выживания зарабатывают написанием рефератов или созданием вирусов. Вон даже индусы и те ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

Кончаеься пробный период использования на ноутбуке Escan Internet Security 2011. Лазил в инете как обычно, качал, смотрел. раз в неделю проверял на чистоту 2 разными сканерами. Пока все чисто,что очень удивило меня. Обычно 1-2 мелких обязательно попадало.В общем очень доволен. Систему не грузит. Советую тем. кто любит принцип "поставил и забыл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Кончаеься пробный период использования на ноутбуке Escan Internet Security 2011. Лазил в инете как обычно, качал, смотрел. раз в неделю проверял на чистоту 2 разными сканерами. Пока все чисто,что очень удивило меня. Обычно 1-2 мелких обязательно попадало.В общем очень доволен. Систему не грузит. Советую тем. кто любит принцип "поставил и забыл"

Ну я где-то месяцев за 7 использования могу сказать тоже самое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×