Перейти к содержанию
Fоx

CNews: Глава Symantec: место «Касперского» в рознице, сделка McAfee с Intel - странная

Recommended Posts

Danilka

Burbulator

И что? Этот график вообще не относится к тому, о чем речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Danilka

просто мне трудно поверить, что компания, занимавшая в сентябре менее 3-х процентов рынка, в октябре обогнала лидера по количествам продаж, учитывая что ничего кардинального на рынке не произошло (громких событий и т.п.) Только и всего.

С нетерпением жду, когда ЛК или кто-то другой опубликует статистику, объясняющие ваши слова о новом лидере рынка.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Burbulator

ЛК обогнала Symantec по юнитам в U.S. еще в апреле 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
просто мне трудно поверить, что компания, занимавшая в сентябре менее 3-х процентов рынка, в октябре обогнала лидера по количествам продаж, учитывая что ничего кардинального на рынке не произошло (громких событий и т.п.) Только и всего.

С нетерпением жду, когда ЛК или кто-то другой опубликует статистику, объясняющие ваши слова о новом лидере рынка.

Вы ушли в глубокий оффтоп. Тут обсуждается вовсе не кол-во коробок проданных в США. По этой стране я писал в своем блоге http://www.anti-malware.ru/node/3069, вы путаете инсталляции, продажи лицензий в целом и продажи коробочных версий. Это три разные вещи! Лидерство по продаже коробок совсем не гарантирует лидерства по деньгам в сегменте и тем более на гарантирует лидерство по инсталляциям.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Ждем полное интервью, чего говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

И желательно на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
test1
А продукты новой корпоративной линейки "Лаборатории Касперского" выйдут буквально через пару недель.

пускай сначала выйдут и завоюют популярность.

Первый звонок для них - потеря в этом году лидерства на своем родном рынке в категории продуктов для домашников.

где? ссылки, доказательства, статьи?

Не, ну звучит как: "У нас нет ног, но мы можем победить на паралемпийских".

или "у нас нет ног, но вырастут через пару недель уже обкатанные и накачанные и мы победим на паралемпийских".

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И желательно на английском.

Вообще это интервью для Cnews, какой английский? ;)

Президент Symantec в интервью CNews ...
пускай сначала выйдут и завоюют популярность.

Т.е вы тоже считаете как и уважаемый Энрике Салем, что Лаборатория Касперского не конкурент Symantec?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я считаю, что каждый антивирус, который продается - конкурент. Не было бы антивируса ХХХ, покупали бы Symantec или ЛК

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я считаю, что каждый антивирус, который продается - конкурент. Не было бы антивируса ХХХ, покупали бы Symantec или ЛК

Верно, но все же нужно уточнить кое-что. Нужно чтобы эти антивирусы была рассчитаны на одну и ту же аудиторию и продавались в одном и том же месте. Если бы Антивирус Касперского продавался только африканским подросткам, а Norton американским бабушкам 60+, то они бы не были конкурентами :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
test1
Т.е вы тоже считаете как и уважаемый Энрике Салем, что Лаборатория Касперского не конкурент Symantec?

я считаю что не надо забегать на перед, как делают некоторые. пока что у ЛК нет ничего и их продукты очень скудны там где симантек властвует. dr_dizel хорошую аналогию по этому поводу привел.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вообще это интервью для Cnews, какой английский? ;)

Президент Symantec знает русский? Лично я не вижу гарантий корректного перевода его слов и что все будет опубликовано без ошибочного перевода смысла его изречений. Поэтому и спрашиваю про английский.

я считаю что не надо забегать на перед, как делают некоторые. пока что у ЛК нет ничего и их продукты очень скудны там где симантек властвует.

Да нет ничего, успокойтесь. Пусть и Symantec будет спокоен. А когда "печень отвалится, тогда уже поздно будет... "Об этом то и речь. :) Причем такая позиция Symantec выгодна ЛК, нежели самой Symantec. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да больше того, может получиться примерно так http://users.livejournal.com/sww_/93569.html именно по вине журналистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
test1
"печень отвалится, тогда уже поздно будет... "Об этом то и речь.

я уже высказывался выше по поводу таких заявлений. сначала сделайте а потом поговорим.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
я уже высказывался выше по поводу таких заявлений. сначала сделайте а потом поговорим.

Вы совершенно не понимаете о чем идет речь в данном топике и толдычите про корпоративные продукты ЛК. Еще раз повторю - нельзя утверждать что ничего не случится, так как нельзя быть уверенным на 100% в этом. А вот когда случится - тогда уже поздно будет. Можете еще раз написать:

сначала сделайте а потом поговорим.

Но Ваши слова роли тут не играют. ЛК то сделают, что в их силах, а как это будет - посмотрим со временем. А пока можно разглагольствовать сколько угодно и пытаться тут "задеть" ЛК. Но поймите, караван идет, а собака лает. И на Ваше мнение и посты глубоко все равно в стенах ЛК и той же Symantec. Ребята из ЛК делают свою работу и у них все получается.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
где? ссылки, доказательства, статьи?

Закажите исследование рынка в интересующей Вас области, заплатив на это небольшую сумму денег, и сами все увидите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
или "у нас нет ног, но вырастут через пару недель уже обкатанные и накачанные и мы победим на паралемпийских".

Ну вот бета WSEE 8 второй раз берет VB100 с хорошими показателями по детекту и перформансу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Fox - предупреждение за неподобающее сообщение. Такую фигню, включая картинки идите постить куда-нибудь на форумы школоты. В след. раз сразу на премод или сразу в бан.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
так же само нельзя утверждать что что то случится как слышно было до этого. все может случится. не вопрос. но сначала пускай случится. а пока ничего не случилось.

Я что то не вижу, что тут кто либо утверждает, что выйдет новый корпоративный продукт ЛК и "порвет" аналогичные продуты Symantec. Я вижу как раз наоборот - упреки ЛК, что у них нет достойный корпоративных продуктов.

вот именно. а поэтому не надо бросаться лозунгами что они все сделают и все получится.

Покажите хоть один лозунг, разуйте глаза наконец и прекратите писать хренотень.

А самое смешное - когда окажется, что перевели интервью не верно, то все кто тут выступал с упреками ЛК сядут в лужу и затухнут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
test1
Я вижу как раз наоборот - упреки ЛК, что у них нет достойный корпоративных продуктов.

а скажете на данный момент они есть? способных конкурировать нет.

Покажите хоть один лозунг, разуйте глаза наконец и прекратите писать хренотень.

а почему вы мне грубите? вы всем так грубите?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
а скажете на данный момент они есть? способных конкурировать нет.

а почему вы мне грубите? вы всем так грубите?

1) Да причем тут это? Тут о чем речь вообще в топике то? О нынешней корпоративной линейке ЛК? Выше писали, что да - корпоративную линейку развивать надо и в ближайшее время будут выпущены новые версии продуктов.

2) Не уводите разговор от сабжа. Если видите грубость - жмите кнопку "жалоба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
test1
1) Да причем тут это? Тут о чем речь вообще в топике то? О нынешней корпоративной линейке ЛК? Выше писали, что да - корпоративную линейку развивать надо и в ближайшее время будут выпущены новые версии продуктов.

речь как раз о том что пока что лк место в рознице а не корпоративном сегменте.

2) Не уводите разговор от сабжа. Если видите грубость - жмите кнопку "жалоба".

а я не увожу. то была приписка к посту а не весь пост о грубостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Соловьев
«Лаборатория Касперского» не является значимым конкурентом для Symantec, т.к. специализируется на потребительском рынке, а приобретение McAfee компанией Intel выглядит неожиданным и необъяснимым. С таким мнением о конкурентах в интервью CNews выступил глава Symantec.

Полностью поддерживаю главу Symantec. Первые возомнили о себе черт знает что, а второй шаг-вообще нелогичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Сообщения, нарушающие правила форума удалены.

Евгений Соловьев, правила форума запрещают публично обсуждать действия и решения администратора и модераторов.

Danilka и tester1 - "устное" предупреждение за флейм и оффтопик.

Fox - временно поставлен на премодерацию, до решения вопроса о применении санкции за нарушение правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×