CNews: Глава Symantec: место «Касперского» в рознице, сделка McAfee с Intel - странная - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Fоx

CNews: Глава Symantec: место «Касперского» в рознице, сделка McAfee с Intel - странная

Recommended Posts

Fоx

«Лаборатория Касперского» не является значимым конкурентом для Symantec, т.к. специализируется на потребительском рынке, а приобретение McAfee компанией Intel выглядит неожиданным и необъяснимым. С таким мнением о конкурентах в интервью CNews выступил глава Symantec.

Президент Symantec Энрике Салем (Enrique Salem) не видит в «Лаборатории Касперского» значимого конкурента. Нынешнее место российской антивирусной компании, по его мнению, в сегментах конечных пользователей и малого бизнеса, в то время как рынок ИБ гораздо шире.

«Мы рассматриваем «Лабораторию Касперского», скорее, в этом амплуа, нежели как поставщика решений для крупного бизнеса, - заявил в интервью CNews Энрике Салем. - Помимо «Лаборатории Касперского» на потребительском рынке действуют еще несколько более мелких игроков, но даже если сложить их общую совокупную выручку, Symantec все равно окажется крупнее».

Отметим, что выручка Symantec в 2009 г. почти в 16 раз превзошла аналогичный показатель российского разработчика - $6,2 млрд против $391 млн.

В «Лаборатории Касперского» CNews заявили, что они действительно давний игрок на потребительском рынке: в этом сегменте компания лидирует в России, Франции, Германии и многих странах СНГ. Однако в стратегических планах «Лаборатории» - развитие именно корпоративного направления, заявил CNews Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. Так, вскоре компания рассчитывает представить обновленную бизнес-линейку Kaspersky Open Space Security, включающую восемь продуктов для компаний всех уровней, а также ряд новых сервисов.

sym_kasper_big_9e577.jpg

Symantec не рассматривал Intel даже в пятерке наиболее вероятных покупателей своего конкурента McAfee

Подробнее

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Каменты к новости на форуме CNews доставляют :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
Каменты к новости на форуме CNews доставляют smile.gif

+1

особенно вот этот стереотип доставляет :D

Ни одна западная компания никогда не поставит у себя росийский продукт.

Уже хотя бы потому, что он - росийский.

международная компания же, контрольный пакет акций уже давно в Британии

ratchetfacepalm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Я только первую страницу прочел, далее не осилил. Но ржака имеется.

А что по сабжу:

берем эту фразу:

Symantec не рассматривал Intel даже в пятерке наиболее вероятных покупателей своего конкурента McAfee

И делаем ее ключевой - далее все ясно.

"Когда печень отвалится, поздно будет завязывать с алкоголем." Так и тут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergewka

«Лаборатория Касперского» не

является значимым

конкурентом для Symantec

Абыдно,да?

  • Upvote 15
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Хотелось бы почитать полное интервью

Ибо

Президент Symantec Энрике Салем (Enrique Salem) не видит в «Лаборатории Касперского» значимого конкурента.

и объем внимания уделенный ЛК - ну не соответсвуют друг-другу

Интересно, СМИ опять погнались за жаренным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Боюсь, что за этим высокомерием скрывается страх. Видимо не все хорошо в стане Symantec...

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
Боюсь, что за этим высокомерием скрывается страх.

это не высокомерие, а констатация факта.

а вот это уже как-то пафосом попахивает.

С отрывом в почти 100тыс штук от "жёлтых коробок"

с долей высокомерия

планируем выйти на номер один в долларах где-то в начале осени.

учитывая то, что

выручка Symantec в 2009 г. почти в 16 раз превзошла аналогичный показатель российского разработчика - $6,2 млрд против $391 млн.

shyt.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
«Лаборатория Касперского» не является значимым конкурентом для Symantec

Абыдно,да?

Совершенно не обидно. Считаю Симантек действительно конкурентом, они же могут считать как хотят. Бабла у них реально больше - это факт. Что ж, стремиться их побороть - это отличное стремление.

Нам сейчас действительно пора бросать силы в корпоративный сегмент. Самое забавное то, что у нас есть возможности создать все эти корпоративные свистелки и перделки.

учитывая то, что
выручка Symantec в 2009 г. почти в 16 раз превзошла аналогичный показатель российского разработчика - $6,2 млрд против $391 млн

Коробки и выручка - это разные вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
Самое забавное то, что у нас есть возможности создать все эти корпоративные свистелки и перделки.

были бы возможности, давно бы уже создали. видимо, не все так хорошо в стране лаборатории касперского (с)

остается пожелать удачи британским акционерам, чтобы деньги их не прогорели от "российского" разработчика.

Коробки и выручка - это разные вещи smile.gif

ясное дело. но палку перегнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
но палку перегнули.

В чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
в стране лаборатории касперского (с)

стане*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Президент Symantec Энрике Салем (Enrique Salem) не видит в «Лаборатории Касперского» значимого конкурента. Нынешнее место российской антивирусной компании, по его мнению, в сегментах конечных пользователей и малого бизнеса, в то время как рынок ИБ гораздо шире.

Как правильно выше написал Слава, руководство той или иной компании само определяет конкурентов для своей компании. Однако, это не всегда может отражать реально положение дел в полях.

Приведу пару примеров. Лет так 5 назад "Лаборатория Касперского" тоже не считала Eset конкурентами. В России Eset просто не замечали, мол нет такого вендора/конкурента, поэтому и реагировать не нужно. Это же так удобно! :) Например, Наталья Ивановна Касперская как-то в интервью даже шутила, что не может считать конкурентом компанию, цитирую по памяти: "Которая заработала на квартиру на окраине Москвы". Стоит сейчас посмотреть на наш отчет по рынку, чтобы оценить ошибочность данного суждения.

Второй пример. Компания Coca Cola в свое время тоже не считала PepsiCo своим конкурентом. Они презрительно называли их одним из "имитаторов", предпочитали не реагировать на их удачные рыночные шаги, например, 16 лет (да, именно 16 лет с 1939 по 1955 год) упорствуя в уникальности своей бутылочки 0.19л. Они продолжали обманывать себя считая объем продаж и свое превосходство в ящиках, а не в литрах, хотя у Pepsi была бутылка в 2 раза больше и росли они в литрах намного быстрее. В конце концов пришлось заметить.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей, думаю что таких примеров не становится со временем меньше и даже никто не пытается делать выводы и учиться на ошибках других, что весьма прискорбно

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

думаю, что журналисты опять "ошиблись". Сомнительно, чтобы прямо вот так и заявили в Симантеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hector

А можно я тут немного помечтаю? Офис, вывеска, касперского не продаем:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Fоx: хорошо смеется тот, кто смеется последним. Время поставит все точки над И. :)

А продукты новой корпоративной линейки "Лаборатории Касперского" выйдут буквально через пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Добавлю еще "5 копеек" - такие компании, как Symantec и др., которые продают свои акции на бирже очень сильно зависят от конъюнктуры. И им постоянно нужно "оглядываться" на стоимость их акций на бирже. "Шаг влево" - падение котировок - возможные экономические проблемы. Таким компаниям также приходится делать "вбросы" в СМИ, чтобы поднять интерес к компании и увеличить стоимость акций - пример: статьи о возможной продажи Symantec - цена на акцию сразу поднялась - срубили бабла.

А частным компаниям глубоко класть, что происходит на бирже - все только в их руках, они самостоятельно могут угробить себе бизнес без чьей либо помощи, а могут развивать его не оглядываясь на другие вещи. Как то так.

остается пожелать удачи британским акционерам, чтобы деньги их не прогорели от "российского" разработчика.

Почитайте определение "Закрытое акционерное общество" и тогда перестанете писать подобный бред. Например: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%82%D0%B2%D0%BE

Боюсь, что за этим высокомерием скрывается страх. Видимо не все хорошо в стане Symantec...

Первый звонок для них - потеря в этом году лидерства на своем родном рынке в категории продуктов для домашников.

А продукты новой корпоративной линейки "Лаборатории Касперского" выйдут буквально через пару недель.

Причем это только первая "партия" продуктов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
такие компании, ... которые продают свои акции на бирже очень сильно зависят от конъюнктуры. И им постоянно нужно "оглядываться" на стоимость их акций на бирже. "Шаг влево" - падение котировок - возможные экономические проблемы...

А частным компаниям глубоко класть, что происходит на бирже - все только в их руках, они самостоятельно могут угробить себе бизнес без чьей либо помощи, а могут развивать его не оглядываясь на другие вещи...

Не, ну звучит как: "У нас нет ног, но мы можем победить на паралемпийских". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не, ну звучит как: "У нас нет ног, но мы можем победить на паралемпийских". :)

А теперь еще раз и более развернуто. А то как то не внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А теперь еще раз и более развернуто. А то как то не внятно.

Разжевать и в ротик положить? А сопельки вытирать не надо? :) Use brain, Luke!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Первый звонок для них - потеря в этом году лидерства на своем родном рынке в категории продуктов для домашников.

Потеря лидерства: по коробкам, по штукам продаж (включая электронные), по сумме продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Разжевать и в ротик положить? А сопельки вытирать не надо? :) Use brain, Luke!

Вытри себе.

Потеря лидерства: по коробкам, по штукам продаж (включая электронные), по сумме продаж?

По юнитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
По юнитам.

а можно ссылку? Я видел пока только сообщение от Е.К. о том, что ЛК опередила по коробочным продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
а можно ссылку? Я видел пока только сообщение от Е.К. о том, что ЛК опередила по коробочным продажам.

Нельзя. Конкретные цифры выкладывать не буду. Не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×