Перейти к содержанию
Kopeicev

Тест самозащиты антивирусов x64 (подготовка)

Recommended Posts

Umnik

Брать АВ на ифолдере? Мама, роди меня обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Брать АВ на ифолдере? Мама, роди меня обратно.

Umnik, не ворчи! :) Читай внимательнее.

Это я же закачал её туда. Если нет прямой ссылки от MS.

Написано же было

не для всех.

Т.е. в общем доступе пока ссылки нет. Не хочешь не бери, тогда идентифицируйся по ссылке, что дал GReY, глядишь и бильду поновее получишь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Буду ворчать. Потому что ссылка на нечто, что не может принимать участие в тесте. Да еще на файлопомойке. У меня шаблон трещит, когда антивирусы выкладывают на рапидшары, а тут это вообще на АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Да еще на файлопомойке. У меня шаблон трещит, когда антивирусы выкладывают на рапидшары, а тут это вообще на АМ.

Ну, размер этот большой, к сообщению не приложишь. Письмом что ли выслать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

По названию продукта Avira, принято. А вот по MS, это точно релиз, а не бета? P.S. Буду качать дистрибутив с сайта MS, с обменника естественно ничего брать не будем. Если сайт MS выдаст мне эту версию - возьмём в тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
felize

где можно почитать о методиках тестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
где можно почитать о методиках тестирования?

Всё здесь:

http://www.anti-malware.ru/methodology

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
felize

спасибо за ссылку, но меня интересуют методы тестирования под x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
спасибо за ссылку, но меня интересуют методы тестирования под x64

А я тебе в ЛС на AV-School уже писал, что методология будет выложена вместе с результатами тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
felize

а почему не выложите сейчас? или их пока еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
а почему не выложите сейчас? или их пока еще нет?

Методология сейчас ещё в разработке, если тебя интересуют конкретные моменты, можешь задать конкретные вопросы. Я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
felize

вопросы

1. Совместимость с pg

2. Потестите метод с ноификаторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
вопросы

1. Совместимость с pg

2. Потестите метод с ноификаторами

1. Тесты будут работать в ring3.

2. ноификаторы? :unsure: Что это такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
felize

а почему с нулевого кольца не попробуете?

про нотификаторы

метод примерно такой: (идея взята из TDL)

1. Устанавливаем нотфикатор PsSetCreateProcessNotifyRoutine

2. После установки нотификатора в калбеке вызываем PsLookupProcessByProcessId и передаем ид процессса

3. Из eprocess извлекаем имя и если оно есть в нашем черном списке, то ZwOpenProcess->ZwTerminateProcess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
felize

если интересует, могу дать драйвер юзающий этот метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Из ring-0 вагон и маленькая тележка способов убиения чего-либо. Нет смысла защищаться, т.к. все равны перед ядром.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
felize

а какой смысл тогда использовать только юзермодные методы завершения? они ведь все будут обращаться к перехваченным функциям (или открыли зиродей сплойт позволяющий срубать процессы ав с юзермода?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хороший смысл. Тест на проникновение в нулевое кольцо - это отдельный тест и он тоже проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
felize

маленький вопрос: какие из представленных ав ставят хуки на нулевом кольце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
маленький вопрос: какие из представленных ав ставят хуки на нулевом кольце?

Думаю, что все.

Еще раз повторяю, какой смысл тестировать уничтожение процессов из ядра, если я могу забить адресное пространство процесса нулями не вызывая никаких функций? Вот когда придумаете как бороться с таким - приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Коллеги, мы вынуждены перенести сроки публикации тестов на пока точно не определённый срок. Причина тому то, что нам нужно переписать несколько тестовых утилит под работу на x64. Мы приняли такое решение т.к. всегда стремимся проводить наши тесты на самом высоком уровне и для этого необходима 100% гарантия корректности работы тестовых утилит на ОС x64.

Как только сроки станут известны - мы их опубликуем!

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert
Коллеги, мы вынуждены перенести сроки публикации тестов на пока точно не определённый срок. Причина тому то, что нам нужно переписать несколько тестовых утилит под работу ...АВК

Да, это правильно, нужно быть в большем и лучшем контакте с экспертами антималваре, не то, что в предыдущем подобном тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

на главной странице вижу что тест выйдет в ноябре под win7 64-битку. уже декабрь. поменяйте СКОРО НА САЙТЕ. вообще жду тест. хочу свой win 7-32 на win 7-64 поменять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Тест будет выложен до конца месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×