Перейти к содержанию
Kopeicev

Тест самозащиты антивирусов x64 (подготовка)

Recommended Posts

Kopeicev

Панда однозначно - нет, уже есть в тесте один их продукт. Два брать не будем. Про остальные: наши эксперты, мне нужно ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Было принято решение взять Emsisoft в тест, остальные не берём.

---

Если ещё остались моменты для обсуждение - товарищи активнее! Завтра вывешу окончательный список и назначу день "заморозки" дистрибутивов. А пока:

1. Avast Internet Security 5

2. AVG Internet Security 2011

3. Avira AntiVir Premium Security Suite 10

4. BitDefender Internet Security 2011

5. Comodo Internet Security 5.0

6. Dr.Web Security Space 6.0

7. Eset Smart Security 4.2

8. F-Secure Internet Security 2011

9. G DATA Internet Security 2011

10. Kaspersky Internet Security 2011

11. Mcafee Internet Security 2011

12. Microsoft Security Essentials 1.0

13. Norton Internet Security 2011

14. Outpost Security Suite Pro 2010 (7.0)

15. Panda Internet Security 2011

16. PC Tools Internet Security 2011

17. Trend Micro Titanium Internet Security 2011

18. VBA32 Personal 3.12

19. ZoneAlarm Internet Security Suite 2010

20. Emsisoft Anti-Malware 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Прошу взять на тест eScan 11, Emsisoft 5, TrustPort 2011. Все три есть (или скоро будут) на русском языке. Из англоязычных ещё Webroot 2011 очень хорош. Также хотелось бы узнать о самозащите Ad-Aware Free и Panda Cloud

Emsisoft берем, так как выпал OSSS. Остальные не в этот раз. Panda Cloud брать не имеет смысла, так как есть более серьезных продукт в тесте этого вендора. Кроме того, неужели у кого-то есть сомнения в самозащите у этой "антивирусной аськи"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Ок. Но когда же будут вводиться в тесты новые имена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Считаю, что бесконечно расширять список тестируемых продуктов нельзя! Господа, подумайте о тестерах. Вам легко тут рассуждать: "давайте этот возьмем, и этот и вот этот еще". Предлагать легко, а делать работу - это совсем другое.

Предлагаю сделать так: заранее ограничить количество тестируемых продуктов конкертной цифрой. На будущее - это нужно делать в первую очередь! После того как список продуктов будет сформирован "под завязку," руководствоваться следующим правилом: тот, кто предлагает продукт для тестирования, одновременно, должен указать, какой продукт, по его мнению, нужно исключить из списка, чтобы общее число тестируемых продуктов не превышало заранее установленное количество. При этом предложение о внесении изменений в список должно быть аргументировано.

В данном случае считаю, что в спиок должен состоять не более чем из 20 продуктов. В целом (то есть вообще, а не в данном случае), полагаю, что количество тестируемых продуктов не дожно превышать 10, максимум 15.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Ну тогда уж надо быть последовательным: если продукт завалил основные тесты, не тестировать его на производительность и самозащиту, сэкономив время на тесты новых продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

GReY

А смысл тестов тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Не понял вопроса.

Какой смысл в быстром антивирусе, который плохо защищает систему, но отлично защищает самого себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не понял вопроса.

Какой смысл в быстром антивирусе, который плохо защищает систему, но отлично защищает самого себя?

Для того, чтобы узнать каков он в разных аспектах его и тестят. :) Чтобы получилась общая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Чтобы получилась средняя температура по больнице? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Чтобы получилась средняя температура по больнице? :)

Нет, чтобы узнать в каком месте у этого большого болит, а где он здоров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Так можно до потери пульса щупать какого-нибудь аутсайдера и игнорировать реально качественные продукты. Антивирусов стало слишком много и они очень быстро прогрессируют, поэтому я за ротацию участников с привлечением на место аутсайдеров новых (или хорошо забытых) "тайтлов", а в самых ресурсоёмких тестах ограничивать количество участников. Например, тестировать самозащиту только тех, кто удостоился медалей в базовых тестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Пользователь волен выбирать защитное ПО из своих предпочтений. Если ему не интересно, как лечтит продукт (ибо недопустит!!!), то ему пофик на медаль в лечении, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Так. Но как выбор конкретного пользователя связан с выбором участников тестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Это вопрос другой. Мы и так в оффтопе. Можешь создать отдельную тему с этим вопросом, а тут прекратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
В данном случае считаю, что в спиок должен состоять не более чем из 20 продуктов. В целом (то есть вообще, а не в данном случае), полагаю, что количество тестируемых продуктов не дожно превышать 10, максимум 15.

Понимая трудности тестеров, я остаюсь на стороне тех, для кого эти тесты делаются (это ведь не трудности читателей, правда?). Как же повышение узнаваемости бренда Ам, перевод сайта на английский, расширение читающей аудитории и т.д.? Мне лично не нравятся тесты типа "тест десяти bluetooth гарнитур" я хочу и про остальные знать и всегда ищу дополнительную информацию на других сайтах, делающих более широкие тесты. С другой стороны, если 20 продуктов вбирают в себя 95% рынка, то это ограничение может быть оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Всё хорошо в меру.

Если продукт занимает 0.001 % рынка, причём в определённой стране, есть ли смысл тратить время? Опять же, если мы подходим со стороны покупателя, согласитесь с утверждением что мы должны отражать в тесте то, что он видит в магазинах или СМИ, или в крайнем случае может получить совет о покупке этого продукта от друзей\знакомых т.е. то что реально он может купить. Так что если продукт ну очень, очень мало известен то смысла в тесте нет.

---

Жду рациональных предложений ещё несколько часов и прикрываю обсуждение.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE
...

Жду рациональных предложений ещё несколько часов и прикрываю обсуждение.

Убрать из списка Dr.Web и воткнуть любой другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Убрать из списка Dr.Web и воткнуть любой другой.

Основание? Этот продукт достаточно известен я оснований чтобы убрать не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Убрать из списка Dr.Web и воткнуть любой другой.

Мне кажется, я целых два раза выше написал на эту тему, разве нет?

P.S. Что-то мне подсказывает, что у Доктора под x64 не так все шоколадно, иначе так навязчиво никто бы не просил их убрать из теста. Вот и проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Итак окончательный список продуктов:

1. Avast Internet Security 5

2. AVG Internet Security 2011

3. Avira AntiVir Premium Security Suite 10

4. BitDefender Internet Security 2011

5. Comodo Internet Security 5.0

6. Dr.Web Security Space 6.0

7. Eset Smart Security 4.2

8. F-Secure Internet Security 2011

9. G DATA Internet Security 2011

10. Kaspersky Internet Security 2011

11. Mcafee Internet Security 2011

12. Microsoft Security Essentials 1.0

13. Norton Internet Security 2011

14. Outpost Security Suite Pro 2010 (7.0)

15. Panda Internet Security 2011

16. PC Tools Internet Security 2011

17. Trend Micro Titanium Internet Security 2011

18. VBA32 Personal 3.12

19. ZoneAlarm Internet Security Suite 2010

20. Emsisoft Anti-Malware 5.0

---

Дистрибутивы будут "заморожены" в эту пятницу (22.10.2010г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
3. Avira AntiVir Premium Security Suite 10

Небольшая поправка: официальное название продукта - Avira Premium Security Suite.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
...12. Microsoft Security Essentials 1.0...

Дистрибутивы будут "заморожены" в эту пятницу (22.10.2010г.).

Для сведения, вышла 2-я версия MSE для 64х. Правда, не для всех.

fa5fcb5a2ab0t.jpg

Официальную ссылку дать не могу. Только эту - http://ifolder.ru/19851483

Заливал сам. Пароль на архив: 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
вышла 2-я версия MSE для 64х. Правда, не для всех

уже релиз, не бета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×