Перейти к содержанию
zzkk

Вопросы по версии Outpost Security Suite 7.5

Recommended Posts

Александр Щ.

RC1.

Повреждение файлов при скачке продолжается... Файл поврежден на файлообменнике... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

И все таки))) я про ipv6 - разрешаю системе ipv6 через ipv4 и что дальше? наппанимайу, обьясните

разрешил и запросов больше не возникает, а идет входящий траф между... ушей на все приложения

запрещаю - совсем не идет :facepalm:

вот в node is 5 все понятно, в комоде тоже, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Ну и где релиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ну и где релиз?

Желающие уже могут скачать с сайта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Скачал. :) Что ж, не подвели с релизом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Вообще, хотелось бы, чтобы, наконец, доработали блокировку личных данных. Пользоваться неудобно.

На данный момент Аутпост позволяет блокировать отправку личных данных, кроме общего списка исключений. Было бы лучше, если бы для каждого пароля (или номера кредитки) был в исключениях конкретный сайт.

Например:

Категория - пароль. Описание - пароль для анти-малвер.ру Данные для защиты - 12345. Исключение - ввв.анти-малвер.ру\форум

И всё, чтобы никуда больше этот пароль не отправлялся.

И так для каждого конкретного случая. Чтобы точно знать, что такие-то пароли или данные отправляются ТОЛЬКО туда-то.

Общий список исключений для всего меня не устраивает.

В техподдержку давно это предложение написал, но, видимо, до сих пор оно не нашло поддержки.

По активным процессам.

До сих пор не включены в список активных процессов процессы довольно распространённых программ.

Ну ладно NETWORKINDICATOR, можно пережить. Но ОРФО 2010, realtek HD, OscarEditor давно бы пора определять как доверенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag
Вообще, хотелось бы

и чтобы бета тестеров уведомляли о финале)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Про антиспам на этот раз ничего не скажу, но до последнего эта функция не работала. Недавно снёс The Bat! и перешёл на почту виндовс лайв.

Считаю что в аутпостовском антиспаме вообще смысла нет. Слишком мал круг поддерживаемых почтовых клиентов. Да и на тех трёх поддерживаемых работает всё плохо.

и чтобы бета тестеров уведомляли о финале)))

И чтобы релиз выкладывали для скачивания к 9:00 утра, а не как попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
В техподдержку давно это предложение написал, но, видимо, до сих пор оно не нашло поддержки.
Про версию 7.5 изначально писали как про версию с улучшенной производительностью. Если наберется критическая масса, то может в 8-ке и реализуют ;)
По активным процессам.
не отключайте систему ImproveNet :) С момента релиза шаблоны обновились уже во второй раз. Какой рейтинг данным программам выдает SPE анализ? (при условии, что файловый монитор включен)
и чтобы бета тестеров уведомляли о финале)))

Уведомляют только о бэтах.

Да и на тех трёх поддерживаемых работает всё плохо.
С момента перехода на 7-ку не пользовался. Что, действительно все так плохо?
И чтобы релиз выкладывали для скачивания к 9:00 утра, а не как попало.
Извините, но вы несете чушь :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

А вот список правил для приложений стал прокручиваться быстрей. И очень обрадовала кнопка "ОЧИСТКА". Хотя и тут могли бы сделать получше. Всё ещё много в списке всяких SETUР - ов. Да ещё расположенных где-нить в КоммонФайлс. Ну установилась или обновилась программа, зачем на установочный файл, который испольуется единожды, правило хранить?

Да, можно при установке отключать защиту или тыщу раз нажимать "разрешить однократно", но это ж не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag
Всегда уведомляют только о бэтах.

а в принципе, даже без спасибо, какой смысел тестировать вашу хрень? без приколов и уверток плз ;) я за год так и не понял, зачем я это делаю

хрень, потому что без тестеров - все хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ну установилась или обновилась программа, зачем на установочный файл, который испольуется единожды, правило хранить?
Кнопка "очистить" к вашим услугам :) Не? Откуда Outpost может знать используется этот файл единожды или постоянно?

Вы запускали программы расположенные на съемных дисках? Для которых нет предустановок и которым требуется многочисленные правила? Вы любите пересоздавать их 100500 раз после каждого перезапуска?

Да, можно при установке отключать защиту или тыщу раз нажимать "разрешить однократно", но это ж не выход.
Можно один раз нажать "разрешить" и один раз "очистить".
а в принципе, даже без спасибо, какой смысел тестировать вашу хрень?
может сразу в флуд?
я за год так и не понял, зачем я это делаю
а я понял, и мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

ну Вы то с момента покупки поняли, а простому как бы... тестеру)) вот он сообщает - отвечают и реализуют максимум 10 %, для тестирования ключи получили те же 10

я к чему - для простого народа я например смысла мучаться не вижу, в отличии от Вас Дмитрии

можно конечно все багрепорты и сообщения по существу работы сьюита забанить))

и всем ответить - а вот Нам нравится!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
не отключайте систему ImproveNet

Всегда включена.

Какой рейтинг данным программам выдает SPA анализ?

Так, я обычный пользователь и замечания выкладываю с позиции обычного крестнянина. Что за SPA анализ? Я смотрю активные процессы и вижу, что некоторые общеизвестные процессы аутпост определяет как неизвестные.

Что, действительно все так плохо?

Завал полнейший. На вин7 х64. К антиспаму в аутпосте давно отношусь как к рудименту, который пора удалить.

Извините, но вы несете чушь

Если назначили релиз на 15 число, то подготовиться надо было заранее. И выложить всё ровно к 9:00 утра. Ну или даже 14 вечером выложить, а в блоге запись сделать утром. Дисциплины никакой.

Кнопка "очистить" к вашим услугам Не?

Не. Кнопка "очистить" удаляет далеко не все правила для установочных файлов. Далекоооо не все. Чтобы удалилось правило, мне надо вручную удалять из скрытых папок временные файлы. Чтобы аутпост понял, что файла уже нет, значит правило для него не требуется. Так что кнопка "очистить" к моим услугам лишь на 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Так, я обычный пользователь и замечания выкладываю с позиции обычного крестнянина.
"обычный крестьянин" сидит в режиме "обычный вид", в котором нет окна с активными процессами.
Что за SPA анализ?
мои извинения - жутко слажал (это другое)
Я смотрю активные процессы и вижу, что некоторые общеизвестные процессы аутпост определяет как неизвестные.
разумеется рейтинг на основе SmartDecision (цвет заголовка запроса при обнаруженной активности приложения + рейтинг указывается в этом сообщении)
Завал полнейший.
на ХРшном мэйл клиенте все работает, клиент 7-ки не поддерживается.
Если назначили релиз на 15 число, то подготовиться надо было заранее. И выложить всё ровно к 9:00 утра. Ну или даже 14 вечером выложить, а в блоге запись сделать утром. Дисциплины никакой.

ಠ_ಠ

Чтобы удалилось правило, мне надо вручную удалять из скрытых папок временные файлы.
Оутпост не чистильщик системы: есть приложение - есть и правило, нет приложения - правило удалится при очистке. Установите CCleaner.
я к чему - для простого народа я например смысла мучаться не вижу, в отличии от Вас Дмитрии

можно конечно все багрепорты и сообщения по существу работы сьюита забанить))

и всем ответить - а вот Нам нравится!))

Простой народ на столько ленив, что не может оформить багу, которую нашли сами. Сам видел это: "ты - тестер, сам и отправляй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Ну а в целом стало лучше. Заметно быстрей, отзывчивей. Нравится, что можно поставить на автомат проверку флешек и блокировку их автозапуска. Система оповещений тоже стала лучше. Вот обновлялся бы ещё от версии к версии сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Меня собственно ключи не напрягают)) и даже "Уведомляют только о бэтах." не удивило)))

а вот мой вопрос по поводу поведения фаервола....

вот блин почему мне ни кто не ответит?))) - будем всех пропускать через 41-й или всех кучно убивать?

Вопрос Первый - кто поймет, разрешать или запрещать PROTO41, когда направление не показано? (таких вопросов еще под сотню)))

captureak.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
"обычный крестьянин" сидит в режиме "обычный вид", в котором нет окна с активными процессами.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вот обновлялся бы ещё от версии к версии сам...
спрашивает, обновляет, качает
Вопрос Первый - кто поймет, разрешать или запрещать PROTO41, когда направление не показано? (таких вопросов еще под сотню)))

Пункт "использовать предустановки" вам все расскажет и покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Оутпост не чистильщик системы

Ну если правило для приложения, путь которого ведёт в скрытую папку! Пусть аутпост не чистит эти папки, но правила то зачем для всего этого запоминать?

В настройках аутпоста надо сделать возможность, чтобы пользователь сам указывал папки с приложениями, правила на которые запоминал бы аутпост.

Например: УКАЖИТЕ ПАПКИ С ПРОГРАММАМИ, ПРАВИЛА ДЛЯ КОТОРЫХ БУДЕТ ЗАПОМИНАТЬ АУТПОСТ:

Указываю: С:\ПрограммФайс С:\ПрограммФайлс (х86) Е:\Геймс В:\Утилитос

Ну и по умолчанию стоит папка С:\Видовс

И всё! Никаких АппДата, КоммонФайлс и прочего! Пусть запоминает правила только для того, что мне надо.

спрашивает, обновляет, качает

Это что за сказки? Обновляет базу сигнатур и антивирусное ядро, вроде. Хотите сказать, что версия 7.1. автоматом обновится до версии 7.5 ? Да это было бы чудом.

На всех трёх компьютерах мне надо устанавливать аутпост вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ну если правило для приложения, путь которого ведёт в скрытую папку! Пусть аутпост не чистит эти папки, но правила то зачем для всего этого запоминать?
Какая разница какие свойства у папки? Скрытая они или нет? Не говорите ерунды.
В настройках аутпоста надо сделать возможность, чтобы пользователь сам указывал папки с приложениями, правила на которые запоминал бы аутпост.

Например: УКАЖИТЕ ПАПКИ С ПРОГРАММАМИ, ПРАВИЛА ДЛЯ КОТОРЫХ БУДЕТ ЗАПОМИНАТЬ АУТПОСТ:

Указываю: С:\ПрограммФайс С:\ПрограммФайлс (х86) Е:\Геймс В:\Утилитос

Ну и по умолчанию стоит папка С:\Видовс

Шнобелевская премия

Это что за сказки?
а вы не в курсе, тогда ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Какая разница какие свойства у папки? Скрытая они или нет? Не говорите ерунды.

Не думаю, что кто-то устанавливает программы в системные папки, которые по умолчанию скрыты. Назначение этих (не всех, а о которых речь) папок - хранить ВРЕМЕННЫЕ файлы. А аутпост на эти ВРЕМЕННЫЕ файлы создаёт ПОСТОЯННОЕ правило. Такие правила являются мусором в списке правил для приложений и кнопкой "очистить" до сих пор не удаляются.

Есть реальный смысл хранить правила только для системных файлов (С:\виндовс и прочее) и для тех файлов, которые находятся в папке ПрограммФайлс. Плюс пару папок указать вручную (типа Е:\Геймс). Всё. Для других расположений нет смысла хранить правила.

Вот в папку Р:\Загрузки у меня складываются скачанные программы. Из этой папки я их и устанавливаю. И в этой же папке храню, ибо установочные файлы могут пригодиться. Что делает Аутпост? Он запоминает правила для каждого установочного файла в папке Р:\Загрузки. А кнопка "Очистить" эти правила удалять не будет, так как файлы всё ещё на месте и я удалять их не собираюсь. На деле же правила для этих установочный файлов мне давно не нужны, они только засоряют список. Если же идея, которой Вы присудили шнобелевскую премию была реализована, то Аутпост бы просто не сохранял правила для Р:/Загрузки. Вот и всё.

а вы не в курсе, тогда ладно

Я проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Не думаю, что кто-то устанавливает программы в системные папки, которые по умолчанию скрыты.
Мы про установку или извлечение setup'а во временную папку говорим? :)
Такие правила являются мусором в списке правил для приложений и кнопкой "очистить" до сих пор не удаляются.
Для какого приложения вы не можете удалить правило?
Есть реальный смысл хранить правила только для системных файлов (С:\виндовс и прочее) и для тех файлов, которые находятся в папке ПрограммФайлс. Плюс пару папок указать вручную (типа Е:\Геймс). Всё. Для других расположений нет смысла хранить правила.
Давайте не будем решать за всех пользователей куда им устанавливать программу? Ок?
А кнопка "Очистить" эти правила удалять не будет, так как файлы всё ещё на месте и я удалять их не собираюсь. На деле же правила для этих установочный файлов мне давно не нужны, они только засоряют список.
Внесите предложение о удалении правил через заданный промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Win7х64, учетная с ограниченными правами + Outpost Security Suite Pro v7.5 3717.574.1668 (устанавливал с удалением версии 7.1 и переносом из нее конфигурации в версию 7.5).

Может так звезды сложились, но ПК наглухо завис во время просмотра новостных сайтов (нулевая реакция на нажатие с клавиатуры, только жесткая перезагрузка). Перезагрузился ПК, решил проверить из контекстного меню диск С. Пиктограмма в панели задач изменила свой цвет (с зеленого на некий темный и потом вернулась к зеленому) а процесс проверки завис на инициализации сканера. Окошко это закрыть не удалось (кнопки нажимались, но результат=0). Запустил из контекстного проверку единичного файла на рабочем столе. Окно проверки исчезло и более не появлялось. После еще одной перезагрузки сканирование прошло нормально.

В итоге вернулся на v7.1 :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Пиктограмма в панели задач изменила свой цвет (с зеленого на некий темный и потом вернулась к зеленому) а процесс проверки завис на инициализации сканера. а процесс проверки завис на инициализации сканера. Окошко это закрыть не удалось (кнопки нажимались, но результат=0). Запустил из контекстного проверку единичного файла на рабочем столе. Окно проверки исчезло и более не появлялось.

упал GUI/сервис

В итоге вернулся на v7.1

из-за одной проблемы которая произошла один раз?

жаль что вы не пересмотрели свою точку зрения по поводу техподдержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      подпись userinit в catroot и VT естественно такие подписи проверить никак не сможет.
    • PR55.RP55
      C:\WINDOWS\SYSTEM32\USERINIT.EXE Действительна, подписано Microsoft Windows ------- https://www.virustotal.com/gui/file/0c079dadf24e4078d3505aaab094b710da244ce4faf25f21566488106beaeba0/details Signature verification File is not signed --------- Хотелось бы _сразу видеть в Инфо. результат проверки на V.T.  ( при выборочной проверке - отдельно взятого файла ) Если V.T. такого функционала не предоставляет... То открывать\скачивать страницу ( текст ) и писать результат в Инфо. Образ: https://forum.esetnod32.ru/messages/forum3/topic17900/message117128/#message117128    
    • PR55.RP55
      Предлагаю добавлять в лог - информацию по пользователям типа: Account: (Hidden) User 'John' is invisible on logon screen Account: (RDP Group) User 'John' is a member of Remote desktop group и т.д.      
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
×