Перейти к содержанию
EYE

Мнение Е.К. о конкурентах и их продуктах

Recommended Posts

EYE
Очень долго читаю перлы товарища EYE, и понять не могу, ему ПЛАТЯТ за поливание грязью?

В чем Вы усмотрели "поливание грязью" ?

Обычно, под этим термином понимают применение информации, не соответствующей действительности, с целью очернить кого-либо.

В моих сообщениях, используется _только_ объективная информация,

заимствованная на официальных ресурсах, позволяющая выявить те или иные проблемы в антивирусном ПО,и затем, сообща, обсудить их на данном форуме.

Надеюсь, Вы не считаете, что высказывание мнения, отличного от мнения поклонников Kaspersky, называется "поливанием грязью", а не "альтернативным мнением" ?

И если не считаются чем-то неприемлемым весьма некорректные (читай

не особо соответствующие действительности) высказывания сотрудников ЛК:

( Dr.Golova: "...тормознее только последний нод (но опять же в режиме максимальной эвристики, хотя ему проще - он только строчки обсчитывает, а не кусочки кода =)"

"Тормозной" _NOD32_ ? Без комментариев...

Евгений Касперский:"NOD32 – очень удобная, очень быстрая антивирусная программа, которая очень плохо ловит вирусы. Регулярно получает награды ВБ-100%, поскольку "заточена" на получение этих наград. В реальной жизни очень часто пропускает случаи заражения. Пользуется популярностью среди пользователей, которые эффективность антивирусной программы определяют по красоте интерфейса. Не пользуется популярностью среди системных администраторов, которые разбираются, что к чему."

Значит единственное достоинство NOD32 в "красивом интерфейсе" ?

Причем это мнение, (цитата), "ведущего антивирусного эксперта",

а не пионера-любителя...

И опять цитата Евгения Касперского, только на этот раз, в отношении Dr.Web:

"К сожалению, как мне кажется, разработчики DoctorWEB не понимают, что программный продукт отличается от файла на диске. Программа сама по себе является, наверное, пятой частью продукта. Вторая важная отличительная черта DoctorWEB – количество ложных срабатываний. Мы тестировали различные антивирусные программы на огромной коллекции чистых файлов, и DoctorWEB показал "лучшие" результаты – он определил наибольшее число чистых файлов как зараженных."

Dr.Web не более чем "файл на диске" ?

Вот уж не думал - спасибо Е.К. за _расширение кругозора_.

А высказывание про "лучшие" результаты Dr.Web в тесте на ложные срабатывания, особо колоритно смотрится на фоне последних "достижений" ЛК на этом "поприще"...),

то почему же мои сообщения, основывающиеся на _ объективной информации_, определяются как "поливание грязью" ?

...я тоже согласен, что если не хватает мозгов на тот мануал, что подготовили саппортовцы, то надо срочно продавать компьютер, и покупать PS3.

Перефразирую Ваше сообщение, и спрошу - если не "хватает мозгов"

на выпуск качественных обновлений после многочисленных "ляпов"

в течении непродолжительного времени, то почему же не "хватает мозгов" на автоматическое устранение очередного "ляпа" без участия

пользователя ? Или пользователь еще чем-то и обязан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

to EYE

Да, крепко.. Ссылку пришлите, пожалуйста. Любопытно, что он про остальных товарищей говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

EYE в моей защите не нуждается, но я все же скажу, что не считаю его деятельность грязеполивательством. Ему нравится NOD32 и при этом по каким-то причинам у него из всех конкурентов Eset резкую антипатию вызывает именно ЛК. Кстати этой особенностью отличаются и предствители российского Eset.

Чтож это их право, а право тех кто с этим не согласен - отвечать своими аргументами

а по поводу высказываний ЕК, ну да у него такое мнение было на тот момент о конкурентах. ТОже его право. Кстати думаю по поводу есета его мнение поменялось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Да, крепко.. Ссылку пришлите, пожалуйста. Любопытно, что он про остальных товарищей говорил.

В основном, комментировались NOD32 и Dr.Web

http://www.gazeta.ru/avp.shtml

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...st&p=154013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Да кстати, EYE немного обрезал высказывания E.K.

А E.K. перед своим рассказом о конкурентах сказал:

Говоря про другие антивирусные программы, я могу ошибаться: не надо воспринимать мое мнение как мнение компании – это мое личное мнение антивирусного эксперта, которое может не совпадать с другими мнениями – компаний и других антивирусных экспертов.

NOD32 – очень удобная, очень быстрая антивирусная программа, которая очень плохо ловит вирусы. Регулярно получает награды ВБ-100%, поскольку "заточена" на получение этих наград. В реальной жизни очень часто пропускает случаи заражения. Пользуется популярностью среди пользователей, которые эффективность антивирусной программы определяют по красоте интерфейса. Не пользуется популярностью среди системных администраторов, которые разбираются, что к чему.

DoctorWEB. К сожалению, как мне кажется, разработчики DoctorWEB не понимают, что программный продукт отличается от файла на диске. Программа сама по себе является, наверное, пятой частью продукта. Вторая важная отличительная черта DoctorWEB – количество ложных срабатываний. Мы тестировали различные антивирусные программы на огромной коллекции чистых файлов, и DoctorWEB показал "лучшие" результаты – он определил наибольшее число чистых файлов как зараженных.

http://www.gazeta.ru/avp.shtml

И кстати я таже считаю что EK ошибается "Пользуется популярностью среди пользователей, которые эффективность антивирусной программы определяют по красоте интерфейса" - уж чего чего, а назвать интерфейс нода32 красивым:) енто смелое заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Да кстати, EYE немного обрезал высказывания E.K.

А E.K. перед своим рассказом о конкурентах сказал:

Говоря про другие антивирусные программы, я могу ошибаться: не надо воспринимать мое мнение как мнение компании – это мое личное мнение антивирусного эксперта, которое может не совпадать с другими мнениями – компаний и других антивирусных экспертов.

1. Вы полагаете, что приведя выдержки, _непосредственно_ относящиеся к сути вопроса, я "обрезал" что-либо, хотя бы немного

изменяющее смысл сказанного Е.К. в отношении конкурентов ?

2. Надеюсь, что Вы не воспринимаете всерьёз эту ставшую

известной, благодаря своей анекдотичности, фразу Е.К. о том,

что "...не надо воспринимать мое мнение как мнение компании – это мое личное мнение антивирусного эксперта" ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vpsa

комп это не телевизор и не микроволновка. Если бы функциональность делать запись на диск вне временной папки и папки "мои документы", была бы возможна лишь в сервисном режиме, причём на уровне железа:) вот тогда это и будет "телевизор и холодильник". Надеюсь, такое не настанет никогда. А пока на пользозователе лежит свобода выбора что и как использовать, он обязан иметь мало-мальские представления об этом.

Вы тот мануал видели? человек который не может повторить эти действия...действительно, лучше ему продать компьютер.

EYE, по поводу грязи. Неужели вы сами не видите со стороны что пишите? у вас как-бы миссионерская миссия, полить грязью ЛК. зачем? не нравиться -- не ешь. зачем другим то вбивать, что не вкусно...у каждого свой вкус. моё мнение, ваши аргументы в духе здравой критики смотряться более убедительно нежели они-же, но в духе "совков", "и не снился" и прочего. Если в предыдущем посте был излишне резок, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

to vpsa

Лично я не заметил в каком месте EYE полил грязью ЛК. Его пост выше - всего лишь констатация фактов из статьи. Причем статья-то эта не имеет никакого отношения к самой ЛК, поскольку является личными мыслями Е.К. и никак не связана с самой компанией.

у каждого свой вкус
Вот именно. Это форум, и EYE имеет право высказать свое мнение в сторону продукта, который нравится ему. Он аргументирует свои ответы относительно своего мнения, а не просто кричит "ааа.. нод круче всех! ставьте срочно все нода!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Дело не в том, каков факт, а в том, как его подать.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Согласен, но мнение-то должно быть своё наверно?! или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

А где тут мнение? :D Покажите мне пальцем, где EYE сказал

мнение в сторону продукта, который нравится ему.
:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Говоря про другие антивирусные программы, я могу ошибаться: не надо воспринимать мое мнение как мнение компании – это мое личное мнение антивирусного эксперта, которое может не совпадать с другими мнениями – компаний и других антивирусных экспертов.

Дорогой Иван, мы тут недавно уже выяснили (катализатором к этому обсуждению был мой персонаж Goudron), что мнение сотрудника АВ-компании (а тем более, если это глава антивирусной компании) не может считаться обособленным от мнения той компании, в которой он работает, как бы это не хотелось бы (и тем более, если это хочется) сотруднику этой компании.

Если это отвлечённое мнение, то зачем тогда его высказывать в интервью, которое служит одной цели - продвижению вполне определённого вендора?

Лично я благодарен EYE за усилия, которые он тратит, пробиваясь сквозь тернии к звёздам, ибо я свои попытки оставил практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
то почему же мои сообщения, основывающиеся на _ объективной информации_, определяются как "поливание грязью" ?

EYE а у Вас есть АВ компания известная за рубежом и приносящая неплохой доход? И многолетний опыт по анадизу вредоносов у Вас также есть как я понимаю? Простите, что пытаюсь перейти на личность, но я всегда наивно полагал, что критиковать чьи-то слова можно только, когда сам будешь владеть соотв. знаниями и опытом. Было бы смешно смотреть как студент 1-курсник подвергает сомнению слова доцента. Или как ламер ругает Гейтса за "его глючную ось" и грозится подать на него в суд. Не нравится - переходи на *nix или напишу свою. Но не пишут и не переходят.

ЗЫ Повторю специально для Вас EYE: ЛК выпускает обновления в разы чаще остальных вендоров, поэтому шанс выпустить кривые обновления у нее выше.

ЗЫЫ Что касается "поливания грязью". Согласен, Вы используете объективную информацию (правда иногда опускаете некоторые детали, на которые Вам неоднократно указывали участники форума). Проблема в том, что Вы со своей "объективной информацией" появляетесь только там, где можно "кольнуть шпилькой ЛК". В других же дискуссиях Вы обычно не участвуете. Поэтому возникает впечатление (возможно ложное), что Вы специально (возможно даже по чьему-то заказу) публикуете только негативную информацию об ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Простите, что пытаюсь перейти на личность, но я всегда наивно полагал, что критиковать чьи-то слова можно только, когда сам будешь владеть соотв. знаниями и опытом.

Лично я не совсем понимаю, какие выводы я должен сделать из того, что Е.К. сказал так-то и так-то, и Dr. Golova сказал так-то и так-то... Ну высказал человек своё мнение, ну не посчитали это мнение обособленным от политики компании. ОК, дальше что? =) Я что покупаю, продукт или мнения его разработчиков? Ну я тоже не согласен с Е.К. про НОД, ибо красивый интерфейс - это точно не про него =) Можно мне, несмотря на это, остаться-таки с Антивирусом Касперского? Уж очень он мне нравится... Даже несмотря на то, что Е.К. считает интерфейс НОДа красивым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Говоря про другие антивирусные программы, я могу ошибаться: не надо воспринимать мое мнение как мнение компании – это мое личное мнение антивирусного эксперта, которое может не совпадать с другими мнениями – компаний и других антивирусных экспертов.

Дорогой Иван, мы тут недавно уже выяснили (катализатором к этому обсуждению был мой персонаж Goudron), что мнение сотрудника АВ-компании (а тем более, если это глава антивирусной компании) не может считаться обособленным от мнения той компании, в которой он работает, как бы это не хотелось бы (и тем более, если это хочется) сотруднику этой компании.

Если это отвлечённое мнение, то зачем тогда его высказывать в интервью, которое служит одной цели - продвижению вполне определённого вендора?

Лично я благодарен EYE за усилия, которые он тратит, пробиваясь сквозь тернии к звёздам, ибо я свои попытки оставил практически.

Я чегойта не очень понимаю, почему у вас к ЕК какие-то претензии. Вот он считает что ДОктор Веб посредственный продукт, я тоже так считаю. Вы и EYE считаете, что КАВ посредсвенный продукт - это тоже нормально.

причем тут тернии к звездам? вы меня никогда не убедите в своей точке зрения, я вас в своей. Наши аргументы могут воздействовать только на тех, кто не является приверженцем какого-то антивируса, а является просто пользователем, который выбирает то что ему нравится. Так что напрасно вы удалились с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
причем тут тернии к звездам? вы меня никогда не убедите в своей точке зрения, я вас в своей. Наши аргументы могут воздействовать только на тех, кто не является приверженцем какого-то антивируса, а является просто пользователем, который выбирает то что ему нравится. Так что напрасно вы удалились с форума.

В споре рождается истина :wink:

Хорошая критика еще ни кому во вред не шла, есть шанс исправить ситуацию. Тот же EYE, как пользователь Антивирус Касперского (и не только его, как он писал выше) старается сделать так, чтобы этот продукт был лучше.

Нужно учиться воспринимать жалобы как подарок, лояльный пользователь дает производителю шанс исправить что-то к лучшему, а не лояльный просто молча голосует рублем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я чегойта не очень понимаю, почему у вас к ЕК какие-то претензии. Вот он считает что ДОктор Веб посредственный продукт, я тоже так считаю. Вы и EYE считаете, что КАВ посредсвенный продукт - это тоже нормально.

причем тут тернии к звездам? вы меня никогда не убедите в своей точке зрения, я вас в своей. Наши аргументы могут воздействовать только на тех, кто не является приверженцем какого-то антивируса, а является просто пользователем, который выбирает то что ему нравится. Так что напрасно вы удалились с форума.

1. Я никуда не удалялся. (Пока меня не удалили) ;)

Наверное, спасибо Сергею Ильину, которому я доверяю как чуть ли не единственному из "независимых экспертов", которые тут представлены.

2. Если "ЕК" считает, что какой-то продукт посредственный, то он должен доказывать это более существенно, нежели это делается в процитированной статье. Там (в статье) прослеживается лишь то, что ГК РФ определяется как клевета. Я на этом форуме, кстати, ужЕ высказывался в том ключе, что любой продукт является достойным того, чтобы его принимали и чтобы за него платили. Единственное - я против того, чтобы продукт покупали "слепо", т.е. не представляя о преимуществах и недостатках продукта совершенно.

3. Претензии к "звёздам" оставьте себе. Кто себя возомнил "звездой", тот пусть эту ипостась и защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

to EYE

to Иван

Спасибо за ссылки - занятно.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

а у Вас есть АВ компания известная за рубежом и приносящая неплохой доход? И многолетний опыт по анадизу вредоносов у Вас также есть как я понимаю? Простите, что пытаюсь перейти на личность, но я всегда наивно полагал, что критиковать чьи-то слова можно только, когда сам будешь владеть соотв. знаниями и опытом.
Да, извечный риторический вопрос "А судьи кто?". Но при этом забавное закона следствие: неподсудна оказывается наиболее заметная часть общества.. Что, наверное, неправильно.
ЗЫ Повторю специально для Вас EYE: ЛК выпускает обновления в разы чаще остальных вендоров, поэтому шанс выпустить кривые обновления у нее выше.
Странный довод: "Как же без ошибок обойтись, если обновления выпускаются так часто?" Насколько я понимаю, одна из тем дискуссии и состоит в том, что лучше: реже выпускать обновления (всякие ISO 9002, 9001) или предпочесть скорость реакции с возможной потери качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Единственное - я против того, чтобы продукт покупали "слепо", т.е. не представляя о преимуществах и недостатках продукта совершенно.

а так и будут слепо покупать, это решается только повышением общего уровня знаний у обычного пользователя..

а на данный момент решает только реклама, у кого круче описано того и покупают (и сомневаюсь что в ближайшем будущем, что-то измениться)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Вот посмотрите для каких пользователей должны создаватся АВ - и больше не говорите, что у профессионалов программистов есть право на "кривые обновления"!!!

Вот:-

17.03.06 14:15 Просьба.

Техническому Директору ООО "Проком-Электроникс"

от Командира В/Ч @@@@@@ Полковника @@@@@@@@@@

Просьба.

Прошу переписать с жосткова диска MODEL 2B010H1 11A PCBA 05A UNIQUE 11A CODE

WAH21PBO

CILINDERS 1638 HEADS 16 SECTORS : 63 LBA 20012832

QUANTUM FIREBAL BY MAXTOR

Maxtor 541DX 5400RPM

10 Gb Ultra ATA/100 Hard Drive

1 Gb = 1,000,000,000 Bytes

2b010H1110511

Mfg Date 300CT2001

ER

Made in Singapore ( 2 ) K,M,B,A

информацию "Мои Документы" с диска "Цэ".

Что было : Компьютер перестал перезагружаться и л-т @@@@@@@@ своими силами

решил его починить.

Выяснилось что компьютер не выполняет функции загрузки с жосткова диска -

он включается и тутужэ останавливается.

Л-т @@@@@@@@@ извлёк жосткий диск из корпуса компьютера, открыл верхнюю

крышку и смазал зеркальную поверхтность жидкой смазкой ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74

для облехчения скольжения узла вычитывателя, но это не помгло и информация "Мои

Документы" осталась недоступной, т.к.компьютер всёравно не производил запуск

програмы Виндоуз.

Лично проконтролировав последствия действий л-та @@@@@@@@@ я выяснил, что

внутри жосткого диска отсутствует узел вычитывателя,видимо неаккуратными

действиями ,нанося жидкую смазку ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 л-т его сломал и

удалил,за что обязательно будет наказан.

Hеобходимо установить на место узел вычитывателя информации и переписать

информацию из папки "Мои Документы" с диска "Цэ", т.к. она нужна для

оперативной работы В/Ч.

В процесе ремонта добавочную смазку наносить нет необходимости т.к. смазка

ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 очень высокого качества и поставляется в нашу B/Ч

напрямую с завода Омскнефтеоргсинтез и используеця на большом количестве узлов

и агрегатов автомобилей с дизельными двигателями. ( не китайская потделка ).

Прошу перепесать содержимое папки "Мои Документы" с диска "Цэ"на

компакт-диск марки CD-RW . Дальнейшие действия с жостким диском в целях

экономии Вашего времени можно не производить, л-т @@@@@@@@@ сам сумеет

установить его в корпус компьютера и перезагрузить его программой Виндоуз.

Порядок оплаты согластно выставленного счёта гарантирую.

Полковник @@@@@@@@@@@

В/Ч @@@@@@@@@ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Что, наверное, неправильно.

А что, это так жизнено-необходимо хотя бы раз в день/неделю/месяц/год кого-нить "посудить"? Ведь если оппонент переходит на личности, значит ему нечего сказать.

ЗЫ Тьфу, опять в оффтопик ушли. Первый раз EYE нас увел из темы релиза КАВ/КИС 6. Теперь вот уже и из этой темы уводит. Немного ли оффтопика от этой "объективной информации"? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
имеют обыкновение разрастаться до десятка страниц

Так это все "объективная информация". :D

ЗЫ Предлагаю вынести все не относящееся по теме в топик "Переходим на личности" или "Аргументов больше нет". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
2. Если "ЕК" считает, что какой-то продукт посредственный, то он должен доказывать это более существенно, нежели это делается в процитированной статье. Там (в статье) прослеживается лишь то, что ГК РФ определяется как клевета.

Ну так пусть ИД и подает в суд за клевету. Это его право, не так ли? А суд будет решать кто был прав. Если нет дела, то нет дела :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ну так пусть ИД и подает в суд за клевету.

Пусть :) А мы пообсуждаем покамест, ибо тоже имеем право.

Это его право, не так ли?

Но совсем не обязанность.

Если по любому поводу в суды бегать, то работать когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну разрастаются темы и разрастаются, не всеж конкретные уязвимости обсуждать, можно и более философские темы поговорить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×