Перейти к содержанию
EYE

Мнение Е.К. о конкурентах и их продуктах

Recommended Posts

Sir Reader

[bLOCKED] >>>Искренний совет выражаться цензурно либо молчать. NickGolovko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Цитата:

Да, было время, когда де-факто так и было. Когда-то антивирус ассоциировался именно с Dr.Web, по крайней мере на территории нашей бывшей необъятной родины.

А кто спорит? но разве просторы нашей необъятной родины в 97 этак году -- единственное место скопления вирусов в то время? или доктора знали за рубежом? Smile))

1. Думаю, Доктора знали и за рубежом. Знать не могу.

2. Про 97-ой и более ранние годы я вспомнил в связи с этим:

то либо раньше был ТОЛЬКО дрвеб, единственной антивирусной компанией(абсурд)

Да, "раньше" был де-факто только Dr.Web (по крайней мере на территории России и СНГ), и да - Dr.Web котировался как антивирус, который может лечить систему от сложных полиморфных вирусов, которые раньше приносили пользователям компьютеров значительные неудобства, но лечили систему от них далеко не все.

В приведённой цитате вашего лидера написана ЯВНАЯ чушь. чтобы за месяц ВСЕ антивирусные лаборатории не расковыряли вирус...вы сами то хоть в это верите?

Я не знаю, в чём прикол на самом деле - не расковыряли/не захотели/посчитали, что не стоит понапрасну тратить время на сложный вирус, который получил распространение, но несильное. Суть в том, что действительно месяц никто не ловил, не говоря ужЕ о лечении. И тут стОит хорошо задуматься над вопросом - стОит ли обнаруживать и лечить систему _от всех_ вирусов (не взирая на уровень распространения) или некоторые вирусы можно пропускать/оставлять напотом и пр.

Корпоративный рынок, особенно с нашими госструктурами -- это не особенно объективно. ибо ОТКАТЫ и ещё раз ОТКАТЫ. а качество там на 5-м месте, главное ОТКАТ.

Хм... Тогда получается, что ЛК больше всех даёт откатов, раз имеет такую долю пирога АВ-рынка, какую имеет. Некачественный аргумент и к теме разговора имеет слишком косвенное отношение.

он лишь сказал объективно == антивирус это уже давно скорее сервис, чем программа на диске.

Он ещё говорил про большое количество фолсов (которое я не наблюдаю в реальных условиях) и про посредственность (что является антирекламой конкурирующих продуктов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
EYE: насчет "не подходит" относится к посту Dextera - сообщения оторвались при слиянии темы. Полагаю, Storm имел в виду осмеяние вами утверждения Dr. Golova насчет обсчитывания кусков кода (по-моему, так). Я лично не считаю, что вы или я превосходим профессионального программиста в понимании принципов работы эвристика NOD.

А кто говорил о принципах работы эвристика NOD32 ?

Хотя и это то же было оспорено grovana, в теме "Тормоза в различных антивирусах". Причем, мне запомнился его риторический вопрос, адресованный оппонентам: "Ой, да что ж это такое. Ведь врете товарищи, без зазрения совести. К чему, ей-богу?"

Какое совпадение...

Мною было "осмеяно" утверждение Dr.Golova не о "обсчитывании кусочков кода", а о том, что "тормознее только последний нод",

так как это утверждение абсурдно _в принципе, для любых режимов_

работы NOD32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Полагаю, Storm имел в виду

Имеено это. Только вот EYE зря считает, что последний НОД не тормозной. Если включить расширенную эвристику и включить AMON, а затем запустить упаковку какого-нить exe-файл (например WinUPack'ом), то сервисный процесс НОДа будет есть ооочень много ресурсов CPU.

ЗЫ Хотя на машинах с процом выше 1.5 Ghz я не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Для удобства сообщения, касающиеся настроек NOD32 по умолчанию выделены в отдельный топик

http://anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1556

Надеюсь никто не будет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sir Reader
[bLOCKED] >>>Искренний совет выражаться цензурно либо молчать. NickGolovko

Правильно писали о Вас, на блогах товарищ модерун. Спасибо за подтверждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Sir Reader, не сипетися!!! За те слова, что удалили в некоторых местах могут язык оторвать!!! А здесь просто по дружески предупредили :D

Правила они и в Африке правила! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vpsa
2. Про 97-ой и более ранние годы я вспомнил в связи с этим:

Да, "раньше" был де-факто только Dr.Web (по крайней мере на территории России и СНГ), и да - Dr.Web котировался как антивирус, который может лечить систему от сложных полиморфных вирусов, которые раньше приносили пользователям компьютеров значительные неудобства, но лечили систему от них далеко не все.

Историю я знаю и уже писал, что согласен абсолютно на счёт былой монополии на пост-советском пространстве...Вот только компьютеризация России в то время...особенно на фоне америки и европы...это я к тому, что вирусов там было наааамного больше, чем у нас. И ведь как-то справлялись без доктора, бедняги...

А значит, всё-таки в мировом масштабе абсурд. а значит - были там мощные антивирусные компании (и сейчас есть), которые успешно боролись "с более сложными", по данилову, вирусами. а вот тут облажали... Напоминает анекдот про неуловимомого ДЖО.

Хм... Тогда получается, что ЛК больше всех даёт откатов

Или делает более конкурентоспособный продукт. Но ладно, не об этом совсем.

Он ещё говорил про большое количество фолсов (которое я не наблюдаю в реальных условиях) и про посредственность (что является антирекламой конкурирующих продуктов).

и ещё про это говорит клементи. http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_11.php

про посредственность он говорил о НОДЕ -- я уже сказал, почему это было так(не работал с упакованными объектами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
[bLOCKED] >>>Искренний совет выражаться цензурно либо молчать. NickGolovko

Правильно писали о Вас, на блогах товарищ модерун. Спасибо за подтверждение!

Первый раз - замечание, второй - предупреждение, третий - репорт админу. Меня не волнует, что вы обо мне думаете, но оскорблять других участников в целом и Mr.Justice в частности, как в блокированном сообщении, я вам не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
оскорблять других участников в целом и Mr.Justice в частности, как в блокированном сообщении, я вам не позволю.

Соледарен с Nick, прямое нарушение пункта 1 правил поведения на форуме.

Не смотря на то, что этот раздел предназначен для неформального общения и в нем можно больше себе позволить (это закреплено в правилах данного раздела форума), следить за речью все таки нужно:

Ограничения по содержанию постов: оскорбления, мат, прямая реклама и спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sir Reader
Sir Reader, не сипетися!!! За те слова, что удалили в некоторых местах могут язык оторвать!!! А здесь просто по дружески предупредили :D

Правила они и в Африке правила! :?

Не спорю, nо что позволено Богу модеруна не позволено другим. Модерастия и двойные стандарты, прочтите то что писал тов. Юрист. Он писал что это норма.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

[bLOCKED] >>>Искренний совет выражаться цензурно либо молчать. NickGolovko

Правильно писали о Вас, на блогах товарищ модерун. Спасибо за подтверждение!

Первый раз - замечание, второй - предупреждение, третий - репорт админу. Меня не волнует, что вы обо мне думаете, но оскорблять других участников в целом и Mr.Justice в частности, как в блокированном сообщении, я вам не позволю.

А Вашему Богу позволительно.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

оскорблять других участников в целом и Mr.Justice в частности, как в блокированном сообщении, я вам не позволю.

Соледарен с Nick, прямое нарушение пункта 1 правил поведения на форуме.

Не смотря на то, что этот раздел предназначен для неформального общения и в нем можно больше себе позволить (это закреплено в правилах данного раздела форума), следить за речью все таки нужно:

Ограничения по содержанию постов: оскорбления, мат, прямая реклама и спам.

Только что Ваш соратник доказывал что это норма поведения. Вы хотите запретить мне высказать мое личное мнение? Как там у него было сказано, автор оставил за собой право ошибиться.

Спасибо за последовательность в суждениях. Помолитесь светлому лику Е.Касперского и его корректной на язык Наташеньки на ночь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вы хотите запретить мне высказать мое личное мнение

Никто не ставит целью запретить кому бы то ни было высказываться. Просто делайте это в рамках приличия, это же так просто :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ingener, да, надо будет прочесть завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×