Вопрос про ESET - Eset NOD32 Antivirus & Smart Security - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Дмитрий Трофимов

Вопрос про ESET

Recommended Posts

Дмитрий Трофимов

Вообщем хочу купить Eset были у меня с ним проблемы ,но я сам виноват,сейчас поставил еще раз понравился вроде все ловит,такой вопрос он реально хорош для дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Трофимов

Ps еща панда антиврус на примете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Тема перемещена в форум вендора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Есет норм антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy^^

вполен хорош,но там надо настройки польностью менять чтобы он норм работал,+ к нему надо дополнительные проги например Admucher и тд.Советую купить KIS 2011 если комп не 16 века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Трофимов

вполен хорош,но там надо настройки польностью менять чтобы он норм работал,+ к нему надо дополнительные проги например Admucher и тд.Советую купить KIS 2011 если комп не 16 века

Ну а какие настройки просто кис не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

На счет настроек не скажу, а о Панде лучше забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reus

Что-нибудь слышно на счет пятой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Каждый день. Жаль, только от Виталика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Что-нибудь слышно на счет пятой версии?
Вероятно, в 1-м полугодии 2011 года выпустят 5-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valtazar

У меня такой вопрос, если я пользовался скажем так не официальной версией нод32 и он постепенно становился дырявым (т.е. регулярно обновляется но ничего не находит, стоит себе), стоит только удалить его и проверить комп другим антивирем (даже триалом), появляются найденные вирусы.

Так вот вопрос, купленный нод от не купленного чем нибудь отличается (в смысле надежности)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
У меня такой вопрос, если я пользовался скажем так не официальной версией нод32 и он постепенно становился дырявым (т.е. регулярно обновляется но ничего не находит, стоит себе), стоит только удалить его и проверить комп другим антивирем (даже триалом), появляются найденные вирусы.

Так вот вопрос, купленный нод от не купленного чем нибудь отличается (в смысле надежности)?

Так пользовался или не пользовался? :rolleyes: Я постоянно на одном компе переставляю антивирус NOD на какой- нибудь другой, но ничего за 4 года я не нашёл у себя. Конечно я отвечаю, только за себя и за свои методы "научного" тыка. Поставьте сканер второй, например DrWeb и тренируйтесь. Перепробовал практически все известные бренды и остановился на NOD и Norton, но только антивирусы, остальное добавляю Firewall (Comodo, Agnitum или Online Armor). По моему скромному мнению пользователя, который надеется только на себя и умные сайты, всё зависит от Вас, насколько Вы умудритесь "достать" комп. Для слабой машины (у меня есть старенький 7-летний ноут Samsungна Р28, на нём ХР стоит) NOD+Comodo firewall+Iobit связка в самый раз, а вот поставишь Касперыча, так он несчастный просто входит в стопор... :rolleyes: Остальные машины 2-х или годичные с процессором i5 летают. А вирусов бояться в инет не ходить!!! :rolleyes: Так, что покупайте антивирус лицензионный и будет Вам счастье, а если для дома, то Avira Free+Comodo или Online Armor+какой-нибудь free malware, то это успокоит Ваше чувство безопасности. Если конечно Вы не олигарх или обладаете информацией, которая интересна для сильных мира сего, то только обращайтесь к спецам и то поможет только на время. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

Для слабой машины (у меня есть старенький 7-летний ноут Samsungна Р28, на нём ХР стоит) NOD+Comodo firewall+Iobit связка в самый раз, а вот поставишь Касперыча, так он несчастный просто входит в стопор

полностью поддерживаю. У кого из знакомых старый слабенький комп, всем советую NOD 32. систему почти не грузит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valtazar
Так пользовался или не пользовался? :rolleyes: Я постоянно на одном компе переставляю антивирус NOD на какой- нибудь другой, но ничего за 4 года я не нашёл у себя. Конечно я отвечаю, только за себя и за свои методы "научного" тыка. Поставьте сканер второй, например DrWeb и тренируйтесь. Перепробовал практически все известные бренды и остановился на NOD и Norton, но только антивирусы, остальное добавляю Firewall (Comodo, Agnitum или Online Armor). По моему скромному мнению пользователя, который надеется только на себя и умные сайты, всё зависит от Вас, насколько Вы умудритесь "достать" комп. Для слабой машины (у меня есть старенький 7-летний ноут Samsungна Р28, на нём ХР стоит) NOD+Comodo firewall+Iobit связка в самый раз, а вот поставишь Касперыча, так он несчастный просто входит в стопор... :rolleyes: Остальные машины 2-х или годичные с процессором i5 летают. А вирусов бояться в инет не ходить!!! :rolleyes: Так, что покупайте антивирус лицензионный и будет Вам счастье, а если для дома, то Avira Free+Comodo или Online Armor+какой-нибудь free malware, то это успокоит Ваше чувство безопасности. Если конечно Вы не олигарх или обладаете информацией, которая интересна для сильных мира сего, то только обращайтесь к спецам и то поможет только на время. Успехов!

Спасибо за совет. Я совсем не алигарх, а то вместо меня по форумам лазил бы другой :rolleyes: , у меня ноут MSI CX-500 series, два ядра по 2,3, Озу 4Гб.

Работа связана с постоянным присутствием в сети (я работаю с сайтами). Поэтому и нужен оптимальный вариант, но как сисадмин или продвинутый пользователь, я чайник, с фаерволами не работал, настраивать не умею. Будем пробовать. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
удалить его и проверить комп другим антивирем (даже триалом), появляются найденные вирусы.

Так вот вопрос, купленный нод от не купленного чем нибудь отличается (в смысле надежности)?

Ничем не отличаются, что триал, что лицензия. Странно даже рассчитывать на обратное. Это какие-то сказки, непонятно кем распространяемые. Если другой антивирус находит реальное заражение (а не ложное срабатывание и не какой-то мусор для своей важности), то значит Nod32 банально напропускал.

полностью поддерживаю. У кого из знакомых старый слабенький комп, всем советую NOD 32. систему почти не грузит

Это тоже некий миф. Быстрых антивирусов много, Eset неплохой, но далеко не лучший по этому показателю (см. тест) http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2010 Большая часть антивирусов в режиме постоянной защиты быстрее и меньше грузят систему ;) Тот же Avast или Avira уж точно не медленнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Самое смешное, что коммерческий Nod32 до сих пор практически не лечит (особенно файловые заражения), а бесплатный MSE, к примеру, много с чем справляется.

Соответственно находить и удалять руткиты он тоже не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FlyNet
Самое смешное, что коммерческий Nod32 до сих пор практически не лечит (особенно файловые заражения), а бесплатный MSE, к примеру, много с чем справляется.

Соответственно находить и удалять руткиты он тоже не умеет.

нцу да как же не купить ваш нортон с каспером, который только и делает что все лечит, включая мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Ничем не отличаются, что триал, что лицензия. Странно даже рассчитывать на обратное. Это какие-то сказки, непонятно кем распространяемые. Если другой антивирус находит реальное заражение (а не ложное срабатывание и не какой-то мусор для своей важности), то значит Nod32 банально напропускал.

Это тоже некий миф. Быстрых антивирусов много, Eset неплохой, но далеко не лучший по этому показателю (см. тест) http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2010 Большая часть антивирусов в режиме постоянной защиты быстрее и меньше грузят систему ;) Тот же Avast или Avira уж точно не медленнее!

Да мифы есть, были и будут в жизни, маркетинге, и т.д. Только борьба с мифами начинается тогда, когда они мешают рождаться новым мифам!!! :rolleyes: Касперский это один из мифом, может как и НОД, Нортон и т.д. Нет идеальных антивирусов, есть талантливые ударники капиталистического труда, заставляющие верить в сказки нового времени... :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FlyNet
Да мифы есть, были и будут в жизни, маркетинге, и т.д. Только борьба с мифами начинается тогда, когда они мешают рождаться новым мифам!!! :rolleyes: Касперский это один из мифом, может как и НОД, Нортон и т.д. Нет идеальных антивирусов, есть талантливые ударники капиталистического труда, заставляющие верить в сказки нового времени... :D

вот поэтому нет смысла держать на компе какой-то тормозилло интернет секурити, когда есть быстрый и не менее эффективный нод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloyDi
Самое смешное, что коммерческий Nod32 до сих пор практически не лечит (особенно файловые заражения), а бесплатный MSE, к примеру, много с чем справляется.

Соответственно находить и удалять руткиты он тоже не умеет.

Ну тут я готов с Вами поспорить.

За последний месяц 7 раз лечил Вирут, все отлично очищалось и программы нормально работали после очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FlyNet
Ну тут я готов с Вами поспорить.

За последний месяц 7 раз лечил Вирут, все отлично очищалось и программы нормально работали после очистки.

поддерживаю - функция лечения в ноде есть (источник техподдержка). Но у меня до лечения еще не доходило, так как есет эффективно отлавливал вирусы еще до их запуска.

Все путают современный нод с нодом двухлетней давности. На данный момент - это мощный антивирус, с современной проактивной защитой. Вот попробуйте сравните касперским, у которого форум забит темами с синими экранами смерти и глюками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Вот и я об этом! Нод все тесты по лечению не то что плохо прошел, а вообще не получил в них ни одной награды.

поддерживаю - функция лечения в ноде есть (источник техподдержка). Но у меня до лечения еще не доходило, так как есет эффективно отлавливал вирусы еще до их запуска.

Все путают современный нод с нодом двухлетней давности. На данный момент - это мощный антивирус, с современной проактивной защитой. Вот попробуйте сравните касперским, у которого форум забит темами с синими экранами смерти и глюками

Вам пооддержка Eset ещё скажет, что у них HIPS есть! Вы тоже поверите?

нцу да как же не купить ваш нортон с каспером, который только и делает что все лечит, включая мозг

А где я предлагал вам что-то от ЛК или Symantec?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Ну тут я готов с Вами поспорить.

За последний месяц 7 раз лечил Вирут, все отлично очищалось и программы нормально работали после очистки.

Т.е. на семерых компах стоял нод, пропустил вирут, и потом вы эти компы лечили от пропущенного вирута? Или это вообще об одном компе на котором семь раз за месяц был вирут? Или это были семь компов на которых не было антивируса, а вы поставили нод и он все вылечил? Или там был какой-то ав, подробней напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×