Дмитрий Трофимов

Вопрос про ESET

В этой теме 31 сообщений

Вообщем хочу купить Eset были у меня с ним проблемы ,но я сам виноват,сейчас поставил еще раз понравился вроде все ловит,такой вопрос он реально хорош для дома?

Поделиться сообщением

вполен хорош,но там надо настройки польностью менять чтобы он норм работал,+ к нему надо дополнительные проги например Admucher и тд.Советую купить KIS 2011 если комп не 16 века

Поделиться сообщением

вполен хорош,но там надо настройки польностью менять чтобы он норм работал,+ к нему надо дополнительные проги например Admucher и тд.Советую купить KIS 2011 если комп не 16 века

Ну а какие настройки просто кис не люблю

Поделиться сообщением

На счет настроек не скажу, а о Панде лучше забыть

Поделиться сообщением

Каждый день. Жаль, только от Виталика :)

Поделиться сообщением

Что-нибудь слышно на счет пятой версии?
Вероятно, в 1-м полугодии 2011 года выпустят 5-ю.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос, если я пользовался скажем так не официальной версией нод32 и он постепенно становился дырявым (т.е. регулярно обновляется но ничего не находит, стоит себе), стоит только удалить его и проверить комп другим антивирем (даже триалом), появляются найденные вирусы.

Так вот вопрос, купленный нод от не купленного чем нибудь отличается (в смысле надежности)?

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос, если я пользовался скажем так не официальной версией нод32 и он постепенно становился дырявым (т.е. регулярно обновляется но ничего не находит, стоит себе), стоит только удалить его и проверить комп другим антивирем (даже триалом), появляются найденные вирусы.

Так вот вопрос, купленный нод от не купленного чем нибудь отличается (в смысле надежности)?

Так пользовался или не пользовался? :rolleyes: Я постоянно на одном компе переставляю антивирус NOD на какой- нибудь другой, но ничего за 4 года я не нашёл у себя. Конечно я отвечаю, только за себя и за свои методы "научного" тыка. Поставьте сканер второй, например DrWeb и тренируйтесь. Перепробовал практически все известные бренды и остановился на NOD и Norton, но только антивирусы, остальное добавляю Firewall (Comodo, Agnitum или Online Armor). По моему скромному мнению пользователя, который надеется только на себя и умные сайты, всё зависит от Вас, насколько Вы умудритесь "достать" комп. Для слабой машины (у меня есть старенький 7-летний ноут Samsungна Р28, на нём ХР стоит) NOD+Comodo firewall+Iobit связка в самый раз, а вот поставишь Касперыча, так он несчастный просто входит в стопор... :rolleyes: Остальные машины 2-х или годичные с процессором i5 летают. А вирусов бояться в инет не ходить!!! :rolleyes: Так, что покупайте антивирус лицензионный и будет Вам счастье, а если для дома, то Avira Free+Comodo или Online Armor+какой-нибудь free malware, то это успокоит Ваше чувство безопасности. Если конечно Вы не олигарх или обладаете информацией, которая интересна для сильных мира сего, то только обращайтесь к спецам и то поможет только на время. Успехов!

Поделиться сообщением

Для слабой машины (у меня есть старенький 7-летний ноут Samsungна Р28, на нём ХР стоит) NOD+Comodo firewall+Iobit связка в самый раз, а вот поставишь Касперыча, так он несчастный просто входит в стопор

полностью поддерживаю. У кого из знакомых старый слабенький комп, всем советую NOD 32. систему почти не грузит

Поделиться сообщением

Так пользовался или не пользовался? :rolleyes: Я постоянно на одном компе переставляю антивирус NOD на какой- нибудь другой, но ничего за 4 года я не нашёл у себя. Конечно я отвечаю, только за себя и за свои методы "научного" тыка. Поставьте сканер второй, например DrWeb и тренируйтесь. Перепробовал практически все известные бренды и остановился на NOD и Norton, но только антивирусы, остальное добавляю Firewall (Comodo, Agnitum или Online Armor). По моему скромному мнению пользователя, который надеется только на себя и умные сайты, всё зависит от Вас, насколько Вы умудритесь "достать" комп. Для слабой машины (у меня есть старенький 7-летний ноут Samsungна Р28, на нём ХР стоит) NOD+Comodo firewall+Iobit связка в самый раз, а вот поставишь Касперыча, так он несчастный просто входит в стопор... :rolleyes: Остальные машины 2-х или годичные с процессором i5 летают. А вирусов бояться в инет не ходить!!! :rolleyes: Так, что покупайте антивирус лицензионный и будет Вам счастье, а если для дома, то Avira Free+Comodo или Online Armor+какой-нибудь free malware, то это успокоит Ваше чувство безопасности. Если конечно Вы не олигарх или обладаете информацией, которая интересна для сильных мира сего, то только обращайтесь к спецам и то поможет только на время. Успехов!

Спасибо за совет. Я совсем не алигарх, а то вместо меня по форумам лазил бы другой :rolleyes: , у меня ноут MSI CX-500 series, два ядра по 2,3, Озу 4Гб.

Работа связана с постоянным присутствием в сети (я работаю с сайтами). Поэтому и нужен оптимальный вариант, но как сисадмин или продвинутый пользователь, я чайник, с фаерволами не работал, настраивать не умею. Будем пробовать. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

удалить его и проверить комп другим антивирем (даже триалом), появляются найденные вирусы.

Ничем не отличаются, что триал, что лицензия. Странно даже рассчитывать на обратное. Это какие-то сказки, непонятно кем распространяемые. Если другой антивирус находит реальное заражение (а не ложное срабатывание и не какой-то мусор для своей важности), то значит Nod32 банально напропускал.

полностью поддерживаю. У кого из знакомых старый слабенький комп, всем советую NOD 32. систему почти не грузит

Это тоже некий миф. Быстрых антивирусов много, Eset неплохой, но далеко не лучший по этому показателю (см. тест) http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2010 Большая часть антивирусов в режиме постоянной защиты быстрее и меньше грузят систему ;) Тот же Avast или Avira уж точно не медленнее!

Поделиться сообщением

Самое смешное, что коммерческий Nod32 до сих пор практически не лечит (особенно файловые заражения), а бесплатный MSE, к примеру, много с чем справляется.

Соответственно находить и удалять руткиты он тоже не умеет.

Поделиться сообщением

Самое смешное, что коммерческий Nod32 до сих пор практически не лечит (особенно файловые заражения), а бесплатный MSE, к примеру, много с чем справляется.

нцу да как же не купить ваш нортон с каспером, который только и делает что все лечит, включая мозг

Поделиться сообщением

Ничем не отличаются, что триал, что лицензия. Странно даже рассчитывать на обратное. Это какие-то сказки, непонятно кем распространяемые. Если другой антивирус находит реальное заражение (а не ложное срабатывание и не какой-то мусор для своей важности), то значит Nod32 банально напропускал.

Это тоже некий миф. Быстрых антивирусов много, Eset неплохой, но далеко не лучший по этому показателю (см. тест) http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2010 Большая часть антивирусов в режиме постоянной защиты быстрее и меньше грузят систему ;) Тот же Avast или Avira уж точно не медленнее!

Да мифы есть, были и будут в жизни, маркетинге, и т.д. Только борьба с мифами начинается тогда, когда они мешают рождаться новым мифам!!! :rolleyes: Касперский это один из мифом, может как и НОД, Нортон и т.д. Нет идеальных антивирусов, есть талантливые ударники капиталистического труда, заставляющие верить в сказки нового времени... :D

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Да мифы есть, были и будут в жизни, маркетинге, и т.д. Только борьба с мифами начинается тогда, когда они мешают рождаться новым мифам!!! :rolleyes: Касперский это один из мифом, может как и НОД, Нортон и т.д. Нет идеальных антивирусов, есть талантливые ударники капиталистического труда, заставляющие верить в сказки нового времени... :D

вот поэтому нет смысла держать на компе какой-то тормозилло интернет секурити, когда есть быстрый и не менее эффективный нод.

Поделиться сообщением

Ну тут я готов с Вами поспорить.

За последний месяц 7 раз лечил Вирут, все отлично очищалось и программы нормально работали после очистки.

Поделиться сообщением

За последний месяц 7 раз лечил Вирут, все отлично очищалось и программы нормально работали после очистки.

поддерживаю - функция лечения в ноде есть (источник техподдержка). Но у меня до лечения еще не доходило, так как есет эффективно отлавливал вирусы еще до их запуска.

Все путают современный нод с нодом двухлетней давности. На данный момент - это мощный антивирус, с современной проактивной защитой. Вот попробуйте сравните касперским, у которого форум забит темами с синими экранами смерти и глюками

Поделиться сообщением

Вот и я об этом! Нод все тесты по лечению не то что плохо прошел, а вообще не получил в них ни одной награды.

поддерживаю - функция лечения в ноде есть (источник техподдержка). Но у меня до лечения еще не доходило, так как есет эффективно отлавливал вирусы еще до их запуска.

Все путают современный нод с нодом двухлетней давности. На данный момент - это мощный антивирус, с современной проактивной защитой. Вот попробуйте сравните касперским, у которого форум забит темами с синими экранами смерти и глюками

Вам пооддержка Eset ещё скажет, что у них HIPS есть! Вы тоже поверите?

нцу да как же не купить ваш нортон с каспером, который только и делает что все лечит, включая мозг

А где я предлагал вам что-то от ЛК или Symantec?

Поделиться сообщением

Т.е. на семерых компах стоял нод, пропустил вирут, и потом вы эти компы лечили от пропущенного вирута? Или это вообще об одном компе на котором семь раз за месяц был вирут? Или это были семь компов на которых не было антивируса, а вы поставили нод и он все вылечил? Или там был какой-то ав, подробней напишите.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...