Перейти к содержанию

Recommended Posts

DikSmor

Понимаете, что такое Opera. Это такой местячковый браузер. А тестировать совместимость с ним каждой сборки пришлось бы. Очень, очень дорого... Да плюс некоторая инертность команды Оперы...
Честное слово я впрервые от Вас узнаю что бывают какие то проблемы при работе Оперы и КИСа Есть какие нибудь факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Честное слово я впрервые от Вас узнаю что бывают какие то проблемы при работе Оперы и КИСа Есть какие нибудь факты?

О проблемах никто не говорил, говорили о тестировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

О проблемах никто не говорил, говорили о тестировании.
Говорили о тестировании совместимости. А оно имеет смысл если были какие то проблемы. А если за всё время существования ЛК не было проблем с Оперой так чего тестировать то.Тест ради теста? Не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Говорили о тестировании совместимости. А оно имеет смысл если были какие то проблемы. А если за всё время существования ЛК не было проблем с Оперой так чего тестировать то.Тест ради теста? Не так ?

Вообще тестируют не от того, что были проблемы, а для того чтобы их небыло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Вообще тестируют не от того, что были проблемы, а для того чтобы их небыло. :)
Так если проблем не было так чего тестировать то? Для того что бы выявить проблемы котрых нет? И почему тогда нетестированую Оперу можно преспокойно запустить в безопасной среде из контексного меню или из безопасного рабочего стола? И тут будет то же самое. Скажите честно -Просто лень делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Без тестирования мы не знаем, как она будет себя вести в разных кейсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Без тестирования мы не знаем, как она будет себя вести в разных кейсах.
Опера использовалась совместно с продуктами ЛК тысячами пользователей на территрии России уже добрый десяток лет. И я так понимаю проблем с несовместимостью не было до сих пор. Так с чего Вы вдруг озадачились проблемой несовместимости? При том что там где действительно существоваоли проблемы Вы такой щепетильности отнюдь не проявляли. Вам напомнить иторию с сохранением вордовских документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

разработчики меняются и не всегда все части кода являются хорошо документированными особенно в крупных проектах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

А чем вы господа объясните следующий интереснейший факт. У меня Опера по умолчанию. Открываю главное окно КИС 2011 при незапущеных браузерах , жму кнопку личный кабинет-и о чудо-запускается Опера. В небезопасном режиме. То же саме происходит с базой знаний, итерактивной поддержкой и форумом. И только в безопасном просмотре запускается ИЕ. Если уж так сильно обеспокоены возможной несовместимостью то почему Ваш продукт только в одном случае из 4 не запускает Оперу а в остальных запускает? Раньше кстати этого не было -вроде до 2009 версии при незапущеных браузерах во всех случаях из под КИСа запускался ИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Запустить браузер просто так и запустить в песочнице - намного разные вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Запустить браузер просто так и запустить в песочнице - намного разные вещи..
Вы хотите сказать что если одну и ту же программу запускать в обычном режиме и в песочнице то в одном случае могкут быть ппроблемы с несовместимостью в другом нет? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не правильно. В одном случае просто запускается браузер по умолчанию. Продукт с браузером не взаимодействует. В случае безопасной среды продукт постоянно плотно работает с браузером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Lamer_

Всё вроде хорошо в нём , но вот если поменять системную дату то он тупо отключается (во всяком случае родительский контроль точно ) и чадо лезет куда хочет извиняюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Всё вроде хорошо в нём
За неделю прользования так и не добился окончания полной проверки. И самое главное застревание происходит на разных файлах. Сейчас из техподдержки телегу написали, посмотрел -мама не мгорюй: надо полдня этим заниматься, логи записывать. и ведь хотел же подождать месяца три... Umnik -можно с Вашего "чудесного" 2011 вернуться на 2010 или это несертифицировано? В смысле вы можнете дать гарантию что скажем порты usb не отваляться или что то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

DikSmor

Если на 2010 все работало, то и будет работать, если вернетесь на 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
DikSmor

Если на 2010 все работало, то и будет работать, если вернетесь на 2010.

То что 2010 будет работать это я знаю у меня вопрос был именно про установку 2010 после 2011. Дело в том что народ ставил 2011 после 2010 и натыкался на то что порты usb переставали работать- в общем ЛК умыла руки сказав что негодяи пользователи ставили сначала 2010 после 2009 а уж потом 2011 после 2010 а не просто 2011 после 2010. Вот я и спрашиваю -ждать подобных трабл или нет... предусмотрен штатный откат на предыдущую версию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

DikSmor

Удаляете 2011, перезагружаете ПК и ставите 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ladoslav
Раньше было окошко в который можно было перетащить любой браузер и дать команду всегда запускать в безопасной среде. Теперь этого нет ,есть кнопка безопасный просмотр веб сайтов. Но почему то Оперу не удостоили.

Да, жаль что оперы нет... <_<

Тоже ей пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
То что 2010 будет работать это я знаю у меня вопрос был именно про установку 2010 после 2011. Дело в том что народ ставил 2011 после 2010 и натыкался на то что порты usb переставали работать
DikSmor

Удаляете 2011, перезагружаете ПК и ставите 2010.

Т.е. проблему с блокировкой USB-портов пофиксили и танцы с бубнами уже не требуются?

Такое в принципе может быть, т.к. и 2010, и 2011 ставят свой фильтр на USB. У меня не воспроизводилось, но сути не меняет. Для лечения

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Удалить klmouflt из параметров LowerFilters и/или UpperFilters. Удалить только его, другой оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

ak_

Танцы были, когда на ПК стоял когда то 2009 версия продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Danilka

Мне сообщали и про 2010 -> 2011, причем на конкретной материнке. На других у того же человека все в порядке было.

DikSmor

Он не мой :) Я бы порекомендовал именно напрячь ТП и не сходить с 2011. Пусть вся цепь от ТП до разработчика (я лично вхожу в нее) отрабатывают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka

Мне сообщали и про 2010 -> 2011, причем на конкретной материнке. На других у того же человека все в порядке было.

Хорошо. Ты багу завел? Исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Нет. Мне сказали прямо-прямо перед отпуском. :) И уже не помню где; 100% не на оффоруме и даже не на ФК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Нет. Мне сказали прямо-прямо перед отпуском. :) И уже не помню где; 100% не на оффоруме и даже не на ФК.

Я напомню, если что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

О, давай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×