Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka
Честно говоря, с моей точки зрения, это и правда гавно какое - вываливать продукт с старыми базами.

А только так - тут на оф. форуме предлагали вообще без баз выкладывать. Мол потом скачаем, нафига качать такой большой дистрибутив и т.д.

Да вообще одним базы не нужны, другим свежие нужны, прям чтоб чуть ли не каждый день пересобирали. А в итоге что? Люди качают то, что есть и несколько не тревожит их это. Хотя идея да, не плохая, у меня даже круче идея была - но чтобы ее реализовать, это надо затратить не мало ресурсов в данный момент. В линейке 2013 может и реализуют. :)

Вот что глобализация и политкорректность делает. Под арабский мир прогиб? ;)

Все куда проще. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Все куда проще. wink.gif
Приоткрой тайну. Зачем звук изменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Скажу так - кто первый, того и тапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Blizzard ввела патент на звук свиньи. Теперь визжат только те у кого лицензия.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Поставил я этот 2011 И с ходу бросились в глаза явные недоработки. Нажимаю настройки-там есть менюшка "полная проверка", "проверка важных областей", "проверка объектов", "поиск уязвимостей". Это в настройках. Настроили всё как надо. Переходим к режиму проверки .А там всего 2 опции-"выполнить полную проверку" и "выполнить проверку важных областей ".А где проверка объектов? Где запуск поиска уязвимостей ? Начинаем полную проверку. Спустя некоторое время остианавливаем её. Кстати за какой надобностью кнопку "остановить" скрыли с глаз? Перезагружаем компьютер ,обновляем базы. Нажимаем проверку. В этом случае предыдущая 2010 версия спрашивала начать ли проверку заново или продолжить. Эта же начала проверку заново не спрашивая...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

DikSmor

Поиск уязвимостей теперь в "Инструменты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А где проверка объектов?

ПКМ и такая стрелка с кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

ПКМ и такая стрелка с кругом.
А что такое ПКМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А что такое ПКМ?

Правая Кнопка Мыши ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

А если проверять надо десяток файлов в разных папках? Раньше можно было задать списoк файлов проверяемых при проверке объектов и проверить все одним кликом. А теперь значит надо открыватть папки ,находить файлы и каждый раз жать ПКМ? Нормальный ход. Идём дальше .Безопасная среда. Раньше было окошко в который можно было перетащить любой браузер и дать команду всегда запускать в безопасной среде. Теперь этого нет ,есть кнопка безопасный просмотр веб сайтов. Но почему то Оперу не удостоили. Так как дать команду всегда запускать Оперу в безопасной среде? У меня 2011 стоит всего пару суток но складывается впечатление что мысль разработчиков была одна лишь бы чем нибудь отличиться от 2010 и всё что было удобным сделали неудобным- может не по злому умыслу. Но получилось именно так. Хотели как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

а если сделать так:

7777.jpg

Что касается Безопасного просмотра веб-сайтов, то при запуске безопасного просмотра веб-сайтов браузер, установленный по умолчанию, открывается в безопасном режиме (только для Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome, в остальных случаях в режиме безопасного просмотра веб-сайтов запускается браузер Microsoft Internet Explorer). Opera - не является популярным браузером в мире.

post-5261-1282914166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
а если сделать так:

7777.jpg

Вы меня извините но я предпочёл бы котлеты отдельно а мухи отдельно. Раньше в 2010 так и было. Сейчас это всё соединили. Ладно но позвольте спросить а на кой тогда кнопка проверка объектов в настройках а в ней такие интересные настройки как проверка всех архивов, всех пакетов и так далее. К чему эти настройки если прроверяется через ПКМ?
Что касается Безопасного просмотра веб-сайтов, то при запуске безопасного просмотра веб-сайтов браузер, установленный по умолчанию, открывается в безопасном режиме (только для Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome, в остальных случаях в режиме безопасного просмотра веб-сайтов запускается браузер Microsoft Internet Explorer). Opera - не является популярным браузером в мире.
Но раньше то запуск Оперы в безопасном режиме не представлял сложностей -в 2010!!! А если я -о ужас -использую одновременно несколько браузеров Один сайт открываю Мозилой другой-Фирефоксом третий ИЕ одновременно и желаю что бы все браузеры работали в безопасном режиме? А не только тот что по молчанию. А такое частенько бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Opera - не является популярным браузером в мире.
А при чём тут мир? Для мира ВЫ 2011 Сделали уже давно я даже спрашиавал почему нет для России. Думал учтут некоторые особенности. Как раз то что в России Опера популярна. Извольте глянуть статистику http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browser...Bperiod%3Dmonth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Начинаем полную проверку. Спустя некоторое время остианавливаем её. Кстати за какой надобностью кнопку "остановить" скрыли с глаз? Перезагружаем компьютер ,обновляем базы. Нажимаем проверку. В этом случае предыдущая 2010 версия спрашивала начать ли проверку заново или продолжить. Эта же начала проверку заново не спрашивая...
Тут я неправ- признаю ошибку. Была проблема с проверкой одного файлика. Если не дожидаться проверки его то программа после перезагрузки спрашивает начать ли заново или продолжить. По поводу файлика отписался в техподдержку... послал им отчёты утилит Get и AVZ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Попытался учинить полную проверку на обоих моих компах. Проверка успешно заткнулась на 99% на обоих!!! КИС 2011 при полной проверке застрял на 99%. В одном случае КИС 2011 при полной проверке застревает на файле SECDRV.SYS. Этот файл размером 13кб находится в виртуальном диске FIFA 06 который создался после инсталляции соответствующей игры.Написал в техподдержку, попросили отчёты утилит, послал- теперь запрос 312507695 перешёл в стадию "Ожидается ответ от Технической Поддержки Локального Офиса" а это по опыту означает что ответа скорее всего не будет. Второй комп заткнулся на 50 мб видео формата mpg. При этом проверка этих файлов при помощи ПКМ -командой контексного меню проверить на вирусы-не вызвала никаких затруднений. файлы были успешно проверены в течении нескольких секунд. Полная же проверка зависла на них уже несколько часов.Добавлю что полная проверка 2010 версией не вызывала никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вы меня извините но я предпочёл бы котлеты отдельно а мухи отдельно. Раньше в 2010 так и было. Сейчас это всё соединили. Ладно но позвольте спросить а на кой тогда кнопка проверка объектов в настройках а в ней такие интересные настройки как проверка всех архивов, всех пакетов и так далее. К чему эти настройки если прроверяется через ПКМ?

Странный вопрос - по ПКМ можно проверить и папку с кучей файлов и т.д. Вообще все на месте. Так что не понятно, что тут Вас не устраивает лично.

А при чём тут мир? Для мира ВЫ 2011 Сделали уже давно я даже спрашиавал почему нет для России. Думал учтут некоторые особенности. Как раз то что в России Опера популярна. Извольте глянуть статистику http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browser...Bperiod%3Dmonth

Притом, что продукт продается во многих странах мира - и популярность софта смотрится по популярности в мире. У на тут популярна Opera, в Китае свой браузер и т.д. - и для каждой страны добавлять работу этого браузера в SB ИМХО не целесобразно.

Попытался учинить полную проверку на обоих моих компах. Проверка успешно заткнулась на 99% на обоих!!! КИС 2011 при полной проверке застрял на 99%. В одном случае КИС 2011 при полной проверке застревает на файле SECDRV.SYS. Этот файл размером 13кб находится в виртуальном диске FIFA 06 который создался после инсталляции соответствующей игры.Написал в техподдержку, попросили отчёты утилит, послал- теперь запрос 312507695 перешёл в стадию "Ожидается ответ от Технической Поддержки Локального Офиса" а это по опыту означает что ответа скорее всего не будет. Второй комп заткнулся на 50 мб видео формата mpg. При этом проверка этих файлов при помощи ПКМ -командой контексного меню проверить на вирусы-не вызвала никаких затруднений. файлы были успешно проверены в течении нескольких секунд. Полная же проверка зависла на них уже несколько часов.Добавлю что полная проверка 2010 версией не вызывала никаких проблем

Проверю, что там с Вашим запросом в понедельник. Напомните пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Странный вопрос - по ПКМ можно проверить и папку с кучей файлов и т.д. Вообще все на месте. Так что не понятно, что тут Вас не устраивает лично.
Допустим мне периодически надо проверять определённые папки только их Без проверки объектов автозапуска и прочих важных областей. Я могу конечно сделать это в настройках важных областей галками. Но тогда-ведь важные области типа автозапуска то же надо периодичесмки проверять- придётся всё время играть этими галками. А если б была б кнопка проверка объектов то просто настроил один раз и всё тем более что в 2010 так и было.Да и по логике. Если есть настройка то должна быть и кнопка этой настройке соответствующая. Есть к примеру кнопка настройка файлового антивируса есть и кнопка файловый антивирус в центре защиты. А тут пошли какие то выкрутасы со стелками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

DikSmor

Что то я совсем не понимаю, что Вам нужно от продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
Притом, что продукт продается во многих странах мира - и популярность софта смотрится по популярности в мире. У на тут популярна Opera, в Китае свой браузер и т.д. - и для каждой страны добавлять работу этого браузера в SB ИМХО не целесобразно.
Значит Вы согласны с тем что в России Опера всё таки является популярным? И простите Вы где находитесь? В Китае? Я вот не сомневаюсь что китайцы прежде всего позаботились бы о своих и первым делом добавили бы популярные именно в Китае браузеры...
DikSmor

Что то я совсем не понимаю, что Вам нужно от продукта.

Удобста, сэр. Ну не понимаю я с какой целью корёжить то что было удобным и наглядным в 2010 и делать неудобным в 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Значит Вы согласны с тем что в России Опера всё таки является популярным? И простите Вы где находитесь? В Китае? Я вот не сомневаюсь что китайцы прежде всего позаботились бы о своих и первым делом добавили бы популярные именно в Китае браузеры...

В России достаточно популярным, но не популярнее IE и FF. Повторю - продукт продается во всем мире, а не только в России. И на популярность софта в России равняться не особо стоит. Нужно равняться на общемировую популярность того или иного софта. Все остальное - частности.

Удобста, сэр. Ну не понимаю я с какой целью корёжить то что было удобным и наглядным в 2010 и делать неудобным в 2011

В 2011 все наглядно и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Проверю, что там с Вашим запросом в понедельник. Напомните пожалуйста в личку.
А зачем? Ну допустим Вы поможете. Но дело в том что уже несколько человек жалуются на продобные штучки. Можете почитать на Вашем форуме н у например http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=182411 "уже прошло 3 часа а строка состояния до сих пор на 3%". У меня застряла на 99%. Да и интересно взглянуть как работает техподдержка-на что я могу рассчитывать в критических случаях без "волосатой лапы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

DikSmor

Если есть проблемы, то их надо исправлять. Я так считаю. Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
и.

В 2011 все наглядно и удобно.

Не вижу никакого удобства в необходимости всякий раз выставлять галки по новому. Может Объясните мне в чём тут удобство?Это в контексте моих предыдущих сообщений конечно
DikSmor

Если есть проблемы, то их надо исправлять. Я так считаю. Согласны?

Разумеется И если судя по всему у многих полная проверка замедляется очень сильно даже по сравнению с 2010 Наверняка дело в самом 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Понимаете, что такое Opera. Это такой местячковый браузер. А тестировать совместимость с ним каждой сборки пришлось бы. Очень, очень дорого... Да плюс некоторая инертность команды Оперы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×