Перейти к содержанию
GReY

Новая серия тестов от PC Mag

Recommended Posts

Umnik

Виталик, цыц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
у ниса тож не такие уж и большие

Может быть и небольшие :P

Только вот у меня на следующий день после выпуска билда - вытягивало в 1й раз по 60 Мб

у ниса тож не такие уж и большие,вот у каспа вапще песец, и спрашивается нафига они 2011 сделали кав и кис одним дистрибутивом,штоб 100 мегов с лишним качать,из которых мне ни род.клнтроль,ни антиспам,ни антибанер,ни почтовый антивирус(потому что ща на всех почтовых хостингах автоматом ето делается) ,и создание дисков востановления мне нахер не надо.Мне нужен файловый антивирус и фаервол!!!все!!!и таких как я поверь не мало!!!

Основной объем - базы

А так как

Кстати - а ХИПС нужен? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
у аваста небольшие,у авиры,у панды,у нода....

Вот и поставь себе авиру + панду + нод. Что угодно, а KIS не ставь. Не для тебя...

Umnik

Это не он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Уже пофик. Он тут заработал за мат-перемат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
как и что считали вообще не понятно

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2350316,00.asp

If the product didn't even detect the threat it gets zero points. If it attempted removal but left executable files behind I grant it half credit—five points. That gets knocked down to three points if any executable file is still running. A product that detected a threat and eliminated all executable files has done a good job. If it also cleaned up the non-executable junk files and Registry debris, it's done a great job. A product that removed all the executable elements and left behind less than 20 percent of the junk gets the full ten points. If it left 20 to 80 percent of the junk, that's worth nine points. Over 80 percent of junk left behind still merits eight points; it did remove all the executables, after all. To arrive at the malware removal score, I simply average all the individual scores.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Norton Antivirus 2011 неожиданно "слил" тесты и лечения, и блокирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Comodo Antivirus 5 по-прежнему не замечает модифицированные семплы и безобразно лечит, зато находится в тройке лучших по блокированию угроз.

Если бы он тщательнее вычищал пойманое, то был бы лидером, а пока им является Ad-aware Pro. Преуспел Webroot, давший небольшую слабину только на руткитах, а PC Tools, Norton и, особенно, McAfee подвёл процент детекта.

В лечении по-прежнему нет равных PC Tools - конкуренцию ему составили лишь Webroot и Norton, а Emsisoft и Ad-Aware наступали на пятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я думал что Доктор лидер в лечении, а не PC Tools. Ии Доктор не принимал участия в тесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Доктор в америке, похоже, не продаётся, к тому же он лидер в лечении руткитов и прочих сложных заражений, а всякую шушеру другие программы лучше лечат. На каком месте находится другой отечественный лидер и прочие участники здешних тестирований можете поглядеть сами.

Лечение

Предотвращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
он лидер в лечении руткитов и прочих сложных заражений

Требую пруфов.

а всякую шушеру другие программы лучше лечат

Очень странное заявление при чтении процитированного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Меня шушера не интересует. Меня больше волнуют серьезная гадость. А раз он лечит серьезные вирусы - вылечит и шушеру. Вот кстати еще и Касперский один из лучших в этом деле. Лучших наверное назвать тяжело (мне уж точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Очередной гавнотест в котором не требуется чтобы компоненты руткитов были занесены в базы? Как обычно, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

руткниты доставляе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Требую пруфов

пруфов по вебу? дык здешние же тесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
пруфов по вебу? дык здешние же тесты

В нем 2 золота, а не одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

А я где-то сказал, что Веб единоличный лидер? В конце концов,я отвечал на вопрос senyak.

Хотя в предыдущих здешних тестах Веб был единоличным ;)

Более того, если пересчитать итоги последнего тестирования на пятибальную систему, где 0 соответствует полному игнору заражения, 1 косвенным признакам невозможность запустить антивирус, BSOD), 2 обнаружению чего-то без возможности лечения, 3 лечению без полного восстановления работоспособности системы, а 4 - лечению с малозначительными огрехами, то Доктор опять же станет единоличным :)

Программа Баллы

Dr.Web Anti-Virus 5.00.10.11260 70

Kaspersky Anti-Virus 2010 (9.0.0.736 (a.B)) 68

Avast! Professional Edition 4.8.1368 59

Norton AntiVirus 2010 (17.0.0.136) 52

Sophos Anti-Virus 9.0.0 48

Microsoft Security Essentials 1.0.1611.0 48

F-Secure Anti-Virus 2010 10.00 build 246 43

Panda Antivirus 2010 (9.01.00) 38

Eset NOD32 Antivirus 4.0.474.0 36

Avira AntiVir PE Premium 9.0.0.75 35

AVG Anti-Virus & Anti-Spyware 9.0.716 33

Trend Micro Antivirus plus Antispyware 2010 (17.50.1366) 33

McAfee VirusScan Plus 2010 (13.15.113) 30

BitDefender Antivirus 2010 13.0.18.345 28

Outpost Antivirus Pro 2009 (6.7.1 2983.450.0714) 23

Comodo Antivirus 3.13.121240.574 22

VBA32 Antivirus 3.12.12.0 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

GReY

Лидер - первый. Тогда уж один из...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
ага,ну вы хитрые!как в каком нибудь тесте продукты касперского получают низкие балы,так сразу вы называете эти тесты хренью!а почему например тогда я должен тестам antimalware доверять?!вы бы отношение свое к другим вендорам антивирусным улучшили,а то все касперский касперский,вы на 2011 кис поглядите,баги одни.И притом есть довольно неплохие бесплатные антивирусы ,например avira оч хороший,если еще бесплатный фаерволл от comodo поставить,то защита будет ни чуть не хуже чем в нортоне,др.вебе,касперском и других антивирусных программах класса internet security

абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Меня шушера не интересует. Меня больше волнуют серьезная гадость. А раз он лечит серьезные вирусы - вылечит и шушеру. Вот кстати еще и Касперский один из лучших в этом деле. Лучших наверное назвать тяжело (мне уж точно)

После лечения КАВ-ом Virut-a в файлах осталось много мусора, который детектили некоторые эвристики на вирустотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
A.
даже спустя полгода касперский не нашёл четверть вирусов на зараженных системах и не вылечил четверть из найденного. особенно плох счёт по кейлоггерам

Где вы нашли эту русскую фразу в этом англоамериканском тесте ? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Где вы нашли эту русскую фразу в этом англоамериканском тесте ? :facepalm:

Да, там указываются на отдельные огрехи Касперского, но именно этой фразы в тексте точно нету! Зачем было придумывать отсебятину? Кому надо и на инглише разберёт.

PS А сколько всякой фигни пока искал пришлось прочитать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
On the first two "yellow alert" warnings, I allowed the suspect behavior; on the third I brought down the hammer.

Я три раза разрешал фигню и запрещал на третий, предварительно отключив автопринятие решений. .... Мдя. Тест для тех кто хочет заразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Зачем было придумывать отсебятину?

то есть вы считаете, что мне нужно было процитировать несколько абзацев текста, в котором сказано, как странно себя вёл Касперский при лечении и кому по каким параметрам он вдрызг проиграл?

в самом начале поста ссылка на табличку, в которой вы можете увидеть конкретные цифры; четверть пропущенного это я ещё преуменьшил

Тест для тех кто хочет заразится

это "тупое" правило позволило набрать касперскому больше баллов, чем автопринятие решений, активированное по умолчанию

в плюсах безупречная работа фаервола, но при атаках с помощью Core Impact penetration tool Norton выступил не хуже

в минусах более четверти пропущенного спама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×