Перейти к содержанию
Online Solutions

OSSS: Security Suite v1.5 (Первый официальный релиз)

Recommended Posts

amid525
здесь и так попахивает)

Флудом?

А так по теме, пока один шпарит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
military
пока один шпарит...

Сам с собой общается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Сам с собой общается :)

Видно нечем крыть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

ОSSS удален из списка мертвых продуктов на сайте Matousec . Правда, это отнюдь не значит, что его разработка будет возобновлена. Скорее всего, представители компании Online Solutions сами попросили сделать это, чтобы не создавать своему продукту отрицательный имидж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Правда, это отнюдь не значит, что его разработка будет возобновлена.

в таких случаях нужно добавлять imho, не?)

А так по теме, пока один шпарит...

по теме здесь никто не шпарит, флудят знатно, это да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Логика проста. Любой защитный продукт должен непрерывно развиваться, иначе его ждет забвение. OSSS же не развивается уже более двух лет.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Логика проста. Любой защитный продукт должен непрерывно развиваться, иначе его ждет забвение. OSSS же не развивается уже более двух лет.

Как же ты уже всех тут достал со своим занудством и некропостингами. Ладно бы еще по делу писал.

Сходи и посмотри, например, на OSAM 2009-ого года (11/09), который участвовал в тесте со специализированными продуктами (имеющими четкую анти-руткит направленность) на весну 2010 года. OSAM, который вообще технически ничего не мог знать о тех руткитах, которые вышли в этот период; в отличие от других продуктов, которые за эти года, как ты говоришь, "развивались", и имели конкретную направленность по борьбе с теми руткитами. Собственно, в нем вообще нет ни единой заточки ни на один из существующих или существоваших руткитов. Далеко ходить тебе не придется, ресурс этот же:

http://www.anti-malware.ru/antirootkits_test_2010

Обсуждать же что-то подобное в сторону HIPS-систем, особенно если речь идет о системе, работающей по низкоуровневым правилам - вообще нужно имбецилом быть, просто не понимая принципов.

Свалил бы ты с форума реально, ну просто уже достало - как не зайдешь на форум - все новые сообщения от Matias; и как я уже сказал - ладно бы что по делу было, так только личное занудство. Модераторов и хозяев форума, видимо, привлекает такой контент, раз тебя еще не уняли.

Я вообще достаточно спокойный человек, но ты, по-моему, даже фонарный столб сможешь заставить послать тебя подальше.

Подскажу еще пару новых тем, по которым ты мог бы докопаться до этой компании их продуктов:

- новости не обновлялись несколько лет

- шрифт на сайте слишком маленький

- серый по белому - это плохо

- вообще белый цвет не в моде

еще подкинуть идей?

По каждой из этих тем ты можешь сделать один отдельный постинг с разницей в 1-3 дня. Разнести его по этому форуму, а так же скопировать еще на 10 других. Всем это очень интересно.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Sp0Raw

1. Пожалуйста, обращайтесь на "вы".

2. Вам следует внимательнее читать названия тем. Эта тема посвящена OSSS, поэтому я говорю (в основном) про него. Текущая версия OSSS совершенно точно не обновлялась более двух лет. Это видно по дате релиза. Также она точно не поддерживает 64-битные ОС Windows, что подтвердил Михаил Фрадков.

3. В правилах форума нет пункта, гласящего, что зануды не могут писать на форуме.

4. Что же касается OSAM, то я писал о том, что у него не обновляются базы онлайнового сканера. Это может подтвердить, по крайней мере, один пользователь форума WS, а также один пользователь форума Ru-Board.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Sp0Raw

1. Пожалуйста, обращайтесь на "вы".

2. Вам следует внимательнее читать названия тем. Эта тема посвящена OSSS, поэтому я говорю (в основном) про него. Текущая версия OSSS совершенно точно не обновлялась более двух лет. Это видно по дате релиза. Также она точно не поддерживает 64-битные ОС Windows, что подтвердил Михаил Фрадков.

3. В правилах форума нет пункта, гласящего, что зануды не могут писать на форуме.

4. Что же касается OSAM, то я писал о том, что у него не обновляются базы онлайнового сканера. Это может подтвердить, по крайней мере, один пользователь форума WS, а также один пользователь форума Ru-Board.

Выше отписал тебе, почему можно не обновлять OSSS еще несколько лет (с теми ОС, которые он поддерживает).

Ты как-то пропустил эту информацию из внимания, к сожалению.

Могу повторить про систему низкоуровневых правил, которая фундаментально покрывает весь необходимый набор контролируемых ф-ций OS.

3. В правилах форума нет пункта, гласящего, что зануды не могут писать на форуме.

Хотя бы в чем-то мы уже нашли согласие; я рад, я тебя понял - спасибо.

Про OSAM же тебе то ли здесь, то ли на WS уже ответили, что сейчас используется другое (новое) облако, с гораздо бОльшими возможностями, и позже они будут соединены (как продукты или как облака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

1. Я вас прекрасно понял. Но проблема в том, что сейчас чрезвычайно широко распространены 64-битные ОС Windows. Например, на ноутбуках сестры и отца предустановлены Windows 7 HP 64 и Windows 7 HB 64 соответственно. OSSS же их не поддерживает вообще, следовательно, компания теряет огромный сегмент пользователей. Кстати, если раньше вообще не было руткитов, заточенных под Win64, то уже пару лет назад как ситуация изменилась. Вот что я нашел при быстром гуглении:

How to detect A 64 Bit Alureon Rootkit Infection

Kaspersky Lab Exposes Dangerous Rootkit Targeting 64-bit Windows Systems

2. Я прочитал все сообщения Михаила Фрадкова на форуме WS. Однако он не назвал даже приблизительной даты выхода улучшенного варианта OSAM.

3. Раз уж мы говорим о форуме WS, то почти все его недавние сообщения отредактированы администрацией, поскольку они нарушали правила того форума. Он почему-то перешел на личности, выдвинув в мой адрес кучу нелепых обвинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×